RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«У учителя был нервный срыв»: в Челябинской области уволили педагога, хватавшую ученицу за волосы

Гость
16 мая 2024, 18:18
Поздравляю родителей, куда это ребёнок придёт. (((
Гость
16 мая 2024, 18:28
Это тебя не касается, пускай твоего ребенка неадекватные педагоги истязают!!!
Гость
16 мая 2024, 18:40
а что такого ужасного сделал ребёнок?
16 мая 2024, 18:52
Гость
16 мая 2024, 18:52
Это тебя не касается, пускай твоего ребенка неадекватные педагоги истязают!!!
Зато, коснется тебя. Жди.
Гость
16 мая 2024, 18:04
Помню как я учился в 80х годах, никто не жаловался на учителей родителям, стыдно было представить, что твой отец или мать придет разбираться, уважения потом ноль
Гость
16 мая 2024, 22:00
И? Какое уважение к таким учителям?
Гость
17 мая 2024, 00:49
А когда я учился в 80-х годах, жаловаться было просто не на что. Никто не орал и не оскорблял.
Гость
17 мая 2024, 03:55
Гость
17 мая 2024, 03:55
А когда я учился в 80-х годах, жаловаться было просто не на что. Никто не орал и не оскорблял.
Неправда. Географичка моего сына гнобила за то, что он против КПСС и в пионеры не вступил
16 мая 2024, 19:20
Не беда. Когда всех учителей-изуверов изгонят из школы, их место займут герои сво.
Гость
16 мая 2024, 19:54
Ну а почему нет? Высшее техническое образование у меня есть, тех, кто желает учиться я буду учить, а остальные будут помогать умным деткам, кто-то доску протирать, мел приносить, а иностранные детишки покрепче они будут подметать школьную территорию, мыть полы и туалеты, газоны содержать в идеальном состоянии, полоть сорняки, таскать мебель когда потребуется, прочищать каналью, ремонтировать школу.
Гость
16 мая 2024, 20:47
Гость
16 мая 2024, 20:47
Ну а почему нет? Высшее техническое образование у меня есть, тех, кто желает учиться я буду учить, а остальные будут помогать умным деткам, кто-то доску протирать, мел приносить, а иностранные детишки покрепче они будут подметать школьную территорию, мыть полы и туалеты, газоны содержать в идеальном состоянии, полоть сорняки, таскать мебель когда потребуется, прочищать каналью, ремонтировать школу.
👍
Гость
17 мая 2024, 00:48
Гость
17 мая 2024, 00:48
Ну а почему нет? Высшее техническое образование у меня есть, тех, кто желает учиться я буду учить, а остальные будут помогать умным деткам, кто-то доску протирать, мел приносить, а иностранные детишки покрепче они будут подметать школьную территорию, мыть полы и туалеты, газоны содержать в идеальном состоянии, полоть сорняки, таскать мебель когда потребуется, прочищать каналью, ремонтировать школу.
Огонь расклад! Дай Вам Бог здоровья!!!
Гость
16 мая 2024, 18:30
Просто интересно, что далдьше? Директор, завуч- кто этот класс возьмёт? Назначат самому молодому педагогу? Из-за одного "плохого" ребёнка. Весбь класс подставили, человека уваолили. Конечно, такие вопросы должен решать классрук. Директор и завуч не причём. Тьфу.
Гость
16 мая 2024, 18:40
осталось неделю проучиться, а на следующий год уже 5 класс, другие учителя
Гость
16 мая 2024, 22:40
Вы бы хотели чтоб с вашим ребенком так общались в школе? Нет?
Гость
17 мая 2024, 01:55
Гость
17 мая 2024, 01:55
Вы бы хотели чтоб с вашим ребенком так общались в школе? Нет?
Воспитывайте своих детей, чтобы с ними так не общались.
Гость
16 мая 2024, 17:54
Раз записали на видео, значит, спровоцировали. Малолетние стукачи и провокаторы...
Гость
16 мая 2024, 19:57
Как страшно Вам жить...
Гость
16 мая 2024, 21:58
Это в савдепии привыкли унижать и оскорблять
Гость
17 мая 2024, 01:58
Гость
17 мая 2024, 01:58
Это в савдепии привыкли унижать и оскорблять
Да, нет в совдепии как вы выразились никогда никого не унижали, а сейчас вы, сами унижаться рады.
