RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«У нас тут термальный курорт»: двор в Челябинске залило кипятком и заволокло паром

26 июня 2024, 12:19
и ведь это еще не началась зима...даже страшно подумать что зимой будете. Учитывая что 90% инженерных сете проложили при СССР и они не видели ремонта/ а по срокам их уже и заменять пора....
Гость
26 июня 2024, 17:46
Вабче-то там не пар, а туман. Пар - газообразное состояние воды, он прозрачен.
Гость
26 июня 2024, 14:15
ЧМЗ, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8 как отключили горячую воду 21 мая так по настоящее время и нет, и информации нет никакой. В ЖКХ давно одна сплошная проблема!!! Работа не ведётся от слова СОВСЕМ). Жилой фонд с такими Управляющими компаниями и управленцами превратится в аварийный и не пригодный для жилья. Для этого уже не нужно много времени. Отопление запускают с большим трудом и в течении зимы неоднократно отключают вместе с горячей водой, всё гнилое). И никому нет дела! Движение выше, на верх, но мимо проблем.
Гость
26 июня 2024, 17:07
ЧМЗ. Шоссе Металлургов, д. 59. Горячую воду отключили 21 мая. Сегодня уже 26 июня - воды НЕТ! Сегодня звонили в Ремжилзаказчик (Обухова, 11), в ЖЭУ-1 (Першино) - нам ничего сказать о сроках подачи горячей воды в наш дом не смогли. Говорят у них нет никакой информации ни о причинах ни о сроках. Позвонили в УСТЭК - ссылаются на аварию по ул. Черкасской. Но ведь до этой аварии, с 4 июня до 26 июня, почему горячую воду не дали? Опрессовка вместо двух недель продолжается ВТОРОЙ МЕСЯЦ! БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
26 июня 2024, 17:34
Всё так! Мы тоже звонили в УСТЭК по нашему дому Там стрелки перевели на ЧКТС, якобы ЧКТС должны устранить все аварии для подачи горячей воды Получается, второй месяц НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ и НЕ ДЕЛАЕТ?!
26 июня 2024, 19:40
Гость
26 июня 2024, 19:40
Всё так! Мы тоже звонили в УСТЭК по нашему дому Там стрелки перевели на ЧКТС, якобы ЧКТС должны устранить все аварии для подачи горячей воды Получается, второй месяц НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ и НЕ ДЕЛАЕТ?!
ЧКТС отчитались, что ещё 15 числа всё починили и опрессовали. Только теплотрассы почему-то оказались пустыми. Видимо, фактически опрессовка началась сегодня. Администрация заявляет, что не контролирует ЧКТС (хотя владелец ЧКТС - как раз администрация).
Гость
26 июня 2024, 19:52
26 июня 2024, 19:52
ЧКТС отчитались, что ещё 15 числа всё починили и опрессовали. Только теплотрассы почему-то оказались пустыми. Видимо, фактически опрессовка началась сегодня. Администрация заявляет, что не контролирует ЧКТС (хотя владелец ЧКТС - как раз администрация).
сложилась порочная практика, УСТЭК и ЧКТС переводят друг на друга стрелки. сегодня диспетчер УСТЭК категорично заявила нам, что трассу не могут запустить из-за неготовности теплосетей, которыми занимаются ЧКТС. кому верить? ждём ответа из ГЖИ и прокуратуры. может хоть там разберутся
Гость
26 июня 2024, 12:25
Шоссе Металлургов, 59 Нет горячей воды с 21 мая 2024 г. Как отключили на опрессовку, так ни дня не было ГВС. Второй месяц ничего не делается! Написали во все инстанции (ГЖИ, прокуратура, гор. администрация, УСТЭК). Когда будет горячая вода!?
Гость
26 июня 2024, 12:31
когда купите себе водонагреватель. Включил - и плевать тебе, есть ли горячая вода в трубах или нет. А, нет, не прав - из своего водонагревателя вода горячее, чем из коммунальных труб.
