RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

В Челябинске во время испытаний сетей на максимальную температуру прорвало теплотрассу и случился потоп

Гость
16 апреля 2024, 15:50
Все коммуникации изношены на 90%, но у верховного вождя другие планы.
Гость
16 апреля 2024, 16:22
Зачем ты постоянно врёшь?
Гость
16 апреля 2024, 16:26
зато у нас согилизации нет и страна не на грани дефолта) делай правильный выбор в своих трелях, ориентируйся на Люсю Арестовича)))
Гость
16 апреля 2024, 16:29
Если коммуникации сверхизношены, то зачем их проверять на перегрузку ? Ведь эти испытания - это заранее запланированная проверка на сверх-нагрузки. И так ясно, что сверх-нагрузок сети не выдержат
16 апреля 2024, 17:17
Хорошо что хоть испытывают, сейчас есть несколько летних месяцев для ремонта. А то могло в новогоднюю морозную ночь рвануть отопление, тогда бы да ЧП так ЧП.
Гость
16 апреля 2024, 17:56
испытывают сейчас,а ремонтировать начнут в сентябре октябре
Гость
16 апреля 2024, 18:05
ремонтировать начнут,скорей всего,ближе к осени 😜
16 апреля 2024, 18:48
Гость
16 апреля 2024, 18:48
ремонтировать начнут,скорей всего,ближе к осени 😜
Гость, без этого никак. Всегда в последний момент ремонт делается.
Гость
16 апреля 2024, 15:45
Это строитель коммунизма! Устэки финны вам не стыдно? Что вы у нас забыли? Напакостить хотите нам? Вы зачем трубу сломали? Чините теперь и я сказал быстро!
Гость
16 апреля 2024, 15:53
Капитализма?
Гость
16 апреля 2024, 15:56
Народ, вы с ума сошли! Это сети ЧКТС, поэтому и бригада ЧКТС приехала. Как УСТЭК будет чужое имущество в порядок приводить, вы же не ходите к соседу ремонт в его туалете делать!!!!!!!! УСТЭК-Челябинск не является дочкой Фортум. Запомните это раз и навсегда. Фортума давно уже нет. Все перепутали.
Гость
16 апреля 2024, 15:59
Гость
16 апреля 2024, 15:59
Народ, вы с ума сошли! Это сети ЧКТС, поэтому и бригада ЧКТС приехала. Как УСТЭК будет чужое имущество в порядок приводить, вы же не ходите к соседу ремонт в его туалете делать!!!!!!!! УСТЭК-Челябинск не является дочкой Фортум. Запомните это раз и навсегда. Фортума давно уже нет. Все перепутали.
Это строитель коммунизма! Я не первый день живу и знаю как эти дела делаются! Устэк заставили чктс ремонтировать вот и все! Чктс это государственная организация они не могут людей без парового оставить! Все просто
Гость
16 апреля 2024, 16:06
Vic_ Успакойтесь, это плановый ремонт.
Гость
16 апреля 2024, 16:55
Ждите месяц до отключения по плану?
Гость
16 апреля 2024, 15:47
А когда планируют отключить отопление? В квартире +30
Гость
16 апреля 2024, 16:07
А кому сейчас легко? "Жизнь в Дубае - не мёд, там очень жарко". Мэр затопленного Орска пожаловался на тяжелую жизнь семьи в Саудовской Аравии. Так он отреагировал на расследование, в котором обнаружилось, что незадолго до наводнения в городе семья градоначальника приобрела квартиру в Дубае за 33 млн. руб. Его сына вместе с женой и детьми пригласили в Дубай сразу после объявления мобилизации в 2022.
Гость
16 апреля 2024, 16:16
Тебе лично, вот тебе да - Никогда!
Гость
16 апреля 2024, 16:05
губернатор и мэр в курсе всего , что у них трубы гнилые и на все глаза закрывают, постоянно аварии круглый год
Гость
16 апреля 2024, 17:54
Можно термальные источники организовать в ближайшей луже
Гость
16 апреля 2024, 18:15
Им природных потопов мало, надо еще искусственные создать.
