RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
333 комментария к публикации

На тротуаре в центре Челябинска фургон переехал женщину (видео)

3 июня, 17:22
По городу нужно передвигаться, как по вражеской территории. Вот, вроде, не проезжая часть, даже не переход - тротуар, блин! И тут находится чудак на букву М

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня, 18:27
Он её просто не видел. В таких местах должен выходить сопровождающий и контролировать движение задним ходом. А там в салоне сидели похоже с ним такие же неумные как он сам.
Гость
3 июня, 18:53
Забрать права навсегда, потому что человек с головой не дружит
Гость
3 июня, 19:13
Гость
3 июня, 18:53
Забрать права навсегда, потому что человек с головой не дружит
По телеону надо мешьше свистеть
3 июня, 17:35
Т. Е. Уже по тротуару опасно ходить?
Гость
3 июня, 17:55
Втыкая в телефон даже лёжа в кровати опасно. Заснешь и телефоном по носу получишь. Проверено)
Гость
3 июня, 18:12
глядя в телефон, очень опасно
Гость
3 июня, 18:59
Гость
3 июня, 17:55
Втыкая в телефон даже лёжа в кровати опасно. Заснешь и телефоном по носу получишь. Проверено)
А без телефона безопасно там пройти? Например, слепому?
3 июня, 17:39
Уважаемые журналисты. С 1 июня ГИБДД переименовали в ГАИ. А вы не перестроились!
Гость
3 июня, 19:28
Так вот же! В чем собака зарыта! Была Безопасность дорожного движения! А теперь Автоинспекция! БЕЗОПАСНОСТИ НЕ СТАЛО!
Гость
4 июня, 13:07
Гость
3 июня, 19:28
Так вот же! В чем собака зарыта! Была Безопасность дорожного движения! А теперь Автоинспекция! БЕЗОПАСНОСТИ НЕ СТАЛО!
И не было её. Поэтому и переименовали
Гость
3 июня, 17:19
Фургон переехал женщину, которая шла по тротуару в центре Челябинска и отвлеклась на телефон. - ТО ЕСТЬ, ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ОТВЛЕКЛАСЬ НА ТЕЛЕФОН????
Гость
3 июня, 17:32
Гость, оба хороши
Гость
3 июня, 17:32
тротуар является элементом дороги по бокам улицы на который может заезжать автотранспорт для погрузки/разгрузки.
Гость
3 июня, 17:49
Гость
3 июня, 17:32
тротуар является элементом дороги по бокам улицы на который может заезжать автотранспорт для погрузки/разгрузки.
Да, только у пешехода приоритет и водитель обязан пропустить.
3 июня, 19:05
писец, а если б не тормознул на середине он ей бы по голове проехал бы и стопудов был бы глушняк.
Гость
3 июня, 20:47
и дальше что?
Гость
4 июня, 00:27
Был бы ребёнок он бы и второй осью проехал и не заметил и раскатал точно в лепёшку.
Гость
3 июня, 17:14
А на месте тетки вполне мог оказаться ребенок на 3-колесном велосипеде. Больно бодро едет ЗХ по тротуару, ничего не видя...
Гость
3 июня, 20:36
и что это бы изменило?
Гость
4 июня, 00:27
Гость
3 июня, 20:36
и что это бы изменило?
Кровная месть. Слышал про такое?
3 июня, 17:32
вообще давно пора запретить всяким "торговым точкам" делать свои помещения в жилых дома - товар как привозить: кругом тротуары, люди, у нас мало что ли торговых центров - зачем все магазины по несколько шт в доме, а в этом доме 30 магазинов ?
3 июня, 17:49
Как зачем? Шаговая доступность, а в ТЦ идти надо и иногда далеко
Гость
3 июня, 21:00
ванька - запрещатель вылез)))
Гость
3 июня, 17:23
кто ж на крейсерской скорости по тротуару ездит, да ещё и задним ходом.
3 июня, 17:55
Шерсть
Гость
3 июня, 19:05
высоклассные специалисты южане
Гость
3 июня, 17:44
Пункт 8.12 ПДД РФ гласит: Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц
Гость
3 июня, 17:52
Плохо, что не все об этом знают.
Гость
3 июня, 18:06
На дороге, а тротуар не место для машины
Гость
3 июня, 19:07
У южан права купленные, они никогда не читали ПДД.
3 июня, 17:55
Чьорьний?
Гость
3 июня, 18:32
Естественно. Ну а кто ещё так резво будет ездить по тротуарам.
Гость
3 июня, 17:53
Думаю, 20-и летний водитель фургона - это бывший самокатчик. Навыки такие же, менталитет такой же.
3 июня, 17:56
Джигит
Гость
3 июня, 19:09
Самокат не может ехать задним ходом. Это скорее всего представитель меньшинств.
Гость
3 июня, 20:47
В точку!!!
Гость
3 июня, 17:37
Ужас пишут получила телесные повреждения, там походу тазобедренные суставы все раздавлены
Гость
3 июня, 17:08
скоро в квартире надо будет оглядываться, чтобы не наехали
3 июня, 17:13
Гость, в телефон поменьше смотреть надо
Гость
3 июня, 17:20
Ну как, стоило это того, что она разглядела в телефоне?
Гость
3 июня, 17:30
3 июня, 17:13
Гость, в телефон поменьше смотреть надо
уткнувшихся в телефон признать подстрекателями и штрафовать.
Гость
3 июня, 17:22
А что машина делала на тротуаре ?
Гость
3 июня, 18:31
Аульные всегда в своих аулах так ездят.
3 июня, 19:24
Двигалась к месту разгрузки, если нет других путей подъезда. Есть такой пункт в правилах. Но от обязанности уступать пешеходам не избавляет.
Гость
3 июня, 19:59
в челябе это норма
Гость
3 июня, 17:18
20 лет это диагноз, женщине здоровья
Гость
3 июня, 17:38
тяжко было водятлу послать пассажира смотреть куда рулит
Гость
3 июня, 19:04
На перекрёстках, пешеходных переходах и тротуарах движение задним ходом вообще запрещено. Подвоз по тротуарам ТОЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, а не по тому что с дороги на 3-5 метров дальше. Но контроля со стороны ГАИ нет и вот такие «труженики» шастают по тротуарам только что не боком. На гайцов надо ей в суд подавать вместе с этим мальчишкой, да и на котову попутно. Бардак в городе только ширится. Зимой завалы, летом нескончаемые раскопки. Причём раскопщики нахватают объектов и потом делают не шатко не валко. При такой «работе» самое верное предположение - откаты и распилы. Все жалуются что появился дефицит рабочих рук, а нужны ли городу столько ларьков киосков и «охранников»? На каждой остановке и перекрёстке по 2-3 однотипных киоска столько что аж пройти невозможно! Привести всё это в порядок и сколько людей освободится! Только опять вывод напрашивается об откатах за места и крышевания…
Гость
3 июня, 18:29
Извините, а есть и слепые люди, которые с тростью ходят. Так что телефон не причина. Почему открыто движение автотранспорта по тротуарам?
Гость
3 июня, 18:50
Гость, это верно
Гость
3 июня, 18:53
Кстати, там рядом центр общества слепых и жилые дома, где живут слепые, они там постоянно ходят.
Гость
3 июня, 18:54
,.
Гость
3 июня, 17:27
Масса не груженого фургона Пежо Бокстер более двух тонн…
Гость
3 июня, 17:46
Вы поподробнее: как эта масса распределяется по колёсам и какая динамическая составляющая добавится при наезде с разгона!
Гость
3 июня, 18:34
Гость
3 июня, 17:46
Вы поподробнее: как эта масса распределяется по колёсам и какая динамическая составляющая добавится при наезде с разгона!
На себе проверить хочешь, умник?
3 июня, 20:32
Boxster - кабриолет от Porsche. Не путай с Peugeot Boxer.
Гость
3 июня, 17:14
водитель должен был прибегнуть к помощи третьих лиц следящих и показывающих знаками движение безопасности !
Гость
3 июня, 17:35
Он не должен ездить по тротуару! Тротуар для пешеходов! Не для жрачко возов, не для любителей элеутросамокатов!
Гость
3 июня, 17:38
Поддерживаю.
Гость
3 июня, 17:42
Вы абсолютно правы - так записано в ПДД. А что он везёт - не ваше дело.