Гость
26 июня 2024, 14:41
Гость
26 июня 2024, 14:41
когда купите себе водонагреватель. Включил - и плевать тебе, есть ли горячая вода в трубах или нет. А, нет, не прав - из своего водонагревателя вода горячее, чем из коммунальных труб.
А может всё таки, когда УСТЭК, ЧКТС начнут работать!? Только деньги драть умеют! хватит издеваться!
Гость
26 июня 2024, 15:24
Гость
26 июня 2024, 15:24
когда купите себе водонагреватель. Включил - и плевать тебе, есть ли горячая вода в трубах или нет. А, нет, не прав - из своего водонагревателя вода горячее, чем из коммунальных труб.
Прежде чем поставить водонагреватель, нужно сменить проводку, а это уже кап. Ремонт! Не все это могут себе позволить в наше время, с такими ценами а домам более 60 лет!!!
Гость
26 июня 2024, 11:46
А капремонт платят эти шутники? Пора бы уже должников к уголовной ответственности привлекать.
Гость
26 июня 2024, 13:47
Я должен заплатить, а он должен своровать. Ремонт в этой цепочке где?
Гость
26 июня 2024, 14:11
А не пора бы отчитаться куда деньги уходят за кап ремонт!
Гость
26 июня 2024, 13:47
Надо шампунь положить туда бомжи хоть помоются
Гость
26 июня 2024, 20:17
вот как опрессовку сделали целый месяц
Гость
26 июня 2024, 11:28
Если люди в таких ситуациях шутят, это значит, что у них уже самый край, и больше ничего не осталось, как шутить.
26 июня 2024, 13:41
Это значит только то, что чихать хотели на таких "всёпропальщиков" 😂😂😂
Гость
27 июня 2024, 22:10
27 июня 2024, 22:10
Это значит только то, что чихать хотели на таких "всёпропальщиков" 😂😂😂
О таких как ты в русском языке есть поговорка, про росу и глаза.
Гость
26 июня 2024, 11:36
Самокатов в лужах маловато стоит....
Гость
26 июня 2024, 13:17
достали самокатчики, когда их уже запретят ?????
Гость
26 июня 2024, 11:27
Горячей воды нет с с 21 мая,только вчера дали воду,а сегодня вот ,что парная,отключение продлили до 1 июля.
Гость
26 июня 2024, 11:34
Лариса. по Самаре хожу где прорыв там и моюсь дома горячей водой не пользуюсь
Гость
26 июня 2024, 11:54
Срочно нужно жильцам доплатить, раз термальный курорт. В Тюмени 3 часа термального курорта - 1600 рубликов...
Гость
26 июня 2024, 13:53
Челяб-тяп-ляп, по другому не можем...
Гость
26 июня 2024, 14:30
Южная зона ЧМЗ - Шоссе Металлургов, Черкасская, Комаровского, П. Калмыкова с 21 мая без горячей воды. По Шоссе Металлургов даже не пытались дать воду. УСТЭК! Сколько можно издеваться над людьми?!
Гость
26 июня 2024, 14:33
В Санкт Петербурге отменили повышение тарифов с 1 июля 2024 года, Текслер ,местные правители думовцы отменят по Челябинску?
Гость
26 июня 2024, 16:34
А что вы хотели, нам авдеевку надо восстанавливать
Гость
26 июня 2024, 17:21
Да уж
Гость
26 июня 2024, 18:21
Эх нельзя матерится, а то очень хочется
Гость
26 июня 2024, 18:23
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда у нас есть Котова 🤣
Гость
27 июня 2024, 18:30
Район весь в руинах, трамваи не ходят, троллейбусы по ЧМЗ не ходят, Румянцева вся перерыта- бордюры меняют( меняли год назад, когда был капитальный ремонт водопровода) Мэры и пэры, вы что с городом делаете? Хоть бы сделали сначала одно дело, потом брались за другое. Вода то горячая когда будет, с мая ждём-с.
Гость
26 июня 2024, 13:12
С 1 июля будет очередное повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.
Гость
26 июня 2024, 13:53
наконец то!
Гость
26 июня 2024, 14:24
у нас же не Питер... 25 июня 2024 16:35 Власти Петербурга отменили плановое повышение городских тарифов с июля 2024 года Это касается услуг по теплоснабжению, водоснабжению и по обращению с твердыми коммунальными отходами
Гость
26 июня 2024, 14:29
В Санкт - Петербурге отменили повышение тарифов с 1 июля 2024
Гость
26 июня 2024, 12:35
кстати. В этом микрорайоне шла опрессовка более месяца... и вот результат
Гость
26 июня 2024, 12:46
Всё верно! Южная зона ЧМЗ - Шоссе Металлургов, Черкасская, Комаровского, П. Калмыкова с 21 мая без горячей воды. По Шоссе Металлургов даже не пытались дать воду. Сколько можно издеваться над людьми?!
Гость
26 июня 2024, 13:05
А что будет зимой? Большинство труб лежат еще с советских времен
26 июня 2024, 13:44
В Италии, внезапно, водопровод местами лежит со времен Римской империи, вот отсталые или это другое???
Гость
26 июня 2024, 14:04
это УК должна решать вопросы
Гость
26 июня 2024, 16:07
Так для того, чтобы решать, решала должен быть умным 😀а не как в ТСЖ "тема" выбрали председателем бывшую диспетчера🤣.
Гость
27 июня 2024, 02:02
А чего беспокоиться то?) устранили же
27 июня 2024, 13:15
Ботяра, ты врешь.
Гость
26 июня 2024, 12:33
Подмыло под землёй где-то из-за ливней, сдвиг произошёл. Вот и прорыв, наверняка там рядом сейчас пустот. Скорее всего, я не специалист просто предположение.
Гость
26 июня 2024, 14:01
Сейчас хотя бы реагируют быстро, раньше приходилось ждать
26 июня 2024, 19:41
Мы уже больше месяца ждём. Ну ОЧЕНЬ быстро реагируют.
Гость
26 июня 2024, 11:28
Путин, Текслер, Котова, силовики стабильно воруют и предают Россию, стабильно наносят ущерб больше любого внешнего противника.
Гость
26 июня 2024, 11:35
Это все происки американцев. В.В. Путин достойно отрабатывает вложенные в него деньги американских налогоплательщиков. Байден доволен работой своего агента.
Гость
26 июня 2024, 11:51
Это первобытный суп. Скидайте туда все самокаты шеринговые в округе.
Гость
26 июня 2024, 11:55
За все протечки коммунальщиков,начислят потребителям общедомовую воду,за 2023 год начислили ОДН воды на 700р,платить не стали,так оборзели пени добавляют. Почему жители должны платить ? Вода по счетчикам,норматив не превышен,почему УК не ищет у кого превышен норматив ,а приписывает на всех без разбора?
Гость
26 июня 2024, 12:41
в Центральном районе где горячая вода ? , балоболки великодержавные (
Гость
26 июня 2024, 14:04
Экшн просто:)) не скучно жить:))
Гость
26 июня 2024, 14:03
Да уже делают быстро сделают!
Гость
27 июня 2024, 02:01
Очень оперативно устранили!
Гость
27 июня 2024, 02:00
Будто в первый раз, все оперативно устранили!
Гость
27 июня 2024, 02:01
Хорошо, что оперативно решили проблему!
Гость
27 июня 2024, 02:03
Коммунальщики очень оперативно такие вопросы решают!
Гость
27 июня 2024, 02:03
Коммунальщики большие молодцы, очень уверенно решают такие вопросы
Гость
27 июня 2024, 02:03
Оперативно устранили, а вы переживали
Гость
27 июня 2024, 02:02
Что за истерика то?) все устранят
Гость
27 июня 2024, 02:01
Главное что решили оперативно
Гость
27 июня 2024, 02:02
Поводов для беспокойства нет!