RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

148 комментариев к публикации

Подростки молотком разбили машину во дворе на Северо-Западе Челябинска

14 апреля 2024, 17:48
У нас сейчас в тренде сначала напакостить, а потом прилюдно извиняться.
14 апреля 2024, 18:25
Только труд и неотвратимость наказания (в кратном размере от ущерба) и адекватная идеология помогут исправить общество от подобных...сорняков :/ Но для этого нужна любовь к своей стране, народу и воля... а также желания давать и создавать, а не забирать и транжирить!
Гость
14 апреля 2024, 19:22
Сорняки сами себя исправлять не будут. Всё останется так, как и есть.
Гость
14 апреля 2024, 20:35
Прежде всего нужно уважение к людям, которые вокруг нас и неприкосновенность частной собственности. И вот если страна будет это поддерживать, то будет и любовь к стране.
14 апреля 2024, 21:20
Гость
14 апреля 2024, 21:20
Прежде всего нужно уважение к людям, которые вокруг нас и неприкосновенность частной собственности. И вот если страна будет это поддерживать, то будет и любовь к стране.
Гость, Ваши ожидания должны быть осознанны людьми...а до этого уровня нужно ДОРАСТИ! Поэтому, сначала контроль, строгость наказания и трудовое наказание 🫤
Гость
14 апреля 2024, 17:45
мелкие щенята, выпороть!
14 апреля 2024, 17:58
Отпороть.....
Гость
14 апреля 2024, 18:36
Да нет, платить будут семейством
Гость
14 апреля 2024, 22:26
Слушаемся!
Гость
14 апреля 2024, 17:47
Готовьтесь семья покупать новое авто.
Гость
14 апреля 2024, 20:14
За это корыто?
Гость
14 апреля 2024, 20:43
Гость
14 апреля 2024, 20:43
За это корыто?
Т.е. если ты будешь старым тебя можно будет также?
Гость
14 апреля 2024, 21:15
Гость
14 апреля 2024, 21:15
Т.е. если ты будешь старым тебя можно будет также?
А живой ли этот старый?
Гость
14 апреля 2024, 17:53
Будут родители пацанчиков дедушке новое авто покупать. Неужели сложно объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо?
Гость
14 апреля 2024, 18:26
Сейчас все родители одни блогеры им даже трудно 2 слова связать
Гость
14 апреля 2024, 20:44
Там и родители не лучше.
Гость
14 апреля 2024, 18:09
вот это воспитание. что у них в голове??? куда родители смотрят???
Гость
14 апреля 2024, 20:44
Бухают
Гость
14 апреля 2024, 17:45
Потом извиняться и все!! Хотелось, чтоб подростков оскопили или утопили за это.... Но законы сейчас мягкие
Гость
14 апреля 2024, 19:32
Родители должны возместить ущерб, в том числе и моральный, а потом сами пусть со своими чадами разбираются.
Гость
15 апреля 2024, 08:33
Гость
15 апреля 2024, 08:33
Родители должны возместить ущерб, в том числе и моральный, а потом сами пусть со своими чадами разбираются.
родители пусть выплатят ущерб,а щенкам смертная казнь. Это уже не люди,это животные, причем бешеные.
Гость
14 апреля 2024, 18:10
Ни ничего себе детки развлекаются 😤🤦‍♀️ вот родителям теперь расходы... Т почему они ходят с молотком 🤔???
Гость
14 апреля 2024, 18:13
Зачем замазываете лица "героев"?
Гость
14 апреля 2024, 20:44
👍🔥
Гость
14 апреля 2024, 18:07
Безнаказанность
Гость
14 апреля 2024, 18:09
Гость, подъезд от слова подъехать, а не от слова стоянка.нефуй ставить у подъездов
Гость
14 апреля 2024, 18:10
Безнаказанность - это бросить своё ведро во дворе.
Гость
14 апреля 2024, 18:26
Гость
14 апреля 2024, 18:26
Гость, подъезд от слова подъехать, а не от слова стоянка.нефуй ставить у подъездов
Гость Следи за ситуацией
Гость
14 апреля 2024, 18:25
пусть родители новую машину покупают, раз воспитать нормально не смогли
Гость
14 апреля 2024, 21:17
Задва разбитых стекла новую машину? Ну у вас и аппетиты.
