RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

74 ответа к публикации

«Как чувствовал!» В Челябинске ветер вырвал с корнем дерево и повалил на машину (видео)

Гость
23 июня 2024, 19:35
Нормальная, не старая липа. Землю вокруг ствола нужно было не полметра оставлять, тогда бы и корневая система развилась как надо.
23 июня 2024, 20:18
👍
Гость
23 июня 2024, 20:06
Продолжайте превращать газоны в стоянки и могилки для деревьев. Какого результата вы хотели?
Гость
23 июня 2024, 20:56
Это ты с кем общаешься?
Гость
23 июня 2024, 21:20
Гость
23 июня 2024, 21:20
Это ты с кем общаешься?
А ты чего выполз?
Гость
23 июня 2024, 20:11
ради места для этой колымаги пообрезали корни, дерево и упало
Гость
23 июня 2024, 21:14
чтоб упало со временем, достаточно просто забетонировать рядом землю
Гость
23 июня 2024, 21:38
Гость
23 июня 2024, 21:38
чтоб упало со временем, достаточно просто забетонировать рядом землю
факт.
Гость
23 июня 2024, 19:42
Жаль дерево, последнее наследство СССР
Гость
23 июня 2024, 20:56
Да не говори. Владимир Ильич лично высаживал.
Гость
23 июня 2024, 19:29
Жаль дерево, и так кислорода в городе мало
Гость
23 июня 2024, 20:13
Обращался он не потому, что дерево старое, а чтобы ещё оттяпать место для стоянки. Посмотрите на видео, дерево не сломалось, оно было вырвано с корнем, это значит, что оно было очень здоровое и крепкое, в противном случае оно бы обломилось. А значит это форс-мажор и оплачивать ремонт авто будет страховая, если, конечно, господин водитель застраховал свой автомобиль по каско. А если нет, то сам, сам!
Гость
23 июня 2024, 21:17
Обращался он спилить дерево. Место под стоянку своего корыта кредитного оформить. Вот дерево ему и отомстило. Пусть и ценой собственной жизни. Жалко 🌲. А этот пусть пешочком пробегает.
Гость
23 июня 2024, 21:24
++++++
Гость
23 июня 2024, 20:05
Напротив окон администрации города ужасно старые липы. Чтобы они упали им надо обрубить корни и оставить им 1х1 метр участок почвы чтобы они не могли держаться за почву, тогда они точно упадут.
Гость
23 июня 2024, 20:56
Если парковку делали под руководством управляющей компании, то УК и должна отвечать за свою работу: закатали корни дерева в асфальт, вот оно и рухнуло! А Ремжилзаказчик и ЖЭУ-1 давно прославились своей безобразной работой По всем направлениям. Ждут нашего очередного обращения в прокуратуру
Гость
23 июня 2024, 21:04
ВСЁ ВЕРНО!
Гость
23 июня 2024, 23:27
Может еще и обпилили корни, пока асфальт катали. Видно же, что обрубки корней короткие. Заставить УК новое дерево такого же возраста здесь высадить.
Гость
23 июня 2024, 19:42
Аристократ из Ялты. Раньше это был газон с деревьями и травой, а сейчас и последнее дерево пострадало ради прихоти владельца кредитокорыт. Двор в СССР был построен без учёта парковок под личные авто. Мгновенная карма. На будущее - ставь корыто на автостоянку.
Гость
24 июня 2024, 09:16
Так у тебя нет своего корыта, откуда ты можешь знать, куда его ставить?
Гость
23 июня 2024, 20:28
Лишь бы не было воблы.
Гость
23 июня 2024, 21:11
Все сферы жизнеобеспечения и безопасности города должны быть в руках государства! Никаких частных, мутных и коммерческих контор быть не должно.
Гость
23 июня 2024, 21:43
!!!!!
Гость
23 июня 2024, 19:32
"не стой под стрелой".
Гость
23 июня 2024, 19:45
Вот теперь пусть УК оплачивает ремонт авто
Гость
23 июня 2024, 19:57
Дерево и УК никому ничего не должны,сам спрятался под крышу дома,а железного коня оставил на волю стихии.
Гость
23 июня 2024, 20:14
Гость
23 июня 2024, 20:14
Дерево и УК никому ничего не должны,сам спрятался под крышу дома,а железного коня оставил на волю стихии.
ошибаешься, на экспертизу и в суд, деньги получит быстро ,т.к. ответчик не физ.лицо.
Гость
23 июня 2024, 20:14
Не будет - это форс-мажор. Любая экспертиза даже по видео определит, что дерево крепкое и сносу не подлежало. УК в данном случае правы.
Гость
23 июня 2024, 20:13
Правильный ветер: Ауди пощадил, ладу раздаваил
Гость
23 июня 2024, 20:48
НАКАРКАЛ. Дерево лишили почвы, за что корни будут цепляться? Результат не заставил себя ждать.
Гость
23 июня 2024, 20:55
Управляющие компании давно пора передать государству и все крупные супермаркеты, чтоб цены не задирали до небес, а то зарплаты не где не поднимают, кроме ВПК и администрации города
Гость
23 июня 2024, 21:09
Было хорошее живое дерево. Жаль . А на разждавленное корыто наплевать.
Гость
23 июня 2024, 21:38
И опять обратите внимание!!! Какое дерево падает!!! ((( КОРНИ ЗАКАТАНЫ В АСФАЛЬТ! Вот этот водятел, пусть со своей Укашки и требует денежки, в том что дерево упало, виновата только УК!
Гость
23 июня 2024, 23:22
Челябинские управленцы вообще не любят зелень, деревья рубят, траву выкашивают, оставляя сено на газонах. Везде пыль, смог, грязь, мусор по городу. Спасает ситуацию иногда только дождь.
