RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

«Жуткая авария, лежит велосипед»: грузовик сбил ребенка в поселке под Челябинском

12 мая 2024, 19:24
Очень много замечаний к большегрузам! Из песчаного карьера Лазурного носятся грузовики в Челябинск, при этом разбивая новую дорогу, не укрывают кузов с песком, всё летит на авто, который едет следом, повреждая лакокрасочное покрытие! Гаишники часто стоят в Сычёво, не делают этим водятлам замечания, что кузов нужно закрывать! Закрыть давно пора этот карьер. Грунтовые воды ушли в эти карьеры и у многих ушла вода из колодцев!! Какой идиот придумал возить панели домов из Миасса? Опять же разбили дорогу, носятся, как ума лишенные. Много аварий было и со смертельным исходом! Более того, ЗЖБИ полно в Челябинске, возите от местных!
Гость
12 мая 2024, 20:18
Реально песком сыпят в лобовуху не стесняясь.
Гость
12 мая 2024, 21:32
Видимо в Миассе дешевле, даже с учётом логистики.
Гость
12 мая 2024, 23:18
Гость
12 мая 2024, 23:18
Видимо в Миассе дешевле, даже с учётом логистики.
А по Ж/Д нельзя возить?
12 мая 2024, 19:05
Там же переход над дорогой, мост для пешеходов.
Гость
12 мая 2024, 19:12
Сколько мимо проезжаем, обязательно кто то перебегает. Как куры без мозгов.
12 мая 2024, 19:14
Он же велосипедист! Какой пешеходный мост ?
Гость
12 мая 2024, 20:16
12 мая 2024, 20:16
Он же велосипедист! Какой пешеходный мост ?
Тогда ему до перекрёстка. Выздоровеет - привести на переход, натыкать носом и выпороть.
Гость
12 мая 2024, 18:00
Ужас ,родители не научили пдд ребенка ,а работяга теперь виноват 🫣 Ты попробуй ещё и быстро останови такую махину 🤯
Гость
13 мая 2024, 08:23
Вот именно-не научили ребенка. Статью надо назвать ребенок кинулся под колеса большегруза,а не бедного несчастного дитя сбили на велике. Нефиг по дорогам кататься,где машины ездят. Не маленький. А водиле теперь расхлебывать.
Гость
13 мая 2024, 15:26
Гость
13 мая 2024, 15:26
Вот именно-не научили ребенка. Статью надо назвать ребенок кинулся под колеса большегруза,а не бедного несчастного дитя сбили на велике. Нефиг по дорогам кататься,где машины ездят. Не маленький. А водиле теперь расхлебывать.
ребенку 7 лет помоему.
Гость
12 мая 2024, 18:01
Родители, ну что же вы плохо объясняете детям, что нельзя бегать через дорогу где попало. Раньше и в школе регулярно проходили уроки на эту тему, из гаи приезжали и рассказывали правила
Гость
12 мая 2024, 19:13
Так родители там сами скорее всего дорогу перебегают.
Гость
12 мая 2024, 20:30
Гость
12 мая 2024, 20:30
Так родители там сами скорее всего дорогу перебегают.
Есть разница между умением родителя и навыком пацана? Я вот мимо Большого театра ходил многократно, но арию Ленского до сих пор петь не берусь!
Гость
12 мая 2024, 23:25
Гость
12 мая 2024, 23:25
Есть разница между умением родителя и навыком пацана? Я вот мимо Большого театра ходил многократно, но арию Ленского до сих пор петь не берусь!
и ходить мимо театра, заканчивай... не твое оно той дорогой ходить
12 мая 2024, 18:19
Ну,хоть жив и то,хорошо
Гость
12 мая 2024, 18:08
Тут только водителя грузовика жалко, ни за что пострадал и может ещё пострадать от яжемать и суда.
Гость
12 мая 2024, 20:19
60 ехал наверно, пока тормозил аж на встречку унесло.
