RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Стало плохо из-за духоты»: дирижеру вызвали скорую на выступлении в челябинской филармонии

Гость
20 апреля 2024, 14:04
Так это понятно, бабушка мэр ша мерзнет и только из-за нее отопления не выключают, или она из Дубая выплыть не может.
Гость
20 апреля 2024, 16:53
Бабушки от духоты тоже страдают, поверте. "Внесем вклад в глобальное потепление"??? В отличии от "загневающего" ресурсы дешевые и за них платят???
Гость
20 апреля 2024, 14:14
В эти выходные умрёт много сердечников - на совести Котовой и К, впаривают населению отопление при +29° на улице. Дармовое тепло с ТЭЦ утилизируют за наши деньги, плюс электроэнергия от кондиционеров - будет, что доложить Путину про ВВП.
Гость
20 апреля 2024, 18:07
Гость, 👍
Гость
20 апреля 2024, 14:19
Странно, в театрах ведь должны быть кондиционеры, там артисты и поют и танцуют, да и зрителям в зале в духота сидеть тяжело. Вопрос к руководству - почему не обеспечили кондиционирование воздуха?
Гость
20 апреля 2024, 14:24
Они обеспечивают себе квартиры в Дубаях, Москве, Питере. Им некогда.
20 апреля 2024, 21:05
В филармонии всегда духота в зале. Летом находиться невозможно.
20 апреля 2024, 14:11
"Доигрывать партию" -- концерт для шахмат с оркестром?
Гость
20 апреля 2024, 14:49
Ну что сказать-то... СЛАБАК! Вот Иван Поддубный, чтобы мышцы всегда были в тонусе, заказал себе тросточку из чугуна. Весом в два пуда. Это примерно 32 килограмма. Он ходил и этой тросточкой поигрывал... Придя в театр, подал гардеробщику пальто, а затем с протянутой руки - шляпу и тросточку. Гардеробщик откатился от прилавка... В наше время, когда космические корабли бороздят Большой театр не представляется сложным сделать подобную дирижёрскую палочку из золота. Можно и подешевле - из вольфрама. Вот с ураном или ртутью связываться не стОит, опасно.
Гость
20 апреля 2024, 15:24
Серость
Гость
20 апреля 2024, 15:01
Про нас, рядовых жителей написать не хотите? Мы верили в чудо и Астахова про 5 дневной мониторинг с понедельника, но увы, тоже вызываем скорые и мучаемся от давления и тепловых ударов в квартире. Видимо священная страшная среда с 3 градусами стоит того.Но скорее это не среда виновата, а УСТЭК хорошо занёс кому надо.
Гость
20 апреля 2024, 15:14
А закрывать батареи не пробовали, нытики?
Гость
20 апреля 2024, 15:33
И как люди "закроют" батарею в стене, умник? И не надо писать бред про "выведите батареи из стен", "перекройте крантики", "откройте окна", "поставьте кондиционеры" - во-первых, если тебе ума не хватает понять, все это бесполезно, раскаленную квартиру ты остудишь только если снесешь стены (вот прямо сейчас у меня открыты все окна и балкон, в комнате +33 при этом), во-вторых, никто не обязан за счет своих денег и здоровья, а то и жизни, обеспечивать тепло тебе, дураку, которому лень дойти до шкафа и ОДЕТЬСЯ, если холодно, и проклеить окна уплотнителем от сквозняка - 75 рублей за 10 метров в Ленте, но ты же жмот, который привык свои проблемы решать за счет других...
Гость
20 апреля 2024, 15:34
Не пробовал подумать зачем в +29 отапливаются дома?
Гость
20 апреля 2024, 15:53
А может сразу в гроб? И тюлем накрыться? А то одеялом жарко
Гость
20 апреля 2024, 14:11
А что про вентиляцию и кондиционеры в театре не знают.
Гость
20 апреля 2024, 14:19
Наверное на бумаге она есть.....
Гость
20 апреля 2024, 14:50
Гость
20 апреля 2024, 14:50
Наверное на бумаге она есть.....
Ога. Чтобы с пюпитров ноты сдувало?
Гость
20 апреля 2024, 14:52
Санпин приведи или не трынди.
Гость
20 апреля 2024, 14:23
Челяба - унылое миллионое село с заводами и выбросами в центре, отсутствием цивилизованного городского транспорта, и мэршой которая отмывает бюджет на китайских лампочках.