Гость
16 апреля 2024, 18:58
Посадите уже этих горе тепловиков. Только воруют деньги . Каждая опресовка сопровождается прорывами. Вместо обновления теплотрасс, они латают дыры. Долой воровскую деятельность.
Гость
16 апреля 2024, 19:05
А где плановая замена изношенной теплотрассы по сроку ? Не предвидится ?
Гость
16 апреля 2024, 19:07
Нужно проверить старые трамваи троллейбусе до максимальной скорости и полные с пассажирами, потом начать их латать когда они сдохнут при испытаниях !
Гость
16 апреля 2024, 19:17
Путин! Памаги!
16 апреля 2024, 16:27
Для чего проводят испытания? Чтобы выявить слабое место и починить в апреле, а не в январе.
Гость
16 апреля 2024, 15:55
так на сетях УСТЭКа или ЧКТС это произошло??
Гость
16 апреля 2024, 15:58
на сетях ЧКТС
Гость
16 апреля 2024, 16:01
Гость
16 апреля 2024, 16:01
на сетях ЧКТС
Нет, это устэк чктс подставили
Гость
16 апреля 2024, 16:12
Гость
16 апреля 2024, 16:12
Нет, это устэк чктс подставили
Тролль ЧКТС № 3
Гость
16 апреля 2024, 15:47
У финнов все через одно место. Не умеют и не хотят работать
16 апреля 2024, 15:50
Гость, каких финов , они ушли уже давно
Гость
16 апреля 2024, 16:19
Тем временем, у нас ещё шесть лет стабильности. Памфилова вручила Путину удостоверение президента России. Долгих лет ему жизни на обезболивающих.
Гость
16 апреля 2024, 16:36
Гость
16 апреля 2024, 16:36
Тем временем, у нас ещё шесть лет стабильности. Памфилова вручила Путину удостоверение президента России. Долгих лет ему жизни на обезболивающих.
Ты слишком много разговариваешь.
Гость
16 апреля 2024, 15:48
особенно героев танкограда 65,,теплотрассы может и проверяют но дом нет ,50 Лет дому,не разу не видел чтоб внутри дома проверяли, отопление на давление
Гость
16 апреля 2024, 15:55
объявление на двери подъезда прочитай, потом говори
Гость
16 апреля 2024, 16:11
Ну да, у нас же проверка на максимальную температуру теплотрасс проходят в апреле. Что еще придумаете для отвода глаз, что у вас ничего не меняется и не чинится?
Гость
16 апреля 2024, 17:03
А в этом весь прикол, они начали проверять до летних отключений. Вопрос только для чего?!
Гость
16 апреля 2024, 16:21
Ленинский район нужно обнести пятиметровым забором с колючей проволокой под электричеством и поставить автоматические пулеметы «Корд» калибра 12,7 мм с датчиками движения. Чтобы они к нам не ездили в центральный район
Гость
16 апреля 2024, 16:37
Парковый и ЧАМЗу, ты все перепутал как всегда, ботинок))
Гость
16 апреля 2024, 16:30
Скорее всего мыши прогрызли.
Гость
16 апреля 2024, 16:59
Гость, или тромб оторвался
Гость
16 апреля 2024, 16:35
А опосля меня, хоть потоп! Таперича так!
Гость
16 апреля 2024, 16:38
не везет вам украинцы(( страны не будет и вас не будет... и потоп вам не страшен))
Гость
16 апреля 2024, 17:09
А у нас просто отключили горячую воду и отопление на три дня. Так проверяют теплотрассу?
16 апреля 2024, 18:52
Гость, да именно так. Иначе давление и температура под которым испытывают теплотрассу порвет все трубы отопления в жилых домах, потому что они на такое не рассчитаны даже в новых домах.
