RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Пропавших в уральском лесу брата и сестру нашли живыми: они три дня искали дорогу домой, собаки защищали их от волков

8 июня, 08:55
Отличная новость с утра!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня, 10:23
Не хорошая новость.
Гость
8 июня, 10:42
Гость
8 июня, 10:23
Не хорошая новость.
Что не так у тебя с утра опять. 🤔
Гость
8 июня, 11:53
Гость
8 июня, 10:23
Не хорошая новость.
Лишь бы поперек написать.
8 июня, 09:40
Действительно отличная новость 👍👍👍 Благодарность и восхищение людям, что бросают свои дела и меняют жизненные планы и едут искать пропавших людей... и тем более - детей 👍 А касаемо первой статьи о пропаже детей... противно читать комментарии и жить в одном обществе с людьми, которые сразу же начали "обвинять" деда этих детей в "странном исчезновении"... больное общество и люди 😐😞
Гость
8 июня, 10:41
"Они живы и требуют тщательного осмотра медиков для того, чтобы определить их состояние здоровья, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых". Прямо вот так - требуют осмотра? Только нашлись и уже требуют?
Гость
8 июня, 10:41
.
Гость
8 июня, 10:48
Гость
8 июня, 10:41
"Они живы и требуют тщательного осмотра медиков для того, чтобы определить их состояние здоровья, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых". Прямо вот так - требуют осмотра? Только нашлись и уже требуют?
Конечно, требуют. Клещей в неожиданных местах никто не отменял.
8 июня, 09:27
Слава Богу!!!
Гость
8 июня, 10:14
Аллах акбар! Инш Алла! Бисмилла!
Гость
8 июня, 10:25
Гость
8 июня, 10:14
Аллах акбар! Инш Алла! Бисмилла!
Не совсем поняла,кроме Слава Аллаху,но спасибо за человечность!Все мы люди.Дай Бог здоровья!
Гость
8 июня, 11:13
Гость
8 июня, 10:25
Не совсем поняла,кроме Слава Аллаху,но спасибо за человечность!Все мы люди.Дай Бог здоровья!
Что-то типа «сбудется как судьбой предначертано»
Гость
8 июня, 08:41
Ни какой бигль не защитит от волка , для волка бигль это бутерброд на завтрак . А про то , что нашлись - прекрасная новость , рад за них …..
Гость
8 июня, 09:02
Волки сабочатину не едят, собаки тоже.
Гость
8 июня, 10:13
Гость
8 июня, 09:02
Волки сабочатину не едят, собаки тоже.
Таки не поняла: их уже выпороли или только после медосмотра?
Гость
8 июня, 10:29
Гость
8 июня, 10:13
Таки не поняла: их уже выпороли или только после медосмотра?
Всё бы вам пороть. ОБЖ в школе лучше учить надо. ОБЖ, между прочим, очень важный и, на редкость, жизненный предмет. Вот математика и физика вам могут не пригодится, а знания по ОБЖ требуются ежедневно и не один раз. Но у нас как всегда вполне разумную идею Виталия Сундакова извратили до абсолютной неузнаваемости.
8 июня, 09:28
Дедпердед, один вышел, лучше бы обратно зашел😡 как так сам вышел, а детей бросил!
Гость
8 июня, 10:01
Аблигация "Господина" ,когда доживёшь до возраста дедушки Фаниса ,то сделаешь всё с точностью ,да наоборот))
Гость
8 июня, 10:55
Гость
8 июня, 10:01
Аблигация "Господина" ,когда доживёшь до возраста дедушки Фаниса ,то сделаешь всё с точностью ,да наоборот))
А у матери, которая доверила детей старому больному человеку, тоже этот возраст наступил?
Гость
8 июня, 10:55
Гость
8 июня, 10:01
Аблигация "Господина" ,когда доживёшь до возраста дедушки Фаниса ,то сделаешь всё с точностью ,да наоборот))
,
Гость
8 июня, 08:58
Люди разучились радоваться чужому счастью!
Гость
8 июня, 08:38
Ураааа!!! Молодцы!!!!
8 июня, 09:06
Слава Богу, думала и переживала за детей. Вот это приключение лета.
Гость
8 июня, 09:11
С собаками хоть повеселее было
Гость
8 июня, 10:41
Вот это верно. Какие из биглей охранники не знаю, но компаньоны должны быть хорошие.
Гость
8 июня, 08:49
Слава тебе Господи! Живы!
8 июня, 09:26
"Все дни, что искали ребят, собаки находились с ними и защищали детей от волков" - если нападут волки, то собаки не помогут..
Гость
8 июня, 09:31
Волки летом не нападают. Только волчица будет волчат защищать.
Гость
8 июня, 08:36
Лучшая новость!!!!!!!!
Гость
8 июня, 10:25
Неинтересная новость. Вот если жуткие подробности волчьего пира...
Гость
8 июня, 09:28
Слава богу все обошлось. Поисковикам низкий поклон
Гость
8 июня, 09:00
Кино
Гость
8 июня, 09:44
Спасибо всем поисковикам и неравнодушным людям. Какое счастье, что хороших людей так много! Благодарность им огромная - настоящие герои!
