RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
123 комментария к публикации

В аварии на трассе Челябинск — Екатеринбург погибли четыре человека

4 июня, 15:00
Может я что-то недопонимаю... но судя по фото с ДТП и видео, что КАМАЗ, что Тойота, двигались в одном, попутном, направлении. Откуда тут "...с дорожным пылесосом, который ехал по встречной полосе" ?!? И удар был в правую часть задней оси... Вообще, типовая авария для пруля или тех, кто выскакивает на обгон слева двигаясь вплотную к впереди едущему ТС. По идее, уборочные и ремонтные работы на трассе, должны быть с машиной сопровождения, что увеличивает дистанцию между ТС и обозначает световой сигнализацией опасность и сниженный скоростной режим... но это моё, дилетантское, мнение :/

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня, 15:03
"уборочные и ремонтные работы на трассе, должны быть с машиной сопровождения" - не должны, хватить ВЫДУМЫВАТЬ. Кстати, а что мешает прилететь в машину сопровождения?
4 июня, 15:03
Быстро подправили журналистский опус на: "...Минивэн Toyota столкнулся с попутной дорожной техникой, очищавшей разделительное ограждение." 👍
4 июня, 15:06
Гость
4 июня, 15:03
"уборочные и ремонтные работы на трассе, должны быть с машиной сопровождения" - не должны, хватить ВЫДУМЫВАТЬ. Кстати, а что мешает прилететь в машину сопровождения?
Зачем вырезаете из контекста мою фразу и парируете своим эмоциональным мнением?! 😁 Касаемо "кстати"... этому водителю бы ничего не помогло, ибо был недальновидный... или уставший. А вообще, сопровождающая та же Газель, где задняя часть по периметру обозначается мигающими яркими светодиодными лампами и знаками объезда и ремонтных работ, довольно неплохо привлекают внимание АДЕКВАТНЫХ и ГРАМОТНЫХ водителей 😶
4 июня, 14:56
так на подъезде к Екатеринбургу или на М5?
Гость
4 июня, 14:57
дорога с Челябинска до Екатеринбурга считается М5, здравствуйте
Гость
4 июня, 15:01
С подключением!
Гость
4 июня, 15:01
Гость
4 июня, 14:57
дорога с Челябинска до Екатеринбурга считается М5, здравствуйте
Это она сейчас стала М5. А раньше, не очень давно, М5 заканчивалась в Челябинске.
Гость
4 июня, 15:16
ДУРАКАМ И ЧЕТЫРЕХ ПОЛОС В ОДНОМ НАПРВЛЕНИИ БУДЕТ МАЛО...
Гость
4 июня, 15:32
Дать хоть сто полос сделай всё равно будут по левой на максимуме гнать.
Гость
4 июня, 18:17
А Вы предлагаете "на максимуме гнать" по правой ? 🤔
Гость
18 июня, 12:40
Или сядут на хвост и висят, да ещё и фарами моргают....диарейщики никак свой столб не найдут. Этот минивэн уже нашел, правда не столб, а кювет, но результат один и тот же.
Гость
4 июня, 14:59
Нехер превышать скорость.90% всех аварий из за превышения скоростного режима думая что знаки и правила для штрафов только.
Гость
4 июня, 22:01
👍
Гость
4 июня, 15:28
Ужас, будьте пожалуйста аккуратнее на дорогах 🙏
Гость
4 июня, 16:19
Хорошо, обязательно будем. А то мы ещё сомневались, и ваш совет оказался решающим.
Гость
4 июня, 15:28
Мои соболезнования родственникам погибших... Такую ситуацию не предугадаешь.
Гость
4 июня, 16:23
Гость, лететь не надо было и не было бы таких ужасных последствий. Скорость явно была не 100 км/ч.
Гость
4 июня, 18:17
С такими рассуждениями , я рекомендую Вам никогда не садиться за руль автомобиля . 😌
Гость
4 июня, 15:34
Сколько им не говори, что левая полоса для опережения транспортных средств двигающихся с меньшей скоростью, бесполезно, залезут туда и едут, ещё бесят которым дальним моргаешь, а он 70 моросит в левом ряду. Это результат езды в левом ряду, при свободном правом.
Гость
4 июня, 16:47
Этот товарищ наверное тоже дальним моргал камазу-пылесосу
Гость
4 июня, 16:26
Видел сам уже пару раз , выходишь на обгон фуры в левую полосу , а там просто трактор стоит колом ! Ни знаков ничего .... Страшное дело , сам такое испытал , не судите водилу , не дай бог кому такое испытать ...
Гость
4 июня, 16:37
А заранее посмотреть на встречку никак низя? Хоть на метров 300 вперед. Или не обгонять там, где запрещено и видимость плохая? Ничего из этого нельзя не делать? Или руль из бардачка?
