RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

81 комментарий к публикации

«Забралась на окно и повернула ручку»: с девочкой, выпавшей с пятого этажа в Магнитогорске, дома была мама

15 мая 2024, 16:53
Семья благополучная,только бог мозгов не дал-ребенка завели ,а о его безопасности не подумали
Гость
15 мая 2024, 18:31
А разве современные окна безопасны ? Вспомните как запирались советские окна , шпингалет снизу и сверху . Форточка , если ребёнок не скалолаз , никак он в неё не вылезет . Этот случай доказывает что в окно может выйти полуторогодовалый ребёнок .
Гость
15 мая 2024, 18:48
Гость
15 мая 2024, 18:48
А разве современные окна безопасны ? Вспомните как запирались советские окна , шпингалет снизу и сверху . Форточка , если ребёнок не скалолаз , никак он в неё не вылезет . Этот случай доказывает что в окно может выйти полуторогодовалый ребёнок .
Есть специальные ограничители для окон, для безопасности детей. Этой трагедии можно было избежать.
Гость
15 мая 2024, 18:58
Гость
15 мая 2024, 18:58
А разве современные окна безопасны ? Вспомните как запирались советские окна , шпингалет снизу и сверху . Форточка , если ребёнок не скалолаз , никак он в неё не вылезет . Этот случай доказывает что в окно может выйти полуторогодовалый ребёнок .
Так-то блокираторы на окна стоят копейки и ставить легко.
15 мая 2024, 17:12
буквально на минуточку посидеть в туалете полчасика в телефоне
Гость
15 мая 2024, 18:13
А может,она там самоудовлетворялась ?!
Гость
15 мая 2024, 18:34
Гость
15 мая 2024, 18:34
А может,она там самоудовлетворялась ?!
По себе людей не судят
Гость
15 мая 2024, 20:35
Гость
15 мая 2024, 20:35
По себе людей не судят
Обоснуй!)))
15 мая 2024, 16:56
сколько ещё бедных детей погибнет или покалечится пока до их тупоголовых родителей дойдёт, что давным-давно придумали всякие разные замки для окон... полная безответственность
Гость
15 мая 2024, 17:01
Поколение тиктокеров думать не может. У них мозг думает всего лишь 30 секунд.
Гость
15 мая 2024, 18:21
Мы и без замков прекрасно справлялись: пока ребёнок маленький, он на подоконник и не залезет (просто стулья и тумбочки рядом ставить не нужно), а когда подрос, уже знал, что из окна высовываться нельзя. Я всегда му говорила, что это очень опасно
Гость
15 мая 2024, 20:35
Гость
15 мая 2024, 20:35
Поколение тиктокеров думать не может. У них мозг думает всего лишь 30 секунд.
А что делать, если ребенок решил спрыгнуть со стула, кровати или дивана? Опять родители-тиктокеры виноваты, что не спять и сидят на голом полу?) Может родители не всегда виноваты в том, что ребенок покалечился?
15 мая 2024, 17:23
Посмотрел я эту фоту и спрашиваю: Почему ребенок не упал внутрь, открывая окно?
Гость
15 мая 2024, 17:51
"Дёрни за веревочку, дитя моё, дверь и откроется..."
Гость
15 мая 2024, 18:07
Потому что это не то окно из которого выпал ребёнок .
Гость
15 мая 2024, 18:09
Гость
15 мая 2024, 18:09
"Дёрни за веревочку, дитя моё, дверь и откроется..."
и получишь дверью по лбу
Гость
15 мая 2024, 17:00
Почему рассеянцы глупеют ни по дням, а по часам?
15 мая 2024, 17:27
судя по твоему коменту у вас иам то же не фантан.
Гость
15 мая 2024, 18:07
15 мая 2024, 18:07
судя по твоему коменту у вас иам то же не фантан.
"судя по твоему коменту," ты из той же компании.
15 мая 2024, 18:36
Гость
15 мая 2024, 18:36
"судя по твоему коменту," ты из той же компании.
я так и понял, что ты из той же гЭйроППы, или чЁ? хи хи хи 😆😆😆
Гость
15 мая 2024, 17:21
Горе не обсуждается, делаются выводы
15 мая 2024, 17:25
На своих ошибках учатся только Биллы!
