RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
174 комментария к публикации

В центре Челябинска рухнул недострой (видео)

28 мая, 15:48
и почему опять срочно, все же знали, что его сносят ну упал и упал!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая, 16:13
Ну надо же куда то иконку присобачить. У них каждая недоновость - срочно. Печатать то нечего. 😂
Гость
28 мая, 16:26
Потому что снести и обрушиться это разные вещи. Так не сносят
Гость
28 мая, 23:56
Стоял долгие годы одинокий, заброшенный, никому не нужный. Рухнул. Грустно.
28 мая, 16:16
где работы по обеспыливанию
Гость
28 мая, 16:24
Дождь на сегодня не прогнозировали
Гость
28 мая, 19:46
А эти деятели о таком не слышали. Могли бы перенять опыт соседних стран по цивилизованному сносу зданий в черте города
28 мая, 15:46
рухнуло чье-то "княжество"
28 мая, 15:54
Москаленко!
Гость
28 мая, 18:29
Ильи Питкина. Ну хоть пожил человек на широкую ногу.
28 мая, 16:57
Ушла эпоха. 4 губернатора перестоял Княжий)
28 мая, 18:50
Ещё бы жилой дом напротив через ул. Каслинскую снесли. Верх архитектурного уродства в историческом центре города!
29 мая, 13:36
Это который? Живу там, никакого уродства вроде нет.
Гость
28 мая, 15:52
Полное безобразие. Не нашли инвесторов, поэтому снесли вполне годный объект. Я не про сегодняшнее завершение сноса. Я вообще. Странное "торжество" закона над здравым смыслом.
Да где он годный? Столько лет простоял, явно уже не безопасный был.
Гость
28 мая, 15:59
Да где он годный? Столько лет простоял, явно уже не безопасный был.
Так эта проблема не вчера и не позавчера возникла. Вот когда возникла, тогда и решать надо было. Сгубили . короче, теперь бахвалятся удачным разрушением.
Гость
28 мая, 16:00
Гость, нашли инвестора который построит на этом месте новый дом
Гость
28 мая, 15:34
Судя по видео, он рухнул, куда получилось! Жесть вообще! Кому доверяют такие работы? И мероприятия по обеспыливанию просто шикарные.
Гость
28 мая, 15:35
Эксперта видно сразу.
Гость
28 мая, 15:45
Гость
28 мая, 15:35
Эксперта видно сразу.
а в чем он неправ? вопиющая некомпетентность и нарушение норм безопасного производства работ
Гость
28 мая, 15:49
Гость
28 мая, 15:45
а в чем он неправ? вопиющая некомпетентность и нарушение норм безопасного производства работ
Он рухнул на строй площадку. Не на дорогу. О какой некомпетентности речь.
Гость
28 мая, 16:14
Зачем вы пугаете граждан кликбейтными заголовками? Надо писать: "В центре Челябинска планово снесли остатки долгостроя". Так хотя бы ни у кого приступов не будет. Вообще могли бы съездить и красивое видео снять.
Гость
28 мая, 17:14
Гость, так читать ни кто не будет,а так сенсация))))
Гость
28 мая, 18:23
Им надо эмоциональные качели раскачивать у населения.
Ушла эпоха)
Гость
28 мая, 15:48
Во что превратилась Челяба, сегодня прокатился, смотрю одни банки, офисы, магазины, киоски, сбербанки, опять банки, и снова банки
В 90е ничего этого не было, как и еды. Хочешь обратно?
Гость
28 мая, 16:12
Сбер закрыл 2/3 своих отделений, а у тебя все банки ))) Или ты про банки с березовым соком? Где ты их нашел? Или ты опять врёшь?
Гость
28 мая, 16:31
В 90е ничего этого не было, как и еды. Хочешь обратно?
В 90-е как раз стало всего полно. Голяк был в 70-80-е.
Гость
28 мая, 15:58
Надо было в дождь его ронять , чтобы пыли поменьше было
Гость
28 мая, 16:16
Шамана, для вызова дождя не нашли))
Гость
28 мая, 16:17
Так большинство пыли от здания, а не от площадки.
Гость
28 мая, 15:46
М-да...замечательное зрелище, ладно хоть не убило никого.
Гость
28 мая, 15:47
да неизвестно еще
Гость
28 мая, 15:32
Сочувствую жильцам, сотрудникам офисов соседних домов. Вот им за что такое?
Гость
28 мая, 15:50
Думаешь они все умерли?
Гость
28 мая, 15:51
Гость
28 мая, 15:50
Думаешь они все умерли?
)))
Гость
28 мая, 15:51
Что им такое?
