перейти к публикации

158 ответов к публикации

В Челябинске вынесли приговор водителю автобуса, задавившему студента ЮУрГУ на пешеходном переходе

20 июня 2024, 17:10
Бред какой то, смартфонщик лбом бьётся в середину автобуса, это равносильно попасть под второй вагон трамвая и водитель виноват? Да какая разница кто он, ПДД для всех одинаковы!
Гость
20 июня 2024, 17:23
Согласен, но на пешеходке пешеход главный.
Гость
20 июня 2024, 17:53
Гость
20 июня 2024, 17:53
Согласен, но на пешеходке пешеход главный.
Да и имеет право проходить сквозь транспортные средства. Физика только не согласна.
20 июня 2024, 18:10
штраф за за сбитого оленя — 70 тыс. рублей
20 июня 2024, 23:02
Странные претензии к водитель какие-то: 1. «Не позвонил, не встретился, не хватило смелости» Так он будучи обвиняемым и не может контактировать с потерпевшим иначе поедет в СИЗО с формулировкой «оставаясь на свободе может оказать давление на потерпевшего и свидетелей совершенного преступления» 2. «Не подошёл к пострадавшему, а сразу вызвал полицию и скорую». Так это как раз правильные действия, сначала вызывается оперативные службы, а потом начинается оказание первой помощи.
Гость
21 июня 2024, 22:23
ну подошел бы и что. легче тому стало?
Гость
20 июня 2024, 21:16
Водитель не виновен!!! ВИНОВЕН ПЕШЕХОД!!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЙТИ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НАДО ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ И УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВАС ВИДЯТ И ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ОСТАНОВИИЛИСЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!!!! А тут пешеход смотрел в телефон и уперся в середину автобуса, сам виноват. ПЕШЕХОДУ ВЫДАТЬ ПРЕМИЮ ДАРВИНА! Водителю МАКСИМУМ условный срок.
20 июня 2024, 17:18
Кто им права дает! Они ничего толком не умеют, даже говорить! Зачем такие граждане тут?
Гость
20 июня 2024, 17:24
Да нормально он говорит-есть акцент, но и не более.
Гость
20 июня 2024, 17:40
Что не так с гражданином? Работал, растил детей. Вину в ДТП признал, хотя вина погибшего там тоже есть.
Гость
20 июня 2024, 18:14
Скоро к нам еще на работу приедут друзья из Афганистана и Сев. Кореи, еще веселее будет
Гость
20 июня 2024, 17:23
В данном случае водитель не виноват. Я сам водитель, когда поворачиваешь направо, держишь внимание на правой стороне, а потом переключаешь внимание на левую. Перед автобусом никого не было. Водитель практически завершил поворот, уже в это время смотрел в левое зеркало. Студент вперился ему в правый бок. Водитель не мог его видеть. А студенту надо смотреть вперёд. Ноги голову не передумают.
Гость
20 июня 2024, 17:32
Права свои сдай. Тебе за руль нельзя.
Гость
20 июня 2024, 17:43
Гость
20 июня 2024, 17:43
Права свои сдай. Тебе за руль нельзя.
Гость, учи своих детей переходить дорогу!
Гость
20 июня 2024, 17:45
Ваши возражения услышаны. Приговор отменён. С семьи покойного взыскана компенсация. Благодарим за сотрудничество!
Гость
20 июня 2024, 16:47
А студент обеспечил свою безопасность, выходя на проезжую часть? Глаза от смартфона лень оторвать, башкой по сторонам покрутить! Или зелёный сигнал это знак бессмертия!?
Гость
20 июня 2024, 17:11
Там светофора нет. Нерегулируемый пешеходный. Вина студента 100%. Откуда нам знать что он не суицидник? А сядет теперь невиновный человек
Гость
20 июня 2024, 17:30
Гость
20 июня 2024, 17:30
Там светофора нет. Нерегулируемый пешеходный. Вина студента 100%. Откуда нам знать что он не суицидник? А сядет теперь невиновный человек
Да ты в уме ли?
Гость
20 июня 2024, 17:48
Гость
20 июня 2024, 17:48
Да ты в уме ли?
за отсутствие своего побеспокойся
Гость
20 июня 2024, 16:49
Хз считаю не виноват он
Гость
20 июня 2024, 17:30
Таджикобот?
Гость
20 июня 2024, 18:20
Гость
20 июня 2024, 18:20
Таджикобот?
Студень, повернутый на смартфоне
20 июня 2024, 19:59
А что родителям от его извинений? Угробил ребенка
Гость
20 июня 2024, 23:42
Какой ребенок? 20летний раздолбай.
