RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

45 ответов к публикации

Сотрудника МЧС, спасшего Ваню Фокина из-под завалов дома в Магнитогорске, уволили из-за коррупционных нарушений

3 июля 2024, 10:44
Нашли виновников взрыва дома? Или всё быльём порасло?
3 июля 2024, 10:06
'Какая жаль"
Гость
3 июля 2024, 10:13
Вовсе не взрыв, а хлопок! И почему уволили в запас, а не в СИЗО?
Гость
3 июля 2024, 09:53
Звонок в дверь: "Здесь живёт пионер Петя Иванов!?" С гордостью :Да, это Я! " - " Это ты вчера спас тонущего мальчика на речке!? " С ещё большей гордостью: " ДА, это был Я!!! " - " А где его кепочка!?? "
3 июля 2024, 11:28
За спасение человека наградили, за коррупцию наказали, все логично. Спасать он по роду своей работы обязан, да если бы и не обязан был, это же не значит, что после подвига, он может совершать преступления и ему это должно сходить с рук
Гость
3 июля 2024, 11:49
Спасибо за разъяснение, господин эксперт! А то мы всё никак не могли понять, как так-то случилось и чё ваще. А вы так здорово всё разложили по полочкам!
Гость
3 июля 2024, 09:42
Так кто все таки взорвал дом? Когда обнародуют?
Гость
3 июля 2024, 11:49
Очевидно же, что Зеленский.
Гость
3 июля 2024, 09:55
100% что не вовремя подал декларацию о доходах. Так можно делать только депутатам.
Гость
3 июля 2024, 16:40
Вы правы, формулировка с сайта госслужбы: "нарушение Гриценко требований законодательства в сфере противодействия коррупции, включая непринятие мер к урегулированию конфликта интересов и непредоставление сведений о доходах, расходах и имуществе своей жены, себя и детей". Т.е. ровно за то, чем грешат все чиновники рангом повыше.
Гость
3 июля 2024, 09:11
Вообще пофиг, в чем новость?
Гость
3 июля 2024, 09:35
что сделал то? документы на закуп бензина по 44 фз подписал не за 52, а за 52,2 или бумагу для принтера с его ведома закупили не российского производства? Тема не раскрыта
Гость
3 июля 2024, 09:34
Что за чушь? Простой спасатель разве наделен административно-хозяйственными или организационно-распорядительными полномочиями??? Не там коррупцию ищете, ох не там....
Гость
3 июля 2024, 09:39
Кто дом разрушил?
Гость
3 июля 2024, 09:46
Мало брал.Слишком уж мелочился. Надо было на полную катушку загребать, тогда быть может и ещё медальку какую-нибудь выхватил.
Гость
3 июля 2024, 09:03
Нарушал коррупцию?
Гость
3 июля 2024, 09:17
Нет!!! Препятствовал коррупции?
Гость
3 июля 2024, 10:00
да, мало брал.
Гость
3 июля 2024, 09:03
Как говорил мой знакомый: - "Я слишком много знал..."
Гость
3 июля 2024, 09:29
Простой сотрудник знает совсем немного.
Гость
4 июля 2024, 00:09
Гость
4 июля 2024, 00:09
Простой сотрудник знает совсем немного.
Ну, так его и повысили в знаниях-то, он ужаснулся, а Ани побоялись что обнародует😹
3 июля 2024, 18:37
Скорее всего в декларации о доходах что то неправильно указал или о доходах супруги, иначе уголовное дело было бы. Они же госслужащие, у них контроль за доходами чтобы значит коррупции не было. Целая служба занимается контролем за их доходами. К условному «полковнику Захарченко»(тот у которого 12 млрд. наличкой нашли в квартире), прийти с проверкой боязно конечно, а результаты работы давать надо. Вот они и изобличают МЧСников с ошибками в декларации и прочий безобидный народ.
Гость
3 июля 2024, 09:10
Главное в ходе следствия не выйти самому на себя...а то вон оно как теперяче
Гость
3 июля 2024, 09:57
Не сдал справку-бк?
Гость
3 июля 2024, 10:11
Ваня слишком много знал и рассказал спасателю
Гость
3 июля 2024, 10:33
Спасал за взятки?
Гость
3 июля 2024, 09:26
Получается, и Ваню Фокина "спас" для галочки.
Гость
3 июля 2024, 09:38
А отец Вани Фокина получил водительские права?лишили пьяный за рулём гонял.
Гость
3 июля 2024, 10:14
не сравнивайте кислое с длинным. Это некорректно.
Гость
3 июля 2024, 09:26
Что за бред, настоящих героев увольняют со службы с плохой формулировкой, бред какой-то.
Гость
3 июля 2024, 10:01
Ваня Фокин это кто
Гость
3 июля 2024, 11:50
Это малыш, которому мы приказывали жить!
Гость
3 июля 2024, 09:31
неужели как васильева взяла лярды
Гость
3 июля 2024, 09:04
Ну и что? В чем соль этой новости ?
Гость
3 июля 2024, 09:13
В этой новости спайс, а не соль!
Гость
3 июля 2024, 11:50
Ты во всём ищешь соль? Солевой, что ли?
Гость
3 июля 2024, 09:13
Во-первых в чем его героизм?! Сотрудник МЧС выполнял свою работу по ликвидации последствий ЧП. А во-вторых он ещё даже очень хороший для современных героев: никого не расчленил и на три буквы не пошёл! Просто хотел дополнительный рублик получить, на жить-быть, а не на золотые унитазы...
Гость
3 июля 2024, 10:05
а что он герой россии теперь? это из той оперы, что заключенных освобождают, чтоб на сво пошли. Он спас -это просто оказался в том месте в нужный момент. А за свои поступки пусть отвечает теперь
Гость
3 июля 2024, 10:10
Это спасение - не индульгенция. Наворовал - отвечай.
Гость
3 июля 2024, 10:48
Правильно ли мы понимаем, что этот МЧСовец лично Ваню Фокина не выкапывал? Он просто лично Ваню в машину скорой помощи отнёс? А вообще новость смахивает на сплетню. Не понятно, за что офицера уволили в запас. Вроде как коррупция - дискредитирующее основание, какой запас? Или в будущем надеются, что он вернет себе утраченное доверие?
Гость
3 июля 2024, 11:48
Ну а как можно доверять человеку с фамилией Гриценко - в наше-то тревожное время? А, да... как там... Малыш, живи!
Гость
3 июля 2024, 11:57
Ну и чо
Гость
3 июля 2024, 14:58
Зря спасал ваню.
Гость
3 июля 2024, 09:53
Похоже это его начальник коррупционер. Рыба тухнет с головы.
Гость
3 июля 2024, 09:57
Бери выше