RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
252 комментария к публикации

«Умерла на руках врачей»: семиклассница скончалась в Челябинске после веселых стартов в школьном лагере

10 июня, 17:57
Кошмар, что твориться! Соболезнования родителям😢😢

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 18:24
Творится
Гость
10 июня, 19:51
ЕГЭшное поколение, даже по-русски написать не можете.
Гость
10 июня, 20:15
Что творится?
10 июня, 23:50
Какое горе! Отправляешь ребенка в лагерь, а тебе звонят и говорят: Ваш ребенок умер. Дай Бг сил родителям выдержать это испытание 🙏🏻
Гость
12 июня, 15:41
Сами-то выдержите такое горе?
12 июня, 16:10
Гость
12 июня, 15:41
Сами-то выдержите такое горе?
Гость, почему интересуетесь?
Гость
10 июня, 18:17
Всё это говорит о нашей медицине, как там "оптимизировались".... Я в СССР закончил среднюю школу, ни одного трагического случая, даже обморока за 10 лет учёбы. Где наша медицина??? Сожалеем и скорбим. Жалко деток.
Гость
10 июня, 18:25
у меня в школе мальчик умер на физкультуре на пробежке. в ссср. порок сердца. в ссср коновалы были не хуже нынешних.
Гость
10 июня, 18:28
Интернета у тебя в школе не было. Вот и весь секрет. А детская смертность всегда была. И со времён твоего, почившего в бозе совка, её уровень в РФ существенно снизился.
Гость
10 июня, 18:48
Гость
10 июня, 18:28
Интернета у тебя в школе не было. Вот и весь секрет. А детская смертность всегда была. И со времён твоего, почившего в бозе совка, её уровень в РФ существенно снизился.
Вы признали то, что со времен СССР медицина стала хуже. Так почему Вы советскую медицину называете совковой?
10 июня, 19:04
Ушли кока-колы и макдональдсы, радоваться надо, ан нет, один умник замутил эту отраву свою, вот и результат, тьфу!
Гость
10 июня, 19:05
что ты разоряешься? какая у тебя в житомире отрава? хватит жаловаться нам)
10 июня, 19:10
Гость
10 июня, 19:05
что ты разоряешься? какая у тебя в житомире отрава? хватит жаловаться нам)
Не истери, отравление у тебя в мозгу, в е на укр переводишь, Иуда 15 рублевый
10 июня, 19:11
Гость
10 июня, 19:05
что ты разоряешься? какая у тебя в житомире отрава? хватит жаловаться нам)
Бот, кроме укр есть и другие проблемы , но за них денег не дают ботам
10 июня, 22:17
Все мы смертны! Иногда и внезапно! Царствия Небесного душе девочки! Родителям соболезнования!
Гость
10 июня, 22:20
А ты уверен, что есть такое царство и эта именно туда попадет?
Гость
10 июня, 18:13
Говоришь о состоянии здоровья медикам,жалобы, а медики заносят данные,что все ок,это Наша медицина,а результаты плачевные,медикам на все плевать,жуть
Гость
10 июня, 18:22
Что было не так у девочки подросткового возраста, которая посещала школьный лагерь и участвовала в спортивном мероприятии? Думайте хоть немного, прежде чем очередную порцию ненависти на врачей плескать. Ни логики, ни знаний. Одна злоба и неудовлетворённость у вас внутри.
Гость
10 июня, 18:38
Гость
10 июня, 18:22
Что было не так у девочки подросткового возраста, которая посещала школьный лагерь и участвовала в спортивном мероприятии? Думайте хоть немного, прежде чем очередную порцию ненависти на врачей плескать. Ни логики, ни знаний. Одна злоба и неудовлетворённость у вас внутри.
Да ты чё? Тебе на видео с подростком доказательств мало что-ли медика, которая подошла, потыкала его и ничего даже делать не стала?
Гость
10 июня, 18:44
Гость
10 июня, 18:38
Да ты чё? Тебе на видео с подростком доказательств мало что-ли медика, которая подошла, потыкала его и ничего даже делать не стала?
