RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

7 м/c,

зап.

740мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 95,80
EUR 99,20
Происшествия Вертолет разбился на Амуре. Погибли четыре человека — фото с места трагедии

Вертолет разбился на Амуре. Погибли четыре человека — фото с места трагедии

Причины ЧП устанавливаются

Вертолет потерпел крушение в тайге | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUВертолет потерпел крушение в тайге | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU
Вертолет потерпел крушение в тайге
Источник:

Вертолет «Робинсон 66» разбился в Амурской области. По предварительным данным, погибли четверо, сообщает телеграм-канал 112.

По данным источников телеграм-канала, «Робинсон 66» вылетел с площадки одного из предприятий и перестал выходить на связь. Поиски продолжались больше суток. 21 июня вертолет нашли в глухой тайге. При крушении погиб пилот судна и 3 пассажира. Причины катастрофы устанавливаются.

Как сообщает восточное межрегиональное управление на транспорте СК, утром 20 июня Robinson R66 под управлением пилота и с находящимися на борту тремя пассажирами вылетел с площадки лесоперерабатывающего комбината до точки около реки Джелтула в Тындинском районе Амурской области. Однако к назначенному месту не прибыл. Позже аварийный радиомаяк зафиксировал крайнюю точку, где засветился вертолет. Его обломки нашли в тайге.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Похожее происшествие случилось в июне 2024 года в Свердловской области. Как сообщает портал E1.RU, вечером 12 июня около базы отдыха под Первоуральском совершил жесткую посадку вертолет Robinson R44. Пострадали предприниматель Игорь Чистовский, который управлял вертолетом, и его пассажирка Эльнара. Друзья рассказывали, что жизни пилота ничего не угрожает, у него переломы, но он в сознании.

Фото разбившегося самолета «Робинсон 66». Погибли четыре человека | Источник: 112 / T.meФото разбившегося самолета «Робинсон 66». Погибли четыре человека | Источник: 112 / T.me
Фото разбившегося самолета «Робинсон 66». Погибли четыре человека
Источник:

Обновлено в 10:08 мск. На борту самолета летели сотрудники «Зейского лесоперерабатывающего комплекса», чтобы починить бульдозер. Погода в момент крушения была идеальная — +15, ясно и почти без ветра, основные версии случившейся трагедии — техническая неисправность и ошибка пилота.

Погибли: Виталий Калашников, 1989 г. р. — пилот; Намзу Нарзиев, 1970 г. р.; Сардар Бозоров, 1997 г. р.; Рамзиддин Хамраев, 1988 г. р., сообщает телеграм-канал «112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления