RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

99 ответов к публикации

«Всю ночь была рвота». Работница лагеря усомнилась в массовом отравлении из-за привезенных родителями угощений

30 июня 2024, 13:30
А в Челябинской области Роспотребнадзор уже так оптимизирован, что приходится к соседям обращаться? Или с ними договориться легче комбинату?
Гость
30 июня 2024, 13:40
Главное при расследовании не выйти самих себя
Гость
30 июня 2024, 13:44
Откройте карту. Посмотрите... Магнитогорск граничит с Башоротостаном. Например, Абзаково - это уже Башкирия. Лагерь, скорее всего расположен на территории Башкирии.
30 июня 2024, 13:49
Соседи территориально ближе оказались.
Гость
30 июня 2024, 13:40
За кишечную инфекцию и враньё надо привлечь администрацию лагеря к ответственности. Ещё и от родителей первые дни скрывали, телефоны у детей отняли! Как же никому не охота отвечать за халатность, безответственность, разгильдяйство. Проще на родителей всё свалить. Руководство лагеря позорники и преступники!!!
Гость
30 июня 2024, 14:37
На ММК не может быть халатности, безответственности и вранья. На ММК работают только д обросовестные, правдивые, честные сотрудники.
Гость
1 июля 2024, 10:30
Телефоны отобрали? Так это же лагерь, режим! Никаких телефонов. Тут вам не здесь!
Гость
30 июня 2024, 14:02
Работать некому за мизерные зарплаты. Берут на работу поварами мигрантов без санитарной книжки, в детские учреждения. После похода в туалет, у них не принято мыть руки. Для них нормально. Вот результат.
Гость
30 июня 2024, 15:44
Можно подумать, что ваши после похода в отхожее место моют руки. Для них это так же нормально. Вот и результат.
Гость
30 июня 2024, 16:09
Гость
30 июня 2024, 16:09
Можно подумать, что ваши после похода в отхожее место моют руки. Для них это так же нормально. Вот и результат.
Тебе подумать не только можно, но и нужно. Сообщи, когда решишься.
30 июня 2024, 15:18
Выброс с комбината, поди, был
Гость
30 июня 2024, 20:32
🫣🫣🫣🙄
Гость
30 июня 2024, 13:29
Шамана им включите-полегчает
Гость
30 июня 2024, 13:42
🤧
Гость
30 июня 2024, 14:16
Это руководство лагеря надо пытать песнями шамана. Дети-то тут причем?
Гость
30 июня 2024, 14:31
Гость
30 июня 2024, 14:31
Это руководство лагеря надо пытать песнями шамана. Дети-то тут причем?
Гость, ах как тебя задел успех Ярослава Дронова.
30 июня 2024, 13:33
Ну что тут ещё комментировать, простое разгильдяйство и попустительство. Где мой вчерашний оппонент, хотелось бы узнать что это халатность или преступление. Или все-таки дождёмся решения суда.
Гость
30 июня 2024, 14:52
Источником инфекции может оказаться один из сотрудников пищеблока , носитель дизентерийной палочки . Отсюда такое количество одномоментно заболевших . После первых случаев медики обязаны отправлять в инфекционную больницу , а не лечить ни детей , ни сотрудников в лагере .
Гость
1 июля 2024, 12:36
А инфекционную больницу закрыли,лечиться негде никому ничего не надо
30 июня 2024, 16:54
В помощь специалистам башкирского Роспотребнадзора, надо выделить специалистов башкирского ГАИ, они все нарушения найдут, не сумлевайтесь.
Гость
30 июня 2024, 13:39
гениально свалить все на родаков
Гость
30 июня 2024, 13:42
Да понятно, что это вранье про гостинцы. Выгораживают поставщиков тухлятины для столовой в лагере. А выгораживают - потому что уже все уплОчено и откачено. Это любой здравомыслящий человек понимает. Другое дело, что объективно расследовать это никому не выгодно. Потому что можно выйти такими расследованиями... ууу... куда..
Гость
30 июня 2024, 13:45
Никаких роспотребнадзоров!!!! Не надо кошмарить бизнес!!! Едите ведь шаурму из ларьков где не моют руки и опражняются прямо в ларьке.Зато фармацевтам какую выручку сделали.
Гость
30 июня 2024, 14:01
По-любому, тут столовая замешана. Какую-нибудь кастрюлю не помыли нормально и вот результат.
Гость
30 июня 2024, 14:30
Магнитка - современная Россия в миниатюре. Один хозяин. Безупречная репутация ММК а СМИ - только позитив, никакого негатива. Все служащие у Рашникщова должны преданно смотруюеть ему в глаза. А есди что-то кое-где ещё происходит порой - то это из-за бестолковых жителей.