Гость
3 июня, 18:09
Тротуар должен быть самым безопасным местом передвижения пешеходов, но сейчас это не так, то на самокате собьют, то вот такие водители, где их только учат и телефон здесь не причем, сколько раз наблюдал на тротуаре, как малыш бежит впереди мамы или наоборот отстаёт, чем то увлекшись, почему то вспомнилась история как будто с пьяным мальчиком, женщине выздоровления.
Гость
3 июня, 21:32
"...телефон здесь не причем..." Это как? Хочешь сказать, что дело пахнет суицидом? Видела и под колёса сама сиганула?
Гость
4 июня, 00:32
Гость
3 июня, 21:32
"...телефон здесь не причем..." Это как? Хочешь сказать, что дело пахнет суицидом? Видела и под колёса сама сиганула?
Да нет, покушением на убийство, скорее…
Гость
3 июня, 18:11
Многие жители Челябинска именно так и ездят. В связи с этим предлагается Заксобранию региона легализовать короткствол в Челябинске.
Гость
3 июня, 20:06
Заксобрание ездит самое за баранкой?
Гость
3 июня, 17:28
Как так можно по пешеходной дорожке свободно ездить фургон. Да ещё дал ход назад без предупреждения. Водитель обязан был дать сигнал когда ехал задом. 😳
Гость
3 июня, 17:41
Не задом, а взад!
Гость
3 июня, 18:54
Гость
3 июня, 17:41
Не задом, а взад!
Не взад не задом а назад!!! Умники.
Гость
3 июня, 21:41
Гость
3 июня, 18:54
Не взад не задом а назад!!! Умники.
Гость, правильно 😀
Гость
3 июня, 18:27
Может пора уже и по тротуару в каске и бронежилете передвигаться, а то бедные водители не смотрят назад, когда по тротуарам ездят! Опять пешеход виноват! Не убедился в безопасности маршрута, и что его все пропускают!
Гость
3 июня, 21:40
Где хоть один коммент о виновности пешехода? Привиделся тебе или очень порамситься хочется?
Гость
4 июня, 09:43
Гость
3 июня, 21:40
Где хоть один коммент о виновности пешехода? Привиделся тебе или очень порамситься хочется?
См. Выше комментарии, ничего не привиделось.
Гость
3 июня, 17:27
В шары долбился что ли, да еще и по тротуару
Гость
3 июня, 17:35
Как её здоровье? Жива? Выздоровления!
Гость
3 июня, 17:34
Куда он ехал по тротуару? Там нет магазинов. Ехал к Мавту? Почему не заехал со стороны дороги?
Гость
3 июня, 18:20
Гость, там мавта сто лет уже нет.
Гость
3 июня, 19:08
Южане не знают ПДД у них в аулах машины где хотят там и ездят, потому что у них нет тротуаров.
Гость
3 июня, 17:08
какой ужас ! бедная женщина, водятел ты!
Гость
3 июня, 18:32
Приезжий южный специалист.
Гость
5 июня, 10:24
У водителя слепая зона сзади, он не может видеть что там происходит, поэтому должен выйти человек и регулировать водителя и пешеходов а по тротуару он ехал видимо что-бы разгрузить/загрузить груз. но как можно не увидеть белый огромный грузовик?
Гость
3 июня, 18:11
Совсем охер ели грузовики, по тротуарам постоянно ездят
Гость
3 июня, 18:41
На месте женщины мог оказаться инвалид (невидящий человек с тростью), дети и т.д.
Гость
3 июня, 18:42
Так и есть. Внаглую едут по тротуарам
Гость
3 июня, 18:44
Недавно я сделал замечание нерусскому, который так же ехал по тротуару, и которому было пофиг на людей. Так он в ответ начал орать на своем языке, показывая агрессию и недовольство
Гость
3 июня, 19:22
С водилой всё понятно, но не заметить едущий на тебя грузовик это верх маразма. На тротуаре мог быть люк, яма. Смотреть надо куда идёшь.
Гость
3 июня, 20:54
Тогда бы новость по другому звучала.
Гость
3 июня, 23:07
Там недалеко Общество слепых. Слабовидящие вполне могут не увидеть грузовик
Гость
3 июня, 17:43
А почему он по тротуару ехал? Кстати, очень много магазинов "Красное-белое" расположено та им образом, что разгрузка происходит на тротуаре. Это нормально? Тротуар должен быть безопасной территорией пешеходов.
3 июня, 19:27
Это нормально, это прямо прописано в правилах. Не создавая помех пешеходам, да.