Да, одного видео для доказательств общей тенденции мало. И я не очень понял, кто и кому на этом видео жаловался?
Гость
10 июня, 20:47
Жалко девочку и родителей, сочувствую
Гость
10 июня, 18:01
Господи, кто те люди, которые переходят по ссылкам типа «умер подросток. Происшествие попало на видео»? Зачем это публикуется?! Где журналистская этика?! Пожалейте чувства матерей. Я понимаю, что это резонансный случай. И рассказать о происшествии в нескольких абзацах уместно и допустимо. Но смаковать подробности, выкладывать старые видео…. Это просто за гранью, дорогая редакция. Родителям - соболезнования
Гость
10 июня, 18:19
Ради хайпа мы на всё готовы.
Гость
10 июня, 18:25
Гость
10 июня, 18:19
Ради хайпа мы на всё готовы.
мы уже поняли.
Гость
10 июня, 18:55
Гость
10 июня, 18:25
мы уже поняли.
Ну а чо... хайпанули - просмотры выросли - на рекламе бабла нарубил. Чисто бизнес, какая такая этика...
Гость
10 июня, 21:17
Глубокие соболезнования родным. Очень жаль ребёнка, невосполнимая утрата.
Гость
10 июня, 18:06
Дефибрилляторы должны везде висеть в школах , аэропортах .
10 июня, 18:07
Кто бы ещё умел ими пользоваться
Гость
10 июня, 18:09
Дефибрилляторы к сожалению не всегда помогают,это ужасно, конечно, соболезную!
Гость
10 июня, 18:19
Это мнение из сериалов. На самом деле дефибриллятор работает совсем не так, как вам в мыльных операх показывают. И в школах его, конечно, не должно быть!
Гость
10 июня, 18:15
Тяжёлый случай, бедные родители, но виноваты тут искать неуместно. Только посочувствовать.
Гость
10 июня, 17:58
Почему перед лагерем не проходят медкомиссию нормально, что можно что нельзя.
Гость
10 июня, 18:24
А что, в школьном лагере предполагаются какие-то запредельные нагрузки, чтобы специально внеплановое обследование проходить? Вы с другим лагерем не попутали?
Гость
10 июня, 18:58
Гость
10 июня, 18:24
А что, в школьном лагере предполагаются какие-то запредельные нагрузки, чтобы специально внеплановое обследование проходить? Вы с другим лагерем не попутали?
Вплоть до бега на дистанцию 12 километров. Простая школа. Попутал тут ты. Ну либо попутала.
Гость
10 июня, 19:03
Гость
10 июня, 18:58
Вплоть до бега на дистанцию 12 километров. Простая школа. Попутал тут ты. Ну либо попутала.
Это где такой школьный лагерь? Или ты километры с метрами при игре в классики попутал, ну, или попутала?
Гость
10 июня, 18:24
Медкабинеты не оснащены, работают медсестра на подработке. Родители медосмотр ребёнка не проводят. Также очень многие дети пьют энергетики, курят электронные сигареты... Вот и результат
Гость
10 июня, 18:32
Не свисти, все кабинеты оснащены и все медосмотры школьникам проводят без участия родителей.
Гость
10 июня, 18:44
Гость
10 июня, 18:32
Не свисти, все кабинеты оснащены и все медосмотры школьникам проводят без участия родителей.
Иди в военкомат сходи на медосмотр. Или слабо?
Гость
10 июня, 18:50
Гость
10 июня, 18:44
Иди в военкомат сходи на медосмотр. Или слабо?
На слабо меня последний раз брали, когда ты ещё пустышку кушал.
Гость
11 июня, 00:34
Господи! Все смешалось в комментариях - кола, бургеры, прививки, коронавирус, дефибриляторы, медики! В чем причина смерти то? 74ру озвучьте результаты. В этом случае, они должны быть готовы через пару дней! Нужно реально понимать- в каком направлении «соломку стелить»? И дети, которые ранее погибли, кроме видео их смерти, есть заключение патологоанатома? Здесь вариантов масса может быть! Даже - плотно поела и приступила к физической нагрузке! Соболезную родным! Сил пережить такое горе!