Гость
30 июня 2024, 14:49
Живём то 21 веке. Или наша страна, продолжает проживать в средневековье? Не умеют соблюсти элементарную гигиену.,)) Я с внуком, отдыхали в санатории "Металлург" в Златоусте. Это просто было ужас в столовой полная антисанитария. Кормили ужасно. Пища жирная, аж к тарелке прилипает жир, столы грязные. Конечно любую заразу можно подхватить, в том числе кишечную палочку. На крыше зданий, развели теплицу, в номере всегда стояла сырость. Мы через неделю сбежали из санатории. Очень, боялась за внука.
Гость
30 июня 2024, 15:36
Видимо работники отбирали у детей еду.
Гость
30 июня 2024, 16:05
Да как она смеет спорить?! Если ответственные лица заявили, что виноваты кто угодно, но не они - значит виноваты кто угодно. Я вообще думаю, что отравленные фрукты детям скормил Зеленский. Это в его стиле.
Гость
30 июня 2024, 13:39
Наши дети отдыхают в Аленушке РЖД озере Еланчик . Очень довольны. Питание и развлечения на высоком уровне. Мы спокойны за них, спасибо руководству!
30 июня 2024, 15:17
Лижите дальше и глубже
Гость
30 июня 2024, 16:08
Спасибо за добрые слова. Наши договорённости о скидке на следующую смену в силе.
Гость
30 июня 2024, 16:10
30 июня 2024, 16:10
Лижите дальше и глубже
Гоstь, да, я правду пишу, руководство Дирекции Социальной Сферы ЮУЖД лучшие на всем полигоне дорог, к ним приезжают со всех дирекций перенимать опыт. Гордимся Вами ДСС ЮУЖД !
Гость
30 июня 2024, 13:45
Лето. Кефирчик мож прихвачен был. Супчик тож может быть.
Гость
30 июня 2024, 16:10
"Тож", "мож"... Это что, какой-то новый путинский налог - на буквы?
Гость
30 июня 2024, 18:39
Гость
30 июня 2024, 18:39
"Тож", "мож"... Это что, какой-то новый путинский налог - на буквы?
ПряМ в точку.
Гость
30 июня 2024, 13:53
Такие же симптомы у меня и знакомых были после употребления молока Простоквашино из магазина Магнит. Выжили чудом. После этого любую продукцию Простоквашино обходим стороной. Похоже и в лагере какая та продукция была с химией. Пока не приготовишь, не проверишь.
Гость
30 июня 2024, 15:27
Простоквашино - настоящая химоза, где от молочки только одно название, что это сметана, сливки или молоко.
Гость
1 июля 2024, 10:39
Простоквашино-самый залежалый товар. Лежит годами, а вы позарились.
Гость
30 июня 2024, 14:16
По количеству заболевших и синронности заболеваний очевидно, что зараза из котла. А бредни ажминистрации про ягоды -,неловкая попытка не допустить даже малейшего пятнышка на безукоризненно чистой репутации ММК. Как говорил хоккеист Малкин - в Магнитогорске Рашникову не отказывают.
Гость
30 июня 2024, 16:24
Из котла не может быть, тепловая обработка убьёт любую заразу. Источник то, что не проходит тепловой обработки.
Гость
30 июня 2024, 18:41
Гость
30 июня 2024, 18:41
Из котла не может быть, тепловая обработка убьёт любую заразу. Источник то, что не проходит тепловой обработки.
"Котёл" в данном случае аллегория пищеблока.
Гость
30 июня 2024, 14:30
По любому конфетой отравились привезенной родителями, ну не могли же дети отравиться в столовой, там ведь как всегда нарушай нет и поставки разумеется от проверенного поставщика!! Наверное просроченной конфетой отравились привезенной из дома!!! Лагерь нужно огородить колючей проволокой, поставить несколько вышек с автоматчиками и не впускать посторонних, лагерь должен быть похож на лагерь!! Устроили проходной двор, еду отбирать сразу на КПП!!!
Гость
30 июня 2024, 20:35
И собак по периметру пустить🫣 🫣🧐 дети конфетой траванулись, а вожатые тогда чем🙄
Гость
30 июня 2024, 20:40
Гость
30 июня 2024, 20:40
И собак по периметру пустить🫣 🫣🧐 дети конфетой траванулись, а вожатые тогда чем🙄
Гость, дети угостили важатых)))) такой вариант не рассматриваешь?))))
Гость
30 июня 2024, 15:04
Это же лагерь! Что еще надо? В лагерях кому легко? Тяготы и невзгоды лагерьной жизни нужно восприримать , как должное ! А лагерьная администрация, на то и администрация , что бы отбрехиваться от лагерьного проишествия и говорить, что это с воли подгон был..
Гость
30 июня 2024, 16:26
Хорошо, что ОМОН не привлекли?
Гость
30 июня 2024, 21:57
Похоже все по 58.10 ?