Гость
16 апреля 2024, 15:44
у нас так не делают на чтз,пишут что делают но по факту нет иначе всё порвёт
Гость
16 апреля 2024, 15:48
И что здесь такого
Гость
16 апреля 2024, 15:48
Челяб-тяп-ляп в действии, не удивительно.
Гость
16 апреля 2024, 15:47
При чктс такого не было. А все потому что там люди читать умеют. Не все, но все же
Гость
16 апреля 2024, 15:47
а есть по оптимистичнее новости?
Гость
16 апреля 2024, 15:50
Это нормальное явление
Гость
16 апреля 2024, 15:49
Дур дом
Гость
16 апреля 2024, 15:52
Устэк у вас все трубы и вы дырявые, не доводить до греха
Гость
16 апреля 2024, 15:57
настоящие народные вредители
Гость
16 апреля 2024, 16:00
сейчас опять устэк с чктс будут друг на друга стрелки переводить, прекрасно же все знали что у них творится
Гость
16 апреля 2024, 15:59
сами даванули сами разревелись ща сами месяц будут луну кружить сами сделают и станут героями.... месяц-полтора, ставка
Гость
16 апреля 2024, 15:59
под суд всех отдать надо, и Устэк и ЧКТС , такие деньги дерут за тепло , а трубы все гнилые
Гость
16 апреля 2024, 16:02
Челяба дно
Гость
16 апреля 2024, 16:01
Трубы ещё со сталинских времён, что вы хотите?! У нас же нет в городе Трубопрокатного завода, который бы помог своему городу...
Гость
16 апреля 2024, 16:09
Как выясняется на финах все хоть как-то держалось, теперь терпите правление сея РУСИ
Гость
16 апреля 2024, 16:18
Зато улицу помоет, а расходы жильцы оплатят.
Гость
16 апреля 2024, 16:24
СССР или Нато виновато?
Гость
16 апреля 2024, 16:23
Неужели?
Гость
16 апреля 2024, 16:31
Интересно наблюдать как по ходу статьи УСТЭК превращается в ЧКТС.
Гость
16 апреля 2024, 16:38
за отопление в апреле заплатят как за декабрь в -30
Гость
16 апреля 2024, 16:45
Испытание теплосетей прошло успешно. Счастье, что сейчас не зима. Но и не факт, что в другом месте не прорвет, именно зимой.
Гость
16 апреля 2024, 16:43
Мне интересно, зачем в России эти дырявые сети тестируют? Чопики вылетают и опять удивляются, что же случилось))) У россиян год сурка прям: летом пожары, осенью, зимой, весной прорывы и затопления.
Гость
16 апреля 2024, 16:54
В квартирах-то не прорвет?
Гость
16 апреля 2024, 16:54
на амз света нет, воды горячей нет
Гость
16 апреля 2024, 16:53
В Чернобыле тоже испытания были, скоро годовщина.
Гость
16 апреля 2024, 20:35
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
17 апреля 2024, 08:44
Когда воду дадут горячую
Гость
17 апреля 2024, 09:51
Когда отопление отключат? На улице +25!
Гость
17 апреля 2024, 12:24
УСТЭК - это просто название, а юридическое наименование - теплоСНАБЖАЮЩАЯ организация, а ЧКТС - теплоСЕТЕВАЯ организация. УСТЭК - это ТЭЦ и котельные, а также основные тепломагистрали. То есть УСТЭК вырабатывает тепловую энергию (нагревает воду) и по основным тепломагистралям доставляет её до районов и микрорайонов города. А ЧКТС и другие теплоСЕТЕВЫЕ организации распределяют её по своим сетям по районам и микрорайонам до НАРУЖНОЙ СТЕНКИ жилого дома, здания, сооружения, а уже внутри дома, здания, сооружения за распределение горячей воды отвечает собственник, то есть ТСЖ, УК, ЖЭК и т.д. и т.п. Так, что надо понимать, кто за что отвечает, и уже потом адресно предъявлять претензии.