RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

143 комментария к публикации

«Пожалуйста, не надо!» В Челябинске преподаватель с мачете кидался на людей во дворе (видео)

Гость
10 июня 2024, 10:50
Если ли бы полиция приехала по вызову - не пришлось бы махать мачете!
Гость
10 июня 2024, 11:30
Мачете это садовый инвентарь мужчины. Он на балконе сахарный тростник выращивает.
Гость
10 июня 2024, 11:51
" в одном из дворов, одного из городов, в одной из стран мужчина кидался на людей с мачете..." где? что? куда? зачем? было ли это? мы не знаем...
Гость
10 июня 2024, 11:55
синяки выращивают потомство, которое тоже станет синяками
Гость
10 июня 2024, 10:48
"организовавшую посиделки по дворе, и при этом напугал ребенка", они своими синими физиономиями каждый день пугают своего ребенка
Гость
10 июня 2024, 11:23
Что то всё чаще и чаще подобные новости. И , похоже не только в Челябинске. Вон в Москве ножами режут, молотками забивают. Агрессивность в обществе растёт. !Видимо,столько пару в котёл нагнали, что во всё щели пышет. Как бы не взорвался. В девяностые, похоже, возвращаемся.
Гость
10 июня 2024, 10:50
пили и кричали во дворе, полиция не реагирует вот мужчина и решил навести порядок.
Гость
10 июня 2024, 10:55
Гостьпн, Однозначно
Гость
10 июня 2024, 14:56
А ты был там и видел что пили и кричали?
Гость
10 июня 2024, 23:02
Гость
10 июня 2024, 23:02
А ты был там и видел что пили и кричали?
В основном мычали и блевали, но суть не меняется
10 июня 2024, 11:55
То есть, можно самому решать уже? Меня вот пенсы с мачете очень беспокоят. Могу ли я выйти со своим мачете и устроить резьбу по дереву+
Гость
10 июня 2024, 12:07
Можешь. Если...😜
Гость
10 июня 2024, 12:40
ты можешь только газики в диван пущать
10 июня 2024, 13:02
Гость
10 июня 2024, 13:02
ты можешь только газики в диван пущать
Извини, что отвлекаю от боевого патрулирования дворов.
Гость
10 июня 2024, 10:58
А можно доводы мужика с мачете? Наверняка это уже была последняя капля... Потерпевших допросили? Как часто они там организуют посиделки? Употребляют ли спиртное?
Гость
10 июня 2024, 10:57
Алкашня опять собирается во дворах
Гость
10 июня 2024, 11:29
ага, а тут еще перегрев (аномальную жару) пообещали. Вот же будет караул.
10 июня 2024, 11:44
Почему полиция не наказали компанию? Получается, у граждан есть одна форма защиты - нападение и самосуд.
Гость
10 июня 2024, 13:21
Только граждан тогда точно задержат и протокол выпишут. В таких случаях полиция быстро приезжает, здесь ведь не маргиналы, а нормальные люди виноваты
Гость
10 июня 2024, 14:58
Потому что не за что, видимо.
Гость
10 июня 2024, 10:56
Когда звоните в полицию всегда говорите что несанкционированный митинг, а на ваш вызов по пьянке во дворе никто не приедет.
Гость
10 июня 2024, 11:11
За ложный вызов придется заплатить.
10 июня 2024, 11:53
Гость
10 июня 2024, 11:53
За ложный вызов придется заплатить.
Не придётся, если сказать, что не митинг, а массовая акция в общественном месте
Гость
10 июня 2024, 14:57
10 июня 2024, 14:57
Не придётся, если сказать, что не митинг, а массовая акция в общественном месте
Какой еще бред придумаешь?
Гость
10 июня 2024, 11:09
остались ещё мужчины,но им уже 63
Гость
10 июня 2024, 11:18
гость, подождите, скоро вернутся те, кто помоложе и посерьезнее
Гость
10 июня 2024, 11:33
Гость
10 июня 2024, 11:33
гость, подождите, скоро вернутся те, кто помоложе и посерьезнее
Да-да, помню после чечни возвращались. Как выпьет, так фляга брызжет дай дороги.