Гость
20 июня 2024, 19:09
Какая нелепая смерть, да и еще в молодом возрасте!
Гость
20 июня 2024, 21:03
И не говори. Лучше бы на СВО, как советовал наш любимый Владимир Владимирович! А так - ну зачем?!
Гость
20 июня 2024, 20:25
Несправедливо, водитель невиноват
Гость
20 июня 2024, 20:41
100% судье занесли.
21 июня 2024, 01:06
на родине ишаков водил. там и светофоров нет.
Гость
21 июня 2024, 08:45
196915073, а что ты делал на его родине, раз видел как он ишаков водил? Помошником у него был?
21 июня 2024, 14:18
Гость
21 июня 2024, 14:18
196915073, а что ты делал на его родине, раз видел как он ишаков водил? Помошником у него был?
видел ихние права со всеми категориями. И ихнее мастерство вождения. Этого хватит.
Гость
20 июня 2024, 17:59
Папаша мягко говоря странноватый, для чего он хотел встречаться с водителем? Что он хотел с ним обсудить?
Гость
20 июня 2024, 16:53
Так там сам этот додон шёл и не смотрел! Штрафа 2500р было бы достаточно!
Гость
20 июня 2024, 17:31
Вот ботов понабежало
Гость
20 июня 2024, 22:30
Гость
20 июня 2024, 22:30
Вот ботов понабежало
Увы, это не боты, а просто адекватные водители, которые понимают, как оно за рулем, особенно когда под колеса сами лезут олени, уткнувшиеся в телефон, или мчашиеся на скутере!!
Гость
20 июня 2024, 17:52
ПОЛНОСТЬЮ несправедливый суд. Все ругают мигрантов, но вот попался один нормальный так и того "закатали" из-за деятеля, который непонятно куда смотрел.
Гость
20 июня 2024, 21:07
согласна с вами… мальчишку жаль, но и водителя очень, таджик он или нет.. не виноват в данном случае
Гость
20 июня 2024, 16:48
Можно было бы и условно!
Гость
20 июня 2024, 17:21
Гость, может его вообще не сажать?
Гость
20 июня 2024, 17:23
Поселение не далеко ушло.
Гость
20 июня 2024, 18:08
Гость
20 июня 2024, 18:08
Гость, может его вообще не сажать?
А за что сажать если вина студента? На видео четко видно как студент совершил это специально!
Гость
20 июня 2024, 20:07
В чем вина водителя?
20 июня 2024, 16:54
я не понимаю, почему сроки такие маленькие, что в отношении ограничения свободы, что - по ограничению в праве управления ТС.... Когда уже законодательство будет адекватно совершенному преступлению?
Гость
20 июня 2024, 18:25
Пешеход виноват, какое адекватное наказание???!!! Этого заставили признать вину под видом маленького срока.
21 июня 2024, 11:14
Гость
21 июня 2024, 11:14
Пешеход виноват, какое адекватное наказание???!!! Этого заставили признать вину под видом маленького срока.
Гость, пешеход???? Разве что неосмотрителен был до предела. А так, поворачивая водила видел, что пешеходный пересекают люди, предполагал, что под колеса могут попасть, осознавал общественную опасность ТС, но самонадеянно решил поехать, рассчитывая на то, что пешеходы отпрыгнут. Пешеход, может быть, прав, но мёртв. Но и столь маленькие сроки - бред 🙄
Гость
21 июня 2024, 17:39
21 июня 2024, 17:39
Гость, пешеход???? Разве что неосмотрителен был до предела. А так, поворачивая водила видел, что пешеходный пересекают люди, предполагал, что под колеса могут попасть, осознавал общественную опасность ТС, но самонадеянно решил поехать, рассчитывая на то, что пешеходы отпрыгнут. Пешеход, может быть, прав, но мёртв. Но и столь маленькие сроки - бред 🙄
Пешеход воткнулся в середину автобуса когда водитель уже завершал маневр! Ало!
Гость
20 июня 2024, 16:52
А как это попало в водители городского автобуса? У него есть соответствующие категории, стаж? Кого за это посадили?
20 июня 2024, 17:02
да, есть паспорт РФ, а уж как он его получил это другой вопрос!
Гость
20 июня 2024, 17:19
Молча! Он давно уже гражданин РФ, имеет права кат.ДиЕ. Что не так?
Гость
20 июня 2024, 17:31
Гость
20 июня 2024, 17:31
Молча! Он давно уже гражданин РФ, имеет права кат.ДиЕ. Что не так?