Гость
16 мая 2024, 18:51
Ужасная ситуация. Но вот что смущает. Допустивший нарушение педагог уволен. А в других ситуациях, когда допускаются коррупционные скандалы в правоохранительных органах, срывы планов в социальной сфере и тому подобное - почему нет такой же жесткой реакции?
16 мая 2024, 18:53
Каждый день посадки. Щас как в 37.
Гость
17 мая 2024, 08:57
17 мая 2024, 08:57
Каждый день посадки. Щас как в 37.
А теперь вспомни, КОГО сажали в 37, и КТО сажает сейчас.
17 мая 2024, 10:51
Гость
17 мая 2024, 10:51
А теперь вспомни, КОГО сажали в 37, и КТО сажает сейчас.
Что тогда что сейчас проворовавшихся чиновников и прочий уголовный элемент
Гость
16 мая 2024, 17:56
Детки сейчас любого доведут!
Гость
16 мая 2024, 22:00
Значит ты не умеешь общаться с детьми
Гость
17 мая 2024, 06:55
Значит ты не умеешь общаться с детьми
Тебе сколько лет, человекообразный?
Гость
17 мая 2024, 07:29
Гость
17 мая 2024, 07:29
Значит ты не умеешь общаться с детьми
А ты умеешь? Приходи в школу! Покажи мастер-класс как надо общаться с детьми! Вакансий полно на любой вкус
Гость
16 мая 2024, 18:07
Нервный срыв? Неспособность организаторов обеспечить рабочее место, постоянные мысли о нехватке денег, неадекватные требования, часто противоречащие друг другу, антигуманная деятельность чиновников - вот причина срыва учителя. Человека спасать надо, а вы - уволить. С вами точно так же поступят, участники заседания.
Гость
16 мая 2024, 19:39
Вот была бы Гехт - она немедля всё исторически объяснила... А так - использованы далеко не все возможности. Отчего-то к обсуждению не привлекли представителей прокуратуры, Росгвардии, СК, ФСО и ФСБ. Да и директору перед увольнением можно было выволочку учинить, в российских традициях: в ночнушке из кабинета за волосья - да на улицу! Как-то всё келейно, так вопросы не решают!
Гость
17 мая 2024, 10:08
Учитель советской школы, вот и не выдержала. Раньше были разные учителя добрые и злые, но равнодушных почти не было. А сейчас :"Я вам даю знания и мне без разницы кто успел вникнуть, кто не успел"
Гость
17 мая 2024, 10:53
Гость
17 мая 2024, 10:53
Учитель советской школы, вот и не выдержала. Раньше были разные учителя добрые и злые, но равнодушных почти не было. А сейчас :"Я вам даю знания и мне без разницы кто успел вникнуть, кто не успел"
То есть "учителя советской школы" - это вот такое?! А почему у нас в советской школе таких не было?
Гость
16 мая 2024, 18:40
Ну уволили. А очередь-то за забором теперь выстроилась хоть на ее место?) А по существу, дети- отражение родителей. Задумайтесь, пока не поздно. Хотя, 4-класс, это уже поздно. Дальше-больше. Учителя по-человечески жаль.
Гость
16 мая 2024, 22:01
Пусть с Вами так ваш работодатель обращается, а вы как терпила молчите
Гость
16 мая 2024, 23:58
Гость
16 мая 2024, 23:58
Пусть с Вами так ваш работодатель обращается, а вы как терпила молчите
Уже привыкли ходить в туалет под камерами, и чтобы не более 5 минут?
Гость
17 мая 2024, 02:53
Гость
17 мая 2024, 02:53
Пусть с Вами так ваш работодатель обращается, а вы как терпила молчите
За дело - пусть обращается
Гость
16 мая 2024, 18:17
При СССР такого не было! В нас трудовик кидался киянкой и стамесками, физрук, баскетбольный мяч кидал в голову, учитель русского языка ломал об нас указки, учителя математики, геометрии кидали в нас мокрые тряпки! Нас и родителей вызывали к директору! И всегда, мы, ученики, были виноваты, а не учитель! И мы их все равно уважали!
