перейти к публикации

75 ответов к публикации

Стало известно, из-за чего массово отравились россияне. По всей стране изъяли 172 тонны продуктов

Гость
18 июня 2024, 22:32
Вот и поддержали малый бизнес! Как можно было вообще додуматься отменять проверки в качестве меры поддержки?
Гость
18 июня 2024, 23:26
А какие проверки отменялись. 🤔
Гость
19 июня 2024, 06:07
Смешно. Считается, что все субъекты бизнеса исключительно добросовестны и добропорядочны. Презумпция добросовестности, так сказать. Звучит неплохо, но странно. Потому что бизнес, руководствуясь презумпцией, творит, что хочет. Независимого контроля нет (запрещён), поэтому воду можно брать в прямом смысле из лужи.
Гость
19 июня 2024, 06:15
Мера поддержки? Зашибись.
Гость
19 июня 2024, 00:25
Интересненько, а куда смотрел Роспотребнадзор, когда выдавал разрешения на производство пищевой продукции в антисанитарных условиях? Центрального водоснабжения нет, вода хранится на улице, производство рядом со свалками — как же это прошло все проверки? Местные власти тоже хороши: кто-то ведь должен был согласовывать использование такого "чудесного" участка земли! И что, ни один инспектор не заметил, что там творится? Росаккредитация, вы вообще проверяли, кто и как там что аккредитует? Или просто штампы ставите? МЧС, пожарную безопасность проверяли? Или надеялись, что всё само собой разрулится? И где же наша доблестная СЭС, которая должна следить за санитарией и эпидемиологией? Вот так и живем: пока люди массово не отравятся, никто и пальцем не пошевелит. А теперь все удивляются: "Ой, а как это случилось?" Да очень просто: все закрывали глаза на нарушения, вот и получили ботулизм на тарелке!
Гость
19 июня 2024, 06:13
Да наверняка никто ничего не проверял. И адрес этот установлен после допросов и обысков.
Гость
19 июня 2024, 08:49
Похоже адрес производства был указан иной. Приехали проверять, а там ничего нет. На допросах узнали настоящий адрес. Коровник в деревне. Если бы не ботулизм, так бы и не узнали любители салатов, в каких условиях им создаются условия для самореализации)))
Гость
18 июня 2024, 23:57
По сути, готовили на помойке из какого то дерьма....вот такой вот малый пищевой бизнес
Гость
19 июня 2024, 00:44
ну, наконец, объявили производителя консервов, куда Роспотребнадзор смотрит!
Гость
19 июня 2024, 09:03
Да этот не консервы были, а полуфабрикат для салата, который готовился практически в коровнике. Вот такая сложная и извилистая судьба у салата с фасолью. Варилось в одном месте, по корытцам раскладывалось в другом. Потребителю отправлялось из терьего)))
Гость
18 июня 2024, 23:21
Все что касается здоровья людей должно обязательно проверяться всегда и везде
Гость
19 июня 2024, 06:18
Ешьте и дальше, любители готовой еды. А свободное время потратьте на экскурсии вот на такие предприятия. Интересно, а сколько такая фасованная фасоль стоила?
Гость
19 июня 2024, 10:23
А ты и фасоль сам выращиваешь? И грибы на грядке растут? И кукурузная плантация имеется?
Гость
19 июня 2024, 11:09
Гость
19 июня 2024, 11:09
А ты и фасоль сам выращиваешь? И грибы на грядке растут? И кукурузная плантация имеется?
Не мороси. Отрава была в полуфарикате из фасоли. Сварено в каком-то сарае, там же рсафасовано в пакеты и отправлено производителю салатов. Производитель понакидал всё это в плошки, добавил рыбы, или что там под руку попалось, и отправил в магазины готовой еды. Горошек, кукуруза, бобы в банках себя не дискредитировали. Ешь смело. И, да, грибы собираем только сами в лесу, мы - поклонники "грибной охоты".
