RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

«Пуля прошла через кровать, на которой спал ребенок»: в многоэтажке Челябинска прострелили стену

18 апреля 2024, 16:06
Стены из гипсокартона или вспененных блоков?
Гость
18 апреля 2024, 16:07
вспененный гипсокартон 😎
Гость
18 апреля 2024, 16:24
Газолёд.
Гость
18 апреля 2024, 16:26
вскерпиченный гипсовспенблок
18 апреля 2024, 16:06
Либо кирпич в одну кладку, либо (что вероятнее) - газоблок... да и пыль на полу, как от газоблока, как по мне. А так, да, полная дикость...а не ситуация. Повезло сильно жителям этой квартиры!
Гость
18 апреля 2024, 17:10
Стены из него и палок, но когда дом достраивали, палки закончились.
Гость
18 апреля 2024, 17:17
А пневматикой, получается, можно дюбеля забивать? Идея!
18 апреля 2024, 17:51
Гость
18 апреля 2024, 17:51
Стены из него и палок, но когда дом достраивали, палки закончились.
Сейчас не принято ругать всё современное! То ли дело - "совдепия"... когда всё было "ущербно" и "однообразно" 😉 Только попробовали бы они для начала просверлить дрелью (с функцией перфоратора) отверстий 10, в стенах панельных хрущёвок или панели 70-80х годов... и молитесь, чтобы в арматуру не попасть 😁😁😁
Гость
18 апреля 2024, 16:13
Ружьё конфисковать без права в дальнейшем иметь оружие. Пусть молится, что ребёнок живой
Гость
18 апреля 2024, 19:11
Согласна. Тех, у кого оружие случайно стреляет, надо лишать права владения им навсегда.
Гость
18 апреля 2024, 19:46
А может он специально? Детей нынче много доводящих до белого каления
Гость
18 апреля 2024, 16:40
Отверстие в вертикальной стене, а в матрасе дырка в плоскости - ребенок этот стоя спал что ли? На голове?
18 апреля 2024, 16:48
Гость, тоже это удивило.. Думала будет комментарий об этом или нет, и нашла Ваш!))
Гость
18 апреля 2024, 16:57
отверстие по диагонали
Гость
18 апреля 2024, 17:16
Дробь со смещенным центром тяжести!а кровать была двух-ярусная.
18 апреля 2024, 16:37
Котова живая?Город утопает в грязи.
19 апреля 2024, 11:28
Это новостройки которые построены на тяп ляп в парковом
Гость
19 апреля 2024, 13:39
Кирпичные новостройки в парковом не строят
Гость
18 апреля 2024, 16:36
Ружье зарегистрировано, только не по этому адресу. Сейфа для хранения в этой квартире нет, хранить его он там не имел право! И что, ему теперь штраф и а-та-та? А маме, как ребенка теперь спать укладывать в его конате? Ребенок напуган, родители тоже, а этот "законопослушный" гражданин, который между прочим после того как произвел выстрел, не пошел к соседям узнать, как у них дела, а упаковал ружье и свинтил из квартиры по-быстрому., сейчас выплатит штраф сколько-то там сот рублей и продолжит жить себе спокойно.
Гость
18 апреля 2024, 16:54
Нужно подавать не участковому, а повыше пойти. В то ведомство, которое отдельно от полиции
Гость
18 апреля 2024, 18:09
Гость
18 апреля 2024, 18:09
Нужно подавать не участковому, а повыше пойти. В то ведомство, которое отдельно от полиции
В управляющую компанию?
Гость
18 апреля 2024, 18:41
Почему хранить не имел права? Имел, с соблюдением мер, определенных для мест временного пребывания. Если не знаете, не пишите глупостей.
18 апреля 2024, 16:34
Редакция, проведите эксперимент. Испытайте самые распространенные типы межкомнатных перегородок на способность задержать пулю. Интрига повисла в воздухе.
Гость
18 апреля 2024, 17:17
Две не межкомнатная перегородка, а межквартирная. Это и удивляет.
Гость
18 апреля 2024, 17:20
Обои надо толще клеить! Не просто так ведь в советских квартирах было 3-4 слоя обоев.