Гость
16 мая 2024, 22:04
Оправдываете Насилие неадекватных савдеповских учителей?
Гость
16 мая 2024, 23:48
Гость
16 мая 2024, 23:48
Оправдываете Насилие неадекватных савдеповских учителей?
Савдеповских это ваше слово, и живите с ним.. Советских
Гость
17 мая 2024, 00:53
Интересная жизнь у вас была...
Гость
16 мая 2024, 18:27
А ну и ладно. Вот всё и стало на свои места. Одну уволили, другой выговор объявили, дети сейчас вообще с цепи сорвутся. Такова селяви в настоящее время. Постоянно задаю вопрос тем, кто работает в школе :"Оно вам надо?" Уважаемые педагоги-пенсионеры, уходите уже из школ. Ей-богу, репетиторством больше заработаете, да и нервы целее будут. Выгорели? Домой. Бегом. Не место вам в школе. Уже не место. РS Даме, распускавшей руки, надо бы поискать себе адвоката. Потому что судебные разбирательства не избежны.
Гость
16 мая 2024, 20:56
Гость, я тоже против рукоприкладства, но нас после оптимизации совсем мало советских, настоящих учителей, которые не за деньги работали. а ныне молодым учителям только деньги нужны, а не работа. пожалеете ещё о нас
Гость
16 мая 2024, 20:58
ну так у нас в школе нет биологии и химии - некому вести. в соседней школе пол года нет физики.
Гость
17 мая 2024, 00:54
Гость
17 мая 2024, 00:54
Гость, я тоже против рукоприкладства, но нас после оптимизации совсем мало советских, настоящих учителей, которые не за деньги работали. а ныне молодым учителям только деньги нужны, а не работа. пожалеете ещё о нас
Да бросьте щёки-то надувать. И без вас есть хорошие педагоги. Только понтов меньше.
Гость
16 мая 2024, 18:45
Я бы ещё попросила своей наподдать,а не то что жаловаться на педагога в следственный комитет. Все такие нежные стали,куда деваться.
Гость
16 мая 2024, 22:02
Нравится, когда на Вас на работе орут? Садо мази?
Гость
17 мая 2024, 02:54
Гость
17 мая 2024, 02:54
Нравится, когда на Вас на работе орут? Садо мази?
А Вы на работе тоже на полу валяетесь и начальника игнорируете?
Гость
16 мая 2024, 18:04
А что девочка так боялась маме то позвонить? Значит там бы ей сильнее влетело.А раз дома она получает от родителей, значит не такой уж и ангел. Лично я вижу что она не бьёт ее, ну хватает за руки, а что детей теперь трогать совсем нельзя? Я за то, чтоб разрешили учителям отказываться от детей которые неуправляемые, и если от ребенка отказалось более трёх учителей, то таким детям дорога в коррекционный класс или на домашнее обучение. Тогда б и учителя из школ не бежали и родители деток своих учили уважать преподавателей.
Гость
16 мая 2024, 18:16
Даже врач может отказаться вести пациента,если есть конфликт. Поддерживаю: неадекватампотакать нельзя.
Гость
16 мая 2024, 20:10
посмотри учитель не адекват.её лечить надо в психушке срочно
Гость
16 мая 2024, 21:47
Гость
16 мая 2024, 21:47
Даже врач может отказаться вести пациента,если есть конфликт. Поддерживаю: неадекватампотакать нельзя.
Это не вы автор названия вулкана - Попокатепетель?
Гость
16 мая 2024, 17:49
Ну а если ребенок тупой.? На все не напасетесь педагогов
Гость
16 мая 2024, 17:51
Сам такой.
Гость
16 мая 2024, 17:57
Ничего делать и не надо. Пришел - прочитал материал - пошел домой. На контрольной двойку поставил, пересдача платная. После 16 или сколько там лет поднял вопрос об отчислении.
16 мая 2024, 18:07
Гость
16 мая 2024, 18:07
Ничего делать и не надо. Пришел - прочитал материал - пошел домой. На контрольной двойку поставил, пересдача платная. После 16 или сколько там лет поднял вопрос об отчислении.
А если ученики препятствуют прочтению материала?