Гость
12 мая 2024, 18:11
Жителям уже мост для перехода построили и всё равно носятся через дорогу задрав шары, а что уж про ребёнка говорить. Всегда поражало, чем дуиают местные власти, разрешая строительство с двух сторон трассы.
Гость
12 мая 2024, 19:33
Да потому что в нормальных городах ПОДземные переходы делают, это удобнее.
Гость
12 мая 2024, 21:21
Гость
12 мая 2024, 21:21
Да потому что в нормальных городах ПОДземные переходы делают, это удобнее.
Вам хоть портал с телепортацией сделай, все равно, будете через дорогу метаться! Так жээээ быстрее!
Гость
12 мая 2024, 21:51
Гость
12 мая 2024, 21:51
Да потому что в нормальных городах ПОДземные переходы делают, это удобнее.
А какая разница подземный или мост? И так и так один раз подняться и один раз спуститься
Гость
12 мая 2024, 18:39
В неположенном месте !!!! Финал предсказуем !!!! Водителя не обвинять !!!!!!
Гость
12 мая 2024, 21:08
Где родители всех этих «сказочных» детей? Сегодня гуляли в парке Гагарина, там везде знаки, что на самокатах въезд запрещен. Но!!!! Дети на самокатах летают, не глядя! Родителям все равно… в меня влетела девочка, которая ехала прямо, в смотрела направо. Там было интереснее! Мне деваться некуда, только в кусты прыгать. Я ее рукой вытормозила. Чтобы она меня с ног не сбила. Видели бы лицо ее я же матери! Которая соизволила посмотреть за своим чадом, когда та заверещала! Я тоже шла с сыном, он велосипед рядом катил, Чтобы спокойно пересечь парк и никого не беспокоить
Гость
12 мая 2024, 22:03
Большинство перестало думать о других, а думают только о себе, от этого то и все проблемы. Вы хотели какого-то осознания увидеть в ее глазах?
Гость
12 мая 2024, 22:18
Насколько я помню, на знаках там указано, что электросамокаты запрещены, обычные никто не запрещал
Гость
13 мая 2024, 01:17
Гость
13 мая 2024, 01:17
Насколько я помню, на знаках там указано, что электросамокаты запрещены, обычные никто не запрещал
На знаках- да. Я только свою ситуацию описала.В меня девочка, лет трех летела. Мне некуда было отступать.Если бы я прыгнула в кусты, она затормозила бы о дерево. Смысл - ее мать завизжала на меня, что я за самокат остановила ребенка. На мой вопрос - куда мне нужно было деться с дороги, чтобы ее чадо и дальше наслаждалось своей поездкой, ответа не услышала! Также, ехали дети на электросамокатах. Родителям безразлично- как , куда и на чем едут их дети! Никто детям не объясняет правила поведения и не следит за ними! В этом и кроется суть проблемы!
Гость
12 мая 2024, 17:49
Где родители были, я бы такого ребенка на метр от себя не отпускал
Гость
12 мая 2024, 18:21
Главное, чтобы мальчик выздоровел🙏🙏🙏
Гость
12 мая 2024, 18:45
Не. Будет инвалидом. Но поумнеет
Гость
12 мая 2024, 21:46
А вы были в посёлке Вахрушево? Тут нет светофора а посёлок разделен на две части , есть мост который служит притоном для наркоманов и алкашей в него не то что дети взрослые заходить лишний раз не хотят.садик с одной стороны трассы школа с другой . Там где водитель сидит в кустах начинается территория школы!
13 мая 2024, 12:19
Подростковая смертность от наркозависимости в РФ выросла на 60%
Гость
12 мая 2024, 22:11
Родителей наказать по полной программе, чтобы другие научили своих отпрысков правилам ДД. Почему семилетний ребенок без присмотра?
Гость
12 мая 2024, 23:28
за что? вы видимо за рулем только виртуального камаза сидите и несете чушь.
Гость
12 мая 2024, 17:43
Большегрузы носятся по городу как шальные, это что за водил отмороженых набрали, ведь как дикари на дорогах, еще и на таких больших грузовиках.