Гость
14 апреля 2024, 21:58
Гость
14 апреля 2024, 21:58
Задва разбитых стекла новую машину? Ну у вас и аппетиты.
В каталогах посмотри цены на оригинальные стекла к этой машине + шины + диски + зеркала. :)))
Гость
14 апреля 2024, 23:15
Гость
14 апреля 2024, 23:15
Задва разбитых стекла новую машину? Ну у вас и аппетиты.
Ну они же сами разбили. Их не просил собственник машины.
Гость
14 апреля 2024, 17:59
Шакалы !!!!!
Гость
14 апреля 2024, 18:12
Школьников научат самостоятельно шить себе одежду после ухода иностранных брендов Учащихся начальной и средней школы научат шить, ремонтировать и проектировать себе одежду на уроках труда со следующего учебного года, говорится в приказе Минпросвещения РФ. Новый предмет будет называться «Труд (технология)». Школьников планируют научить обрабатывать текстильные материалы, делать выкройку деталей, шить и ремонтировать одежду, чертить и создавать модели изделий по проектному заданию. Также учащихся обучат работать с деревом, металлом и пластиком. Школьники с 5-го по 7-й класс будут заниматься новым предметом два раза в неделю (68 учебных часов в год), в 8-м и 9-м классах — один урок в неделю (34 часа в год). Учащихся начальных школы также ждет один урок в неделю.
Гость
14 апреля 2024, 18:13
"после ухода иностранных брендов" это сам уже додумал?
Гость
14 апреля 2024, 18:16
Гость
14 апреля 2024, 18:16
"после ухода иностранных брендов" это сам уже додумал?
А раньше учили?
Гость
14 апреля 2024, 18:31
Гость, все новое - хорошо забытое старое. Не зря в советское время все программы образования разрабатывались и создавались достойными умами.
Гость
14 апреля 2024, 18:13
Родители не могут воспитать своих детей. Изымать из таких семей! Воспитает государство.
Гость
14 апреля 2024, 21:23
где ты государство увидел.
Гость
14 апреля 2024, 17:48
Не защищаю эти пацанов. Но один вопрос: если ты не пользуешься давно автомобилем и просто его бросил во дворе, зачем он нужен во дворе???
Гость
14 апреля 2024, 17:50
Гость, тем более судя по фото вообще возле подъезда..
Гость
14 апреля 2024, 18:04
Гость
14 апреля 2024, 18:04
Гость, тем более судя по фото вообще возле подъезда..
Судя по фото, машина стоит в кармане. В левом углу снимка видно нос другой - черной машины.
Гость
14 апреля 2024, 18:09
Не суди да не судим будешь. Ты же не знаешь, какие обстоятельства у хозяина машины. Может дед в больнице лежит, если даже после битья стекол не вышел, не обратился в полицию.
есть цивилизованный способ решения проблемы! можно сообщить о брошенном автомобиле в управление благоустройства! очистил свой двор от всего автохлама таким образом!
Гость
14 апреля 2024, 18:41
У нас под окнами стоит такая второй год. Управление благоустройства не вывозит, т.к. есть владелец у брошенной машины
Гость
14 апреля 2024, 19:05
Гость
14 апреля 2024, 19:05
У нас под окнами стоит такая второй год. Управление благоустройства не вывозит, т.к. есть владелец у брошенной машины
У них есть критерии брошенности. Должны быть выбиты стекла / ржавчина / спущены колеса. Если авто старый, но целый, вывозить не будут. Если есть хотя бы один пункт из упомянутых мной критериев - напишите повторное обращение на сайте Администрации, пусть занимаются.
Гость
14 апреля 2024, 21:19
Гость
14 апреля 2024, 21:19
У нас под окнами стоит такая второй год. Управление благоустройства не вывозит, т.к. есть владелец у брошенной машины
На эвакуатор и в металлолом
Гость
14 апреля 2024, 18:49
Мрази🤬🤬🤬
Гость
14 апреля 2024, 20:12
Гость, санитары двора.