Гость
3 июня, 18:38
В Копейске тоже много машин выгружаются на тротуарах, при этом создаются опасные условия для пешеходов, перегораживается пешеходная зона. Идёшь и не знаешь, с какого боку его обойти, и не прилетит ли тебе по морде незакреплёнными дверцами фургона, пока ты его обходишь, не съедет ли тебе навстречу стойка на колёсах, гружёная товаром, прямо из недр кузова.
4 июня, 09:13
кстати, нашли там водителя паз, который убежал "от столба"?
Гость
3 июня, 17:13
В США с водителя бы содрали 10 млн$ моральной и физической компенсации
Гость
3 июня, 17:20
Сначала содрали 10 млн$, а потом посадили годиков на 10
3 июня, 17:53
Откуда у него деньги? С работодателя бы содрали!
Гость
3 июня, 19:06
3 июня, 17:53
Откуда у него деньги? С работодателя бы содрали!
Поверь мне, у них есть деньги.
Гость
3 июня, 17:56
Ужас, бедняжка, она жива?
Гость
3 июня, 21:14
Как Ленин
Гость
3 июня, 17:58
помню при СССР на жд вокзале пригородные кассы висели фото жёстких аварий , напоминание водятлам. фото были реально жесть
Гость
3 июня, 21:30
Смартфонов на этих фото не было?
Гость
3 июня, 18:45
П.8.12. ПДД РФ : "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц." Всё ! Виновен водитель !
Гость
3 июня, 21:51
Да ты чтоооо!!! А мы тут все прямо усомневались, измучили себя догадками - и кто же виноват?!!!
Гость
3 июня, 17:30
А у нас фургоны ездят по тротуарам разве? Есть дорога пусть там и ездят. Тротуар для людей!
Гость
3 июня, 17:57
Водитель должен хотя бы пищалку включать, когда назад едет, почему-то не все это делают.
Гость
3 июня, 19:38
Елки-палки,ну хоть на улице оторвитесь от телефона и выньте затычки из ушей!Это вам жизнь спасти может!
Гость
3 июня, 20:51
В фургоне три человека сидело и никто не пошел смотреть слепую зону. Всё же задним ходом по тротуару передвигались, нужно же ПДД соблюдать. Водилу судить теперь будут за вред здоровью.
Гость
3 июня, 21:00
Значит должен стоять кто-то сзади фургона и предупреждать о движении назад!!!! Пешеходы на тротуаре должны уворачиваться от самокатов, велосипедов, и ещё и машин?????!!!!!
3 июня, 22:48
ужас(
Гость
3 июня, 17:46
ехал бы потихоньку сигналил, нет всё сделал на оборот
Гость
3 июня, 19:10
южане не умеют думать логически
Гость
3 июня, 17:29
Ребята, мозг не отключайте когда в телефон залипаете.
Гость
3 июня, 18:56
Дорогуша, посоветуй это слепым, которые там рядом живут и ходят в свой центр общества слепых и в магазины.
Гость
3 июня, 18:57
:
Гость
3 июня, 21:38
Гость
3 июня, 18:56
Дорогуша, посоветуй это слепым, которые там рядом живут и ходят в свой центр общества слепых и в магазины.
Милашка, папику своему советуй кому и что советовать.
Гость
3 июня, 17:43
И что делал фургон на тротуаре?
3 июня, 17:57
Телефон уже не первого до больницы довёл... это происки покойного Стива Джобса... То олень автобус бодает, то коза маршрутку....
Гость
3 июня, 20:36
и тут еще корова нарисовалась
3 июня, 22:08
Гость
3 июня, 20:36
и тут еще корова нарисовалась
После аварии-доктор я ходить буду? Будешь-только под себя....😂😂😂
3 июня, 21:54
Да они оба в телефонах были.
Гость
3 июня, 20:24
То есть, это женщина идущая по тротуару отвлекалась в телефон!? А не водитель, который не в состоянии убедиться, что при его маневре в мертвой зоне никого нет? Одно из главных правил, не видишь - не едешь.
Гость
3 июня, 21:58
Она отвлеклась, он не убедился, что не так в этих утверждениях?
Гость
3 июня, 18:04
А что фургон делал на тротуаре, я понимаю пешеходник переходишь - смотреть, но на тротуаре?