RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

739мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

196 ответов к публикации

На стройке футбольного манежа в Челябинске обрушились перекрытия

3 июля 2024, 11:06
Это же очень сложный объект)) только Китайцы бы уже построили за это время ! Хорошо что без пострадавших ! Всем добра
3 июля 2024, 11:36
Если говорить о сроках. То у нас в Челябинске должны построить мост через р. Миасс возле "Западного луча" , продолжение улицы Энгельса. Все этот мост ждут. Планировали запустить в 2024 году. Но оказывается ещё даже нет проекта, его делают третий год. Так вот, ширина русла в том месте 10 метров. Юревич, при всём негативе, клепал мосты , как пирожки, этот не успел его построить, хотя насыпи с двух сторон уже отсыпаны. Китайцы такой мост построили бы за две недели, причём это был бы архитектурный шедевр.
Гость
3 июля 2024, 11:37
3 июля 2024, 11:37
Если говорить о сроках. То у нас в Челябинске должны построить мост через р. Миасс возле "Западного луча" , продолжение улицы Энгельса. Все этот мост ждут. Планировали запустить в 2024 году. Но оказывается ещё даже нет проекта, его делают третий год. Так вот, ширина русла в том месте 10 метров. Юревич, при всём негативе, клепал мосты , как пирожки, этот не успел его построить, хотя насыпи с двух сторон уже отсыпаны. Китайцы такой мост построили бы за две недели, причём это был бы архитектурный шедевр.
Какие именно мосты "наклепал" Юревич?
Гость
3 июля 2024, 11:40
Гость
3 июля 2024, 11:40
Какие именно мосты "наклепал" Юревич?
Гость, каслинская улица, ботяра!🤣🤣🤣
3 июля 2024, 11:11
Турков бы пригласили, или китайцев, - давно бы уже детки пинали мячик на манеже.
3 июля 2024, 11:31
а ценные как же?
Гость
3 июля 2024, 11:32
Келли Райлли, лучше за границей мешки с деньгами пинать, чем мячики, да, текслер- и Котова и единороссы?🤣
3 июля 2024, 11:22
Ужасно! но, хорошо, что сейчас, а не после окончания стройки.. при переполненном зале..
3 июля 2024, 12:01
Вот так и строят у нас всё. Непонятно кто ( видимо незаменимые специалист из Азии) и непонятно как.
Гость
3 июля 2024, 14:07
Нет их там
Гость
3 июля 2024, 20:26
Ну при чем тут это? Если ьы русские ваньки строили, и это бы случилось, ты бы радовался (или радовалась)?
Гость
3 июля 2024, 20:32
Гость
3 июля 2024, 20:32
Нет их там
Как это нет?? Писали что там только они и были в качестве монтажников.
3 июля 2024, 14:59
Так уже писали где то что такие проекты по России строили и что у них вероятность обрушения очень велика!!! А если после постройки стадиона с людьми не дай Бог случится! Им на проект больше не дают потому что раздербанили уже все что дали ! Всем добра))
3 июля 2024, 11:41
При расчётах нагрузок запятую не там поставили?
Гость
3 июля 2024, 12:05
Загорелые рассчитывали🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2024, 14:08
Гость
3 июля 2024, 14:08
Загорелые рассчитывали🤣🤣🤣🤣
Иваны Загорецкие
Гость
4 июля 2024, 11:08
Они и с нулями особо не заморачиваются - ноль же ничего не значит для них, где поставят, а где нет.
3 июля 2024, 12:37
а это случаем не "незаменимые СПЕЦИАЛИСТЫ" с республик нам соседских так постарались...!???
Гость
4 июля 2024, 08:00
Это они самые каждый вечер мимо проходят пьяные
3 июля 2024, 11:17
Статья ни о чём. Где строиться объект??? Название организации которая строит объект (подрядчик и субподрядчик)???? Фамилия директора строительной организации?????