10 июня 2024, 11:54
Гость
10 июня 2024, 11:54
гость, подождите, скоро вернутся те, кто помоложе и посерьезнее
Это они и были
Гость
10 июня 2024, 10:51
Мужика довели до отчаяния! Вопросы прежде всего к правоохранителям! А было, вероятно, так: компания шумела, мужик позвонил в полицию - там как всегда либо не взяли трубку либо сказали аха, подъедем как сможем, прошло часа два, и вот мужика перекрыло и он пошел сам разгонять синяков. Понять и простить и начать работать!
Гость
10 июня 2024, 11:10
Дед Мазай, да они сейчас за свои кресла держатся в связи с увольнением очередного начальника ГУВД, им не до работы сейчас лишь бы погоны свои сохранить
Гость
10 июня 2024, 11:02
то есть упомянутые в статье испугавшийся ребёнок присутствовал на коллективной пьянке во дворе? хорошо хоть он был с мамашей которая тоже явно употребляла... видимо люди слов не понимали и пришлось таким радикальным способом объяснить правила поведения в социуме... органом опеки надо обратить внимание на мамашу ребёнка который присутствует на коллективных алкогольных возлияния
Гость
10 июня 2024, 14:58
А ты где про коллективную пьянку вычитал?
Гость
10 июня 2024, 11:02
Алкашня во дворах достала
Гость
10 июня 2024, 10:54
Компании подростков достали!!!
Гость
10 июня 2024, 13:24
Эх, задерживали бы их всех, да на общественные работы, на две недели клумбы городские полоть. Пусть отрабатывают - и городу польза, и они в следующий раз будут потише себя вести, что бы снова полиция не приехала. Вся проблема в их знании, что ничего им за такие посиделки не будет, даже если полиция приедет. Ну сделают серьёзные лица, скажут, что тихонечко будут сидеть, а потом громко порвут, как полицейская машина уедет. Отсутствие страха и порождает беспредел
Гость
10 июня 2024, 11:12
не нужно орать по ночам
Гость
10 июня 2024, 11:21
Кабы в полиции был полный комплект личного состава, да кабы полиция быстро и вовремя приезжала, да кабы эффективен был тот приезд, то никакого видео с мачете мы бы не увидели. А так - оштрафовали того, кто потерпевший. Все здорово, все замечательно. А компанию оштрафовать?
Гость
10 июня 2024, 11:31
Гость, а завтра такой потерпевший вам предъявит, что вы дверью в подъезд громко хлопаете
Гость
10 июня 2024, 12:28
Гость
10 июня 2024, 12:28
Гость, а завтра такой потерпевший вам предъявит, что вы дверью в подъезд громко хлопаете
А вы не хлопайте. Есть обязательные доводчики
Гость
10 июня 2024, 13:26
А компания ещё громче орать теперь будет и вообще детскую площадку в свинарник превратят, они ведь убедились, что наказывают тех, кто пытается порядок навести. И что теперь жители слова им пикнуть не посмеют, чтобы не стать административным нарушителем
Гость
10 июня 2024, 11:12
В нормальных странах для целей поддержания порядка служит полиция. Только у дедушки полиция для борьбы с несогласными. А с хулиганами сами разбирайтесь.
Гость
10 июня 2024, 11:17
Гость, слава богу, что не 90е!
Гость
10 июня 2024, 11:12
Синь достала во дворах. Правоохранительные не реагируют или приезжают поздно. А посиделки с детьми происходят.
Гость
10 июня 2024, 11:17
Гость, и что, теперь бегать и махать мачете?
Гость
10 июня 2024, 11:31
Гость
10 июня 2024, 11:31
Гость, и что, теперь бегать и махать мачете?
Его вынудило бездействие полиции
Гость
10 июня 2024, 13:30
Гость
10 июня 2024, 13:30
Гость, и что, теперь бегать и махать мачете?
Нет, терпеть как ты)))
Гость
10 июня 2024, 11:15
Довели пенсионера своим гвалтом.
Гость
10 июня 2024, 11:13
а че тут удивляться? народ 5 ый! Пятый год, Карл, под психологическим прессингом живет.
Гость
10 июня 2024, 11:16
Гость, да, произошла нормализация ненормальности
Гость
10 июня 2024, 11:05
когда люди вызывают в полицию чтобы разогнать орущих во дворе алкашей никто не приедет, а вот как забрать в отделение человека выступившего за тишину-так они в первых рядах 👍 алкаши сказали полицейским спасибо 🙏 и впредь будут продолжать нарушать тишину во дворе Так как полиция их бережёт 😎
Гость
10 июня 2024, 13:51
К сожалению, верно....
