RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

94 ответа к публикации

На трассе М-5 в Челябинской области разорвало на части Lada Kalina из-за смертельного ДТП

Запретить старичью на крузаках гонять!!!
Гость
25 июня 2024, 11:16
Это был косилов?
Гость
25 июня 2024, 12:56
Гость
25 июня 2024, 12:56
Это был косилов?
100500
Гость
24 июня 2024, 23:41
Какой ужас...ну куда несётся народ, каждый самый быстрый и ловкий,но не та игра,ребята,не та...
Гость
24 июня 2024, 23:44
Диарейщики = потенциальные убийцы.
Гость
25 июня 2024, 06:54
Да, надо их принудительно направлять в секс-шопы и чтобы за руль без пробки не садились! Вот хотя бы этим могла бы заняться наша партия ЕР!
Гость
25 июня 2024, 11:31
Гость
25 июня 2024, 11:31
Да, надо их принудительно направлять в секс-шопы и чтобы за руль без пробки не садились! Вот хотя бы этим могла бы заняться наша партия ЕР!
Поговаривают Володин и Греф в этой теме
реклама отечественного автопрома ....
Гость
25 июня 2024, 09:23
в твоём отечестве только ЗАЗ выпускался...
Гость
25 июня 2024, 09:26
... камаз и японский автопром? Думаешь результат был бы иначе?
Гость
25 июня 2024, 10:41
в твоём отечестве только ЗАЗ выпускался...
Не знаю как в твоем отечестве, а в России все именно так: не авто, а консервные банки!
Гость
25 июня 2024, 04:29
Никогда, запомните никогда не идите на обгон по встречке!!! Не бережете себя, поберегите других!!!
Гость
25 июня 2024, 06:42
А как обгонять? По воздуху? Это обычная проселочная дорога, обгон не запрещен.
Гость
25 июня 2024, 07:38
Гость
25 июня 2024, 07:38
А как обгонять? По воздуху? Это обычная проселочная дорога, обгон не запрещен.
А почему в статье написано, что запрещён?
Гость
25 июня 2024, 08:07
Гость
25 июня 2024, 08:07
А почему в статье написано, что запрещён?
Главное что в ПДД написано. Обгон по встречке разрешен, при наличии соответствующей разметки. Просто дороги надо нормальные строить. Хотя бы двухполосные. С разделителем. С разметкой. Освещенные. Безопасность начинается с состояния дорог. А не это вот всё. 7 часов от Челябинск до Уфы. 380 км за 7 часов. и это практически без пробок. До Перми 550 столько же ехал. С пробками. Но под Екатом и Пермью трёхполоска. Под Пермью вобще автострада. Ровная, без поворотов и горок ограничивающих видимость. У нас же область нищая, промышленный край, мощнейшие промпредприятия-экспортеры. А вот на дороги денег нет.
Гость
25 июня 2024, 01:06
Таких нужно закрывать на 25 лет с принудительным лечением диареи в течение всего срока.
Гость
25 июня 2024, 01:06
Аквапланироание - удел любого авто. Не важно "Калина" это или "Лэндкрузер". Ну не отменяли физику строители данного участка дороги. Куда лететь по мокрому асфальту? Ну нельзя больше 70 км/час... Соболезную. Жаль, что в современных автошколах не "вколачивают" про аквапланирование в голову.
Гость
25 июня 2024, 01:28
Водителю крузака 61 год
Гость
25 июня 2024, 08:54
Водителю крузака 61 год
В 61 год стал убийцей
Гость
25 июня 2024, 10:34
В 61 год стал убийцей
Его место теперь возле параши.
Гость
24 июня 2024, 23:45
Ну результат предсказуем Три тонны, против тонны, и та не полная.
Гость
25 июня 2024, 12:23
Калина универсал весит от 1080кг.
Гость
25 июня 2024, 06:50
Вот она безопасность какая иномарок я про японцев и немцев конечно! А лАДа это тонкий шлак который сыпится и разлагается... Тот же патриот взять по массе безопасности будет не намного больше
Гость
25 июня 2024, 08:08
На танке еще безопаснее и что. Голову то надо включать, а не только есть в нее.
Гость
25 июня 2024, 09:39
Во как, оказывается в этой аварии виноват водитель на отечественном транспорте? А то что крузак на встречке въехал в него, это второстепенное? Да даже если бы вместо лады была другая иноморка седан, сомневаюсь, что исход был бы другой. На трассе постоянно так, чем дороже и больше машина, тем опасней езда водителей в них, пупы земли, все же тихо едут, а он вот крутой, и результаты такой езды каждый день на дорогах аварии смертельные..
