Они теперь перед каждым штормовым предупреждениям будут все ломать а потом заново строить типа так, да? Этот объект опасен, думаю он ни одну проверку не пройдет
Гость
11 июля, 10:41
ну дак из г... и палок да на сопли, и сойдет, все дорого, а как вы хотели
Гость
11 июля, 11:30
Их объяснения рассчитаны на слабоумных. Они, конечно, это тоже нутром чувствуют, но других придумать не могут.
Гость
11 июля, 11:46
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из опы, руки из опы"
Это явно конструктивные просчеты кровельной конструкции. Это заметьте, нет ещё снеговой и ветровой нагрузки на строение, а площадь кровли там приличная. Вот и настало то время, когда закончились нормальные инженеры и работники НИИ, надеюсь с врачами малость по другому, хотя...
я вот не пойму, они сесть не бояться? У них уже второй раз, металлические стропильные фермы складываются и это чуду, что никого не придавило и никто серьезно не пострадал. Это сборище менеджеров неужели понять не могут, что намеков более чем достаточно. Что проект, который сделали студенты, за две недели и 28тр, малость не годиться и так нельзя строить? Что нужно нанимать нормальную проектную организацию и это да стоит таки ДЕНЕГ! Если у нас конечно еще остались такие...
В связи с тем, что по Челябинску было объявлено штормовое предупреждение с сильным ветром, и с учетом неустойчивого положения одной из частей фермы........................ближайшие дни футбольный матч НЕ СОСТОИТСЯ!!!!
Тем более ,что "Строители" из соседних государств УЖЕ на другом объекте...!!!!!
Гость
11 июля, 11:33
А ссылочку на штормовое предупреждение по Ч почему-то не кинули!
Неспланированное падение металлоконструкции и демонтажные работы, две несовместимые вещи. Из видео чётко видно, что демонтажом металлоконструкций там далеко не пахнет. Произошло обрушение их. Да и времени на проведение демонтажных работ слишком мало прошло. Чтобы их организовать, сначала должно было быть произведено обследование конструкций. По результатам обследования и при выявлении повреждённых элементов разрабатывается проект демонтажных работ. С учётом конкурсных процедур, для подтверждения затрат, связанных с работой проектной группы, минимум 1-2 месяца пройдёт. Обрушение произошло 03.07. Вопрос: как так быстро прошли все перечисленные процедуры, что уже приступили к демонтажным работам в ночное время с падением металлоконструкций? Вот бы проект демонтажных работ посмотреть.
Причина: строят все, ген директор, тех. директор…, короче все, кто к слову «стройка» отношения совсем не имеют.
Гость
11 июля, 10:24
Может совсем снести, пока не поздно?
Гость
11 июля, 17:04
да, как Бастилию, и написать: "Здесь танцуют"
Гость
11 июля, 20:23
Гость
11 июля, 17:04
да, как Бастилию, и написать: "Здесь танцуют"
Там болото, но наверное можно и потанцевать на берегу
Гость
11 июля, 10:25
то что эти конструкции уже второй раз ломаются это называется у них плановые работы???????!!!!!!!
Генподрядчик «АстраСтройИнвест» сообщил 74.RU, что так и было задумано
Да-да-да, так мы и поверили))) переобуваются на ходу.
Если вы строить не умеете, то зачем вообще полезли туда??? Или деньги затмили все?
Ну хорошо, допустим с горем по полам они построили, сдали объект. Люди туда пришли и не дай бог, все начнет рушиться, будут жертвы, что тогда? Всех пересажают
Гость
11 июля, 10:16
Верим!! Нужно быть идиотом чтобы посетить этот комплекс после открытия
Гость
11 июля, 10:22
поверьте, придут
это как с кафе Дархан на Энтузиастов, люди заражались гепатитом там
кафе закрывали несколько раз. и что я вижу недавно, оно опять работает и люди туда ходят обедать)) так что
Плановые?! 🤣тоесть при плановом демонтаже не отключили электричество на ферме и внизу. И замкнуло🤣. Походу везде забашляли, чтоб построить
Нужно проверить кто и как проэктировал и подписывал разрешения и документы. И кто разрешил стройку в природоохранной зоне.
Гость
11 июля, 10:22
Может займешься этим?
Или ты только клацать по клавишам, как настоящий диванный инженер-строитель можешь ?
Гость
11 июля, 10:35
Гость
11 июля, 10:22
Может займешься этим?
Или ты только клацать по клавишам, как настоящий диванный инженер-строитель можешь ?
Я могу заняться, но у откуда у вас деньги на оплату моих услуг? И кстати инженер-строитель большую часть времени клацает по клавишам
Гость
11 июля, 10:57
Гость
11 июля, 10:22
Может займешься этим?
Или ты только клацать по клавишам, как настоящий диванный инженер-строитель можешь ?