Гость
19 июня 2024, 14:04
Гость
19 июня 2024, 14:04
Не мороси. Отрава была в полуфарикате из фасоли. Сварено в каком-то сарае, там же рсафасовано в пакеты и отправлено производителю салатов. Производитель понакидал всё это в плошки, добавил рыбы, или что там под руку попалось, и отправил в магазины готовой еды. Горошек, кукуруза, бобы в банках себя не дискредитировали. Ешь смело. И, да, грибы собираем только сами в лесу, мы - поклонники "грибной охоты".
Есть смертники которые покупают заготовленные грибы у сомнительных людей.
Гость
19 июня 2024, 00:39
Еду поди готовили восточные мигранты из Таджикистана?
Гость
19 июня 2024, 01:43
Продолжаем заказывать доставку Лобио от Гоги Ростовского.
Гость
19 июня 2024, 01:46
Зачем нам париться на кухне и иготовить этгт мерзкий борщ? Нас Васген лобиомиинакормит.
Гость
19 июня 2024, 07:37
Разрешили всем открывать кафе, рестораны, готовить и продавать еду, и контроль отменили в общепите, какой был при Союзе. Раньше, конечно, никто не знал и не замечал, что продукция в таких количествах изготавливается в антисанитарных условиях пока массово не отравили. Любители общепита и ресторанов должны знать, что их могут накормить 💩, независимо от вывесок и реклам.
Гость
19 июня 2024, 08:20
В ресторанах готовят еду после заказа, и подают свежеприготовленные блюда!
Гость
19 июня 2024, 08:53
Гость
19 июня 2024, 08:53
В ресторанах готовят еду после заказа, и подают свежеприготовленные блюда!
Особенно бизнес-ланчи. Из замороженных остатков с прошлой недели. Сын проходил практику в ресторане, вот и доложил. Не бери, мама, говорит, никогда бизнес-ланчи.
Гость
19 июня 2024, 14:06
Гость
19 июня 2024, 14:06
Особенно бизнес-ланчи. Из замороженных остатков с прошлой недели. Сын проходил практику в ресторане, вот и доложил. Не бери, мама, говорит, никогда бизнес-ланчи.
Ресторан ресторану рознь для кого-то не приемлемо ронять репутацию заведения ради сомнительной прибыли.
Гость
18 июня 2024, 23:38
Тогда получается, что власть и есть ОПГ, её действия направлены против народа, вначале прививки, многие после них не прожили и недели, затем мобилизация, которая проходила с нарушениями, но ни один военный чиновник за это не понёс наказания.
Гость
19 июня 2024, 06:08
Ну вот приходит осознание что специально утилизируют и расчищают территории для средней азии!!
Гость
19 июня 2024, 06:20
Я доказал себе съел 2 порции салата.хороший и вкусный.
Гость
18 июня 2024, 22:05
Остатки мобиков вернитеее!!!
Гость
19 июня 2024, 12:44
ТЦК вернет.
Гость
18 июня 2024, 23:52
мороженое проверьте..от него тоже пошли отравления
Гость
19 июня 2024, 06:27
Я правильно понимаю, что в целях минимизации накладных расходов, производитель фасоли минимизировал абсолютно всё, и даже здравый смысл? Ибо в противном случае, цена фасоли для покупателя- изготовителя салатов выросла бы кратно, а пожиратели готовой еды салатик такой могли бы себе позволить только по великим праздникам, ибо фасоль, произведённая таким способом точно дороже тунца.
Гость
19 июня 2024, 06:42
Прикрыть все бизнесы, восстанавливать государственную пищевую промышленность.