Гость
25 июня 2024, 11:10
Спесиалист, крузак почти в три раза тяжелее. Ты протестируй безопасность японской или немецкой машины с танком Т-72. Нам молекулы раскатает. Но так же невозможно, ведь это был японец!!!!!! Примечание: купи себе первый лисапед для начала.
Гость
25 июня 2024, 00:19
На вражеском авто , совершил терракт.
Гость
25 июня 2024, 00:26
опять косой на встречке?
Гость
25 июня 2024, 09:12
100%
Гость
25 июня 2024, 04:29
Какой ужас!! Берегите себя пожалуйста!!
Гость
25 июня 2024, 07:36
Лэнд Крюйзеры вообще запретить нужно
Гость
25 июня 2024, 00:32
21век на дворе, а спасатели все на уазиках гоняют, а где же машины с современными оборудованием, в тч для реанимации, как в загнивающем западе?
Гость
25 июня 2024, 10:41
Этот уазик еще фору даст многим.
Гость
25 июня 2024, 00:13
Занесло из-за дождя. Безумно жаль, что второй водитель скончался...
Гость
25 июня 2024, 03:51
Не занесло, а направил авто в другое авто, выбрав подходящий момент.
Гость
25 июня 2024, 10:32
Гость
25 июня 2024, 10:32
Не занесло, а направил авто в другое авто, выбрав подходящий момент.
То есть вы предполагаете, что водитель на крузаке намеренно убил другого человека? Вы понимаете, что сказали? Аквапланирование, увы, никто не отменял. И видно, что удар пришел в бочину. Еще интересно, с какой скоростью ехал отечественный автомобиль, раз японскую машину так смяло.
Гость
25 июня 2024, 11:51
Гость
25 июня 2024, 11:51
То есть вы предполагаете, что водитель на крузаке намеренно убил другого человека? Вы понимаете, что сказали? Аквапланирование, увы, никто не отменял. И видно, что удар пришел в бочину. Еще интересно, с какой скоростью ехал отечественный автомобиль, раз японскую машину так смяло.
Он, видимо, учил ПДД и знает в отличии от вас что акваплан возникает при желании превысить допустимую скорость. А вы не знаете, поэтому учите ПДД
Гость
24 июня 2024, 23:48
будем надеяться, что этому типу на ТЛК фура в лоб.
Гость
25 июня 2024, 04:29
Лишил жизни невинного человека((
Гость
25 июня 2024, 05:39
а жаль, что остался...
Гость
25 июня 2024, 06:40
А чё номера крущака то не показали? Ценный специалист за рулём был?
Гость
25 июня 2024, 08:25
Водителя Тойоты на зону надо🤬🤬🤬
Гость
25 июня 2024, 08:35
Наверное администрации стоило бы подумать прежде чем долбать дорогу в горах на протяжении 200 км и ремонтировать ее годами!!!!! Ездить там невозможно и опасно!!!!! Пробки, фуры, подъёмы и вечный ремонт. Все аварии будут и дальше происходить если головы нет у высшего руководства. Две недели назад там ехали, это мрак. И конца этого мрака нет.
Гость
25 июня 2024, 00:25
Ещё один камикадзе вылетел навстречу. Рассеянцы знатно поглупели.
Гость
25 июня 2024, 05:56
Показывают фото когда спасатели уже распилили автомобиль на части..
Гость
25 июня 2024, 07:37
Фото посмотрите, удар крузаку ровно поперек в бок. 99% что зацепил обочину и его поперек поставило
Гость
25 июня 2024, 10:23
Я как то оставлял отзыв, что это одно из самых опасных мест на трассе Уфа-Челябинск, трехполоска переходит в двухполоску прямо перед поворотом. Мало знаков, что 3х-полоска заканчивается, не информативно, нет дублирующих знаков слева. Там все несутся как угорелые, лишь бы успеть опередить медленных, но те начинают перестраиваться перед сужением, иногда выдавливая опережающие авто, а так как мало знаков, то для незнающих это вообще становится неожиданностью и им в некоторых случаях некуда деваться и приходится заезжать немного за разделительную линию, а так как это перед самым поворотом, то для едущих в сторону Челябинска приходится прижиматься правее к обочине, а если еще и в условиях недостаточной видимости в дождь, очень опасно и почти нет времени для оценки ситуации, когда в повороте на встречу прет фура под сотню левыми колесами прямо по разделительной линии или даже с заездом за нее. Но аводор, мрэо или кто там отзывы не читают и знаки ставят по инструкции для отписки. А надо бы что то сделать, больше информативности, может ограничение 60 в направлении Челябинска, может камеры. Они бы там (и вообще на таких опасных участках ) больше бы пригодились, чем в городе на контроле движения по выделенке. Да они бы даже в городе на пешеходных переходах возле школ больше пригодились бы.