Сколько я диванов пропердел, тебе и не снилось. Иди работать, дормаед
Гость
11 июля, 10:17
Ну не для строителей информация от застройщика может показаться правдоподобной, но это ложь..а если нет, где согласованная и направленная в Ростехнадзор технологическая карта демонтажа методом обрушения?
конечно, все там(Ростехнадзор) проплачено и подписано)))
Гость
11 июля, 11:44
Даже не строители могут принять эту информацию как правдоподобную только в том случае, если прочтут её, сидя в очереди в ожидании приёма врача в больнице на ул. Кузнецова.
Гость
11 июля, 10:28
как в том анекдоте-проклятое место. не зря при советской власти на этих болотах ничего не строили! А потом, когда построят и люди придут на матч что-то случится и все будут охать: как же так, ведь ничего не предвещало...
Гость
11 июля, 17:08
при Советах и в Чурилово не строили, только самстроевские хибары были, а теперь - глянь-ка, как грибы растут человейники
Плановые работы по демонтажу? Ночью? На объекте, где ранее уже произошло обрушение? Трудовая инспекция что думает по этому поводу? А Ростехнадзор? А не является ли проведение "ночных плановых работ" даже более железным доводом для заведения дела на тех, кто такое "организует" и озвучивает?
Сегодня ехал на новом трамвае от Косарева до Российской , в первый раз за 20 лет...
То ли у трамвая колеса квадратные, то ли на рельсах насечка нанесена - и это приняли в эксплуатацию, комиссии всякие подписали ! Какой Метротрам, какие стадионы ! На памятнике вождю буквы неправильно прилепили " ВИ Ленин". Мне одному глаз режет ?
Гость
11 июля, 16:34
Ви таки не Ленин, это точно.
Гость
11 июля, 16:07
У меня один только вопрос. Если, после первого обрушения, инспектор Ростехнадзора, курирующий эту стройку, не присел, то, после второго раза то присядет хоть?
Гость
12 июля, 14:02
Нет)
Гость
11 июля, 10:23
Никогда не строили а тут раз и построили
.
Гость
11 июля, 10:23
Стабильность!
Гость
11 июля, 10:26
Во гонят, так гонят !!! СНЕСТИ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ ВСЮ ЭТУ НЕКОНТРУКЦИЮ !!! Иначе завалиться же сама и привалить еще кого нибудь !!
Гость
11 июля, 10:36
Со стороны подрядчика это был просто отход на более выгодную позицию. Сделали шаг назад, чтобы сделать два шага вперёд. Скоро продолжат возведение.
Гость
11 июля, 11:15
Очередной победитель тендера " по цене" Готовы ввязаться в любой проект.
Гость
11 июля, 13:19
Демонтаж ночью? А правила техники безопасности и трудового кодекса????
перед каждым штормовым предупреждением теперь демонтировать будут????
Гость
11 июля, 13:26
Идёт плановый демонтаж РФ
Гость
11 июля, 14:58
Прям, анекдот вспомнился:
На стройку собирается приехать комиссия. Прораб инструктирует рабочих:
— Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.
Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий, радостно посмотрев на часы:
— Десять тридцать пять. Точно по графику!
Гость
11 июля, 17:49
Потом болельщикам на головы обрушится и тоже скажут, что так задумано
Гость
11 июля, 17:51
Прораб же говорил, чтобы леса не снимали, пока обои не поклеили!
Гость
11 июля, 18:38
ноги моей не будет в этом сооружении когда все же его достроят!
Гость
11 июля, 10:45
Опасно как то….
Гость
11 июля, 11:51
Да не как-то, а чисто конкретно!
Гость
11 июля, 10:50
Блииин, тогда был ветер, теперь жара виновата...А в остальном всё нормально...
Гость
11 июля, 11:53
Тогда был позавчерашний ветер, а сейчас послезавтрашний.
Гость
11 июля, 10:50
Фермы???? Это ферма???
Гость
11 июля, 11:53
Конечно, ферма. Часть амбара отвалилась. Но коровник пока держится.
Гость
11 июля, 11:03
это-фиаско, братан! укс цинкового завода на ушах какой день. просто поофукали
Жалко молодых парней. Могли стать профи в строительстве. Талантливая молодёжь. Но это их выбор, там платят деньги и не плохие. По итогу, и денег всех не заработают, профи не станут, ну и репутация никчёмышей прилипнет
Гость
11 июля, 17:31
уверен,что дольше подобных происшествий не будет, тем более там будет проверка
Гость
11 июля, 17:37
Гость, там МЧС контролируют ситуацию
Гость
11 июля, 17:30
проект масштабный и очень классный, спасибо инициаторам !
Гость
11 июля, 17:37
Гость, ждем реализации уже, интересно,что из этого выйдет!)
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%На стройке футбольного манежа в Челябинске вновь обрушились конструкции