17 мая 2024, 11:22
За что учителя то уволили ?
Гость
16 мая 2024, 18:05
Как всегда в подобных историях и видео отсутствует предыстория, чем именно вызвано такое поведение учителя. И видео освещается с выгодой для одной стороны.
Гость
16 мая 2024, 22:03
Какая выгода? Учитель устал и его отстранить от детей, пусть с железками работает
Гость
16 мая 2024, 22:43
Чтобы там не произошло, такое не допустимо поведение педагога
Гость
17 мая 2024, 03:01
Нужно официальное непрерывно работающее видеонаблюдние, чтобы видеть конфликт от начала и до конца
Гость
16 мая 2024, 18:07
Специально провоцируют, а потом снимают!
Гость
16 мая 2024, 22:03
Какой ты взрослый, если тебя дети выводят из себя?
Гость
17 мая 2024, 02:59
Гость
17 мая 2024, 02:59
Какой ты взрослый, если тебя дети выводят из себя?
Выводят из себя не дети, а законы, запрещающая применять к ним адекватные меры
Гость
16 мая 2024, 19:34
После проверки у девочки "эмоциональный фон ровный".Педагога довела до нервного срыва, а самой хоть бы что! Это же ребёнок, он же ранимый, а как они такие ранимые доводят педагогов до такого состояния? Пробел в воспитании родителей.
Гость
16 мая 2024, 20:01
Каком воспитании? Маткапитал получили, пособия какие и на выброс как отработанный материал.
Гость
16 мая 2024, 19:35
Скромница не лежала бы на полу и визжала от удовольствия!!!
Гость
16 мая 2024, 20:33
Ещё одну потребительницу выпестовали, потребительский экстремизм.
Гость
16 мая 2024, 21:45
Прикольное такое видео получилось, голос подобрали такой, что прямо Фрекен бок... Интересно, а зачем ученица возле мусорки валялась? Трагикомедия какая-то!
Гость
16 мая 2024, 22:02
мне тоже непонятно,из-за чего сыр-бор, почему девочка валялась возле мусорки,этот факт довел учителя до ручки,или еще какой-то.Я просто знаю,что нервы у учителей к пенсии ни к черту,моя мама,учитель математики, не стала после пенсии работать ни одного дня.
Гость
16 мая 2024, 22:45
Гость
16 мая 2024, 22:45
мне тоже непонятно,из-за чего сыр-бор, почему девочка валялась возле мусорки,этот факт довел учителя до ручки,или еще какой-то.Я просто знаю,что нервы у учителей к пенсии ни к черту,моя мама,учитель математики, не стала после пенсии работать ни одного дня.
Спасибо за честность. Мои дети в гимназии, вижу как часто учителя перегибают палку. Пед состав пожилой. На пенсию пора
Гость
17 мая 2024, 03:04
И что за закон такой дурацкий "голоса изменены по требованию закона"?
Гость
16 мая 2024, 21:51
Жалко учителя…
Гость
17 мая 2024, 07:25
По словам Евгении Майоровой, с девочкой поработал психолог, проблем специалист не выявил. — Эмоциональный фон у ребенка ровный. Родители на настоящий момент претензий не имеют, — добавила она. А об эмоциональном состоянии педагога кто-то позаботился?
Гость
16 мая 2024, 20:29
Уважаемый учитель! Если вам хватит сил на допросе в СК (а он будет), подробно напишите о всех нарушениях, что вы встречали в школе, вам терять нечего теперь в этом смысле.
Гость
17 мая 2024, 02:06
Как удобно чужими руками да!
Гость
17 мая 2024, 07:56
Гость
17 мая 2024, 07:56
Как удобно чужими руками да!
А вы, случаем, не из школьных руководителей? Да, удобно. И, действительно, терять нечего.
Гость
17 мая 2024, 03:41
В советском союзе учителя постоянно учеников били и за волосы хватали, но ни у кого и мысли не было пожаловаться.
Гость
17 мая 2024, 10:57
Потому что терпилы были. Хотя выше вон пишут, что "никто никого не унижал". Кому верить, товарищи совки? Вас же учили быть честными и не врать. А один из вас врёт...