Гость
23 июня 2024, 23:30
1) мало земли вокруг ствола. Конечно же дерево так не укрепится, а если было взрослым до заливки асфальтом - корни под асфальтом минимум ослабнут. 2) редкие деревья с объемной кроной - вполне закономерно будут ломаться, минимум падающими ветками. Сильные ветра у нас вполне обычное явление. Соответственно виноват тот кто делал план этих насаждений, или кто за насаждениями ухаживал. А то как с ливневками - год назад было оскдков как сегодня - кричали мол выше среднестатистического выпало. В этом видимо тоже выше среднестатистического. Хэй, сантехники, сделайте сливы с унитазов им по среднесуточным нормам, авось дойдет...
Гость
23 июня 2024, 23:54
Лучше бы на ауди)))
Гость
24 июня 2024, 01:03
Купите гараж. Я купил. И проблемы нет.
Гость
24 июня 2024, 07:03
Предлагаю устроить стоянку между такими же липами под окнами челябрнской администрации. Обрубание корней и метр на метр приствольное пространство в обязательном порядке. Ну что глупцы!
Гость
24 июня 2024, 07:02
Корни обрубили, дереву держаться не за что. У них корневая система стелится, а не пробивает грунт вглубь. Не устраивайте обрубание корней и не делайте стоянки между деревьями и вырубать ничего не придётся.
Гость
24 июня 2024, 07:09
Водитель неадекват какой-то. Как ему права вообще выдали?
Гость
24 июня 2024, 07:10
Мы велосипедисты требуем для наших велосипедов стоянки под деревьями!!! Велосипеды важнее деревьев!!!
Гость
24 июня 2024, 08:25
Зато траву косят в одних местах до асфальта, в других местах вообще ни разу. Деревья хорошие списывают. Сухие оставляют. Вредительство какае то.
Гость
24 июня 2024, 08:46
А (ишукова) предупреждала что будут падать на машины деревья
Гость
23 июня 2024, 19:36
Во дворе домов по Российской 159, 161, 163, 165 огромные тополя над дорогами-никто не подрезает, ждут когда кого-нибудь задавит.
Гость
23 июня 2024, 21:08
ЖЭК минусует)
Гость
23 июня 2024, 23:26
Во всем мире так, старые деревья наоборот берегут. А машину можно купить новую, деревьям же 50+ лет.
23 июня 2024, 20:20
Чем именно это дерево не понравилось? Тогда уж требовать, чтобы все деревья в городе снесли. Любое может упасть.
Гость
23 июня 2024, 20:57
Неясно пока, но Зеленский дал приказ сдуть именно это.
Гость
23 июня 2024, 20:37
Когда в нашем доме шоссе Металлургов, 59 будет горячая вода? В ЖЭУ-1 Першино, УК Ремжилзаказчик второй месяц продолжают кормить баснями и сказками про опрессовку, ремонты и т.д. Второй месяц ничего не делается, горячей воды нет с 21 мая! Может хватит над людьми издеваться?
Гость
23 июня 2024, 21:02
Совершенно верно! Должен быть предел издевательств над жильцами
24 июня 2024, 10:07
не нужно ставить свои жестянки под деревьями во дворе! Дерево у них виновато стало.
Гость
23 июня 2024, 20:08
Ремжилзаказчик...далее все ясно
Гость
23 июня 2024, 20:17
Ты чувствовал пилят, чего заслуживаешь.
Гость
23 июня 2024, 20:18
Разрешение на снос получено
Гость
23 июня 2024, 20:24
Путину напиши. Он Конашенке поручение Конашенке признать тебя контоактником. Бааэц.
Гость
23 июня 2024, 20:50
Интерсвязь мышей не ловит.
Гость
23 июня 2024, 20:57
Хлобысь !
Гость
23 июня 2024, 21:02
Думал. Это ключевое слово.
Гость
23 июня 2024, 21:12
А как журналист не дозвонился до Ремжилзаказчик? Есть круглосуточный телефон диспетчера 214-40-60 Работает 24/7
Гость
23 июня 2024, 21:19
Там должен быть полноценый газон и никаких парковок там быть не должно
Гость
23 июня 2024, 21:28
интересно, многие ли перешли в процессе просмотра на сайт пятерочки или просто проматерились?
Гость
23 июня 2024, 23:24
Так не надо было на газоне парковку делать. И асфальт вокруг дерева неправильно уложен.
Гость
24 июня 2024, 07:00
Была такая передача раньше "Сам себе режисёр".
Гость
24 июня 2024, 09:33
Жаль дерево. Ради стоянки закатали корни в асфальт - вот и результат. Когда жалобщики поймут, что деревья и тень от них нужны и на детской площадке, и во дворе. А вот старым колымагам место не под окнами и не во дворе, а на платной парковке. Скупой платит
Гость
24 июня 2024, 09:51
Надеюсь, ливень почистил город от тополиного пуха и мусора после него. Весь город грязный из-за тополей.
Гость
24 июня 2024, 10:39
На Румянцева на машину упал тополь, а мы тоже ждем спила сухого дерева уже 3 год..
Гость
25 июня 2024, 07:49
Возле 81 школы огромные деревья , их скосило уже , директор не волнуется о безопасности школьников
Гость
23 июня 2024, 20:26
Когда в доме 59 по Шоссе Металлургов дадут горячую воду????????? Уже ВТОРОЙ месяц без воды! Раньше хоть что-то врали, сроки переносили, а сейчас просто нагло молчком не включают горячую воду, без всяких объяснений. УСТЭК, ЧКТС, Ремжилзаказчик Металлургического района!!! ПРЕКРАТИТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
23 июня 2024, 21:00
Присоединяемся! Когда будет горячая вода?