Гость
11 июня, 06:42
Вот ты не знаешь элементарного, что патологоанатом в данном случае даже рядом стоять не будет, но точно знаешь, что результат "должен быть готов через пару дней". Вот таких знатоков, накатывающих волны гнева на медиков, вас здесь процентов 99%.
Гость
12 июня, 22:11
Гость
11 июня, 06:42
Вот ты не знаешь элементарного, что патологоанатом в данном случае даже рядом стоять не будет, но точно знаешь, что результат "должен быть готов через пару дней". Вот таких знатоков, накатывающих волны гнева на медиков, вас здесь процентов 99%.
Не ты, а Вы, лично для Вас! В таких ситуациях, патологоанатомы проводят экстренное вскрытие и основные причины понятны очень быстро. Конечно, есть анализы, на которые требуется время…. Но, они особой роли не играют! Про медиков , с моей стороны, никакой волны гнева не было. Видьте в словах, то, что написано. А не то, что Вам удобно увидеть!
Гость
11 июня, 01:05
Вакцинация, мать её.
Гость
11 июня, 11:34
Ах вот в чём дело! Ну слава богу - наконец-то эксперт высказался!
Гость
10 июня, 17:57
сердце наверное
Гость
10 июня, 22:50
Жаль девочку 😓😓😓
Гость
10 июня, 19:01
Раньше в ссср мед.комиссия существовала, врачи при школах были. Проверяли можно ли допустить ребенка, до физической культуры. А сейчас что происходит? Очень жаль девочку... очень.. Земля пухом.
Гость
10 июня, 19:09
Сейчас происходит то же самое. Все дети проходят медицинские осмотры врачами, которые, как и раньше, приходят в школу из поликлиники. Только возможности у нынешней комиссии намного больше. Например, обязательно делается УЗИ, о чём в ссср и не слышали.
10 июня, 19:16
Гость
10 июня, 19:09
Сейчас происходит то же самое. Все дети проходят медицинские осмотры врачами, которые, как и раньше, приходят в школу из поликлиники. Только возможности у нынешней комиссии намного больше. Например, обязательно делается УЗИ, о чём в ссср и не слышали.
Да не везде, у дочки в школе медработник приходит по определенным дням, и никому дела нет до здоровья детей в другие дни
Гость
10 июня, 19:24
10 июня, 19:16
Да не везде, у дочки в школе медработник приходит по определенным дням, и никому дела нет до здоровья детей в другие дни
А в другие дни, родители должны наблюдать за состоянием ребёнка. И если есть повод, то немедленно обращаться к медикам. А не торчать в сети.
Гость
10 июня, 22:33
Ну и где дипансеризация, где профилактика заболеваний, значит не достаточно смотрят детей
Гость
10 июня, 22:40
Гость, а их вообще не смотрят. Они не могут отличить ОРВИ от гайморита, о каком профессионализме врачей может идти речь.
Гость
10 июня, 22:46
На сколько оплачено, на столько осмотрено.
Гость
10 июня, 23:51
Гость
10 июня, 22:40
Гость, а их вообще не смотрят. Они не могут отличить ОРВИ от гайморита, о каком профессионализме врачей может идти речь.
ВНЕЗАПНО (!!!) оказалось, что в России появился дефицит врачей и медработников. В министерстве даже недоумевают: а что же случилось?
Гость
10 июня, 19:27
Бесконтрольное употребление детьми энергетиков в огромном количестве. Пьют энергетики вместо воды, сока и тд. И каждый ребенок думает что с ним ничего не произойдет. Еще как произойдет.
Гость
11 июня, 00:28
Что за бред? У Вас дети то есть???? Мои даже газировку не пьют, вредно жееее. И мясо не заставишь поесть! Мама, я что, животное ем? Сейчас дети умнее нас! Тут какая то другая причина была. Очень жаль родителей!
11 июня, 05:35
Гость
11 июня, 00:28
Что за бред? У Вас дети то есть???? Мои даже газировку не пьют, вредно жееее. И мясо не заставишь поесть! Мама, я что, животное ем? Сейчас дети умнее нас! Тут какая то другая причина была. Очень жаль родителей!
