RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

44 комментария к публикации

В Челябинске в ДТП со скорой и Largus пострадали два человека

25 мая 2024, 19:01
В советское время водитель скорой была престижная работа, туда можно было попасть только с большим профессиональным стажем вождения. Кроме того требовалось удостоверение «водитель первого класса». Сейчас это профессия низкооплачиваемая, впечатление что туда зачастую идут любители погонять с мигалкой. Вот в данном случае какая необходимость была на красный лететь? Пациентка жива здорова, несмотря на аварию и многократную задержку госпитализации. Пока второй скорая приехала, пока перегрузили… Так была ли необходимость лететь на красный?
Гость
24 мая 2024, 22:52
всем выздоровления!!!
Гость
24 мая 2024, 22:55
сколько машин, водителей, пассажиров и пешеходов пострадало на этих островках. без этих островков меньше было пострадавших .
Гость
24 мая 2024, 23:06
Гость
24 мая 2024, 23:06
сколько машин, водителей, пассажиров и пешеходов пострадало на этих островках. без этих островков меньше было пострадавших .
Дело не в островках. Дело в водителе скорой, он должен был сбросить скорость и убедиться, что его все заметили и пропускают.
Гость
24 мая 2024, 23:32
Гость
24 мая 2024, 23:32
Дело не в островках. Дело в водителе скорой, он должен был сбросить скорость и убедиться, что его все заметили и пропускают.
Вобще то нет ни должен был сбросить скорость вобще то легковушка должна была остановиться и про пустить скорую
Гость
25 мая 2024, 02:31
На этом, так сказать, островке безопасности должны были стойко стоять Текслер, Егоров и Котова, а не эти 2 женщины, которые поверили этой троице на слово и сочли, что стоя на этом островке они будут в безопасности. Что касается водителя скорой, то, видимо, он неплохо зарабатывает, что решается выполнять такие маневры. Сейчас проплатит ущерб и, возможно, лишившись прав на 4 месяца, пойдёт горбатиться кассиром в Магнит, тогда и узнает, по чём фунт лиха в жизни. Абсолютно непонятно, почему водителям скорой не проводят инструктажи о необходимости строгого соблюдения ПДД. Готов лично, за какие-то СМЕШНЫЕ 10 тысяч рублей академический час, а больше и не надо, проводит такие инструктажи, дважды в неделю. Какие-то ЖАЛКИЕ 80 тысяч рублей в месяц неужели у подстанции не найдутся на это благое дело? Впрочем, хозяин - барин, жалко этих копеек, пусть платят миллионы по соответным искам. А так, пожалуйста, могу подъехать и заключить трудовое соглашение, чтобы всё было официально.
Гость
25 мая 2024, 05:01
Как тебе доверять если не знаешь как писать имя и ться? 10000 в час явно не в скорой тебе получать.... Да и в прочем, нигде
Гость
25 мая 2024, 10:29
Не надо выгоражмвать авто с мигалками - они прежде всего создают аварийный прецендент выскакивая как черти из табакерки. И они прежде всего должны смотреть нза ситуацией, а не так включил мигалку и все мне должны.
Гость
25 мая 2024, 07:30
40 лет на скорой и убедился,что маячки больному не помогают,а персоналу вредят.А водилам всегда ограничитель вставляю!
Гость
25 мая 2024, 07:43
Ограничитель на свой айфон скачал что ли или вставлялка подросла?
25 мая 2024, 18:51
Гость, именно так.
25 мая 2024, 19:06
Гость, отец покойный тоже много лет на скорой водителем отработал в советское время, так по его рассказам у них руководство тоже крайне не одобряло езду с мигалками на красный свет.
Гость
24 мая 2024, 22:31
Ну и где крики:"Баба за рулём виновата!"
Гость
25 мая 2024, 08:08