Гость
14 апреля 2024, 18:29
Руки оборвать и заднее место ремнём. С этого все и начинается, с малого попустительства. Давно уже пора пересмотреть пределы наступления ответственности по УК РФ, эти малолетки растут просто без стыда и совести, обнаглевшие из-за того, что все их жалеют, чтобы не портить биографию в будущем. А весь окружающий мир страдает от такого хамла😡
Гость
14 апреля 2024, 18:35
Это ж какими узколобыми надо быть...
Гость
14 апреля 2024, 19:11
Недоноски
Гость
14 апреля 2024, 19:35
А почему он среди белого дня с молотком гуляет, ужас!? Он этим молотком может ещё что-то или кого-то разбил... Воспитание явно отсутствует !
Гость
14 апреля 2024, 20:04
Малолетних преступников надо на учет поставить, а родителей оштрафовать. Сегодня он старую брошенную машину разбил молотком, а завтра новую разобьет, потому как безнаказанность развращает.
Гость
14 апреля 2024, 20:19
Давно припаркован? Ну все понятно. Место занимает, убрать нельзя. У нас такой подснежник стоит три года. Основанием для уборки являются снятые колеса или разбитые стекла. Сейчас есть все основания для уборки подснежника...
Гость
14 апреля 2024, 20:28
Поцы, слово пацана насмотрелись ! Подрастает молодежь, новые 90-е не за горами ...скоро таксу за проезд по дороге установят.. и будут интересоваться с кем ты двигаешься по жизни ..
Гость
14 апреля 2024, 23:09
такие маленькие, а уже неадекваты...
Гость
14 апреля 2024, 18:44
Заявление в полицию не подавали поскольку хорошо видно что это брошенное авто. Она вся в мусоре, внутри какие-то тряпки-вероятно бомжи там ночуют. У меня во дворе подобная стояла со спущенными колесами и ржавчиной, занимала место. Я просто написал обращение в администрацию и спустя пару недель её там уже не было.
Гость
14 апреля 2024, 18:46
Напиши и здесь, коли все так прокатило.
Гость
14 апреля 2024, 20:49
Не сочиняй. Видно, что машина в хорошем состоянии. Судя по ягодам рябины на крыше и капоте, она действительно стоит давно. Но не факт, что брошенная. Может у хозяина случилось что-то? А про ночевки бомжей - это твои буйные фантазии: не полезут они в такую машину.
Гость
14 апреля 2024, 23:19
И это значит, что кто то имеет право её портить? Нет. Так это не работает. В следующий раз они решат, что ты не в той одежде и можно тебя молотком подправить. Только строгое наказание. И чтобы сдавали участковому отчёт о проделанных делах за неделю пару лет.
14 апреля 2024, 18:42
Камеру заклеить ума не хватило.
Гость
14 апреля 2024, 18:45
А он у них есть?
Гость
14 апреля 2024, 19:41
Учи своего внука, но похоже тебе не повезло. Тебя поздно воспитывать.
Гость
14 апреля 2024, 23:16
Ахахха. Вижу у вас ума много. Ну залейте. А потом все посмеёмся когда вы попадётесь на десяток других камер.
14 апреля 2024, 18:27
А теперь ну(ять с молотком ходят?
Гость
14 апреля 2024, 19:50
у нас во дворе на Агалакова 50 стоит брошенный чёрный Форд, мешает проезду. я хочет разнести весь дом.
Гость
14 апреля 2024, 20:13
Гость, давно с ним пора решить вопрос.
Гость
15 апреля 2024, 09:15
Напиши заявление в администрацию с фото авто.
Гость
14 апреля 2024, 20:07
эта машина много лет стоит у подъезда и всём уже давно надоела, поддерживаю парней, двор станет просторнее.
Гость
14 апреля 2024, 20:53
По виду не похоже, что много лет стоит. Беленькая, чистенькая, только ягоды сверху нападали, причем не старые - не прилипшие.
Гость
14 апреля 2024, 22:00
Гость
14 апреля 2024, 22:00
По виду не похоже, что много лет стоит. Беленькая, чистенькая, только ягоды сверху нападали, причем не старые - не прилипшие.
Это зимой птички подъедают: выбирают семена, а шкурки сплёвывают.
Гость
14 апреля 2024, 20:16
С какого перепугу эта машина стала «хламом»? Не ржавая, вполне нормальная машина. Сходите купите новый новый китайский «почти хлам» за 3,5—4 лимона.Найти сопляка и в Атлян.