которые получил также как и паспорт видимо да?
Гость
20 июня 2024, 17:06
Челябинск - город быдловодителей в большинстве своём !!!
Гость
20 июня 2024, 18:23
И безголовых пешеходов, коим собственная жизнь не дорога
Гость
21 июня 2024, 12:35
о вот это совершенно верно подмечено ! с других регионов ребята приезжают и покатавшись по Че говорят на дорогах быдла у вас много и не обязательно лысых и в лампасах, там и гламурные мадам и прочие прочие
Гость
20 июня 2024, 18:10
Конечно очень жаль юношу, родителей которые растили но и водителю жизнь испортили хотя вины его судя по видео нет. Родители проведите беседы с детьми что даже на пешеходном переходе пусть не смотрят в телефон а смотрят на дорогу.
Гость
20 июня 2024, 18:24
Я не могу понять, задавил или переехал?
Гость
20 июня 2024, 19:24
этот пешеходник все водители выполняют с правым поворотом, обзор ограничен, зачем он там нужен этот пешеходник рядом есть наиболее безопасный, его если оставить, а тот на котором сбили парня закрыть, переход сделать на другой стороне, то есть будет выглядеть ввиде буквы П! перешёл наиболее безопасно здесь в сторону памятника Курчатова, прошёл десять метров и снова перешёл на другой стороне в сторону богу, там с Ленина направо, очень мало машин поворачивает и в основном легковые, у них обзор хороший, а у лиазов с этим беда, дверь водителя, да ещё если на площадке спереди кто то стоит вообще обзор никакой, недоработка лиазла, в мазах и волгобусах с этим получше, у них всего одна створка для пассажиров, поэтому водитель через свою дверь видит, а в лиазе нет! надо закрыть этот пешеходник, во первых это опасно, во вторых на этих двух пешеходниках сильно тормозится транспортный поток, если его сделать буквой П, то будет и более безопасно и транспортный поток будет лучше проходить!
Гость
20 июня 2024, 19:29
Длину гаранта конституции РФ озвучьте🇷🇺
Гость
20 июня 2024, 21:42
На его месте должны быть родители, которые не научили жизни своего бездельника.
Гость
20 июня 2024, 23:57
Ужас!
Гость
20 июня 2024, 16:45
Мы Русские - С нами Бгг Новость просто срочнейшая. Кого-то осудили за смертельное дтп в городе-миллионнике. Сенсация.
20 июня 2024, 18:11
Всё блеешь🐏, хи хи хи 😆😆😆
Гость
20 июня 2024, 21:04
20 июня 2024, 21:04
Всё блеешь🐏, хи хи хи 😆😆😆
Тебя опять заперли?
20 июня 2024, 21:28
Гость
20 июня 2024, 21:28
Тебя опять заперли?
заплёвыш, другого то ничего не смог выдавить, чудовище. хи хи хи 😆😆😆
Гость
20 июня 2024, 19:07
Это вам не ценники магазинах менять.
Гость
20 июня 2024, 19:20
Гость, да, да...
Гость
20 июня 2024, 19:41
Эти самые мигранты постоянно за рулем ведут разговор не отрываясь ,они отвлекаются ,Забывают ,что они за рулем,слова скажет,они начинают грубить ,Потому что их никто не контролирует,
Гость
21 июня 2024, 09:31
В автобусах стоит видеонаблюдение, и водителя снимают всю смену, поэтому ваши обвинения в адрес конкретно этого водителя не соответствуют действительности. Не все Таджики плохие, также как и не все русские алкаши.
Гость
20 июня 2024, 17:46
Перевёл 20 тысяч "Азову" - 20 лет. Убил человека - 2 года колонии. Логично.
Гость
20 июня 2024, 17:58
Логично, да. Что-то не так?
Гость
20 июня 2024, 18:13
Гость
20 июня 2024, 18:13
Логично, да. Что-то не так?
Что-то не так, да. Почему причинение смерти - менее тяжкое преступление?
Гость
20 июня 2024, 18:24
Угу, суицидник со смартфоном забодал автобус, а водила виноват.
Гость
20 июня 2024, 16:55
Кароче наше правосудие это капец, таджику 2 года поселения, а не выселение из страны, а парнишку не вернуть!
Гость
20 июня 2024, 17:12
Он так то гражданин РФ
Гость
20 июня 2024, 18:07
Кого ты возвращать решил? Таких постоянно давят, если на дорогу не смотришь, то если не этот задавит, то точно другой... это лишь вопрос времени и не более.