Гость
15 мая 2024, 17:45
15 мая 2024, 17:45
На своих ошибках учатся только Биллы!
Билл тебе форточку в мир сделали, а ты такой весь умный чего хорошего сделал?
Гость
15 мая 2024, 18:15
15 мая 2024, 18:15
На своих ошибках учатся только Биллы!
Сексофонист что ли ? Клинтен ?
Гость
15 мая 2024, 17:36
Только замки помогут решить эту проблему! Устанавливайте срочно. Никто от этого не застрахован. Вы можете отвлечься на помыв чашки или открывание дверей по звонку, закидывать белье в машинку... Да мало ли что!
Гость
15 мая 2024, 18:25
Не понимаю, у вас окна на уровне двух-трех-летних детей находятся что ли? Даже пятилетнему проблематично залезть на подоконник пока "чашку моешь".
Гость
15 мая 2024, 17:48
Хороший вопрос кстати выше задали - почему дети, "открывая окно", падают наружу, а не внутрь? Окна ведь внутрь открываются. Ребенок должен повернуть ручку, потянуть створку на себя, отойти в сторону, распахнуть окно и только потом он сможет выпасть. Какие предусмотрительные дети, не находите?
Гость
15 мая 2024, 17:56
Высовываются из любопытства.
Гость
15 мая 2024, 18:28
Гость
15 мая 2024, 18:28
Высовываются из любопытства.
Значит окно уже открыто. Столь сложную процедуру по залезанию на подоконник и открыванию окна (при этом ручку надо в сторону и вверх сдвигать) двухлетний ребёнок едва ли успеет "провернуть" за пару минут. Если только заранее не планировал и не тренировался
15 мая 2024, 19:03
Гость
15 мая 2024, 19:03
Значит окно уже открыто. Столь сложную процедуру по залезанию на подоконник и открыванию окна (при этом ручку надо в сторону и вверх сдвигать) двухлетний ребёнок едва ли успеет "провернуть" за пару минут. Если только заранее не планировал и не тренировался
Если окно открыто, значит отопление шпарит на полную.
Гость
15 мая 2024, 18:18
За пару минут такой маленький ребёнок сделает все это только если заранее планировал, что вот сейчас мама выйдет и я сразу к окну побегу. Что вряд ли. Тут либо окно уже было открыто и девочка находилась рядом, либо мама дольше отсутствовала: девочка успела заскучать и пролезть на окно
Гость
15 мая 2024, 21:27
На самом деле дети такие гиперактивные, вполне реально, что девочке потребовалось не так много времени. Но и мать должна понимать это, чтобы заранее обезопасить окна(
Гость
15 мая 2024, 16:57
вот же горе
Гость
15 мая 2024, 20:44
А где был отец? Почему все винят только мать? Отец не мог установить блокираторы на окна? Почему этим должна была заниматься исключительно мать?
Гость
15 мая 2024, 21:17
Атэц на СВО бабло шинкует.
Гость
15 мая 2024, 17:27
Плохо если материнский не обналичен, то горе вдвойне.
Гость
15 мая 2024, 19:11
Не хотят люди думать... Появился ребенок, надо сразу озаботиться его безопасностью. На окна блокираторы, розетки со шторками, мебель без острых углов, не очень устойчивая мебель прикручивается к стене. И при этом все равно указывать и объяснять ребенку что опасно и делать нельзя, даже если в конкретном случае это не опасно (на окнах блокираторы, но на подоконник лазить нельзя, потому что в другом месте блокираторов может не оказаться).
Гость
15 мая 2024, 18:15
Благополучная семья - это когда сразу после рождения ребенка на все окна ставятся заглушки от детей!!!!
Гость
15 мая 2024, 18:34
У нас их никогда не было, и дети не лезли к окнам. Когда маленькие были, мы им объясняли, что на подоконнике можно стоять только когда мама или папа обнимают сзади и держат. Так и привыкли, если хотели на улицу посмотреть или салют, всегда просили постоять с ними
Гость
15 мая 2024, 20:40
Гость
15 мая 2024, 20:40
У нас их никогда не было, и дети не лезли к окнам. Когда маленькие были, мы им объясняли, что на подоконнике можно стоять только когда мама или папа обнимают сзади и держат. Так и привыкли, если хотели на улицу посмотреть или салют, всегда просили постоять с ними
Ну тебе же говорят бла-го-по-луч-ные!!! Причём здесь "у нас"?