Гость
12 мая 2024, 18:20
Это точно, гоняют, как шальные!
Гость
12 мая 2024, 18:21
Гость, так тут не город, а трасса
12 мая 2024, 18:33
Лишь бы написать, статью хоть почитай
Гость
12 мая 2024, 17:36
Опять с большим пластмассовым крестом на все лобовое стекло? Откуда их тут столько взялось??
Гость
12 мая 2024, 17:46
Провокатор, не ври и не подливай масло в огонь, лучше на родину свою, в кишлак езжай.
Гость
12 мая 2024, 17:46
Тебе, офисному планктону, этого не понять
Гость
12 мая 2024, 17:58
Оно ещё молилось в дороге под кагор!!
Гость
12 мая 2024, 18:07
Возле Бутаков за станцией Смолино, такие большегрузы нещадно вывозят скальный грунт, уродуя лес и дорогу по Староуфимскому тракту. Какой то беспредел творится!
Гость
12 мая 2024, 20:24
На газелях надо возить? Ответить можешь?
Гость
12 мая 2024, 23:27
Гость
12 мая 2024, 23:27
На газелях надо возить? Ответить можешь?
на носилках выносите, лично ви... ну можете и на тачке
Гость
12 мая 2024, 18:44
А где яжемать была!? Опять распивала бургундское с сожителем!?
Гость
12 мая 2024, 19:03
Они такие . Яжематери РСП.
Гость
12 мая 2024, 19:35
Гость
12 мая 2024, 19:35
Они такие . Яжематери РСП.
Побочка от занятий извращённым кексом
Гость
12 мая 2024, 21:49
Правильно тут написали, кто разрешил возит панели из Миасса в Челябинск? Все дороги в ноль превращают, причем по М5 видимо не светятся, они через Южный Горняк и Яраткулово тащат свой хлам. Эти дороги априори не предназначены для такой тяжелой техники, за Кулуево в хлам ее уже разнесли и дальше добивают. На каких застройщиков они работают, название в студию!
Гость
13 мая 2024, 09:21
На всех ! В челябинске где то без панелей строят??
Гость
12 мая 2024, 21:50
По комментариям и минусам уже видно, что владелец этого гроба на колесах подогнал группу сочувствующих троллей.
Гость
12 мая 2024, 23:29
а где ваша группа, сочувствующих???
Гость
12 мая 2024, 17:34
живой или как?
Гость
12 мая 2024, 19:22
Родители куда смотрят, еще летний сезон не начался, уже травмы
Гость
12 мая 2024, 22:12
Что все прицепились к волителю! А что претензий к родителям нет!?! Что совершенно не занимаются ребёнком и не объясняют правила поведения на дороге!Какие родители, такием и дети!
Гость
12 мая 2024, 17:34
Почему эти гружёные самосвалы постоянно разбивают дороги??
Гость
12 мая 2024, 17:45
Они по работе ездят, а ты свой зад на автобусе вози
Гость
12 мая 2024, 17:54
Гость
12 мая 2024, 17:54
Они по работе ездят, а ты свой зад на автобусе вози
По какой работе и куда они ездят?? Разбивание дорог это их работа???
Гость
12 мая 2024, 17:59
Гость
12 мая 2024, 17:59
По какой работе и куда они ездят?? Разбивание дорог это их работа???
И как естественный износ некорректно технически сделанных дорог (учитывая как экономят на материалах) связаны с нарушением пдд несовершеннолетним гражданином связано ?
Гость
12 мая 2024, 21:45
Попрошу перестать сочинять, ребёнок жив, сильный сотряс, Пешеходный мост -дело Юревича. В шоке всё водитель не причём. Я папа
Гость
12 мая 2024, 21:52
Водитель всегда при чем, потому что он водитель. Тем более на такой серьезной технике.
Гость
12 мая 2024, 23:27
Пешеходный мост построили для жителей этой деревни, а они все равно переходят дорогу в неположенном месте. сами просили построить что бы людей не сбивали, а итог вот он. пора денюжку вернуть за мост, раз вы не пользуетесь им.
