RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

740мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

На Тургояке во время грозы погибла 9-летняя девочка

7 июля, 03:21
Сколько ж желчи из комментариев. "Куда поехали в палатке? Да зачем с маленькими детьми от дивана оторвались? Нужно с коляской у подъезда гулять, да смотреть в оба, чтобы какой-нибудь лихач не перехал..." Да просто у людей другие интересы, чем у диванных комментаторов! Соболезнования семье. Они такого ужасного несчастного случая не заслужили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля, 05:44
Ну не скажите, не скажите...
7 июля, 05:58
а кроме как у подьезда больше негде с ребенком гулять ?
7 июля, 06:27
7 июля, 05:58
а кроме как у подьезда больше негде с ребенком гулять ?
Ну не в парке же, по логике комментаторов. - ведь там тоже есть деревья и может случиться гроза
6 июля, 23:45
Что за удовольствие ночевать в палатке в лесу, да ещё с малолетними детьми?
Гость
6 июля, 23:47
Тебе не понять. Иди дошик завари.
Гость
7 июля, 00:05
Гость
6 июля, 23:47
Тебе не понять. Иди дошик завари.
Тебе понять? Объясни это родителям.
Гость
7 июля, 00:55
Гость
6 июля, 23:47
Тебе не понять. Иди дошик завари.
Только тебе понять, как инстинкты обезьян манят в лес. Но там и деревом по голове бахнуть может.
6 июля, 23:48
Не стоит заводить детей, если ещё пионерский лагерь в одном месте играет, детей очень жаль
Гость
6 июля, 23:51
Хорошо, что ты так и не расплодишься.
Гость
7 июля, 00:47
Странное у вас умозаключение, а в городе люди не умирают? автолюбители каждый месяц кого-нибудь в городе убивают.
Гость
7 июля, 00:54
197120536, не стоит заводить детей, если столько страхов в голове.
Гость
7 июля, 00:10
Возбудил уголовное дело против деревьев?
Гость
7 июля, 07:04
Против Зевса и его молний.
Гость
6 июля, 23:24
Запретили Ильменку, давайте запретим теперь Тургояк? Гроза с шквалистым ветром в старом сосновом лесу всегда опасна, нет полной гарантии, что падение деревьев не произойдет. Жизнь вообще опасная штука, в таком случае вообще не выходить из квартиры....? Искрение соболезнования родителям.
6 июля, 23:33
Гость, Вы правы, и сидеть в квартире не всегда безопасно
Гость
6 июля, 23:52
После Ильменки я стала бояться ездить с палаткой на природу. Фобия теперь.
Гость
7 июля, 00:20
Гость
6 июля, 23:52
После Ильменки я стала бояться ездить с палаткой на природу. Фобия теперь.
Купите трейлер.
Гость
7 июля, 01:17
Нелепость конешно. Не дай бог. Соболезнования. Молния по дереву проходит обычно. А тут срубилось.
Гость
7 июля, 09:41
Никуда она не проходит, когда молния в дерево попадает, всегда по все стороны ветки летят. Очень не повезло, что палатка стояла именно под этим деревом, но ведь не угадаешь...
Гость
6 июля, 23:46
Младшему ребёнку 6 месяцев... Что у мамы в голове? Тащить дите в лес, в палатку...
Гость
6 июля, 23:48
А у тебя что в голове?
Гость
7 июля, 00:06
Но ведь не в самолёт, чтобы не травмировать местных нытиков, которым мешают дети.
Гость
7 июля, 00:17
Я не особый любитель палаток, но представьте себе есть люди, которым не проблема поехать с детьми отдыхать с палатками. И у них все для этого приспособлено. А молния она не только в палаточные городки бьет, представьте себе! Лучше бы вам мозгов хватило не писать свои гаденькие комментарии, понимая, что и родители девочки могут это когда-то прочитать…подумайте лучше о том, что у вас вместо мозгов
7 июля, 09:39
Прогноз погоды для кого делают!?
Гость
6 июля, 23:09
Ну, это уже трагическая судьба, значит так было предначертано.
Гость
6 июля, 23:16
Предначертано было захлебнуться и утонуть, а оно видишь как вышло, не по плану.
Гость
7 июля, 00:06
Кто тебе предначертал стать настолько тупой?
Гость
6 июля, 23:16
Зачем надо ехать с таким маленьким ребёнком!?! всё таскаются с детьми, ищут приключений, дома не сидится! Нисколько не жалко, потому что родители тупорылые и безответственные
Гость
6 июля, 23:25
У этих родителей денег нет как у зайковой что бы в турцию лететь!!!