а вот мясо как раз есть надо детям
Гость
11 июня, 07:17
Гость
11 июня, 00:28
Что за бред? У Вас дети то есть???? Мои даже газировку не пьют, вредно жееее. И мясо не заставишь поесть! Мама, я что, животное ем? Сейчас дети умнее нас! Тут какая то другая причина была. Очень жаль родителей!
Школа 155. Целыми днями тусуется в монетка и магните. Энергетики самый ходовой товар в магазине. И порой родители даже не в курсе, что их дети это употребляют. На законодательном уровне продажи разрешены. Продавцам глубоко пофиг на здоровье ваших детей.
Гость
10 июня, 22:38
За развал медицины Мурашко должен отвечать, как главный инициатор развала.
Гость
11 июня, 00:54
Что все накинулись? Разве кто то виноват, что вот так оборвалась жизнь... Никто ничего не успел, такое случается
Гость
11 июня, 08:56
Из новостей последних суток. Талонов в МФЦ нет, водители кондиционеры в транспорте не включают, самолёт в Сочи задержали, на вокзале пассажиры 30 минут стояли на лестнице. Но потом все эти люди, которые задержали, не включают, не выдают, не работают, дружно приходят в поликлинику и орут, что нам здесь все должны и Мурашко во всём виноват)))
Гость
10 июня, 18:11
Вероятно со здоровьем было плачевно все, но говорить человек сам этого не хотел. Мало ли какие жизненные ситуации бывают.
Гость
10 июня, 18:29
Бедненькая🙏🙏🙏
Гость
10 июня, 20:13
Пока дети растут никому не нужны,а вырастут набирают как горячие пирожки.
Гость
11 июня, 00:52
Какой ужас 🙏🏻🙏🏻 Очень жаль девочку...И родителей, какое это горе. Сочувствую им всем сердцем..
Гость
11 июня, 05:49
Слабенькие детки стали, много скрытых недостатков здоровья. Медицина не всегда может помочь. В соревнованиях все хотят быть первыми. Увеличивают себе нагрузки.
Гость
11 июня, 12:01
Слушайте, мамкины дефибрилляторы. Вы сами-то хоть раз его видели? Умеете пользоваться? Знаете в каких случаях и как их применяют? Делать вам нечего, только умные советы во все стороны раздавать.
Гость
10 июня, 18:37
Эти смерти в школах происходят с завидной регулярностью , но минздрав и мин. Образование это совершенно не заботит, школы продолжают доить родителей на непонятные ремонты но купить 1 автоматический дефибриллятор на школу ни министерства ни сама школа не хочет-это первое. 2- школьные медики неспособны начать реанимационные мероприятия до прибытия скорой ,они не знают и не умеют,если бы знали и умели то у них нет оснащения.3 - 15-20 минут прибытия смп это непростиельно долго хотя и соответствует стандартам, дай бог приедут ремки но шансов мало, если приедут фельдшера то кроме пародии на реанимацию ничего не будет. Вся цепочка слр в челябинске и области провальны. Я уже высказывал свои предложения но чиновникам это не нужно. Трагедия в школе копейска ничему не научила
Гость
10 июня, 18:47
Если твои предложения такого же уровня ума, как предложение купить в школу дефибриллятор, то ничего удивительного, что твои предложения никого не интересуют. Может каждый будет заниматься своим делом, а не предлагать то, в чём разбираешься на основе фильмов из голливуда?!
Гость
10 июня, 19:37
Гость
10 июня, 18:47
Если твои предложения такого же уровня ума, как предложение купить в школу дефибриллятор, то ничего удивительного, что твои предложения никого не интересуют. Может каждый будет заниматься своим делом, а не предлагать то, в чём разбираешься на основе фильмов из голливуда?!
а Вы своим делом заниетесь? Эффективно?
Гость
10 июня, 19:56
Гость
10 июня, 19:37
а Вы своим делом заниетесь? Эффективно?
Да.