Гость
21 июня 2024, 09:42
Гость
21 июня 2024, 09:42
Он так то гражданин РФ
ОН гражданин ДУШАНБЕ, в первую очередь!
Гость
20 июня 2024, 17:16
Вот цена человеческой жизни
Гость
20 июня 2024, 17:36
Хотя он и мигрант, а аджикам здесь делать нечего, студент сам виноват был, там был несчастный случай.. А этого аджика могли бы условно осудить.
Гость
20 июня 2024, 19:01
ПОСТАВЬТЕ ТАМ СВЕТОФОР УЖЕ! Давно просится. Отдельно для пешеходов зеленый чтоб работал.
Гость
20 июня 2024, 19:34
Прочитал. И понял. Скоро водителей автобуса будут мобилизовать на работу. Какой дурак пойдёт работать туда после таких обсуждений ?
Гость
20 июня 2024, 17:22
А почему гражданин по-русски еле разговаривает?
Гость
20 июня 2024, 18:36
Разговаривает не сильно хуже отца погибшего. А вы сколько синонимов слова «случайно» знаете на любом иностранном языке? А сможете поддержать связный диалог ?
Гость
22 июня 2024, 14:00
Гость
22 июня 2024, 14:00
Разговаривает не сильно хуже отца погибшего. А вы сколько синонимов слова «случайно» знаете на любом иностранном языке? А сможете поддержать связный диалог ?
Гость, так он и не ломится в другую страну жить и работать. Тем более гражданство получать
Гость
20 июня 2024, 21:17
Женат, трое детей. Куда вы пачками рожаете в чужой стране? В любой момент можно без дохода остаться
Гость
21 июня 2024, 09:35
Почему в чужой?? Он гражданин РФ. Россия многонациональная страна. И то что он по национальности Таджик, не мешает ему быть россиянином
Гость
20 июня 2024, 21:47
В городе аккуратно ездить нужно,а не гонять,как сумасшедшим и перед пешеходным переходом скорость сбавлять,чтобы даже если и совершил наезд,пешеход живым остался.Видно летел ,как на пожар
Гость
20 июня 2024, 22:15
Видно, летел, как на пожар со скоростью 5 км/ч. Статью читали?
Гость
21 июня 2024, 09:49
Совершил наезд задним колесом на скорости 5км/ч. Не сбил, а студент врезался лбом в правую бочину автобуса и упал под заднее колесо. Примерно представляете какой вес приходится на колесо?
Гость
20 июня 2024, 16:45
аджик убил человека и получил 2 года поселения ? сильно!!
Гость
20 июня 2024, 16:49
Хахалевщина цинично-предательская
Гость
20 июня 2024, 18:08
Студент сам прыгнул под автобус за что и был раздавлен машиной. Виновата машина, что раздавила или студент, что специально под нее попал?
Гость
20 июня 2024, 16:46
123 автобус редко ходит, т. К водитель в тюрьме сидит, вместо того что бы возить людей
Гость
20 июня 2024, 16:53
Переводчика аджику предоставили?
20 июня 2024, 17:08
чета попутали - шарамжон нашего придавил и 2 года - вы там в уме судьи
Гость
20 июня 2024, 18:09
282219131, Путину спасибо.
Гость
20 июня 2024, 18:22
Да побольше бы таких давили - глядишь, и контингент студентов нормальный в ЮУрГУ станет, а не тупорылые смартфонщики
Гость
20 июня 2024, 17:26
В СССРе за сломанную челюсть пятерик и до встречи!
Гость
20 июня 2024, 20:37
Как бы за это меньше 5-7 лет не дают. Он человека убил. Что происходит?
Гость
20 июня 2024, 21:04
Как бы дают.
Гость
20 июня 2024, 22:31
Человек САМ убился. Это НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход, без светофора - и у пешехода была такая же ОБЯЗАННОСТЬ, как и у водилы, убедиться в безопасности перехода!!
Гость
20 июня 2024, 21:05
ну не виноват же он… мальчика вообще не видно было, любой водитель мог вот так попасть…
Гость
20 июня 2024, 22:32
Приехал убил , извинился уехал.
Гость
21 июня 2024, 07:18
Да за такое ему 15 лет лишения надо дать🤬🤬🤬
Гость
21 июня 2024, 07:38
Уткнуться в свои смартфоны, не видят ничего, водитель тут не причем
Гость
21 июня 2024, 10:08
Вот такиие они Джоны
Гость
21 июня 2024, 10:32
так может быть надо его старшего ребенка тоже задавить ?