3 июля 2024, 11:24
РМК, вроде строит.. На Университетской набережной (в том районе)
Гость
3 июля 2024, 11:38
Ещё интересно знать, кто произвел металлоконструкции.
Гость
3 июля 2024, 11:42
Гость
3 июля 2024, 11:42
Ещё интересно знать, кто произвел металлоконструкции.
Гость, завод металлоконструкций
Гость
3 июля 2024, 11:02
это еще метротрам не построили
Гость
3 июля 2024, 11:34
Гость, вы верите что его построят.
Гость
3 июля 2024, 11:19
Если он на этапе стройки сложился, то что будет когда его построят. Даже не сунусь туда из-за соображений собственной безопасности. Горе-проектанты и строители.
Гость
3 июля 2024, 12:32
А теперь включи мозги, если они есть: вот строишь ты арочный мост. Поставил одну половину. Так пока второй на месте не будет, первая имеет шанс брякнуться. Может дело не в расчёте прочности, а в технологии монтажа? Нашлись рационализаторы, но, жаль, мямлю не пригласили...
Гость
3 июля 2024, 23:50
Гость
3 июля 2024, 23:50
А теперь включи мозги, если они есть: вот строишь ты арочный мост. Поставил одну половину. Так пока второй на месте не будет, первая имеет шанс брякнуться. Может дело не в расчёте прочности, а в технологии монтажа? Нашлись рационализаторы, но, жаль, мямлю не пригласили...
Гость, у этих расчётчиков бестолочей- жертв ЕГЭ в детстве конструктора не было, один смартфон, вот и наконструировали
Гость
3 июля 2024, 23:51
Гость
3 июля 2024, 23:51
А теперь включи мозги, если они есть: вот строишь ты арочный мост. Поставил одну половину. Так пока второй на месте не будет, первая имеет шанс брякнуться. Может дело не в расчёте прочности, а в технологии монтажа? Нашлись рационализаторы, но, жаль, мямлю не пригласили...
Гость, а какой толк от мямли, мямлить рядом с крановщиком будет стоять?!
3 июля 2024, 15:28
А что, теперь надо арену демонтировать как опасную для болельщиков, потом попросить снова кучу бабла и начать строить заново. Бизнес проект прям)))
Гость
3 июля 2024, 23:40
Mamzell, не при нашей жизни, как и всё, что делается при мямле текслере
Гость
3 июля 2024, 11:13
А это уровень. Егэ называется. Молодые специалисты явно поработали. Чего там проектировать, в каде нарисовал и вперед. А то что расчеты нужны, это никак не понять. На геодезистах экономят, колонны на глаз выставляют. Это, ещё скажите спасибо, что не завалило чудаков-болельщиков.
Гость
3 июля 2024, 11:28
а причем тут поколение ЕГЭ? Есть же экспертиза, и расчеты все-равно нужно предоставлять туда.
Гость
3 июля 2024, 11:34
Гость
3 июля 2024, 11:34
а причем тут поколение ЕГЭ? Есть же экспертиза, и расчеты все-равно нужно предоставлять туда.
Гость, так в экспертизе такое же поколение ЕГЭ сидит, остальных выгнали
Гость
3 июля 2024, 11:47
Гость
3 июля 2024, 11:47
Гость, так в экспертизе такое же поколение ЕГЭ сидит, остальных выгнали
нет. чтобы работать в экспертизе нужно иметь опыт работы от 10 лет. Так что там может быть минимальное количество этого поколения. И старшее поколение со стажем от 16 лет, это не поколение ЕГЭ уже
Гость
3 июля 2024, 11:03
очень символично, как рейтинг Текслера и Путина
Гость
3 июля 2024, 12:49
Ого а на туалетной бумаге не гадаете Ванга?) Ну типа кончилась и полномочия кончаются)
Гость
3 июля 2024, 11:08
да уж а зимой как? нагрузка от снега и сложится как карточный домик
Гость
3 июля 2024, 23:55
Гость, уже не сложится, нечему
Гость
3 июля 2024, 11:22
Непрофессионалы. Обратитесь к китайцам Но......откаты они не понимают...увы.
Гость
3 июля 2024, 11:13
бассейн бы построили лучше, а не площадку для балбесов-ногомячей
Гость
3 июля 2024, 11:30
построили бы на северо-западе бассейн. Есть цитрус, но там на абонемент конский ценник 45тыс и выше
Гость
3 июля 2024, 12:27
Гость
3 июля 2024, 12:27
построили бы на северо-западе бассейн. Есть цитрус, но там на абонемент конский ценник 45тыс и выше
Так вот тогда почему фитесс тренеры цитруса гавкали по ночам в подсолнухах!!
Гость
3 июля 2024, 11:11
это не объект сложный/это зажали на металле и расчете .все же ясно!!!! там отняли тут отняли и куда разницу!?
Гость
3 июля 2024, 11:33
Гость, в карман себе
Гость
3 июля 2024, 11:23
кто строил то ? кишлак
Гость
3 июля 2024, 14:10
Хуторские казаки курганоиды построили
Гость
3 июля 2024, 11:07
Тут и сказочке конец ....
Гость
3 июля 2024, 11:05
Очень символично, каковы будут результаты работы нынешней администрации города и области.
Гость
3 июля 2024, 11:24
челяб тяп ляп
Гость
3 июля 2024, 11:27
Позорище!
Гость
3 июля 2024, 11:38
не перекрытие, а ферма. хорошо что сейчас, а не на матче
Гость
3 июля 2024, 11:31
партия единая Россия всё умеет,! голосуем дружно за текслера! и воровать и ломать!🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2024, 23:48
Гость, весь зоопарковый заклеили кандидатом от единой России латыповым, точно бывший коммунист, так везде посрывали его физиономию
Гость
4 июля 2024, 07:10
Гость, а масса умеет за это строем бездумно голосовать.
Гость
4 июля 2024, 11:58
Это, как его, дискредитация
Гость
3 июля 2024, 11:47
Это халатность, выраженная на высшем уровне, и предупреждающая о страшных последствиях. Хорошо, хоть рабочий не погиб.
Гость
3 июля 2024, 12:44
А ведь на его месте мог быть мямля с ленточкой... Ой, что было бы...
Гость
3 июля 2024, 11:13
Очередной распил бюджета)не хочется даже думать о том сколько там будет народа, и в какой они будут опасности.
Гость
3 июля 2024, 11:14
Зачем этот манеж? Играем только с Беларусью да Сербией .
Гость
4 июля 2024, 11:59
что-то я не помню ни одной встречи подобного уровня в Челябинске
Гость
3 июля 2024, 11:46
Какие манежи, 200м рельсов на пл. революции уже два месяца не могут положить, смех да и только.
Гость
3 июля 2024, 12:43
Это Единая Россия всё с точностью до микрометра выверяет - войдите в положение!
Гость
3 июля 2024, 11:52
Дайте угадаю. 🤔 Это бобры? ))
Гость
3 июля 2024, 12:50
Возле реки строят. Бобры могли
Гость
3 июля 2024, 11:28
Место проклятое.
Гость
3 июля 2024, 12:30
Футбол зимой будут тоже гонять эти футболеры? У нас зима 8 месяцев в году. Какой нафиг футбольный манеж? Вид только испортили своим ангаром и здоровенным экраном на перекрестке!
4 июля 2024, 17:30
Еге... Купил диплом... Стал меньджор... Построил... Разрушилось... Реалия нынешнего времени!
Гость
3 июля 2024, 11:28
Великие стройки великой страны.
Гость
4 июля 2024, 08:58
Великой срамны.