Гость
10 июня, 21:51
Слушайте, привести в чувство, и профессионально провести реанимационные действия - это совершенно разные вещи! Что именно делал школьная врачиха? Если она делала вид, что ее спасает, то она должна идти под суд, и руководство школы, которое взяло на такую должность некомпетентного человека. Наверняка кто-то снимал, что она делала. Передайте запись родителям девочки, пусть разбираются.
Гость
10 июня, 21:54
Абсолютно согласна
10 июня, 23:45
Я вот не уверена, что она врач-реаниматолог.
Гость
11 июня, 07:11
10 июня, 23:45
Я вот не уверена, что она врач-реаниматолог.
Гражданскую сердечно легочную реанимацию и лично вы должны уметь
Гость
10 июня, 22:38
Прививки боком выходят. Бедная девчуля, саболезнование родителям.
Гость
10 июня, 22:49
Так а зачем прививалось то? Поставила на себе эксперимент, или родители над ней поставили эксперимент. Результат. Так кто виноват то ? Мне их не жалко.
Гость
10 июня, 23:58
прививки от ковида во всей красе
Гость
11 июня, 08:24
Гость, детей не прививали.
Гость
10 июня, 21:30
Физкультура вообще по желанию должна быть. Когда у человека даже психика не готова, а его заставляют через козла прыгать, кувырки делать, по канату на высоту 4 этажа подниматься, бегать до отдышки - бред.
Гость
10 июня, 22:19
Какая нафиг психика в школьном возрасте??? Ты сама то нормальная?
10 июня, 23:49
В моем классе только две девочки могли лезть по канату до самого верха. Отчего дети такие слабые?
Гость
10 июня, 23:52
Гость
10 июня, 22:19
Какая нафиг психика в школьном возрасте??? Ты сама то нормальная?
Что тебя не устроило в слове "психика"? Если уж прикапываться - то к "отдышке".
Гость
10 июня, 18:29
Дети, как и взрослые, обычно жалуются на свое состояние задолго до происшествий и часто указывают причину (травля, буллинг, издевательства, ссоры и скандалы). Но всем на это плевать с колокольни. Ответы часто шокируют: не обращай внимания, не общайся с ними и так далее. А знания врачей порой приводят в состояние агрессии...
Гость
10 июня, 18:41
Судя по последнему предложению, ты точно не врач. И возникает вопрос, откуда тебе в таком случае известно, как бывает "обычно"? Они тебе обычно жалуются? Тогда почему ты никаких мер не предпринимаешь? Получается, это ты виновата?
Гость
10 июня, 18:47
Гость
10 июня, 18:41
Судя по последнему предложению, ты точно не врач. И возникает вопрос, откуда тебе в таком случае известно, как бывает "обычно"? Они тебе обычно жалуются? Тогда почему ты никаких мер не предпринимаешь? Получается, это ты виновата?
Наркоманов свой нос совать не просили. Особенно героиновых.
Гость
10 июня, 18:51
Гость
10 июня, 18:47
Наркоманов свой нос совать не просили. Особенно героиновых.
Так ты без просьбы суешь.
Гость
10 июня, 18:24
Что творится, почему дети гибнут в школах...
Гость
10 июня, 18:36
Смертность существует во всех возрастах без исключения. Просто с очень разной вероятностью. Всегда так было, есть и, к сожалению, будет.
Гость
10 июня, 20:09
О, уже паника.
Гость
10 июня, 21:51
Да фиолетово.
Гость
10 июня, 19:00
Пыталась привести в чувство или реанимировать?
Гость
10 июня, 19:08
Это точно не про них
Гость
10 июня, 22:12
Вопрос с медкомиссии, что та проходила. Если были проблемы с сосудами, сердцем, то должны были знать и родители и девочка.
Гость
11 июня, 00:54
Вы не знаете, как это бывает? Даже у здоровых останавливается сердце, никаких вопросов... Даже в посте указан случай, где у мальчика все было хорошо, здоров как бык - также рухнул и все. Случается, и случается не редко, человек хрупкий сам по себе к сожалению
Гость
11 июня, 12:31
Настолько оптимизировали медицину, что невозможно попасть на элементарное ЭКГ.