Гость
17 мая 2024, 15:20
Гость
17 мая 2024, 15:20
Потому что терпилы были. Хотя выше вон пишут, что "никто никого не унижал". Кому верить, товарищи совки? Вас же учили быть честными и не врать. А один из вас врёт...
Меня учительница била. Мы играли на переменке, она схватила за воротник, ещё и ударила. Помню 2 класс. 1989 год.
Гость
16 мая 2024, 20:40
Школьницы ходят с распушенными волосами как девки тратуарные. Я своему сыну обьяснила - от такой подальше..... ..
Гость
17 мая 2024, 00:21
Кто такие "девки тратуарные"?
16 мая 2024, 19:13
А что, указки небыло под рукой?
Гость
16 мая 2024, 19:43
Пусть Майорова идет работать в школу!!!
Гость
17 мая 2024, 08:51
сейчас школы - это просто дурдом все давно с ума свихнулись, даже кто безумен был
Гость
17 мая 2024, 08:55
Даже интересно стало, а что вообще может сделать учитель в ответ на хамское отношение учеников. Как ему быть, как поступить?
Гость
17 мая 2024, 09:34
учитель молодец
Гость
17 мая 2024, 05:48
моя работает в техникуме-интернате для инвалидов на марченко, вот там ситуация еще хлеще, что ни день ,то происшествие, постоянно что то случается , такой тяжелый контингент, неуправляемый практически, вроде слышит-слушает тебя,а все равно делает по своему, я свою называю " мать тереза", может даже ночью проблему с ними решать ехать, а про то что все время по работе висит на телефоне, это как будто так и должно быть.
Гость
17 мая 2024, 07:51
Это точно недавно прямо шантажом в гимназии 23 Челябинска с каждого ученика собрали, вернее стребовали угрозами родителям по 2500 руб на замену дверей в школе. То есть в школе более 1000 учеников, общая сумма более 2.5 млн. Руб.... Интересно куда делись деньги из бюджета... Родители боятся... Поэтому молчат... Ещё и долги в фонд школы как бы добровольный постоянно напоминают... Типа родительский комитете решил... Нужно законом запретить родительским комитетам требовать с родителей финансовое участие на содержание школ... Не заплатишь... Ребёнку снизят оценки...
Гость
17 мая 2024, 08:39
Это какой то дурдом. Живем в каком то непонятном мире. На предприяти везде установлены камеры, следят за каждым шагом. А тут не могут установить камеру в каждом классе и посадить модераторов, чтобы следили за каждым шагом педагога.
Гость
17 мая 2024, 16:21
Боже, кто же дальше в школах останется? Неврастеники? Или вообще никого не будет? Современным детям зачастую даже по приколу доводить учителя, им же ничего не сделают, а над человеком поиздеваться можно..
Гость
16 мая 2024, 17:51
👨‍⚕️ В России задержали белорусского реаниматолога Владимира Мартова. В Беларуси он стал первым врачом, рассказавшем о наплевательском отношении властей к коронавирусу. Лукашенко ему этого не простил. 15 мая в Ленобласти задержали белорусского врача-реаниматолога Владимира Мартова. Выяснилось, что он находится в розыске. Теперь, по всей вероятности, его будут экстрадировать в Беларусь. 😷 На родине его знают все. Весной 2020 года он оказался в «красной зоне» и начал вести хронику ковида в Беларуси. Именно Мартов рассказал о перебоях с подачей кислорода в реанимационные палаты, после чего Лукашенко публично заявил, что врача нужно «поставить на место». С самого начала было понятно, что он имел в виду. Вскоре Мартов «отправился в путешествие» по разным странам. Но никто не знал, что он уехал в Россию, а это равнозначно переезду в соседний дом такой же типовой застройки.
Гость
16 мая 2024, 17:57
Мракобесие и это надолго
Гость
16 мая 2024, 19:57
Гость
16 мая 2024, 19:57
Мракобесие и это надолго
Перебои - это ещё по-божески. У нас ведь образованная Гехтша просто взорвала кислородную станцию во второй больнице. И стояла-то она промеж жилых домов, что запрещено.
Гость
16 мая 2024, 19:07
Включите Горячую воду в Ленинском пожалейте детей! уже неделю чинят починить не могут!