Гость
13 мая 2024, 05:50
Гость
13 мая 2024, 05:50
Пешеходный мост построили для жителей этой деревни, а они все равно переходят дорогу в неположенном месте. сами просили построить что бы людей не сбивали, а итог вот он. пора денюжку вернуть за мост, раз вы не пользуетесь им.
Интересно, а кто просил построить этот мост? В посёлке очень много пенсионеров. Попробуйте подняться на этот мост. Посчитайте ступеньки. Не проще ли поставить светофор, как в Петровке. Выехать на трассу из посёлка невозможно. Постоянно создаётся аварийная ситуация. А мост, это совершенно непродуманное решение. Интересно, кем оно принято?
Гость
12 мая 2024, 18:22
Ребёнка в интернат, родителей и водилу на нары!
Гость
12 мая 2024, 18:26
Водилу необязательно
Гость
12 мая 2024, 18:42
Гость
12 мая 2024, 18:42
Водилу необязательно
Гость, Согласен!
Гость
12 мая 2024, 18:46
Водила тут ни причем.
Гость
12 мая 2024, 19:57
Нужно устанавливать секатор в сиденье у грузовиков. Поднял скорость выше положенной по ПДД. Яйца - отлетели. Сразу начнут соблюдать ПДД и перестанут носиться, как ужаленные в ягодицы.
Гость
12 мая 2024, 20:40
Глупец! Просто баб наберут, а секаторы - выкупишь!
Гость
12 мая 2024, 22:58
Гость
12 мая 2024, 22:58
Глупец! Просто баб наберут, а секаторы - выкупишь!
О, первый пошёл. Сразу видно водятела грузовика.
Гость
12 мая 2024, 23:29
Гость
12 мая 2024, 23:29
Глупец! Просто баб наберут, а секаторы - выкупишь!
та не у кажной отрастет, что будет возможно секатором
Гость
12 мая 2024, 17:50
из-за какой-то мелкой твapи - мужчину теперь посадят((((
Гость
12 мая 2024, 22:28
Побойся бога так ребёнка называть. Вам же отец написал всё читайте.
Гость
12 мая 2024, 18:32
Велосипед жалко.
Гость
12 мая 2024, 22:32
Слава Богу, что жив!
Гость
13 мая 2024, 00:55
Какой ужас 😨 Ребенка никто не научил, что нельзя ездить где попало? Хорошо, что живой, могло быть и хуже.
Гость
13 мая 2024, 21:55
Вот в статье пишут что ребёнок переезжал дорогу в неустановленном месте, а разве там есть установленное? Кроме этого моста.
13 мая 2024, 00:36
Средний возраст АВТО в России 12-14 лет, а у грузового транспорта более 20 лет + з/п маленькие и проблема с лакокрасками и запчастями..
Гость
12 мая 2024, 18:21
Куда несутся камазы? Видно же было что ребенок дорогу переезжает, нужно тормозить заранее!
Гость
12 мая 2024, 23:29
Зачем?
Гость
13 мая 2024, 01:07
Вы когда нибудь водили КамАЗ??? Знаете, что такое тормозной путь? Знаете, что такое ПДД???? Очень сомневаюсь! Не помешало бы,хотя бы, ПДД знать и детям Вашим рассказать!
12 мая 2024, 19:06
Благодаря КИТАЮ производство велосипедов в России выросло на 41% === надо создавать инфраструктуры для велосипедистов - как в Скандинавии..
Гость
12 мая 2024, 17:38
А давайте запретим самосвалы.
12 мая 2024, 17:50
Не выйдет - мы уже на 40% зависим от грузовиков,самосвалов КИТАЯ и на 94% от китайского автопрома..
Гость
12 мая 2024, 17:57
12 мая 2024, 17:57
Не выйдет - мы уже на 40% зависим от грузовиков,самосвалов КИТАЯ и на 94% от китайского автопрома..
Их каждый день десятками куда то гонят!!