Гость
11 июня, 16:16
450 рублей стоит сделать ЭКГ, тому, кто этого реально хочет
Гость
10 июня, 19:39
😪😪😪🙏🙏🙏
Гость
10 июня, 23:50
а старты точно веселые были?
Гость
11 июня, 01:58
Что за дурацкое слово " медики".Кто это? Тот,кто работает в медицине? То есть и санитар и электрик в больнице, водитель скорой и врач.Когда же вы научитесь писать правильно.Ни в одной стране мира нет этого непонятного понятия.В школе - медсестра.На вызов приехала бригада скорой помощи( фельдшер,врач,медсестра).
Гость
11 июня, 08:25
Соболезнования родителям, очень жаль девочку…
Гость
11 июня, 12:56
Соболезнуем
Гость
11 июня, 16:12
а в реке Миасс утонул мальчик, река виновата?
Гость
11 июня, 16:48
Как же это страшно! Какое горе родителям!
Гость
12 июня, 13:27
Вовремя не выявленное заболевание, чаще всего кардиология.
Гость
13 июня, 12:05
Оно конечно дооптимизировались ни те бе профессионалов не стало ни в больницах ни в школах а тут еще поголовная вакцинация то прям вредительство какое то не может любая вакцина не иметь противопоказаний а ту т и при онкологии и при тромбозах все в один котел свалили а не по тому ли так ратовала Голикова за ее проведение что ее семейство производит эту вакцину и чем больше тем вакцинированных тем больше прибыль и не потому ли цены в аптеках взбе сились и на каждом пяточкепо десятку аптек какая прибыль то да неужели гель обезболивающий может стоить больше тысячи рублей а таблетки особенно аналоги сплошные пустышки а цена как у оригиналов поэтому гибнут и дети и взрослые кто бы подсчитал сколько людей оказалось с инсультами и инфарктами после вакцинации статистики нет п зачем портить картину оптимизации мигрантами заменили профессиональных врачей и учиться не у кого печальная картина не правда ли
Гость
10 июня, 18:38
КЫСМЕТ
10 июня, 18:46
Иншалла
Гость
10 июня, 22:21
10 июня, 18:46
Иншалла
Харе Кришна!
10 июня, 23:33
В чем вина врачей? Что спасти не смогли?
Гость
10 июня, 18:21
100% гамалейный шмурдяк колола. а шмурдяк аналог астры. "Англо-шведская AstraZeneca начала отзывать лицензии на продажу и использование своей вакцины от COVID-19 по всему миру на фоне судебных тяжб с людьми, пострадавшими от побочного эффекта. Компания в суде признала, что ее вакцина «в крайне редких случаях» может вызвать смертельно опасный тромбоз. По данным The Telegraph, всего от вакцины Oxford-AstraZeneca пострадали 158 человек, правительство Великобритании выплатило каждому из них компенсацию в $150 000"
Гость
10 июня, 18:30
100% ? А зуб дашь? 100 % как раз, что не колола. Прививали три года назад с 12 лет. А ей, коли семиклассница, сейчас было 14. Так что, ты опять соврамши, как всегда, впрочем.
Гость
10 июня, 20:53
Вот и кумир ваш астрозенекой ширялся аж два раза. Результат плачевный
Гость
11 июня, 14:07
Гость, какую глупость пишите! Детей не прививали от ковида!
Гость
10 июня, 20:01
Должны быть дефибриляторы и медики обученные .
Гость
10 июня, 21:14
Ещё одна, насмотревшаяся кино про дефибрилляторы. Да не нужны в школе дефибрилляторы. Дефибриллятор не запускает сердце при остановке, это киношная выдумка. Нечего дефибриллировать, когда на ЭКГ прямая линия. Вам врут режиссёры. Дефибриллятором может эффективно пользоваться только реаниматолог или врач скорой помощи. Реаниматологов в постоянном режиме в школе не будет никогда. Соответственно никто этими дефибрилляторами пользоваться не будет никогда.
Гость
11 июня, 11:59
Синхрофазатронов там не должно быть?