Гость
28 мая, 16:08
инфоцыгане, не рухнул, а снесли! желтая пресса, ну ладно повестка политическая, но заголовки то должны смыслу соответствовать
Гость
28 мая, 16:28
Он обрушился, а не снесен
Гость
28 мая, 16:36
Гость
28 мая, 16:28
Он обрушился, а не снесен
Опять ты врёшь. Или русский язык забыл?
Гость
28 мая, 19:47
А оттуда точно успел уехать отважный экскаваторщик?
Гость
28 мая, 16:09
Сочувствую рядом живущим. Вам теперь эту пыль вымывать и вымывать! Бытовой пылесос не используйте - сломается сразу! Только строительный.
Гость
28 мая, 19:06
Гость, интересны комментарии людей, которые живут рядом и которых накрыла эта пыль
Гость
28 мая, 20:22
Гость
28 мая, 19:06
Гость, интересны комментарии людей, которые живут рядом и которых накрыла эта пыль
Сегодня ветер сильный помог это разнести и слава Богу пока не жара, окна закрыты. А в жару да, пыль была сильная, не успевали вытирать её и окно не откроешь, а отопление было включено. Люди кто мимо проходил лицо закрывали, кто-то убегал.
Гость
29 мая, 12:35
Гость
28 мая, 20:22
Сегодня ветер сильный помог это разнести и слава Богу пока не жара, окна закрыты. А в жару да, пыль была сильная, не успевали вытирать её и окно не откроешь, а отопление было включено. Люди кто мимо проходил лицо закрывали, кто-то убегал.
Гость, в суд подайте на этих осушителей, и на мэрию бестолковую
Гость
28 мая, 15:35
пало княжество челябинское
Надо было устранить недостатки и вселяться... Убытки то какие....
Гость
28 мая, 16:08
Пора уже на Елькина недострой туда же отправить.
Гость
29 мая, 08:48
Да, тож стоит уже больше 10 лет. Там уже рядышком все танковое застроили а он так и стоит. Без стен,ток каркас
Гость
28 мая, 15:37
Я все ждал, когда он рухнет. Хорошо, что упал не на проезжую часть. Вообще разве можно проводить такие работы без ограждения возможной зоны неконтролируемого падения?
Гость
28 мая, 15:53
Суда по видео, падение как раз контролируемое. И, опять же судя по видео, территория была оцеплена.
Гость
28 мая, 16:04
— Мероприятия по перекрытию движения и предотвращению доступа посторонних лиц в зону завала предусмотрены. Застройщик приносит извинения жителям города за неизбежные в этой ситуации неудобства, — публиковала накануне мэрия. Ты читать не умеешь?!
Гость
28 мая, 16:06
Гость
28 мая, 15:53
Суда по видео, падение как раз контролируемое. И, опять же судя по видео, территория была оцеплена.
ПД на демониаж с номером закоючения ГГЭ в студию
Гость
28 мая, 16:35
Почему так криво упал и столько пыли
Гость
28 мая, 15:49
Как они так направленно уронили ? Когда дерево - понятно как, а как дом сносят ?
Гость
28 мая, 15:56
Подрывают в нужном месте. Есть люди, которые разбираются в этом деле.
Гость
28 мая, 19:02
Гость
28 мая, 15:56
Подрывают в нужном месте. Есть люди, которые разбираются в этом деле.
Гость, ваши разбирающиеся люди это таджики и армяне
Гость
28 мая, 19:02
Гость
28 мая, 15:56
Подрывают в нужном месте. Есть люди, которые разбираются в этом деле.
Гость, и за счёт таких людей власть ворует деньги из бюджета
Гость
28 мая, 15:43
Мериканцы свои башни красивее положили,
Гость
28 мая, 16:04
11 сентября)
Гость
28 мая, 18:57
Гость
28 мая, 16:04
11 сентября)
точно, ещё бы самолёт с пассажирами направили в дом этот
Гость
28 мая, 16:49
Ребра Дубровскага когда снесут?
Гость
28 мая, 17:12
Гость, 👍👍👍
Гость
28 мая, 17:30
🔥👍👍👍
Гость
28 мая, 18:17
Если будут сносить в таком же темпе как и этот недострой, то ждем в 2040
Гость
28 мая, 15:48
как-то криво пошёл
Гость
28 мая, 16:30
Гость, ветер сильный.
Гость
28 мая, 16:14
Не рухнул и не сам, его зарядом подорвали! Где пожарные машины, которые от пыли все поливать должны были?!?!?!?!?!?!?!?!?
Гость
28 мая, 17:14
Гость, дорого
Гость
28 мая, 16:36
А кто- то безнадёжно стоит а очереди на получение квартиры
28 мая, 17:24
До сих пор дают? Вы в СССРе застряли?