Гость
19 июня 2024, 08:03
И опять про советскую школу. Уж не знаю, как рассуждали в СССР, но школьников готовили к жизни. Не только теоретически, но и практически. Про навыки шитья или столярки рассуждать не буду, хотя в седьмом классе мы поголовно щеголяли в школе в блузках и юбках, сшитых собственными руками. Пусть временами кривовато было, но гордость перла изо всех швей. Если кашу на уроке варили или кисель, то ту же кашу или кисель девочка(я, во всяком случае, точно), готовили и дома. Более того, учитель требовала от нас стол в школе (для поедания этой самой каши) накрывать скатертью с полной сервировкой. Сейчас из разговоров с одноклассницами узнаю, что готовить любят далеко не все, но все умеют, и уж точно знают гигиенические правила. А к чему готовит нынешняя школа? К ступору, если вдруг исчезнут магазины готовой еды? При этом культуры завтраков-обедов-ужинов в недорогих закусочных, кафе у нас так и не сложилось. Потому что нет недорогих закусочных и кафе. Не по нищебродским кошелькам. При этом ресторанное блюдо " тыквенный крем-суп", приготовленное дома, готовится очень быстро, а с добавкой паприки, или мускатного ореха, крохотных гренков, стоит копейки. На всю семью. Кстати, начинается сезон кабачков. Из кабачков крем-суп тоже очень вкусно, особенно с зеленушкой.
Гость
19 июня 2024, 10:29
Рассуждайте честно. Ну не один же крем-суп приходят есть. Берут по 2-3 наименования: суп, второе, салат. Суп ладно, можно на неделю борща наварить. Но второе? Котлеты всю неделю жевать, учитывая, что они на второй день уже невкусные? А если готовить разнообразно - где столько времени взять? И это я еще про салаты не говорил.
Гость
19 июня 2024, 10:47
Гость
19 июня 2024, 10:47
Рассуждайте честно. Ну не один же крем-суп приходят есть. Берут по 2-3 наименования: суп, второе, салат. Суп ладно, можно на неделю борща наварить. Но второе? Котлеты всю неделю жевать, учитывая, что они на второй день уже невкусные? А если готовить разнообразно - где столько времени взять? И это я еще про салаты не говорил.
Котлеты? интересно, а почему из ЖизньМарта холодные котлеты вкусные (или из вот такого коровника), а из домашнего холодильника - нет?
Гость
19 июня 2024, 10:50
Гость
19 июня 2024, 10:50
Рассуждайте честно. Ну не один же крем-суп приходят есть. Берут по 2-3 наименования: суп, второе, салат. Суп ладно, можно на неделю борща наварить. Но второе? Котлеты всю неделю жевать, учитывая, что они на второй день уже невкусные? А если готовить разнообразно - где столько времени взять? И это я еще про салаты не говорил.
Т.е., вы не пюре, ни лапшу, ни филе куриное готовить не умеете? Салат из помидор-огурцов тоже никак? Аааа, понятно, нужен салат из фасоли с тунцом)))) удачи)))
Гость
18 июня 2024, 21:52
Отравившихся посчитали, а убитых на СВО нет. Так и живем. ((((((
Гость
18 июня 2024, 22:12
Чего вы морщитесь? Сами ведь скакали.
Гость
18 июня 2024, 23:02
Теперь пострадавшие могут подать в суд на китайского производителя.
Гость
18 июня 2024, 23:27
Ты точно умный, фасоль произведена в РФ!
Гость
18 июня 2024, 23:04
Помнится, наш всеми 87-ю процентами любимый президент и отменил проверки общепита. Сейчас после таких случаев выясняется, что там царит полный бардак и антисанитаия. На следующих выборах видимо должен получить свои законные 146%
Гость
18 июня 2024, 23:28
Ознакомься с вопросом.
Гость
18 июня 2024, 22:03
Точно же ч👳🏿рки замешаны
Гость
18 июня 2024, 22:20
Ну что? Теперь вся эта братия побежит в Хайфу, жаловаться, что их лишают бизьнеса в России. В путь-дорогу, друзья!
Гость
18 июня 2024, 23:14
А много людей то отравилось?