Гость
10 июня 2024, 11:20
Зато теперь во дворе надолго будет тишина и покой.
Гость
10 июня 2024, 13:38
Наоборот! Их не тронули, мужику административный штраф выписали, теперь они что угодно могут делать, жители будут бояться с ними связываться
Гость
10 июня 2024, 10:54
Каждодневные такие новости норма для Челябинска.
Гость
10 июня 2024, 10:54
скоро выучатся на правоохоронную деятельность люди и разгонят всех
Гость
10 июня 2024, 11:09
Полиция не реагирует
Гость
10 июня 2024, 11:23
«Вы хотите как в 90-х» уважаемые пенсионеры?
Гость
10 июня 2024, 11:56
По другому не получается к сожалению. Понимают только силу.
Гость
10 июня 2024, 12:02
Пить и материться при детях во дворе нормально? Мусорить на детских площадках, бросать бычки и бутылки, шелуху от семечек под ноги кидать им можно? И ничего таким не делают, даже штраф не выписывают..
Гость
10 июня 2024, 11:16
ворошиловский стрелок был, а этот доблестный буденовский рубака😜
Гость
10 июня 2024, 11:36
побольше бы таких ворошиловских
10 июня 2024, 12:02
А коня куда дел?
Гость
10 июня 2024, 12:57
10 июня 2024, 12:57
А коня куда дел?
В резерве конь. С какой целью интересуешься? От кого заслан?
Гость
10 июня 2024, 12:16
Мужику повезло что его не прибили. После замаха мачете запросто могли в него кирпич бросить.
Гость
10 июня 2024, 13:04
Тюю.. он бы увернулся
Гость
10 июня 2024, 13:49
Кто? Те, кто там были? Да они только орать и оскорблять могут, а как случись что, сразу ребёнка перед собой выставляют и прячутся за ним. Потому, видимо, и таскают его на свои посиделки
Гость
10 июня 2024, 15:12
Гость
10 июня 2024, 15:12
Тюю.. он бы увернулся
А ты откуда так уверен?
Гость
10 июня 2024, 10:57
Телевизор отупляет и в первую очередь пенсионеров. Те передачи, которые начинались как "политические ток-шоу", в итоге оправдывают насилие, разжигают ненависть и нетерпимость, портят психику внушаемым пожилым людям
Гость
10 июня 2024, 11:08
Гость, то есть шумная компания по ночам употребляющая алкоголь, на которое присутствует женщины и дети по вашему это нормально? люди должны проявлять терпимость к алкоголикам не дающим отдыхать добропорядочным гражданам? а человек который выступил и не побоялся защитить свои права на отдых по вашему это больной внушаемый человек? а шумный алкоголики значит здоровые?
Гость
10 июня 2024, 11:19
Гость
10 июня 2024, 11:19
Гость, то есть шумная компания по ночам употребляющая алкоголь, на которое присутствует женщины и дети по вашему это нормально? люди должны проявлять терпимость к алкоголикам не дающим отдыхать добропорядочным гражданам? а человек который выступил и не побоялся защитить свои права на отдых по вашему это больной внушаемый человек? а шумный алкоголики значит здоровые?
Гость, ненормально всё в этом репортаже: и пьянь на детской площадке и дедушка с мачете
Гость
10 июня 2024, 11:23
Гость
10 июня 2024, 11:23
Гость, то есть шумная компания по ночам употребляющая алкоголь, на которое присутствует женщины и дети по вашему это нормально? люди должны проявлять терпимость к алкоголикам не дающим отдыхать добропорядочным гражданам? а человек который выступил и не побоялся защитить свои права на отдых по вашему это больной внушаемый человек? а шумный алкоголики значит здоровые?
Гость, не передергивайте. Пить во дворе - это нарушение общественного порядка, но и бегать с холодным оружием и бросаться на людей - тоже. У большинства комментаторов, которые поддержали деда, даже мысли не возникает, что самоуправство недопустимо. Тем более с применением насилия
Гость
10 июня 2024, 10:49
Программа по дебилизации населения.
Гость
10 июня 2024, 11:02
Полиции в целом нет в стране (в достаточном количестве). Это стало результатом различных реформ, внедрения ИИ. Внедрение ИИ в сфере полиции, подразумевает внедрение ИИ во всех остальных сферах - промышленное производство, обучение, доставка итд. Когда везде будет сплошной ИИ (ИИ в полиции, ИИ на заводе, ИИ на дорогах, ИИ во дворе), то и пугать будет некого, некому и незачем. Кто из вас достаточно умен, чтобы понять то, на что он смотрит, в его истинном обличии?