Гость
4 июня, 15:10
кошмар, соболезную
Гость
4 июня, 15:33
Примерно год назад на этой же трассе была подобная авария - в уборочную технику кто-то влетел. И опять с жертвами. Дорожники там не заморачиваются с предупреждающими знаками, временным ограждением и тому подобными вещами - а нафига, пусть сами объезжают, кто вовремя заметит. Только разрешенная скорость 90 км/ч, наверняка не было временных знаков по снижению скорости, а многие реально едут быстрее, поэтому вовремя заметить и объехать медленно едущую дорожную технику можно и не успеть, особенно если солнце в глаза светит.
Гость
4 июня, 15:46
Какое сужение для пылесоса? Лишь-бы вякнуть?
4 июня, 16:03
Гость, солнце в глаза на северном направлении?
Гость
4 июня, 16:26
Гость
4 июня, 15:46
Какое сужение для пылесоса? Лишь-бы вякнуть?
Такое!!! Что-бы аварий не было. Когда ты увидишь пылесос и поймешь, что его скорость 5 км/час, тормозить будет поздно.
Гость
4 июня, 15:10
дорожная техника стояла на месте что ли? или как это возможно, там же 4 полосы
Гость
4 июня, 15:21
Думаю, если он летел по левой полосе за кем-то, то мог не видеть впереди эту технику, а когда тот, кто был впереди него перестроился, он просто не успел среагировать
Гость
4 июня, 15:25
Дорожная техника медленно ехала, пилот быстро летел. По законам физики пилот догнал дорожную машину. Но он не учёл закон отсутствия глаз и мозгов.
Гость
4 июня, 15:26
Гость
4 июня, 15:21
Думаю, если он летел по левой полосе за кем-то, то мог не видеть впереди эту технику, а когда тот, кто был впереди него перестроился, он просто не успел среагировать
А первый успел перестроится. Пиши есчо.
Гость
4 июня, 14:56
На территорию Южного Урала завезли крупную партию китайских семян, стоимостью почти 200 млн рублей, об этом сообщили в областной таможне. Вес контейнеров составил более тысячи тонн, а их общая стоимость оценивается в 192 млн рублей. Адресатом является один из крупнейших производителей региона.
Гость
4 июня, 15:02
И что? Или вы думаете, что если китайское, то все 💩? Китай умеет и делает хорошие товары! Мы когда там были, сами все видели и пробовали. Не стоит из этого делать ужас-новость.
Гость
4 июня, 15:08
Гость
4 июня, 15:02
И что? Или вы думаете, что если китайское, то все 💩? Китай умеет и делает хорошие товары! Мы когда там были, сами все видели и пробовали. Не стоит из этого делать ужас-новость.
Европа с США только в путь закупают у Китая и не скулят по этому поводу. Скулят по поводу того, что сами меньше в Китай продают.
Гость
4 июня, 15:25
Гость
4 июня, 15:02
И что? Или вы думаете, что если китайское, то все 💩? Китай умеет и делает хорошие товары! Мы когда там были, сами все видели и пробовали. Не стоит из этого делать ужас-новость.
дело не в ужас-новости, а в том что у нас своих семян нет?
Гость
4 июня, 14:55
Кто виноват?
Гость
4 июня, 15:05
Скорость.
ГЛАЗА
Гость
4 июня, 15:17
Водитель Тойоты. Ваш вариант?
Гость
4 июня, 14:55
Делали делали эту дорогу смерти, так и не доделали.
Гость
4 июня, 15:00
В смысле не доделали??? Там по две полосы в каждую сторону на протяжении всей трассы! Просто водила завис в телефоне или отвлекся. Иначе никак...
Гость
4 июня, 15:04
Может это для вас покажется странным, но дорога Челябинск-Екатеринбург полностью четырех полосная. Может это вы что-то недоделали, когда строчили этот комментарий?
Гость
4 июня, 15:19
Гость
4 июня, 15:00
В смысле не доделали??? Там по две полосы в каждую сторону на протяжении всей трассы! Просто водила завис в телефоне или отвлекся. Иначе никак...
Скорее всего перед ним кто-то ехал так же на большой скорости, а потом перестроился вправо, чтобы объехать технику, а он не успел....
Гость
4 июня, 15:24
При проведении работ по ремонту или обслуживанию дорожного полотна делается сужение дороги в одну полосу движения с ограничением скорости на участке проведения работ, с выставлением временных дорожных знаков. Так делают во всем мире на автомагистралях.
Гость
4 июня, 15:28
При работе пылесоса никакого сужения не делается. Так как пылесос постоянно движется.
Гость
4 июня, 16:17
Врать не устал?
Гость
4 июня, 16:22
Гость
4 июня, 15:28
При работе пылесоса никакого сужения не делается. Так как пылесос постоянно движется.