Гость
28 мая, 16:01
Отличная новость! Скоро там построят новый современный ЖЕКА! Там и купим ипотеку, будем в центре жить, гулять в Набережной, есть а фут корте! Да и в сауны пойдем Мнгапольные, там и с юнашами с боротками познакомимся! Они обнальщики!
Гость
28 мая, 16:27
Ломать не строить
Гость
28 мая, 16:11
на первом видео снимала и угугукала,вопрос к тебе-чему ты восхищаешься?!
Гость
28 мая, 15:35
Это строитель коммунизма! Лучше бы там квортиры пенсионерам роздали у них пенсии маленькие! Не стыдно вам молодеж?
Гость
28 мая, 15:44
Хорошо с дивана наблюдать,ждание легло ровно по своим осям
Чтобы он потом с этими пенсионерами так же рухнул😂
Гость
28 мая, 16:32
Строили-строили, так нифига и не построили. Строители рукоопые. Молчи в тряпочку теперь и ешь сырки мягкие.
Гость
28 мая, 15:56
Что ждёт жителей многоэтажек в будущем ? Даже в пятиэтажках когда у них всё рушится СТРАШНОВАТО. А у нас на болоте строят 17,15,19 ой и только ой 🙏 (без грубости, только по факту).Жалко людей очень,очень. Что их ждёт???
Гость
28 мая, 18:21
Когда здание приходит в негодность, то его либо ремонтируют, либо сносят, переселив жильцов. Можете считать меня провидцем, предсказывающим будущее.
Гость
28 мая, 19:26
Гость
28 мая, 18:21
Когда здание приходит в негодность, то его либо ремонтируют, либо сносят, переселив жильцов. Можете считать меня провидцем, предсказывающим будущее.
Давно уже сносят вполне годные здания, не отслужившие и четверти срока. Просто земля оказалась дороже и нашёлся инвестор.
Гость
28 мая, 15:56
Керченский мост следующий?❓
Гость
28 мая, 16:15
Нет, здание на улице Грушевского 5))
Гость
28 мая, 18:18
Все думкой богатеешь?
Гость
28 мая, 15:56
У нас привыкли ломать, а не строить
Гость
28 мая, 16:18
У вас в песочнице возможно да, так и есть.
Гость
28 мая, 16:42
Сервисы доставки СДЭК рухнули по всей России из-за масштабной хакерской атаки Один из крупнейших российских операторов доставки СДЭК третий день не может возобновить работу после хакерской атаки, следует из сообщений компании в телеграм-канале. Ответственность за произошедшее взяла на себя хакерская группировка Head Mare. В соцсети X хакеры разместили скриншоты проникновения в систему СДЭК и «передали привет» российской компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone, консультирующей СДЭК по вопросам кибербезопасности. «Мы столкнулись с обширным техническим сбоем, который повлиял на работу наших приложения и сайта — в данный момент они недоступны», — говорится в заявлении СДЭК. Согласно сообщениям взломщиков, они использовали для атаки вирус-шифровальщик. Такой вирус шифрует данные, из-за чего компания теряет к ним доступ. Эту информацию «Ведомостям» подтвердили источники в СДЭК, а также в крупной компании в сфере информационной безопасности, которую издание не называет.
Гость
28 мая, 17:14
Гость, и что? неделей раньше неделей позже получат!
Гость
28 мая, 20:37
Жаль Питкина.
Гость
28 мая, 22:49
Даа
Гость
28 мая, 15:43
надо было маршрутку развалить
Гость
28 мая, 15:59
Ужас
Гость
28 мая, 15:57
Четко так, ровно упал и даже на дорогу проезжую не улетели остатки
Гость
28 мая, 16:07
Полностью упало и так легко.Офигенно строят. Ну а жители близлежащих домов пусть пыль глотают.
Гость
28 мая, 16:10
Вот примерно так выглядит администрация города. Разруха....
Гость
28 мая, 16:17
Как хорошо мероприятия по обеспыливанию провели. 😭
Гость
28 мая, 16:31
Выглядит эпично.
Гость
28 мая, 16:44
пирикольно
Гость
28 мая, 16:43
а до этого чего они делали? нельзя было сразу так снести.
Гость
28 мая, 17:13
Потом новостройки панельные конуры также сносить будут
Гость
28 мая, 17:16
Молодцы! Красавцы!
Гость
28 мая, 18:49
дикое государство, дикая власть, дикие беспредельщики
Гость
28 мая, 18:53
74.ru-хайпожоры.
Гость
28 мая, 19:00
Врут, что предупредили. Соседние дома никто не предупреждал. Могли бы и объявление повесить на подъездах. Даже просто врыв это уже пугает.
Гость
28 мая, 20:25
грамотно взорвали!