18 апреля 2024, 17:41
Гость
18 апреля 2024, 17:41
Две не межкомнатная перегородка, а межквартирная. Это и удивляет.
Вот взять хрущевки. Одна стена, параллельная внешним, вдоль дома - несущая. Она хрупкой быть не может. Другая стена - где квартиры граничат санузлами с вентканалами. Там, сами понимаете, кирпич, хотя в стороне могут быть местами участки фактически из песка. Третья сторона - две квартиры граничат комнатами. Вот там максимальная слышимость: стены тонкие.
Гость
18 апреля 2024, 16:09
Повезло
Гость
18 апреля 2024, 16:09
но не с соседом оруженосцем
Гость
18 апреля 2024, 16:08
Газоблок однозначно .
Гость
18 апреля 2024, 16:07
Стена из гипсы что-ли?
Гость
18 апреля 2024, 16:14
А дураков-то всё больше и больше становится,причём опасных для общества.
Гость
18 апреля 2024, 16:19
Просто написано в правилах, что заряжать можно либо в тире, либо на стрельбище, либо на угодьях. Вот и всё. И вся история.
Гость
18 апреля 2024, 16:15
Что значит случайно выстрелил , это он достал ружье , вставил патрон , нажал на курок , это запланированное убийство , тут не административка а уголовка должна быть
Гость
18 апреля 2024, 16:48
Курок взводят, а спускают спусковым крючком.
Гость
18 апреля 2024, 16:51
Гость
18 апреля 2024, 16:51
Курок взводят, а спускают спусковым крючком.
Курковых ружей сто лет как нету.
Гость
18 апреля 2024, 16:57
Гость
18 апреля 2024, 16:57
Курок взводят, а спускают спусковым крючком.
а что крючком-то спускают?
Гость
18 апреля 2024, 16:21
Ужас, это что за толщина стен сейчас??? Из чего ляпают дома? каждый чих и пук слышно. Хорошо, что никто не пострадал🙏
18 апреля 2024, 17:33
зато хрущевки ругают
Гость
18 апреля 2024, 16:04
и стенки то хорошие....
18 апреля 2024, 17:46
явно спать м ешали
Гость
18 апреля 2024, 16:14
Это из какого мусора в челябинском селе клепают панельки ???
18 апреля 2024, 16:31
Зато лифты бесшумные.
Гость
18 апреля 2024, 17:20
В Уфе сейчас межкомнатные перегородки в квартирах делают из ГВЛ!
Гость
18 апреля 2024, 16:24
охотничье ружьё пробивает стену!!! из чего стена?
Гость
18 апреля 2024, 17:18
Из г-на и палок видимо
Гость
18 апреля 2024, 18:47
Стену и матрас одновременно!
Гость
18 апреля 2024, 17:03
40 лет мужику, а ума нет и опять нет!
18 апреля 2024, 16:36
Купил квартиру в новом доме. Первым делом звукоизоляция и пуляизоляция.
Гость
18 апреля 2024, 16:54
Броник-то купила уже? Скоро герои вернутся, как в монтеку шлепать будешь?
Гость
19 апреля 2024, 07:01
Чего минусишь?, Думаешь, они после выплат от 200 тыр на завод на 40 тыр пойдут? Смешная)
18 апреля 2024, 16:37
Представляю весь ужас, что пережили родители. Слава богу, трагеди не случилось.
Гость
18 апреля 2024, 19:09
Еще не вечер.
Гость
18 апреля 2024, 16:52
Есть пробитие!
Гость
18 апреля 2024, 16:14
Полиция уже мнет дело, просто неаккуратное обращение, ни конфискации оружия, ни патронов. Оружие было у знакомого хозяина, который (знакомый) не имел права хранить его в квартире у друга...
Гость
18 апреля 2024, 16:16
ружье зарегано по другому адресу, замяли... силовик видимо
Гость
18 апреля 2024, 19:17
Гость
18 апреля 2024, 19:17
ружье зарегано по другому адресу, замяли... силовик видимо
Пусть Бастрыкину пишут. И на компенсацию морального ущерба на и пару лямов подиют.
