причем организаторы сплава всерьез предлагали сплавляться под дождем... а потом этот мост на Каменке размыло, слава Богу, мы отказались, а то сидели бы там зубами стучали и спасателей ждали
Да, мы тоже с Межевого собирались сплавляться, только вот передумали, промокли на сквозь и уехали домой. Деньги никто не вернул...
Гость
30 июня 2024, 23:38
Почему вы пишите, что эвакуация из Ашинского района? На видео видно, что это территория Серебряного ключа, рядом с Большим Лимоновским гребнем. Это территория Усть-Катавского городского округа
Гость
30 июня 2024, 22:00
Туристов сдать на кузнецова + с них деньги за работу МЧС. Про ливни в каждом утюге говорили за неделю !
Гость
30 июня 2024, 20:33
Дождь, ветер, туман, холодно но все равно все прутся на сплав потому как уплачено, путевки куплены. Вот вся суть платного туризма.
Гость
30 июня 2024, 19:03
Путин потребовал возобновить производство ракет малой и средней дальности:
Нам нужно начать производство этих ударных систем и затем, исходя из реально складывающейся ситуации, принимать решения, где - если это потребуется для обеспечения нашей безопасности - их размещать
— заявил Путин на совещании Совбеза.
При этом он сослался на решение США выйти из договора о РСМД, принятое 5 лет назад. Между тем, по данным США, власти РФ первыми нарушили Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, создав крылатую ракету 9М729, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой. В ответ США в феврале 2019 года приостановили участие в ДРСМД.
💬 Ну да, репетиция своих похорон такое важное дело. Гопники, дорвавшиеся до власти, хотят напугать весь цивилизационный мир.
Гость
1 июля 2024, 10:18
соевый детектед
Гость
30 июня 2024, 18:40
Прогноз погоды..не,не видели?
Сообщения от МЧС? Тоже нет?
Что за беспечность
Гость
30 июня 2024, 18:33
МЧС всех предупреждало сидеть дома,куда вы все претесь ненаотдыхались еще,один водитель автобуса с мозгами,который ночью отказался ехать,сколько можно предупреждать всех,как дети.
Гость
30 июня 2024, 18:01
Презираю туризм за деньги.
Предпочитаю путешествовать самостоятельно, без поваров и кстановщиков лагеря.
Гость
30 июня 2024, 17:58
А из проходной бани мыльную воду в реку сливали поди? И мо-чу поди на берегу сливали? Загадили все реки, сплавщики
На таким поездки места покупаются зачастую сильно заранее, в деньги за прогноз Гисметео никто не вернет
ну так и выбираются пусть за свои деньги, то есть свои деньги все считают, как до чужих да и пофиг.
Гость
30 июня 2024, 17:56
Много раз сплавлялся по рекам Восточной Сибири.
Почти на каждом сплаве былиэпизоды с подъёмом воды в результате сильных дождей.
Обычное дело.
Место для лагеря надо правильно.
Но для этого опыт нужен.
Начинающие норовят встать на косах, потом ночью плавают в спальниках.
Гость
30 июня 2024, 17:49
Чудес на свете не бывает... Где то завалена пройма деревьями... Эта река всегда была с хорошим пропуском воды.. Найти нужно и убрать завал
Туристы даже с небольшим опытом сплавов по горным рекам знают, что лагерь надо ставить выше уровня воды на 2-3 метра минимум.
Даже если дождь не идёт над вами, ливни могут пройти в верховьях, уровень воды может подняться на несколько метров за считанные часы.
Гость
30 июня 2024, 17:32
Я повар, эксперементирую с блюдами, варю суп из борщевика
Достижения
Свой среди своих