Гость
6 июля, 23:28
Зачем вы так? Родители хотели вывезти детей на природу. Не у всех есть деньги на «Золотой пляж», кто-то и в палатках останавливается. Девочку очень жалко, у родителей большое горе(((
Гость
6 июля, 23:56
9 лет - это маленький ребенок?
7 июля, 07:26
Молния бьет даже по футбольному полю, и футболеры падают как прдкошеные, я видел в Ютьюбе...
Гость
6 июля, 23:07
срочно перенести все кемпинги в солнечную долину
Гость
7 июля, 12:02
Уголовное дело против молнии или дерева?
Гость
6 июля, 23:11
Родителей в тот момент не было в палатке, иначе удар пришелся бы на них, а не на маленьких детей.
Гость
7 июля, 00:08
Не-а! Они лежали вдоль и ствол упал промеж них!
Гость
6 июля, 23:32
Почему не пишут про уничтоженную натовскую технику, выставка которой буде с 8 июля
Гость
6 июля, 23:42
Скакать пойдёшь? Потом не забудь сходить на кладбище поскакать.
Гость
6 июля, 23:43
А про не натовскую ?? Про царь мангал будет??
Гость
6 июля, 23:42
Скакать пойдёшь? Потом не забудь сходить на кладбище поскакать.
так в России же не скачут. ах да профэйкомёть про Лужники туПык.хи хи хи 😆😆😆
Гость
7 июля, 12:58
Да какая вам разница, насколько умные родители, почему они потащили детей жить в палатке? На природу хотели, на свежий воздух, чтобы оздоравливаться. По крайней мере стояли не в поле под деревом, а заселились в кемпинг. В кемпинге не должно было быть трухлявых деревьев. Предположить не могли что молния ударит. Никто не может предусмотреть такую ситуацию.
Гость
7 июля, 20:43
С чего вы взяли, что дерево было трухлявое? Молния - это энергия в килотоннах. Вся жидкость, все соки в дереве моментально вскипают и просто взрываются. При этом, чем дерево моложе и более сочное, тем круче взрывается.
Гость
7 июля, 02:48
Малыш еще ползать не умеет, а его в поход. А где он там в палатке спал? А если змея заползет, а если родители ночью задавят. О чем они вообще думали? Что за вакуум в голове у людей!?
Гость
7 июля, 09:50
Какая змея, вы палатку видели хоть раз? Она полностью закрывается. Родители задавят - это вообще.... Такие свиноматки, которые могут ребенка придавить, по палаткам не ездят обычно...
Гость
7 июля, 20:17
А если змея взрослого укусит, тогда ничего, нет проблем? Что за вакуум у тебя в голове, где логика?
Гость
7 июля, 20:23
Гость
7 июля, 09:50
Какая змея, вы палатку видели хоть раз? Она полностью закрывается. Родители задавят - это вообще.... Такие свиноматки, которые могут ребенка придавить, по палаткам не ездят обычно...
Зря спорите. Это такой вид. Сидеть на диване с немытой головой, без витамина х и самоудовлетворяться в комментах, пользуясь трагедиями нормальных людей.
7 июля, 07:35
Бог дал, Бог забрал, финита комеди...
Гость
6 июля, 23:41
СК только бы возбудиться. Наркоторговку прокурорскую будут выгораживать до последнего, а вот этих обязательно посадят. Тьфу.
Гость
7 июля, 00:16
это судьба...
Гость
7 июля, 07:36
Ой как жалко ребёнка🙏🙏🙏 второй ребёнок пусть выздоровеет🙏🙏🙏
Гость
7 июля, 08:35
Соболезнования родителям
Гость
7 июля, 01:22
Люди ничего не бояться, разве в грозу можно находиться вблизи деревьев, водоемов, техника безопасности, еще детей везут с собой, родители сами себя наказали.
Гость
7 июля, 09:49
Ну они же не в грозу туда поехали. Гроза в горах может очень внезапно начаться.
Гость
7 июля, 10:30
Гость
7 июля, 09:49
Ну они же не в грозу туда поехали. Гроза в горах может очень внезапно начаться.
Зачем тогда рисковать и ехать с малолетними детками? Ответственоость на родителяхза деток
7 июля, 05:55
не дело 6 месячного ребенка в лес в палатку тащить ..где его купать там собирались ??? да и мало ли что в палатку заползет ..комары могут быть ..странные родители сейчас пошли
7 июля, 11:37
В смысле предъявлять администрации плохое оказание услуг? Перуну предъявляйте, что сказал екатовцам, что не фиг к нам ездить и занимать места для отдыха, самим мало.
Гость
7 июля, 15:08
Тогда и к нам в Екатеринбург не надо ехать вам. На День Города небось уже собрались к нам? И по нашим ТЦ не шляйтесь!