Гость
3 июля 2024, 16:24
Этот объект выполняют турки. Материалы некачественные, конструкции хлипкие и много другого опасного для жизни людей. Мой муж работает на этом объекте и поражается, как можно такой карточный дом делать для людей и куда смотрит руководство с администрацией. Не рекомендую посещать это место после срока сдачи объекта, тк он небезопасен для жизни горожан
Гость
3 июля 2024, 20:36
Спасибо
Гость
3 июля 2024, 20:37
Сейчас его нужно сносить, за счёт собственников, до ровной площадки. Землю передавать в собственность города и перестать заниматься всякой х...(фигней). Не нужен там этот смертельно опасный сарай, теперь в него ни один здравомыслящий человек носа не сунет. Просто отсыпьте берега пруда Коммунар, сделайте качественную зону отдыха и все. Руки прочь от поймы реки Миасс и Городского Бора!
Гость
3 июля 2024, 23:37
Гость, тупые свердловчане решили поиметь с умных челябинцев, но ничего не вышло
Гость
3 июля 2024, 11:17
Очередной рывок!
Гость
3 июля 2024, 11:35
Это знак. Не нужен там этот манеж с футболом и дорожками. Вообще, к чему сейчас все эти спортивки? Международных соревнований нет, а для турниров между сельскими клубами такой манеж точно не нужен.
Гость
3 июля 2024, 11:39
Хорошо хоть не убило никого о
Гость
3 июля 2024, 11:42
Жертвы егэ изобретают велосипед, я б в такое строение во время матча не пошел бы,чревато,ниф ниф же построил,он учился на купленные курсовые и защитил купленный диплом
Гость
3 июля 2024, 11:58
Ты там не ходи,ты там ходи!! Тута арка железный на голову падать!!🤣🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2024, 13:40
Не прошел тест. Хорошо, что сейчас упал а не во время мероприятий)
Гость
3 июля 2024, 16:20
Прочитал и понял. В этот манеж ни ногой. И родным запрещу. А прочим ... вперёд .. с ЕГЭ и без ЕГЭ. Если на начальном этапе монтажа такой косяк то дальше будет хуже.
Гость
3 июля 2024, 22:07
Можно сразу сделать вывод- в это заведение ни ногой… оно просто так рушится….
Гость
3 июля 2024, 11:35
Для чего нужно это сооружение? Просто, что бы перед городом отчитаться, что возводят социальный объект? Нам высокотехнологичные производства нужны, а не очередное спортивное сооружение с соинительным функционалом и нулевой надежностью. А вообще раньше такое происходило только в странах третьего мира, где нет ннормальных проектировщиков и монтажников, и на каждом этапе воруют. Вот и у нас подобное началось. Позорище какое то...
Гость
3 июля 2024, 12:07
Для детей которые занимаются футболом зимой в мороз на улице, или же не занимаются так как снег выпал. Мы ждём этот объект, не знаю дождёмся ли.
3 июля 2024, 12:25
Каркас — не перекрытие!
3 июля 2024, 11:45
Футбол не наш профиль, мы больше хоккеисты..
Гость
3 июля 2024, 13:32
да с чего это? ваши игры - это лапта, стенка на стенку и проч.
Гость
3 июля 2024, 11:09
Конар?
Гость
3 июля 2024, 14:10
По-любому.
Гость
3 июля 2024, 11:40
Кто проводил расчеты на прочность ? Троечники из ЮУрГУ? Ни какого запаса прочности, под собственным весом сложились...
Гость
3 июля 2024, 12:39
А Вы судя по всему троечник-гуманитарий... Открою страшную тайну - бетон на стадии строительства вообще жидкий!
Гость
3 июля 2024, 13:35
Ребят!!! Вы конечно молодцы. Но ВЫ все сами готовы работать именно КАЧЕСТВЕННО на своих рабочих местах работая на дядю за не высокую плату. Большинство из вас только в торговле, сидите толстыми жопами и накручиваете цены на товар позорного качества.
Гость
4 июля 2024, 22:37
На 90% рабочие стараются работать качественно, но все зависит от начальства. Если нет нормального снабжения и расчетов, то и качества не будет.
Гость
3 июля 2024, 14:26
Крановщик походу в отпуск пойдет, стрессанул но жив остался!!!
Гость
3 июля 2024, 23:42
Гость, щас на него всё спишут и повесят