Гость
10 июня 2024, 11:04
Когда будет ИИ, людей не будет. Все насильно вакцинируют и останется золотой миллион богатеев на курортах жить.
Гость
10 июня 2024, 11:34
Есть полиция, просто у нее задачи другие. Крышевать барыг-азиатов, разгонять митинги, пресекать недовольства. В случае необходимости защитить власть имущих от буйного электората. Все )
Гость
10 июня 2024, 10:53
В Галамарте такая фигня продается. Зачем он ее купил. В быту не нужна ни для чего. Сахарный тростник точно не пойдет рубить.
Гость
10 июня 2024, 10:56
А для сада - крапиву рубить?
10 июня 2024, 11:00
Ветки до 4-5 см рубит в разы быстрее топора.
Гость
10 июня 2024, 11:06
Как зачем? На видео очень убедительная эффективность показана.
10 июня 2024, 12:25
Конечно, заставили все тротуары своими повозками, на детской площадке бухают! Какой вы хотели реакции от советского пенсионера?
Гость
10 июня 2024, 13:32
Смысл не могу уловить между автомобилями на дороге и пьяницами на детской площадке....
Гость
10 июня 2024, 10:50
Розенблат опять сбежал... утром его здесь не было!
Гость
10 июня 2024, 12:17
Это он и есть. В отделении был
Гость
10 июня 2024, 11:25
Обратил внимание, что обычная гиперактивность российских новостных лент резко уменьшилась. Что-то случилось? - Не знают, как песца в медведя перекрасить. А методичек новых пока не подогнали
Гость
10 июня 2024, 12:11
Гость, 74.ru один из самых негативных новостных порталов в России... любая новость, даже самая позитивное преподносится в негативном ключе и как следствие разжигает задние мышцы читателей... та же регулярные предупреждения от правоохранительных органов никак не влияют на подачу новостей...
Гость
10 июня 2024, 12:13
Еще один вариант: отправить пещерного "Рэмбо" на СВО)))
10 июня 2024, 13:03
По возрасту подходит. Я не знаю, почему он до сих пор не там
Гость
10 июня 2024, 12:57
Молодец! Задолбали эти пьяные компании, сидят даже мамаши и детей не стесняются берут с собой, подумайте, что ваш ребенок видит и каким он станет, также будет бегать в кб за пивом. Позор.
Гость
10 июня 2024, 13:08
Таким же станет. Мамаши эти сами при родителях таким же образом досуг проводили
Гость
10 июня 2024, 13:06
Саши Воложанина не хватает в Челябинске, вернется может разгонит синявок, раз здоровые мужики отсиживаются, боятся даже замечание сделать алкашне и приходится дедушке разбираться.
Гость
10 июня 2024, 15:39
Надеюсь вернется без рук и ног, чего и заслуживает
Гость
10 июня 2024, 11:07
НТВ насмотрелся и решил навести порядок
Гость
10 июня 2024, 11:18
Последствия зомбоящика
Гость
10 июня 2024, 11:30
Видимо компания местных сиплых пивных синявок с выводком, очень достала этого мужчину.
Гость
10 июня 2024, 11:34
У дедов едет крыша. То с топором, то с мачете.
Гость
10 июня 2024, 11:33
"челябешная резня мачете"
Гость
10 июня 2024, 11:49
В хорошей форме для 63 )
Гость
10 июня 2024, 11:54
нет уважения не к старшим не к соседям.нет политики направленной на воспитание человека и общества.такое впечатление страна живет по принципу день прожили и ладно.
Гость
10 июня 2024, 11:56
А к компании какие меры приняты?
Гость
10 июня 2024, 12:01
полицаи не приезжают,у человека не было выбора
Гость
10 июня 2024, 12:02
эти синяки достали, в каждом дворе все лето орут по ночам, а днем отсыпаются. Менты не работают и не хотят.
Гость
10 июня 2024, 12:11
В Питере "очень важная особа" не хотела пропускать автомобиль, за которым стояла скорая. По информации из соцсетей в скорой везли в больницу 6-летнего мальчика. Он умер от остановки сердца – спасти его не успели. Ну и где ваша духовность, жители культурной столицы?