Хаха бигли их от волков защищали. Надо было ещё пуделя от медведя взять, а мальчик видимо Хищника обезвредил. Сказочники малолетние.
Гость
8 июня, 09:04
Порой и кошка от медведя спасает. А кому и кобыла невеста.
Гость
8 июня, 09:04
Порой и кошка от медведя спасает. А кому и кобыла невеста.
Ну тебе и кобыла невеста!
Гость
8 июня, 09:10
Ну тебе и кобыла невеста!
Попей желчегонного, а не трави здесь.
Гость
8 июня, 08:46
А дед то где?
Гость
8 июня, 09:03
Гость, читать надо внимательно
Гость
8 июня, 10:03
В Кремле, что за вопросы?
Гость
8 июня, 08:58
А собаки породы "бигль" молчали как партизаны на допросе? Как ночью детей нашел кадроциклист? Собаки при приближении постороннего не лаяли?
Гость
8 июня, 11:51
Три дня не поешь, у тебя тоже сил не будет лаять.
Гость
8 июня, 12:44
Гость
8 июня, 11:51
Три дня не поешь, у тебя тоже сил не будет лаять.
Охотничьи собаки, а бигль - это охотничья порода, за три дня так ничего не нашли для поесть?
Гость
8 июня, 08:39
С утра и добрая новость!!!!!!!!!
Гость
8 июня, 08:42
Всем кто идёт в лес: телефон+ батарея, еда, вода, спички. Тогда если вдруг потеряетесь, будет больше шансов найти вас живыми
Гость
8 июня, 08:48
А компас и карта - нафиг не нужны, нож - бесполезен в лесу, ведь есть батарейка для смарта мокрые спички, вот вы смешные эксперды по выживанию со своими советами.
Гость
8 июня, 09:12
Телефон + батарея...ты из каких лохматых нулевых пишешь? Видимо до сих пор с Нокиа 1100 с фонариком и мелодией из Бумера...эксперд диванный...
Гость
8 июня, 10:50
Перед покупкой телефона, курс ориентирования на местности, и умение пользоваться бумажной картой, а не покупка с пелёнок телефона, чаду. ) В вагончике "на даче" не было света, на чём они готовили еду (без которой дети никуда не ходят, мама там специфическая женщина) и где заряжали телефон, проживая с дедом после инсульта.
Гость
8 июня, 08:44
Очень хорошая новость!
Гость
8 июня, 08:48
Ура! Спасибо поисковикам!!! Всем всем здоровья, счастья, удачи! Дети живы!
Гость
8 июня, 09:01
хорошая новость с утра! здорово, что все живы!
Гость
8 июня, 09:37
Слава богу!!!Хоть одна хорошая новость, последнее время одни ужасы...
Гость
8 июня, 09:45
Слава Богу! Молодцы ребята!
Гость
8 июня, 10:00
Слава Богу! поисковикам благодарность! хорошая новость!
Гость
8 июня, 08:37
Ну слава Богу, маме урок - не отпускай детей в лес с дедом.
Гость
8 июня, 08:59
Ну вообще-то это именно дети деда бросили и убежали.
Гость
8 июня, 09:08
А дед-то здесь при чем? Они бы и от мамки также сбежали. И мамка бы тоже до утра по лесу шастала. Именно дети задали неверное движение домой.
Гость
8 июня, 11:53
Гость
8 июня, 09:08
А дед-то здесь при чем? Они бы и от мамки также сбежали. И мамка бы тоже до утра по лесу шастала. Именно дети задали неверное движение домой.
Взрослый среди них был дед, с него и спрос. А раз там дети "задают направление", значит нельзя ему уже детей доверять.
Гость
8 июня, 09:04
Собака друг человека!
Гость
8 июня, 09:57
Какие -то молчаливые други детям достались. Бигли действительно молчаливы?
Гость
8 июня, 10:26
Гость
8 июня, 09:57
Какие -то молчаливые други детям достались. Бигли действительно молчаливы?
Да. И очень прожорливы. Способны молчком сожрать пятидневный рацион, а потом лежать и икать. Очень полезные собаки. Как наш мямля.
Гость
8 июня, 10:44
Гость
8 июня, 10:26
Да. И очень прожорливы. Способны молчком сожрать пятидневный рацион, а потом лежать и икать. Очень полезные собаки. Как наш мямля.
Сколько вашему лет? И, кстати, сколько стоят щенки этой модной породы? Выглядят сущими милашками)))
Гость
8 июня, 09:11
кто принимал участие в поиске детей, низкий поклон вам люди!
Гость
8 июня, 08:45
Какая-то "Голубая лагуна" и нелепый рассказ про волков, пускай психологи с ними проработают эти вопросы.
Гость
8 июня, 10:59
И с мамой, и дедушкой уход и реабилитацию, а не вагон без условий.
Гость
8 июня, 09:22
Дети взяли у дедушки карту и побежали в магазин. В лесу есть магазин?