Гость
30 июня 2024, 13:33
Ещё же вчера в первой статье написали что взрослые тоже заболели. А это значит либо взрослые забирали у детей передачки либо траванулись в столовой.
Гость
30 июня 2024, 13:41
Гость, а что нельзя? У нас общий котёл.
Гость
30 июня 2024, 14:12
Сейчас не понятно, что мы едим, пьём какую воду из крана. Потому что, нет проверяющих организаций которые работают. Непонятно какого качества, кефир, молочные изделия. Нас травят ни только грязным воздухом, и, ещё некачественной продукцией, напичкана химией. О какой здоровой образ жизни будет идти речь? Кругом химия, дышим, пьем. 😳
Гость
30 июня 2024, 16:11
Как же вы живы-то до сих пор, бедненькие?
Гость
30 июня 2024, 13:20
Сказали из-за вкусняшек, значит из-за вкусняшек😁😁😁
Гость
30 июня 2024, 13:26
А кто будет спорить того уволят с ммк 🤣🤣🤣🤣
Гость
30 июня 2024, 13:24
Какая бредятина - из-за ягод, привезённых родителями. Накормили детей 💩каким-то, а сейчас отмазываются!
Гость
30 июня 2024, 15:44
Так кишечная инфекция может быть и вирусной этиологии. Достаточно одному сотруднику на пищеблоке быть носителем, разговаривать при приготовлении пищи, рядом с едой... Вирусы налетели, всё. В итоге кто поел - тот заболел.
Гость
30 июня 2024, 16:47
Придумали же детские колонии…
Гость
30 июня 2024, 17:14
Лариса Рябых из Самары Отравление может быть и из за гонореи!!): Я знаю!!!
Гость
30 июня 2024, 13:58
Повара мигранты?
Гость
30 июня 2024, 16:11
Лично Зеленский и Байден!
Гость
1 июля 2024, 10:06
Засудить надо администрацию лагеря! И на владельца лагеря коллективный иск подать!
Гость
1 июля 2024, 13:26
Да
30 июня 2024, 13:53
...Только с четверга начали лечение... А в очереди к медику зачем стояли? Неужели в аптечке даже сорбентов не оказалось.
Гость
1 июля 2024, 09:16
Лечить негде больницу инфекционную закрыли
Гость
30 июня 2024, 13:44
Это стандартная отмазка в детских лагерях. Сроду это не из-за ягод, сто пудов в столовой что-то было негодное.
Гость
30 июня 2024, 13:44
Как можно ребенка отправлять мучиться в чужих людях,часто безответственных,а порой,преступных
Гость
30 июня 2024, 13:47
Траванулись в столовой. Ни один родитель не отравит ребенка.
Гость
30 июня 2024, 14:20
Не думаю, что Рашникову известно об этом эпизоде, но руководству лагеря лучшет соврать, чем навлечь на себя недовольство хозяина Магнитки и его приказчиков.
Гость
30 июня 2024, 14:36
Родители не могли. Это халатность и не соблюдение санитарных норм.. Надо же обвинили родителей.
Гость
30 июня 2024, 15:08
Пошла джинса! Настала пора кошмарить ММК!
Гость
30 июня 2024, 15:09
А мэрия диареей, не страдает?
Гость
30 июня 2024, 16:16
Пусть скажут спасибо, что дети от оторвавшихся тромбов не умерли!
Гость
30 июня 2024, 16:41
Бардак
Гость
30 июня 2024, 17:44
Водка прокисшая была
Гость
30 июня 2024, 18:06
За наглое враньё нужно судить директора лагеря. Похоже всё на банальный энтеровирус, может даже кто-то из работников столовой всех "угостил", замалчивание может оказаться опасным для кого-то из детей. Идиотизм, обвинить родителей, забрать у детей телефоны, чтоб никто не узнал и ждать погоды.
Гость
30 июня 2024, 19:57
Лишь бы детишки выздоровели 🙏🙏🙏
Гость
30 июня 2024, 20:37
По любому во всем обвинят Украину, Запад и Америку
Гость
30 июня 2024, 22:27
мигранты вообще не моются - зачем удачу смывать?
Гость
30 июня 2024, 22:51
Игорь, в школе нужно было учить географию, а не прогуливать уроки. Лагерь находится на территории Республики Башкортостан, абзелиловский район. Поэтому подведомственен Роспотребнадзору Республики. Лично наблюдал передачу родителями суши и холодца детям из лагеря, а ещё не известно чем могли пичкать детей в машинах - вкусняшками и после детишки не могли тащить до корпуса пакеты с передачками…
Гость
1 июля 2024, 09:10
А куда детей лечить повезли бы,больницу инфекционную закрыли?совсем не думают о детях
Гость
1 июля 2024, 10:28
Пора уже возбуждать уголовное дело. Или когда кто-нибудь умрёт, тогда и приходите?