7 июля, 18:34
Гость
7 июля, 15:08
Тогда и к нам в Екатеринбург не надо ехать вам. На День Города небось уже собрались к нам? И по нашим ТЦ не шляйтесь!
Да в гробу я видел, ездить к Вам. Какой такой день города? Нас и тут не плохо кормят.
Гость
7 июля, 20:30
Гость
7 июля, 15:08
Тогда и к нам в Екатеринбург не надо ехать вам. На День Города небось уже собрались к нам? И по нашим ТЦ не шляйтесь!
Поржал! Когда у тебя день города? Впрочем, не отвечай, пофигу. А про торговые центры... Считаешь, что у тебя и челябинцев Китай на карте в разных полушариях??? Не смеши)))
Гость
7 июля, 07:51
Уже сколько раз везде говорили, что во время грозы и сильного ветра опасно находиться в палатке. Но люди все равно мокнуть не хотят и прячутся в палатках, при этом надеются, что "пронесет".
Гость
7 июля, 09:52
Я как-то раз попала в лесу под грозу с ветром. Когда начали валиться рядом деревья - совершенно непонятно, куда упадет и в какую сторону бежать, хоть в палатке ты, хоть нет...
Гость
7 июля, 20:37
Опасно всё. Вопрос вероятности. Когда ты жрёшь салат из фасоли, ты рискуешь скончаться от ботулизма. Где бы ты не находился и что бы ты не делал, риск есть всегда! И когда ты всю жизнь себя бережёшь и сидишь на диване, то риск преждевременной кончины от диабета, ожирения и атеросклероза существенно выше, чем у тех, кто ночует в палатках.
Гость
7 июля, 09:49
Многие родители экспериментируют сейчас с маленькими детьми, куда то едут с грудничками на отдых, детки с непокрытой головой, пеленать перестали, потом удивляются откуда у ребенка психические и соматические болезни. Официальная медицина периодически меняет свои взгляды на обращение с детьми. Слушайте бабушек, у которых опыт воспитания детей! Ни одна бабушка не посоветует грудного ребенка куда то везти из дома без острой необходимости, не закрывать голову шапочкой или платком, и не пеленать когда мозг еще не управляет движениями ребенка. Родители берегите детей!
Гость
7 июля, 20:15
Тебе-то откуда про мозг известно? Бабка рассказала?
8 июля, 02:53
Гость, вы предлагаете пеленать 6ти месячного ребёнка?? вы в своём уме? ну и да, у бабушек было так - 9 родили, 3е выжили. Вот и вся счастливая семья
Гость
6 июля, 23:17
"6-месячную сестру" хоть читаете перед публикацией
Гость
6 июля, 23:28
Что не так?
Гость
7 июля, 08:19
Всегда проверяли деревья заранее, прежде чем ставить палатки!
Гость
7 июля, 09:52
И как вы вычисляли, попадет в него молния или нет?
7 июля, 07:33
С палаткой в лесу конечно клево, но надо выбирать где деревья помоложе и не кривые, и учитывать розу ветров...
Гость
7 июля, 01:03
Митяева переслушали...
Гость
7 июля, 06:02
На Шарташе или Балтыме не отдыхалось.
Гость
7 июля, 07:05
Обычный несчастный случай.
Гость
7 июля, 09:42
Меньше туристов - больше чистоты на тургояке,
Гость
7 июля, 10:44
Хоть где-то прошел дождь
Гость
7 июля, 11:00
Старые деревья нужно спиливать во время
7 июля, 01:15
Ильмень ничему не научил. И правила установки палатки ни разу не читали.
Гость
7 июля, 00:08
Господи, этот Зеленский опять деревья валит... Братья, вы почему разленились?! Почему не работаете?! Мы сколько раз должны ещё вам приказать, чтобы вы работали?!
Гость
7 июля, 01:06
Вообще какие-то свистки, с туг🅾️се🅿️ями в лес поперлись..
Гость
7 июля, 09:39
Нашли, тоже, крайнего-наверняка сами поставили палатку где им вздумалось. Да и тут чисто несчастный случай-дерево от молнии переломилось. Но нет-надо кого-нибудь осудить обязательно!
Гость
7 июля, 10:50
Ниче, вон, второй есть и третьего родят. Каждый день кто-то умирает, но чет не пишут, сколько отъехало в мир иной за сутки. Ну да не ковид же, считать не интересно. А так, если посмотреть в общем, то помирают каждый день и при разных обстоятельствах. Или у вас "а, ребеночек! А, он умер! Трагедия!". Пока не научитесь ценить жизнь каждого, а не только несовершеннолетних огрызков, всегда будут те, кому плевать на ту или иную категорию граждан.