Гость
18 апреля 2024, 18:23
И как это могло произойти? Он там что, начищал заряженное оружие и случайно выстрелил? По мне так надо возбуждать уголовное дело об ненадлежащем хранении и обращении с оружием. Оружие должно быть в оружейном сейфе, в разряженном состоянии. Если собрался стрелять - выезжай на стрельбище или в специальный тир, там оружие расчехляй, заряжай и стреляй практикуйся. Либо если это охота, то уже на природе все это проделывается.
Гость
18 апреля 2024, 18:43
Чистить оружие нужно тоже не вынимая из сейфа?)))
Гость
18 апреля 2024, 19:15
Гость
18 апреля 2024, 19:15
Чистить оружие нужно тоже не вынимая из сейфа?)))
Заряженное?
18 апреля 2024, 16:30
Очередной герой вернулся?
18 апреля 2024, 17:42
как в старом анекдоте. петрович ты меня слышишь. чё слышишь я тебя вижу
Гость
18 апреля 2024, 16:19
Новый шпионский скандал развивается в Германии. В Баварии прокуратура выдала ордер на арест двух человек. Их обвиняют в том, что они передавали России данные об американских военных базах, расположенных в Германии. Оба арестованных — русские немцы.
Гость
18 апреля 2024, 16:57
Ну правильно. Вот если бы они телефон канцлера прослушивали, как американцы - это было бы другое тогда.
18 апреля 2024, 17:48
Гость, так это они стену прострелили?
Гость
18 апреля 2024, 16:10
пуля прошла через кровать и подушку, на которой спал ребенок. Никто, слава богу, не пострадал,, Это как ? 🤔 ребенок в клубок свернулся как кошечка , автор непонятно написал
Гость
18 апреля 2024, 16:34
С краю ребёнок спал !!! Это страшно !!!
Гость
18 апреля 2024, 16:35
Почему нет фото дыры в подушке?
Гость
18 апреля 2024, 16:41
Дырка одновременно в вертикальной стене и горизонтальном матрасе, это как?
Гость
18 апреля 2024, 17:00
Из-за таких , ужесточают правила владения оружием. Главное что-бы его лишили пожизнено.
Гость
18 апреля 2024, 17:07
Забирать нужно ружье у этого горе охотника
Гость
18 апреля 2024, 17:48
у психов обострение!
Гость
19 апреля 2024, 13:50
Что за бред про "случайный выстрел из охотничьего ружья", если оружие было заряжено, значит выстрел не был случайным.
Гость
18 апреля 2024, 16:09
Для чего гражданам оружие если у нас 5 млн силовиков всех мастей?
18 апреля 2024, 17:16
Зачем гражданам сшп оружие, если 20% всех заключённых мира сидит в их тюрьмах?
Гость
18 апреля 2024, 18:45
Например для охоты, спортивной стрельбы.
Гость
18 апреля 2024, 16:15
Полиция ехала час... и даже не осмотрели квартиру из которой стреляли
Гость
18 апреля 2024, 16:18
Зачем, а вдруг он не все патроны потратил....
Гость
18 апреля 2024, 16:29
МВД России ГСМ мало имеет и после идёт сбор штурмовой группы
Гость
18 апреля 2024, 16:52
В Москве участник этнической банды из Азербайджана днем, на глазах у людей, зарезал простого мужика за замечание о поставленной к подъезду машине. Костяк банды отец и два брата. 21-летний убийца скрылся, в России находился нелегально. Все трое проживали в доме, возле которого произошло убийство - квартира куплена по льготной ипотеке....
Гость
18 апреля 2024, 16:56
Датычоооо?
Гость
18 апреля 2024, 17:47
Испытания сегодня на оружии. Обычно пули пробивается брошенный панелей старого образца насквозь идти дальше будет. Свинца пули были. А если бы нарезное то дом можно было везде дыры делают. 97 серия дом был. СССР выпуск дома и качество продукции было нормально. А ныне с кирпич новый в высотных зданий шьют пули пробивается сквозь всех моделей оружии будет. А вот ПМ с трудом удалось пробивать стены дома с метра.
Гость
18 апреля 2024, 17:49
Дерево дома любая пули пробивается сквозь и ещё раз травматического пистолета пули пробивается на 19 мм кирпич кладки.