Гость
20 апреля 2024, 15:54
Выбросы начнутся завтра . Ветер поворачивает на северо - восточный , восточный.
Гость
20 апреля 2024, 16:24
Гость
20 апреля 2024, 16:24
Выбросы начнутся завтра . Ветер поворачивает на северо - восточный , восточный.
Сегодня с ночи в районе р. Миасс , в низине несмотря на ветерок ощущается неприятный кислотный запах , вызывает кашель из-за раздражения в горле . Выбросы заставляют закрывать окна . У нас в городе кто - то контролирует ситуацию с заводскими выбросами ?
Гость
20 апреля 2024, 16:25
Гость
20 апреля 2024, 16:25
Выбросы начнутся завтра . Ветер поворачивает на северо - восточный , восточный.
Жду добавленный комментарий
Гость
20 апреля 2024, 14:51
Летом бывает плюс пять, как то выживаем. Плюс 28 на улице. Вредители, зачем вы топите?Скотовы бабло зарабатывают?
Гость
20 апреля 2024, 15:48
эти дни половине города плохо. Почему про это не пишут? А как дирижеру сразу написали. Это на совести губера и мэра. Играют с жителями в глухой телефон и молчанку
Гость
20 апреля 2024, 14:21
надо интенсивнее махать и пилить создавать воздушныи завехрении
Гость
20 апреля 2024, 15:02
Это Вы из теории моделирования и подобия, про критерий Рейнольдса? Если скорость потока будет высока, то он при значении Re более 2300 гарантированно будет завихериваться и обеспечит лучший теплообмен! А если ещё перед выходом слегка намочить евоный фрак - никакая жара не страшна!
Гость
20 апреля 2024, 15:18
Гость
20 апреля 2024, 15:18
Это Вы из теории моделирования и подобия, про критерий Рейнольдса? Если скорость потока будет высока, то он при значении Re более 2300 гарантированно будет завихериваться и обеспечит лучший теплообмен! А если ещё перед выходом слегка намочить евоный фрак - никакая жара не страшна!
вотта фрак?
Гость
20 апреля 2024, 21:04
Вспомнила концерт одного артиста. Он обратился к зрителям "Машите руками, так мы создаем ветер"
Гость
20 апреля 2024, 14:24
Надо батареи накрыть одеялом или покрывалом и жарко не будет.В среду будет снег с дождём и похолодает до нуля.
Гость
20 апреля 2024, 14:43
Стояк чем обмотать? Батареи выключены. Не помогает.
Гость
20 апреля 2024, 15:26
Гость, 🤦🤦🤦
Гость
20 апреля 2024, 16:14
Гость
20 апреля 2024, 16:14
Стояк чем обмотать? Батареи выключены. Не помогает.
Стояк не надо обматывать. Его используют по назначению.
Гость
20 апреля 2024, 14:38
В квартире плюс 37. Геноцид власти.
Гость
20 апреля 2024, 15:18
Гость, в среду уже минус ночью и снег обещают
Гость
20 апреля 2024, 17:05
Гость
20 апреля 2024, 17:05
Гость, в среду уже минус ночью и снег обещают
Ага сугробы ешё навалит.
Гость
20 апреля 2024, 15:03
В КВАРТИРЕ + 37. ЖКХ ВАМ ЧТО ДЕНЕГ МАЛО.
Гость
20 апреля 2024, 15:19
Гость, на дачу надо ехать или в парке гуляйте, чего дома сидеть
Гость
20 апреля 2024, 16:50
Гость
20 апреля 2024, 16:50
Гость, на дачу надо ехать или в парке гуляйте, чего дома сидеть
Ночевать тоже в парке на лавочке? Еду готовить для семьи тоже в парке? Только не пиши про доставку, сам ешь такое.
Гость
20 апреля 2024, 15:33
Прокуратура, займитесь наконец соблюдением законов и постановлений!
Гость
21 апреля 2024, 14:24
Хорошо, завтра же с 8 утра займёмся.
Гость
21 апреля 2024, 17:25
Глас вопиющего в пустыне
Гость
20 апреля 2024, 15:02
котову уволили?