Гость
15 мая 2024, 17:40
А на детский замок 500 рублей не нашлось…
15 мая 2024, 19:07
Ручки для окон с ключом дешевле можно купить.
Гость
15 мая 2024, 18:12
Против таких мамаш - "коз",- впору возбуждать уголовные дела : Ст.110УК ("доведение до самоубийства"),Ст.125УК ("оставление в опасности"),Ст.156УК ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" ) и еще кучу можно насобирать !!! Вся власть от самого верха до самого низа сплошь юристы ,а Законодательство - один смех и грех !!!! Неучи,что ли ?!
Гость
15 мая 2024, 20:45
Не забывайте,что у ребенка есть ещё и отец, который мог бы и подумать о безопасности ребенка и позаботиться о безопасности на окнах.
Гость
15 мая 2024, 19:43
боже, очень жаль маленький маткапитал.
Гость
15 мая 2024, 21:19
Уже реализованный? Маткапитал?
Гость
15 мая 2024, 23:35
У меня кот за секунду выпал с окна... Я была рядом, мыла окно... А он запрыгнул и спрыгнул с 6 этажа... Так что не вините маму, пожалейте Но совет всём, кто имеет детей: должна быть защита от детей. Нужны спец ручки на окна, чтобы дети не могли открыть окно У нас папа всё ручки передела на окнах, не открыть широко
Гость
16 мая 2024, 07:43
Кот выжил?
Гость
15 мая 2024, 18:01
Блокираторы копейки стоят!!!
Гость
15 мая 2024, 18:32
Выздоровления ребёнку.
Гость
15 мая 2024, 19:52
Видимо надо в роддоме при выписке дарить маме замки-блокираторы на окна.
Гость
15 мая 2024, 21:17
Начался сезонный падеж . Включаем статистику по годам.
Гость
15 мая 2024, 21:43
Наверное скопытится
Гость
15 мая 2024, 22:15
Попробуйте дать ребенку такую ручку в полтора года повернуть на высоте своего роста. И ещё не вниз а вверх, потом дёрнуть на себя обойти по воздуху окно и надавить на сетку. Если родители нормальные то себя сами наказали. Иначе это преступление...
Гость
15 мая 2024, 17:56
дай Бог ребенку здоровья!! а его маме ума побольше!!!
15 мая 2024, 18:10
Не для здоровья бог подталкивал.
Гость
15 мая 2024, 21:20
Так уже не дал. Инвалидность гарантирована.
Гость
15 мая 2024, 17:55
Родителей за такое нужно наказывать нещадно. Как такой маленький ребёнок вообще остался без пригляда. Совсем мозгов нет? Фиксатор или замок на окно поставить ни как?
Гость
15 мая 2024, 22:01
Мой ребенок . Чё хочет , то и делает. Своих дрессируй.
Гость
16 мая 2024, 05:46
В туалет надо было с собой тащить?
Гость
15 мая 2024, 18:16
детей нельзя оставлять ни на минуту!
Гость
15 мая 2024, 21:20
Намордник и поводок! Без вариантов!!!
Гость
15 мая 2024, 19:49
Господи!!!! Да сколько ж можно, Родители! Как только появляется у вас ребёнок- ставьте замки на окна!!!! Ну это первое правило безопасности.
Гость
15 мая 2024, 21:18
Ну или кирпичами заложите.
Гость
15 мая 2024, 20:32
Поэтому я и не хочу детей) Один раз на секунду отвернешься, а ребенок уже нашел способ себя покачелить.
Гость
15 мая 2024, 21:18
Так заведи другого.
Гость
15 мая 2024, 21:22
Ужас... пусть поправляется.. 🙏🏻 бедный детеныш, нужно ставить на окна решетки, раз такой малыш любознательный растет...
Гость
15 мая 2024, 22:01
Ну или растяжки..
Гость
15 мая 2024, 22:02
Как девочка в полтора года смогла залезть на подоконник?! Она только руками может дотянуться до него. А ведь потом ещё и с ручкой окна справилась. Да все так быстро, за пару минут всего..
Гость
16 мая 2024, 07:06
Так на фото видно, что рядом с подоконником диванчик стоит. Как по лесенке залезла.