RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Лампада стала причиной крупного пожара в Челябинской области

13 апреля, 11:40
вчера смотрела старый фильм, там на елке вместо нынешних гирлянд горели свечки, открытым огнем, как тут пишут. И как страна не сгорела в то время, если в каждом доме так делали?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля, 13:09
На керосинках в бараках пищу готовили. В каждой семье несколько детей было. Успевали следить.
Гость
13 апреля, 13:20
13 апреля, 13:09
На керосинках в бараках пищу готовили. В каждой семье несколько детей было. Успевали следить.
В интернетиках ночами не сидели.
Гость
13 апреля, 16:11
А вот тогда Господь был милостив, снисходил. А эти варвары собаку живьём в будке запекли!
Гость
13 апреля, 11:49
21 век, в доме освещение лампадой. В Эмиратах летающее такси, в Китае беспилотный автобус, в Японии сверхскоростной поезд на воздушной подушке.
Гость
13 апреля, 12:48
Эм, ну лампады по определению светильники для религиозных обрядов. И для освещения не используются т.к. свечи или масло сильно дороже электричества и светят плохо. А вы выдернули два не относящихся к теме факта и пытаетесь манипулировать)
Гость
13 апреля, 12:50
В Житомире - электричество по расписанию.
Гость
13 апреля, 13:00
Гость
13 апреля, 12:50
В Житомире - электричество по расписанию.
Тебе виднее
Гость
13 апреля, 12:45
и Бог не спас ...
Гость
13 апреля, 13:02
конечно, его же нет
Гость
13 апреля, 23:37
Как это не спас...СПАС...но не шмотки....
Гость
13 апреля, 13:30
Вы тут вообще очешуели что ли, писатели? У людей трагедия, а у них "эпичные кадры"??? Весело? Прокуратура не поймет, точно.
Гость
13 апреля, 15:23
Так они сами себя сожгли. Мотивированные религиозными предрассудками. Потому никому и не грустно, тем более все живы.
Гость
13 апреля, 11:46
дедушка Ленин не всем успел лампочки ввернуть?
Гость
13 апреля, 12:49
Не первый пожар и не последний. Как полуграмотным комментам нет конца и края. Чужое горе кого волнует?
Гость
13 апреля, 17:28
Видимо, грешили сильно...
Гость
13 апреля, 22:11
Спасибо за предупреждение, надо быть аккуратнее
Гость
13 апреля, 22:11
Жаль жильцов на самом деле, хорошо, что никто не пострадал
Гость
13 апреля, 22:11
МЧС респект!!!
Гость
13 апреля, 14:36
Лампада. Лапти. Портки и картузы. Ямщик сидит на облучке. Российская Федерация, двадцать первый век.
Гость
13 апреля, 16:17
Конфетки-бараночки Словно лебеди саночки...
Гость
13 апреля, 11:29
одни с иконами облетают потом в Оренбургской области, другие открытый огонь оставляют... люди что с вами... Бог есть и я в этом не сомневаюсь, но ваша глупость к катастрофам и трагедиям приводит. Мудрость народная: " на Бога надейся, а сам не плошай"
Гость
13 апреля, 13:03
Сейчас вас веруны заминусят, они же свято верят в выдуманного друга
Гость
13 апреля, 13:26
На Аллаха надейся , но верблюда привязывай .
Гость
13 апреля, 11:46
Что такое Лампада?
Гость
13 апреля, 11:47
зажигательная Ламбада.
Гость
13 апреля, 16:12
Зайди в Википедию, не позорься здесь!
Гость
13 апреля, 15:34
Сочувствую пострадавшим! Надеюсь, пожарные отработали на 100%!
13 апреля, 16:36
Да. Разрушили до основания!
Гость
13 апреля, 18:04
Брёвна растащили, подвал пролили - картошка по улице плывёт. Уже печёная.
Гость
13 апреля, 16:53
Ёлки в обычных домах стали ставить после 1930 гг, редко у кого ставили. Нам Зинаида ятроыимовна рассказывала, грех это немецкие ёлки в дом нести. Супостаты комунисты от Бога людей от Рождества отваричивают приманивая детей и взрослых ёлками да подарками...
Гость
13 апреля, 18:07
Вообще-то ёлки на Руси ещё Пётр первый ОТВАРИЧИВАЛ... Не слыхало и не читало?
Гость
13 апреля, 18:47
Так и запишем, Пётр I - коммунист.
Гость
13 апреля, 11:48
Так у них где лампада-то была? На сеновале, что ли? У моей бабушки в деревне изба-пятистенок. Всю жизнь под образами висела лампада. Как сейчас говорят " с открытым огнем". Изба рублена из сосновых брёвен. Стоит уже вторую сотню лет. Правда, уже лет сорок нет красного угла с лампадой. Как бабушка умерла, так и угла не стало.
Гость
13 апреля, 16:14
Так там вокзал недалеко, похоже не оливковым маслом лампаду заправили, а дизеля подлили...
Гость
13 апреля, 11:51
Опечатка видимо ламбада т9
Гость
13 апреля, 16:16
Не знаю про ламбаду, а у меня без опечаток 10 дюймов. Никто ещё не жаловался!
Гость
13 апреля, 13:54
блин, а где они смогли найти лампаду?
Гость
13 апреля, 20:30
В церковной лавке продают
Гость
13 апреля, 11:20
РАЗГОРЕЛАСЬ У ДУРИКОВ
Гость
13 апреля, 11:34
Боженька видит, кого обидит.
Гость
13 апреля, 11:42
Спалились язычники
Гость
13 апреля, 12:40
Хорошо, что жители живые
Гость
13 апреля, 13:03
Библейский масштаб, не иначе.
Гость
13 апреля, 13:55
статья - где купить лампаду
Гость
13 апреля, 15:31
Пожар вообще ужасная вещь, радует, что реагируют оперативно👍
Гость
13 апреля, 15:31
Офигеть!! Не зря мне отец говорит в детстве - уходя, гаси всех:)
Гость
13 апреля, 15:34
Люди, будьте аккуратнее!!
Гость
13 апреля, 15:37
Такой себе кайф, конечно, особенно, когда пожар тебя коснулся, а ты не при делах, потому что какой-то тюбик не умеет пользоваться огнем и электричеством.
Гость
13 апреля, 16:28
котову не уволили?
Гость
13 апреля, 22:11
с огнем шутить нельзя, нужно следить, если уж используете открытый
Гость
13 апреля, 22:09
Жесть...
Гость
28 мая, 11:16
авцВ