Делается всегда, если полоса занята сервисной службой. Потому что это забота о безопасности движения. Если не делать, то движущийся со скоростью 130-140 км/час по обоим полосам остановить будет не возможно
Гость
4 июня, 15:53
Разруха не в клозетах, а в головах!☝️...
Гость
4 июня, 15:28
Погибшего водителя звали Евгений Показаньев. Ему было 49 лет. Сегодня вечером микроавтобус должен был поехать обратно в Челябинск.
4 июня, 16:06
Поедет. Как металлолом. На эвакуаторе.
Гость
4 июня, 15:29
На трассе Челябинск Екатеринбург, в районе за мостом на Б. КУЯШ.
Гость
4 июня, 15:37
Подобные работы по очистке ограждения на М5 и в сторону Уфы от Челябинска проводятся. Особенно опасно в часы плотного движения в пятницу и в воскресенье.
Гость
4 июня, 16:20
А кто теперь возместит КАМАЗисту почти что новое ведро?
Гость
4 июня, 16:20
Ехал бы на минивэне 100 то таких последствий явно бы не было. Или со зрением что то напутано у водилы минивэна было. Как можно было не заметить дорожную технику тем более в светлое время суток.
Гость
4 июня, 17:53
Кошмар, видела своими глазами, ну как я знаю то что в телефоне за рулем сидел..
Гость
4 июня, 18:51
Заснул что ли?
Гость
4 июня, 20:40
Вчера ездила по этой трассе, видела эту уборочную машину. Заранее выставлены были знаки о снижении скорости до 50 км. Вопрос к водителю! Как можно так лететь, не смотреть на дорогу, не заметить знаки, эту машину большую, не снизить скорость????
Гость
4 июня, 23:05
Трасса Москва Санкт- Петербург. У нас другая республика где куча мигрантов ходят с кастетами и ножами, с Чтобы получить работу🤣🤣🤣 Продолжим, мигранты вышли на доргу чтобы полить одуванчики.. Вы знаете я был поражен. Меня трудно удивить, но Мага Центрального района, это что то. Браво. Он всех превзашел начальников Центрального района, Маскаеву с ево потерянным стволом далеко🤣🤣🤣
Гость
5 июня, 10:34
Дорога в некоторых местах имеет колею, как в сторону Екатеринбурга, так и на обратном пути. Назвать ее отличной нельзя. Каждый оценивает по своим критериям.
Гость
7 июня, 12:59
внимание знатоки кто пишет про третьего участника. а где тормозной путь перед спец.техникой?
Гость
4 июня, 15:29
Одним словом бла-блакар сэкономили
Гость
4 июня, 16:13
надо было такси бизнес заказывать?или свой майбах иметь?
Гость
4 июня, 16:21
Назови абсолютно безопасный вид транспорта.
4 июня, 16:59
Вот и разделительная полоса никого не спасла, да ещё и косвенным образом оказалась причиной аварии.
Гость
4 июня, 15:19
Я так понимаю уборочная машина работала без предупреждающих заранее знаков, и регулировщиков?
Гость
4 июня, 15:21
А точно должен быть регулировщик? Он должен был пятиться или перебежками догонять уборочную машину?
Гость
4 июня, 15:25
Отлично видны 2 машины дорожников. задел он их все... С е1: Стало известно, что микроавтобус был подключен к сервису Bla Bla Car, где водители ищут попутчиков. Автомобиль регулярно ездил из Екатеринбурга в Челябинск и обратно.
Гость
4 июня, 15:31
Гость
4 июня, 15:25
Отлично видны 2 машины дорожников. задел он их все... С е1: Стало известно, что микроавтобус был подключен к сервису Bla Bla Car, где водители ищут попутчиков. Автомобиль регулярно ездил из Екатеринбурга в Челябинск и обратно.
Враньё !
Гость
4 июня, 15:22
Данная дорога очень плохого качества, куча выбоин и сильная колейность.
Гость
4 июня, 15:27
давно ездил? По левой полосе - никаких проблем нет. В выходные гонял в Ебург. 2 раза в месяц по ней езжу. Есть одно местечко, где до 70 надо снизить скорость - водоотвод просел, но знаки там стоят, все, кто ездит - это место знают.
4 июня, 18:11
Отличная дорога, не свисти
Гость
4 июня, 18:21
Отличная дорога ! Езжу 5 раз в неделю Екб.-Чел.-Мгн. и обратно .
Гость
4 июня, 14:59
Почему дождя в Челябинске не было?
Гость
4 июня, 15:23
А почему он должен обязательно быть, если в прогнозе стоит вероятность 40%?
Гость
4 июня, 15:27
Виталик ! Это не минивэн , а микроавтобус !