Гость
14 апреля 2024, 22:04
Куда в Атлян? Колонии давно уж нет!
Гость
15 апреля 2024, 09:16
Была бы нормальная, на ней ездили или продали бы давно, если не нужна.
Гость
14 апреля 2024, 17:51
Ещё, посмотрят сериал /кравь на асфальте/и привет 90е
Гость
15 апреля 2024, 09:14
Привет 20е,сейчас жизнь еще похлеще ,чем в девяностых.А "Слово пацана" не смотрел только ленивый.
Гость
14 апреля 2024, 19:54
если авто стоит больше года то его можно считать брошеным.
Гость
14 апреля 2024, 22:01
Сам придумал или научил кто?
Гость
14 апреля 2024, 19:55
У нас в подъезде тоже дед ездил на машине. Но на платной парковке оставлял машину. А тут месяц, а может и больше стояла во дворе. Дед лежал в больнице. Так она почему-то никому не мешала.
Гость
14 апреля 2024, 21:05
Поддерживаю, в нашем доме лично знаю пару таких дедков, которые ездят на машине только в летнее время и преимущественно в сад и дети во дворе бегают играют и никому не приходит в голову бить стекла, а насчет конкретного случая согласен, что безнаказанность развращает и нынешние "дети" прочитав данный материал могут принять его за руководство к действию, поэтому обязательно наказать с преданием огласке
Гость
14 апреля 2024, 20:09
считаю если авто больше года стоит без движения то её нужно считать брошеный и утилизировать, таких вёдер тысячи. либо используйте либо продавайте.
Гость
14 апреля 2024, 22:02
Научился считать? Пора в правахранител!
Гость
14 апреля 2024, 20:10
Т.е то, что пенсионер припарковал его у подъезда, это никого не волнует! Это не место для парковки! Пусть ставит в гараж или на стоянку или вообще продает эту рухлядь!
Гость
14 апреля 2024, 22:03
Кому интересен твой бред? Попробуй, реализуй извращенец!
Гость
14 апреля 2024, 20:41
Заставить родителей возмещать.
Гость
14 апреля 2024, 21:30
Заставлялку сперва скачай себе на телефон
Гость
14 апреля 2024, 18:37
Вот вам прямое влияние сериала " слово пацана"
Гость
14 апреля 2024, 18:43
Ни чего не будет. У меня так же пьяный разбил машину. Задержан на месте преступления. В возбуждении уголовного дела отказано. Суд присудил 170 тысяч ущерба к возмещению. Приставы работают, но за полгода не смогли взыскать ни копейки..
Гость
14 апреля 2024, 18:56
Атлян ждёт возрождение !!!
Гость
14 апреля 2024, 19:00
Зимой пожилые автолюбители не ездят: не рискуют, да и зимние шины дорогие и услуги по их замене... А пенсии то копеечные.. Или может болеет дедок.. Раньше в подъезде всё знали про соседей... А сейчас равнодушно относятся ко всем.. Кроме животных.. Во если бы собака или кошка... Всё бы спасали и знали
Гость
14 апреля 2024, 19:54
молодцы парни, теперь этот брошеный хлам покинет двор.
Гость
14 апреля 2024, 20:27
По этим щенкам атлян плачет, да вот беда, закрыли его
Гость
14 апреля 2024, 20:34
Поменьше снимайте, и показывайте такие гнилые фильмы, как - Реальные пацаны. Молодёжь, надо воспитывать - на патриотических фильмах.
Гость
14 апреля 2024, 20:41
Тех кто скорые разрисовал так понимаю не нашли.
Гость
14 апреля 2024, 21:13
молодцы пацаны. Только так надо с корытами бороться.
Гость
14 апреля 2024, 21:28
Был старенький- будет новенький, надеюсь
Гость
14 апреля 2024, 21:30
был у кого то старенький пежо, теперь родители малолеток подарят новый.
Гость
14 апреля 2024, 21:56
У этого с молотком родители не алкаши? А в общем-то - всё равно. Судить, взыскивать, распродать всё имущество, сейчас ценики такие :)))
Гость
14 апреля 2024, 22:13
Респект,закон многоквартирных домов и дворов -не бросай сломанный авто и не занимай парковку,все по закону пацаны сделали!