Гость
8 июня, 10:25
Дурака-то не включайте. Дети взяли карту и рассчитывали с ней зайти в магазин в деревне. Правда, деревня была в другой стороне. Кстати, если погода была пасмурная, место незнакомое( местного леса они ещё совсем не знают), то заблудиться и дезориентироваться как дважды-два.
Гость
8 июня, 10:54
У одного меня подозрения и сомнения или нет? Три дня без еды, воды, и нашлись сытые и веселые и здоровые. Комарами не съедены, волками не покусаны, переохлаждения нет, а на улице температура опускалась эти дни до + 8 а это холодильник так то. А без еды человек очень быстро переохлаждается. А не в соседском ли сорае они в индейцев играли?
Гость
8 июня, 11:35
Гость, у детей второе день рождение.. спасибо всём большое за поиски!!!
Гость
8 июня, 15:37
Рассерженный Бигли защищали от волков... Ну хоть немного думайте, что пишете. Понимаю радостно, самому приятно, что детей нашли здоровыми и почти невредимыми, но так приукрашивать текст по меньшей мере глупо.
8 июня, 15:40
То не волки были, а деревенские собаки)
Гость
8 июня, 09:16
Слава богу! Нашлись
Гость
8 июня, 10:04
Спасателям огромное спасибо и уважения! Детишки молодцы! Собачкам усиленное питание и уход!.А что делать с дедом? Отстранить его от всех дел. Он не дееспособный!
Гость
8 июня, 10:04
Аблигация В лес ходите только с комп(а)сом , и дорогой к дому будете обеспечены))
Гость
8 июня, 10:11
Нечего нам в лесу делать, тем более с маленькими детьми.
Гость
8 июня, 10:23
По компасу еще суметь сориентироваться надо. Где сейчас этому учат? Уверен, что современные дети этого не смогут...
Гость
8 июня, 10:44
Гость
8 июня, 10:11
Нечего нам в лесу делать, тем более с маленькими детьми.
Аблигация Не обессудьте дамочка ,что встревожили ваш сон )) Ходят в лес не для принуждения ,а для умиротворения . А ежели вам нужды нет ,то об чём речь ))
Гость
8 июня, 10:24
Спасибо огромное всем кто искал, тем, кто нашёл!!! Вы их спасли! Вы спасли их маму, даже представлять не хочу, что испытали детки и их мама...
Гость
8 июня, 14:37
"Все дни, что искали ребят, собаки находились с ними и защищали детей от волков, рассказывают поисковики." - а так же от медведей, росомах и крокодилов! На радостях чего только не напишешь. Какие волки? Чего придумывать?
Гость
8 июня, 08:46
Неинтересно.
Гость
8 июня, 09:04
Гость, будет интересно, когда твои близкие заблудиться а лесу на несколько дней
Гость
8 июня, 09:12
И ты решил об этом миру сообщить? Вот это действительно новость так новость - неизвестному гражданину не интересно. Событие века, однако😂😂😂😂
Гость
8 июня, 08:55
В чем срочность данной новости?
Гость
8 июня, 09:22
Чтобы сердоболы ликовали и благодарили божетва, в которые верят.
Гость
8 июня, 11:55
Я думаю кувыркались сестрёнка с братиком все это время, по этому истощены, а потом время инцеста решили преподнести как будто потерялись, чтобы от родителей не попало
Гость
8 июня, 11:57
А дед все знал и покрывал малолетних
Гость
8 июня, 12:52
Кончай стебаться. Здесь не Пикабу.
Гость
8 июня, 13:13
Детки нынче такие пошли, насмотрятся в интернете на даст ин фантастишь, потом проверяют на себе
Гость
8 июня, 08:57
От хорошей мамки дети не сбегают.
Гость
8 июня, 08:59
Родители детей не кормят. Дети решили пойти в лес на охоту за едой.
Гость
8 июня, 11:00
Дак света нет в вагон, готовить, если только на костре, видимо поэтому у них всегда спички с собой. 😄
Гость
8 июня, 09:12
Всё хорошо, что хорошо кончается. Лишь бы, сейчас деда гнобить не стали.
Гость
8 июня, 10:22
А дед-то в чём виноват? Вышли под ЛЭП и пошли не в ту сторону. Леса в этом месте совсем не знают, потому как не местные. Дети убежали вперёд, дедуля сильно отстал. Короче, все заблудились.
Гость
8 июня, 09:23
Слава Богу 🙏
Гость
8 июня, 14:59
Какому богу то? Их столько развелось всяких.
Гость
8 июня, 10:23
Отличная новость!!! Очень переживала за деток...
Гость
8 июня, 15:00
Даже в туалет не ходила. Так сходи.
Гость
8 июня, 09:05
Ура!!!
Гость
8 июня, 09:46
А если Бога нет, то кому вы говорите спасибо? Пустые слова в космос?
Гость
8 июня, 10:47
А места-то там какие сказочные!!! Хорошо всё, что хорошо кончается. Незабываемой приключение.
Гость
8 июня, 11:46
Лучше собаки, чем такие люди