Гость
18 апреля 2024, 19:06
Ты промтом что ли свое сообщение переводил?
Гость
18 апреля 2024, 19:41
Гость
18 апреля 2024, 19:41
Ты промтом что ли свое сообщение переводил?
Навряд ли, promtom я хотя бы могла прочитать 😉
Гость
18 апреля 2024, 16:24
ПМ пули можно панелей дома с 2 метров насквозь. А автомат может шить дома панелей старого образца насквозь. А новые дома сейчас с травматического пистолета можно дыра делать если с метра пулять
18 апреля 2024, 16:49
Гость, Тебе бы сказки сочинять....
Гость
18 апреля 2024, 17:12
Гость, можно по русски? у вас мысли и слова соскочили...
Гость
18 апреля 2024, 18:36
18 апреля 2024, 18:36
Гость, Тебе бы сказки сочинять....
Так у него "дыра делать", может это школьник так пишет?
Гость
18 апреля 2024, 16:18
Видимо ссориться и пужать семью и пальба. Оружии будет конфискацией и штраф и надо будет Бастрыкину писать иначе отказной будет МВД России лепить. А так можно делать покушение на жизнь особо опасным способом с оружием. Народ писать Бастрыкину и требовать дело и арест должен быть до приговор до 4 лет ИК ФСИН России строгого режима.
Гость
18 апреля 2024, 16:40
Поддерживаю, только не 4 а лет 10 он на несколько лиц покушался, особый режим ему .
Гость
18 апреля 2024, 18:49
Не пиши глупостей. Для твоего бреда, про покушение на жизнь, должен быть умысел.
Гость
18 апреля 2024, 18:28
Да фейк это 100% , дырка круглая как будто сверлили . Покажите фото пули . 16 калибр или 12 ?
Гость
18 апреля 2024, 18:47
Хоть один обратил на это внимание. Не кусками разворотило отверстие, а пыль на полу, как после сверления.
Гость
19 апреля 2024, 19:50
вот именно
19 апреля 2024, 17:19
Ружжо было на мамонта, а дом из соломы 😵‍💫
Гость
18 апреля 2024, 16:05
пуля-дура штык-молодец
Гость
18 апреля 2024, 17:17
Это точно, надо эти стены штыком потыкать
Гость
18 апреля 2024, 16:09
Украинский след уже нашли?
18 апреля 2024, 16:16
Вряд ли это украинский след, никого не сожгли.
Гость
18 апреля 2024, 16:36
18 апреля 2024, 16:36
Вряд ли это украинский след, никого не сожгли.
Да и ни один ребенок не пострадал. Нет, это точно не украинцы.
Гость
18 апреля 2024, 16:48
Гость
18 апреля 2024, 16:48
Да и ни один ребенок не пострадал. Нет, это точно не украинцы.
Не расстраивайся, в следующий раз не промахнется.
Гость
18 апреля 2024, 16:14
Для того чтобы научиться управляться с оружием нужно поехать на СВО ! 🤗
23 апреля 2024, 09:21
Езжай.
Гость
18 апреля 2024, 16:16
Или стены картонные или там не охотничье ружье а штурмовая винтовка.
Гость
18 апреля 2024, 18:12
Противотанковое ружьё Дегтярёва или Симонова! Это ружьё слона с двадцати шагов насквозь пробивает!
Гость
18 апреля 2024, 16:47
Уже по квартире надо ходить в бронежилете и каске...
Гость
20 апреля 2024, 16:39
Ходить ладно, спать нужно в них!
Гость
18 апреля 2024, 18:21
котову уволили?
Гость
19 апреля 2024, 13:12
Завтра.
Гость
18 апреля 2024, 16:56
Только частный дом и подальше от челябы
18 апреля 2024, 17:18
В житомере )))))
Гость
18 апреля 2024, 17:50
в Кургане сойдёт?
Гость
18 апреля 2024, 19:04
В пойме реки
Гость
18 апреля 2024, 16:03
Вот это повезло!
Гость
18 апреля 2024, 16:54
Что за стена такая смешная? Из ГВЛВ чтоли? Или из газоблока.