Водитель скорой ездит как баба
Гость
25 мая 2024, 09:35
Гость
25 мая 2024, 09:35
Водитель скорой ездит как баба
Водитель скорой ездит как водитель скорой. Он думает что как только он включил мигалку с сиреной - пдд для него уже не существует.
Гость
24 мая 2024, 23:15
котову уволили?
Гость
25 мая 2024, 00:19
Тебя видать уволили, времени столько свободного 😁
Гость
25 мая 2024, 07:53
Гость
25 мая 2024, 07:53
Тебя видать уволили, времени столько свободного 😁
Гость, Да и ты тоже видимо свободным временем не ограничен
Гость
25 мая 2024, 08:06
мояки понятно, а про спец сигнал ничего не сказано! водитель скорой все ровно виноват в дтп! он даже если едет со спец сигналами должен убедиться,что его пропускают, а потом продолжить движение!!!!
25 мая 2024, 19:51
А что там за легковушка следом за скорой собиралась проскочить на красный?
Гость
24 мая 2024, 23:29
а что за черный автомобиль пытался проскочить в след за скорой? из него ещё водитель выскочил и побежал к скорой
Гость
24 мая 2024, 23:50
МС Затычкин, такое ощущение, что ребенка вытащил из скорой, в машину себе унес. Скорее всего, отец ребёнка за скорой ехал, дальше в больницу повез. Может и не ребёнка, плохо видно.
Гость
25 мая 2024, 08:02
Коллеги, что ещё должно произойти, что бы вы поняли, что есть более безопасные профессии?. Комментарии почитайте «хорошо, что больной не пострадал»….. а вы выздоравливайте и вперед и с песней. Случись что с вами, назавтра про вас никто не вспомнит, ни руководители, ни «благодарные» пациенты. Вот оно вам надо?
Гость
25 мая 2024, 12:50
Более безопасных профессий нет. Все профессии опасные. Что касается памяти, ну так такое встречается не только среди ваших коллег, но - повсеместно. Бывает, даже и ближайшие родственники после раздела имущества забывают на второй день, что жил такой-то или жила такая-то... Вы что думаете, работа электриком или продавцом в Пятёрочке, или дворником менее безопасна? Неверно так думать.
Гость
25 мая 2024, 00:18
Ой ужас, хорошо, что пациентка не пострадала, был бы вообще сюр.. Здоровья фельдшерам! Бедные ребята
Гость
25 мая 2024, 01:36
Водилы скорых ездить не умеют, включат мигалку зажмурят глаза, газ в полас! мог и пешеходов на тот свет отправить! скорая су...ра!
Гость
25 мая 2024, 03:02
В ларгусе был загорелый
Гость
25 мая 2024, 08:31
Ларгусвод прикольно вытанцовывает .
Гость
25 мая 2024, 12:18
Водитель Ларгуса умышленно шел на таран. У него было полно времени среагировать и пропустить скорую, но ему походу корона голову жмет. Либо решил денег срубить.
Гость
25 мая 2024, 13:20
"Светофоры ! Дайте визу ! Едет скорая на вызов ! Ктой-то на Пушкарской задыхается ..." Уважаемые автоЛЮБИТЕЛИ ! Пропустите скорую помощь ! Возможно она едет к вашей матери ... (Почему написал "автоЛЮБИТЕЛИ" ? Да потому что профессионалы всегда пропустят .)
Гость
25 мая 2024, 11:29
Поражаюсь комментаторам тут,защищаюсь водителя Ларгуса,пока сами в такой ситуации не окажитесь,не поймете как важно успеть!Вы реально тугодумы?По видео же видно что все пропустили кроме Ларгуса,у всех глаза есть,а у этого нет?И в этом виновата скорая?Вы че несете дураки?Как вас вообще земля то носит?
Гость
25 мая 2024, 12:51
Почитайте на досуге ПДД и моментально поймёте, кто здесь дурак.
Гость
25 мая 2024, 01:34
Водилы скорых ездить не умеют, включат мигалку зажмурят глаза, газ в полас! мог и пешеходов на тот свет отправить! скорая су...а!
Гость
25 мая 2024, 07:41
Давно уже понял, что водители скорых - особый вид людей, нехороших.