Гость
20 апреля 2024, 15:10
пока только медаль дали за китайские лампочки
Гость
20 апреля 2024, 15:26
устэк и челябэнерго отключайте отопление! совсем посходили с катушек
Гость
21 апреля 2024, 21:56
устэк и челябэнерго не отключают. отключают ук, НО по приказу мэра.А в театрах и других не жилых зданиях могут отключать когда захотят сами, не зависимо от мэра.
Гость
20 апреля 2024, 16:14
Приехал ли главный врач? Дирижировать-то кому-то надо. Он у нас тот еще дирижер! Вокрук него труппа - самые преданныейшие из коллектива! Он никому больше не верит. И ему не верьте! 80 бригад, никогда такого не было в последнее время, максимум 60.
Гость
20 апреля 2024, 17:21
Гость, с верхов сообщается мол так и так. Но и давление . Снизили старичку и укол. Да и прокуроры с Баку на контроле.
Гость
20 апреля 2024, 16:54
Сегодня днём уличный градусник показывал +35. Комнатный +32. Отопление жарит в стене круче, чем зимой. Естественно всё форточки и балкон настежь. Маразм зашкаливает, скоро америкосов догоним и перегоним.
Гость
21 апреля 2024, 21:58
Естественно. Все отопление дома на твою стену шпарит. Все соседи давно уже вывели стояки и поставили радиаторы и перекрыли краны. А ты застрял в 60х
Гость
20 апреля 2024, 17:47
Создавайте комиссии по замеру воздуха приглашай управляйки, администрацию района, города, подавайте коллективный иск в районный суд не забывайте о моральном вреде !
Гость
21 апреля 2024, 22:00
управляйки к театру вообще не имеют отношения
Гость
20 апреля 2024, 14:16
следующим дирижором, трудоустройте высококвалифицированного ценного специалиста ДИРИДЖОНА ОГЛУ ТРАМБОБОДЖОНА, слыхал они не плохо машут ....
Гость
20 апреля 2024, 14:14
тенденция намечается....
Гость
20 апреля 2024, 14:19
оркестр репитировал агату кристи дерижон замахнул лишнего передознулся
Гость
20 апреля 2024, 14:21
Когда уволят Котову в тюрьму?
Гость
20 апреля 2024, 14:57
Модер, нюхай!
Гость
20 апреля 2024, 15:07
Когда уже доиграют Котову?
Гость
20 апреля 2024, 15:44
А у нас на улице Марченко с 15 апреля нет ни отопления ни горячей воды! Устэк каждый день переносит подачу горячей воды. Уже почти целую неделю не могут отремонтировать.
Гость
20 апреля 2024, 15:54
Молчанка и глухой телефон- любимые игры наших чиновников
Гость
20 апреля 2024, 16:06
Слабак
Гость
20 апреля 2024, 16:30
Какова городская голова , таков и город . Иногородним не климатит дышать и работать у нас .
Гость
20 апреля 2024, 16:33
?
Гость
20 апреля 2024, 16:35
Кондиционеры? Не, не слыхали...
Гость
20 апреля 2024, 16:59
Котова, найдёт кого наказать главная мафиозка Челябинска, с неё как с гуся вода.
Гость
20 апреля 2024, 17:03
как ещё нужно доказать котоклизме, что необходимо отключить отопление
Гость
20 апреля 2024, 17:06
Мэрка выключи батареии.
Гость
20 апреля 2024, 17:09
Сегодня суббота вся верхушка убежала на озёрах. Им плевать как всегда на нас.
Гость
20 апреля 2024, 17:30
В филармонии всегда очень жарко и дышать не чем. Почему нет вентиляции и кондиционеров. Не могу ходить туда из за духоты. Хотя у них хороший репертуар
Гость
20 апреля 2024, 18:18
Слушайте. Текслер вообще хотя бы какие-то полномочия имеет? Вот вентиль отопления перекрыть? Вот хотя бы...
Гость
20 апреля 2024, 18:44
налоговая видать позвонила
Гость
20 апреля 2024, 21:53
закрыть эту филармонию, музыкантов в армию, фронтовые бригады организовать.
Гость
20 апреля 2024, 14:21
Интересно, когда в квартире снижена температура, можно подать на не соответствующие нормативу услуги. А если. В квартире +35, тоже можно подать?
Гость
20 апреля 2024, 15:35
Да скорее всего тоже можно
Гость