Гость
19 июня 2024, 06:11
В больницах 180 человек.Москва. Подмосковье, Нижний, Казань. Щироко раскинулись щупальца отравителя. И раньше к вакуумированной упаковке относилась предвзято, а теперь даже глядеть в эту сторону не буду.
Гость
19 июня 2024, 08:18
Гость
19 июня 2024, 08:18
В больницах 180 человек.Москва. Подмосковье, Нижний, Казань. Щироко раскинулись щупальца отравителя. И раньше к вакуумированной упаковке относилась предвзято, а теперь даже глядеть в эту сторону не буду.
Вообще это не вакуумная упаковка.
Гость
19 июня 2024, 09:08
Гость
19 июня 2024, 09:08
Вообще это не вакуумная упаковка.
А какая?
Гость
19 июня 2024, 11:37
А готовили бы сами, ни поносом. ни рвотой, ни какой другой глупостью не заразились. Кулинария- это очень увлекательно, но это точно не для всех. Но готовить надо уметь самим, все отговорки от лукавого. Нет проблем, если вы такой уж гурман, приготовить яйцо-пашот на завтрак, и порезать к нему простейший салат из помидор-огурцов, и отварить шпикачку)))
Гость
19 июня 2024, 14:28
Благо пашотницы продают различные. )))
Гость
19 июня 2024, 15:09
Ваш комментарий пронизан противоречиями. Особенно слова "гурман" и "отварить шпикачку". Кулинария - это очень увлекательно для тех, у кого уйма свободного времени или отсутствует вкус как таковой. У первых хотя бы кухня разнообразная, у вторых нищий примитив.
Гость
19 июня 2024, 16:41
Гость
19 июня 2024, 16:41
Благо пашотницы продают различные. )))
Самое любопытное, что для яйца-пашот даже пашотница не нужна. Делия Смит рекомендовала готовить яйцо - пашот на маленькой сковородке, куда воды налито не более сантиметра. Лично меня в этом варианте только лохмотья бесили, если яйцо недельной давности. Недавно в инете увидела, что яйцо надо разбивать на сито, стекает жидкий белок, который и даёт лохмотья. Отцедила жидкий белок. Яйцо -пашот получилось идеальной формы.
Гость
18 июня 2024, 21:54
Проверьте сухпайки шойгавские, там тоже красная фасоль.
Гость
18 июня 2024, 22:09
Эта фасоль - у кого надо фасоль...
Гость
19 июня 2024, 10:37
Где роскачество, где Роспотребнадзор, где СанПиН! Роскачество и росстандарт только шильдик еаэс может проверять и заказухи лепить?! Пострадавшим иски к госорганами за бездействие и халатность, с выплатой компенсаций и посадкой руководителей в высших эшелонах управления виновных подразделений! Отравить столько людей!!!! Стольким подорвать здоровье!!!!!
Гость
19 июня 2024, 11:14
Вы в курсе, что сейчас действует государственный мораторий, запрещающий всем перечисленным вами органам " кошмарить " бизнес? И пока малый бизнес не начинает от вседозволенности наглеть и травить граждан, всем перечисленным вами органам до деятельности малого бизнеса нет никакого дела.
Гость
19 июня 2024, 07:57
враньё у нас пятиступенчатый контроль на каждом этапе! плюс мы под киевом
Гость
19 июня 2024, 08:19
А качественные продукты мы трактором давим
Гость
19 июня 2024, 08:54
На приготовление лапши по-китайски - с куриной грудкой, и овощами уходит ровно 15 минут.
Гость
19 июня 2024, 10:59
Судить за это надо
Гость
19 июня 2024, 11:15
Обращаюсь к лентяям, наймите уже кухарок.
Гость
19 июня 2024, 16:45
Интересно, а какая сеть питания следующей опозорится?
Гость
19 июня 2024, 19:41
Назовите хозяев предприятия. Не удивлюсь если Голикова или Сердюков.
Гость
18 июня 2024, 22:15
Если Москва и Подмосковье, то трудовые мигранты тут « не при чем».