Гость
25 июня 2024, 11:06
В условиях недостаточно видимости нормальные люди сбрасывают скорость. Все это написано в ПДД. И знаки там есть и разметка. Если глаза на затылке, а мозги внизу, то хоть утыкайся знаками. Все вам все должны, только вы ничего не должны.
Гость
25 июня 2024, 11:15
До места, когда три полосы сходятся в две, еще далеко. И где она сходится, до поворота еще метров 700. Потому не выдумывай страшилки, а смотри на дорогу и на знаки.
Гость
25 июня 2024, 16:17
Гость
25 июня 2024, 16:17
До места, когда три полосы сходятся в две, еще далеко. И где она сходится, до поворота еще метров 700. Потому не выдумывай страшилки, а смотри на дорогу и на знаки.
Вот и сидите в своем мрэо и ставьте знаки по инструкции, и ждите дальше прилетов, а я по этой дороге 3 года с 2017 по 2020 туда обратно каждый день откатал, и мне наверное виднее, где опасно, а где ни разу не опасно , зато все утыкано запрещающими знаками и сплошной, умники и собиратели статистики
Гость
25 июня 2024, 00:15
жесть в 43 года на калине ездить - это же стыдобища
Гость
25 июня 2024, 00:21
Гость, Ты же катаешься на велосипеде без седла !
Гость
25 июня 2024, 00:26
Ты совсем глупое?
Гость
25 июня 2024, 00:33
Твой хозяин из кремля ездит на ниве. Ему расскажи, что он стыдрбища.
Гость
25 июня 2024, 00:43
Судя по кадрам - это возле перевала Европа-Азия, оттуда до Миасса, как до Китая, Златоуст намного ближе, хотя юридически это территория Миасского района, тут базара нет.
Гость
25 июня 2024, 06:58
Как раз на перевале базар есть!
Гость
25 июня 2024, 09:39
Крепкий Тойота
25 июня 2024, 13:32
не... просто легкий Калин. Вместо калины была бы газель - в тойоте тоже бы не поздоровилось
Гость
25 июня 2024, 12:49
водителя крузака в вечное рабство сдать надо
Гость
25 июня 2024, 13:05
Читай другие источники. Это лада вылетела на встречку. Прежде чем что-то из себя выдавливать, нужно оглядеться по сторонам..
Гость
25 июня 2024, 00:44
Вот скажите мне автоинспекция или автор, как Тойота может летать? Почему у вас в тексте Тойота летает?
Гость
25 июня 2024, 09:13
Дело Косилова живёт!
Гость
25 июня 2024, 09:11
Диарея - смертельно опасное заболевание.
Гость
25 июня 2024, 09:42
Водителя Тойоты надо на зону посадить!!!! 🤬🤬🤬🤬
Гость
25 июня 2024, 10:13
Еще один Косилов!!!!
Гость
25 июня 2024, 11:13
Аквапланирование - страшная вещь.
Гость
25 июня 2024, 11:30
Кто то обещал за 25 лет построить безопасные автомобильные дороги в РФ, кто же это был?
Гость
25 июня 2024, 11:37
Две разделённые полосы начали тянуть от Челябинска в сторону Уфы в 1988. Дотянули до Миасса, будем считать. 100 км за 36 лет, 3 км в год. Жители Аши могут прикинуть, кто их них доживёт до двухподосной М5
Гость
25 июня 2024, 12:56
случайно не Косилов за рулём крузака, он ведь любитель по встречке ездить
Гость
25 июня 2024, 17:49
Сколько запросят родственники погибшего тоже 45 лямов? Не одному же Косилову такую сумму запросили.
Гость
26 июня 2024, 09:16
Не фиг в дождь гонять, вчера за мной летел по мокрой дороге один такой умник, дорога пустая, 4х полосная, хорошо, хоть пустая была, знатно его закрутило, сначала в отбойник, потом откатился к обочине. Надеюсь, без пострадавших, но гнал он хорошо...
Гость
26 июня 2024, 13:14
Там больше срезано, а не отлетело
Гость
25 июня 2024, 02:26
На Калине без фар ехал, цвет машины темный, вот и не увидел на Лэнд Круизере его. Слава богу, что Водитель внедорожника остался жив, железо - дело наживное.
Гость
25 июня 2024, 05:01
А то что выехал на встречку, где это запрещено, нормально? Или на крузаках можно? В сл. раз так фуру словит. Или ещё, не дай бог кого.
Гость
25 июня 2024, 05:53
Гость, вообще то там бесконечные знаки обгон запрещен
Гость