RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

62 комментария к публикации

В Челябинске из-за прорыва теплотрассы кипятком затопило супермаркет. Видео

16 апреля 2024, 17:03
Даже если надзорный представитель поставит ресурсоснабжающей организации "неуд", на суммах в квитанциях это не отразится. И на устоявшуюся традицию лупить плату за май тоже не повлияет. УСТЭК в Челябинске только для того, чтобы деньги из карманов выгребать. Уйдут они, придут другие, а сети останутся прежние, дырявые.
Гость
16 апреля 2024, 18:39
Трубопроводы в помещении не являются собственностью УСТЭК. Кстати, они не столь стары и эксплуатируются в замечательных условиях
Гость
16 апреля 2024, 18:55
И предводители Челябинска тоже останутся дырявый.Всё идёт к разрухе. Все идёт по плану.
16 апреля 2024, 17:06
Вообщем весело испытания провели...
Гость
16 апреля 2024, 17:36
какое испытания - всё просто сгнило!
Гость
16 апреля 2024, 18:36
Только не вообщем, а ваще! Максимальная температура которая возможна в наружных сетях в лютые морозы, это 130 градусов Цельсия. А в отапливаемые помещения допускается подавать теплоноситель не горячее 90 градусов. Вопрос: как в трубопроводе, находящемся в помещении, оказался кипяток?
Гость
17 апреля 2024, 14:05
Гость
17 апреля 2024, 14:05
Только не вообщем, а ваще! Максимальная температура которая возможна в наружных сетях в лютые морозы, это 130 градусов Цельсия. А в отапливаемые помещения допускается подавать теплоноситель не горячее 90 градусов. Вопрос: как в трубопроводе, находящемся в помещении, оказался кипяток?
нагрейте воду до 90 градусов и вылейте на пол. Это практически кипящая вода
16 апреля 2024, 16:55
Где теперь брать лимонные выфли по акции
Гость
16 апреля 2024, 17:18
Доширак можно не заваривать!
Гость
16 апреля 2024, 17:22
Какие к чертям свинячим испытания на прочность, 90% износа коммуникаций... и какому только умнику это вообще взбрело в голову.
Гость
16 апреля 2024, 17:31
Они там недалекие, заточены на то как бы побольше денег накидать в свой карман, умеют только с готовенького до предела сливки снимать, не вкладывая в оборудование ни копейки. Живут по принципу после нас хоть потоп.
Гость
16 апреля 2024, 18:40
Почему "не прочность"? Сегодня - температурные испытания...
Гость
16 апреля 2024, 17:07
а разве для подобных испытаний не предусмотрены летние отключения?
Гость
16 апреля 2024, 17:08
Столько накопилось за 30 лет, что решили начать пораньше.
Гость
16 апреля 2024, 19:54
Почему, почему, почему....??? Избавились от наследия прошлого: Научно-исследовательский теплотехнический (!) институт - был. В бывшем ЧПИ была кафедра/факультет , качественно готовившие инженеров по городскому хозяйству, в том числе тепло-, водо,-газоснабжения зданий и сооружений? Что сейчас? Генеральный директор АО "Устэк- Челябинск" лидер общественной организации малого и среднего бизнеса предпринимательства "Опора России" ? Карьерный рост, социальные лифты, личное обогащение и так далее - профессионализма ноль? Клиническая амбициозность и головокружение от величия ? Советую этого человека знать в лицо. Фото есть в интернете.
Гость
17 апреля 2024, 01:43
Еще был УралНИТИ, уральский научно-исследовательский трубный институт. Такие разработки вели и внедряли, что иностранцы завидовали. По качеству, прочности и долгосрочности годности ....
Гость
17 апреля 2024, 09:00
Гость
17 апреля 2024, 09:00
Еще был УралНИТИ, уральский научно-исследовательский трубный институт. Такие разработки вели и внедряли, что иностранцы завидовали. По качеству, прочности и долгосрочности годности ....
Можно узнать где их внедрения, если износ сетей 87%?
Гость
16 апреля 2024, 16:57
испорченные товары бесплатно раздают?
Гость
16 апреля 2024, 18:22
На чмз по улице Липецкой, возле дома №9, из колодца фонтанирует вода. Звонили во всё инстанции-нулевой результат. Видимо это такое и надо?
Гость
16 апреля 2024, 17:45
Испытали магнит на прочность.
Гость
16 апреля 2024, 17:49
Ну самое то. Будут торговать вареной колбасой с вареными яйцами
Гость
16 апреля 2024, 18:32
Национализировать все ЖКХ, только так!
Гость
16 апреля 2024, 19:05
У соседей- наводнение, а у нас таки ПОТОП!!! "НИ КТО НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ" А. ВАРУМ (почему нем. яз.)