Гость
16 мая 2024, 21:37
Мне кажется, это они специально отключили! Планировали же сначала с этой недели, вот решили и не менять планы. Наверное, недели 3 не будет теперь воды 😥
Гость
17 мая 2024, 09:14
Это месть
17 мая 2024, 20:07
От Бедности и нищеты чердак съехал, а другие скромные, что даже за своего ребёнка постоять не могут. За унижение, нужно платить той же монетой. Наказать, наказать, наказать!
3 июня 2024, 16:56
Нищета, отсутствие перспектив, проблемы в личной жизни порождают ненависть, стресс, депрессию и нервный срыв. Да всё понимаю, тяжело, но учитель должен быть в любой ситуации лидером, примером для детей, умным, хитрым и весёлым человеком, кто не обладает такими качествами - вон из школы!
Гость
16 мая 2024, 18:37
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!
Гость
16 мая 2024, 19:36
Гость, тебе!
Гость
16 мая 2024, 19:53
Интересно, как она психологом работала и почему в школе психолог это та же учительница?
Гость
16 мая 2024, 20:04
Закончил 91ю в 65м году. Был у нас учитель черчения, на мой взгляд - толковый. И читал он нам, как мне кажется, не черчение, а начертательную геометрию. И с ним разбирались сами, без родителей ежегодно. Иной раз - дважды
Гость
16 мая 2024, 21:33
Макфу верните
Гость
17 мая 2024, 12:04
Даже без учета контекста происходящего (мы его просто не видим, не знаем), реакция взрослого человека неадекватна в любом случае. Создается впечатление, что взрослая женщина не отдает отчет своим действиям, находясь в пограничном состоянии истерии какой-то. Женщину жалко по-человечески, но то, что во всем этом участвовали дети! И судя по всему, восприняли как норму такую форму общения, полный ужас.
Гость
17 мая 2024, 12:50
Оскорбление чести и достоинства, уголовно наказуемое деяние. ПОЗОР!
Гость
17 мая 2024, 13:43
на то мы и взрослые чтоб уметь держать себя в руках! На своих кошек пусть орет дома
Гость
16 мая 2024, 23:09
У тети моти нервы сдали. Если бы дети ее уважали, то не устраивали бы этот показательный цирк. Взрослый человек, а тем более учитель и не может держать себя в руках!!!! Ведут себя как на базаре. Сейчас, по закону, дети неприкосновенны. Никто не имеет права дотрагиваться до ребенка, а тем более распускать свои руки. Это не учитель. Вон из школы!!!!
Гость
17 мая 2024, 02:07
Дети сейчас кого уважают? они себя то не хотят уважать, мат из их уст это речь, а русский совсем не знают.
Гость
17 мая 2024, 03:06
Вот именно из-за этого, что по закону неприкосновенны, они так себя и ведут
17 мая 2024, 05:07
Родители претензий не имеют? Да, как так? Их ребёнка какая то старая тётка унизила и почти побила на глазах всего класса, а они претензий не имеют! Да, как минимум в дурку нужно отправить чёкнутую!
Гость
17 мая 2024, 06:20
Это у таких «чекнутых» двоечников и дети не обучаемые. Бедные учителя. Есть поговорка: «дурака учить - только портить».
Гость
16 мая 2024, 19:15
Совсем тетка с ума сошла. Ужас
Гость
17 мая 2024, 02:08
С вами сойдёшь.
Гость
17 мая 2024, 03:35
Гость
17 мая 2024, 03:35
С вами сойдёшь.
С кем с «вами»? У меня нормальный стрессоустойчивый нрав, своих детей ни разу не таскала за волосы, нормально выросли, отучились, работают, всем уже за 30.
Гость
16 мая 2024, 19:22
И это педагог ??? Кто ей давал право бить и оскорблять ребёнка? Девочка видно скромная, сидит ручки дрожат. Другая бы выбежала и позвонила маме, что её бьют. Травма останется у неё на всю жизнь. Если у учителя сдают нервы, иди на пенсию, сиди дома. Я сама педагог . И моё кредо, детей надо любить такими, какие они есть.
Гость
16 мая 2024, 22:07
Ты не педагог!) Это точно✌