Гость
16 апреля 2024, 21:04
СССР делало, а они теперь деньги зарабатывают, пока глина держит работают
Гость
16 апреля 2024, 21:46
У тех кто испытание проводит тоже нет никакого образования?
Гость
16 апреля 2024, 22:48
наша УК за 2023 год сверились с ПОВВ и ....все недостающие литры сбросили на жителей,в квитанцию за март расходы внутридомовые разместили согласно квадратным метрам,лично мне 996 руб хвс и 700 руб во,хотя в квартире есть счетчики и более 3 куб м никогда не расходовали,дом 10этажный,7 подьездов и каждой квартире добавили за воду,которую непонятно куда и кто вылили.Вопрос: зачем УК выявлять кто не платит,магнитит счетчики или просто льется вода и фиг - оплатят собственники,вот такое постановление правительства от 2022 года существует,т.е.хотели как лучше,а получилось как всегда.Выставили счет и хоть он не твой- плати или снимут автоматом приставы
Гость
16 апреля 2024, 17:35
Дождевые черви трубу обсосали? Не иначе...
Гость
16 апреля 2024, 16:57
В ходе проверки будет выявлено что магазин разместили в подвале на теплотрассе не спросив об этом хозяев теплотрассы.
Гость
16 апреля 2024, 17:03
Этот магнит находится не в подвале. В него по ступенькам ещё вскарабкаться нужно.
Гость
16 апреля 2024, 18:44
Гость
16 апреля 2024, 18:44
Этот магнит находится не в подвале. В него по ступенькам ещё вскарабкаться нужно.
Теплотрассы сквозь дом проводить запрещено. Это - наружные сети. То есть, лопнула не наружная теплотрасса, а труба, как часть системы отопления здания
Гость
16 апреля 2024, 21:39
В этом месте вообще не должно быть магазина, весь район изуродовали этими сараями.
Гость
16 апреля 2024, 21:51
Вот это, в точку! Там в гамнодомов этих быть не должно. Непонятных строений.
Гость
17 апреля 2024, 06:42
Да вообще город построили не там, не спросили трубопроводчиков!
Гость
16 апреля 2024, 17:39
Однозначно прорыв а потом рывок
Гость
16 апреля 2024, 17:03
Каждый день в этом селе какая нибудь дичь
16 апреля 2024, 17:09
Трубу прорвало в магазине. Почему отопление не отключили?
Гость
16 апреля 2024, 17:10
Аксиология, у нас отключили.
16 апреля 2024, 17:14
Гость
16 апреля 2024, 17:14
Аксиология, у нас отключили.
Да, испытания магистральных трубопроводов, а не внутридомовых.
Гость
16 апреля 2024, 17:26
Прорыв за прорывом, у лоботрясов и бездельников всегда так.
Гость
16 апреля 2024, 17:28
Ну... Лучше сейчас, чем как у Воробьёва, зимой..?
Гость
16 апреля 2024, 17:40
Текслер походу просто не спросил у жителей какие теплотрассы нуждаются в ремонте
Гость
16 апреля 2024, 18:04
Что-то часто стало прорывать трубы. Даже подозрительно.
Гость
16 апреля 2024, 18:32
Скрепно, как всегда уже.
Гость
16 апреля 2024, 18:41
Прорывы вперед,это наше будущее
Гость
16 апреля 2024, 19:58
Там еще подземную парковку с машинами затопило. Интересно иск судебный подадут?
Гость
16 апреля 2024, 20:19
прорыв дамбы. ЧС
Гость
16 апреля 2024, 20:23
Старье только к замене. Испытывать могут только новое только установленное оборудование, на брак установки монтажа. Сразу вопрос эт чо там за испытания?
Гость
16 апреля 2024, 20:28
Фиолетовооооооооо. Когда ж смоет эту гадюкинопомойку.
Гость
16 апреля 2024, 21:33
Весь ущерб за счет сотрудников магазина,ибо нефиг!!!
Гость
16 апреля 2024, 21:55
Ковчег построили ? Или ластами?
16 апреля 2024, 22:57
Полгорода затопили
Гость
17 апреля 2024, 04:12
Скоро во всех районах такое будет
Гость
17 апреля 2024, 05:54
Ура! Браво! На конец-то видна "настоящая" работа коммунальщиков! Все сгнило, все украли! Работать надо,- а не воровать! Дальше будет "веселей"!
Гость
17 апреля 2024, 06:59
Какие же они клоуны. Каждый год как в первый раз работают. Точнее не работают.
Гость
17 апреля 2024, 09:53
Давно пора под суд отдавать владельцев стригущих деньги, но не меняющих теплотрассы.
Гость
17 апреля 2024, 09:55
Вредительство!
Гость
16 апреля 2024, 17:48
Отопление когда отключат? дышать нечем!
Гость
17 апреля 2024, 09:54
Носом дыши.
Гость
16 апреля 2024, 17:04
Куры с душком, готовые доширак котлеты на пару. Скоро во всех Магнитах города
Гость
16 апреля 2024, 17:15
Подпорченные продукты старухам продадут по Акции, у них до 13 00 часов по пенсионному скидка!!!!
Гость
16 апреля 2024, 17:18
Это тоже нормально!
Гость
16 апреля 2024, 19:25
котову уволили?