RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

754мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,11
EUR 100,39
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Увели борт от жилых домов и погибли сами. Что известно о членах экипажа «Сухого Суперджета», который разбился в Подмосковье

13 июля 2024, 04:41
Очень жаль парней, симпатичные, здоровые, жить бы да жить,соболезную родным и близким
Гость
13 июля 2024, 08:47
Летчики-испытатели. Знали, на что шли. Храбрые мужики - испытывать новые самолеты не каждому дано.
Гость
13 июля 2024, 09:24
Гость
13 июля 2024, 09:24
Летчики-испытатели. Знали, на что шли. Храбрые мужики - испытывать новые самолеты не каждому дано.
Испытатели? Самолёты после планового ремонта перегоняют обычные пилоты авиакомпании.
Гость
13 июля 2024, 11:43
Гость
13 июля 2024, 11:43
Летчики-испытатели. Знали, на что шли. Храбрые мужики - испытывать новые самолеты не каждому дано.
Это обычный рейс после техобслуживания. Летели во Внуково, чтобы взять пассажиров. Хорошо, что не успели.
15 июля 2024, 11:01
Никто никуда не уводил. Даже если и ушли, то прагматика - пытаться сесть в лес или поле - шансов больше, чем втыкаться в многоэтажку - там шансов нет вообще никаких.
Гость
15 июля 2024, 13:51
"Увели ценой своей жизни"? Нет, рассчитывали на ровную местность. Это не военный самолёт где можно катапультироваться как в Ейске и бросить самолёт на дома.
15 июля 2024, 08:15
Отпустили бы бортпроводника… он им зачем? Погиб… а смысл?
Гость
15 июля 2024, 10:26
у каждого свои функции в самолете. пилоты управляют воздушным судном, бортпроводник следит за салоном. думаю, он там был не по чьей-то прихоти, а по регламенту.
Гость
15 июля 2024, 10:51
Бортпроводник следит за дверями, открывает и закрывает. Даже в пустом. Это не маршрутка.
15 июля 2024, 13:48
каждый раз, когда корыто валится- приписывают"отводили от домов", а так бы сели типа?
15 июля 2024, 13:01
тут хочется спросить кто там ремонтом занимался и каким макаром.
Гость
15 июля 2024, 12:42
Лучше бы третьим там был бортинженер, проконтролировал бы работу наземных техников, отстой посмотрел слива после заправки… Сейчас не узнаем, корпоративная этика. Два буржуйских слова. Не пишите мне Незнайки про двух штатных члена экипажа-знаю я про это. Двадцать лет отработал в авиации и ушёл оттуда( не жалею-сидел бы где нибудь на шлагбауме на пенсии…) Соболезную родным, близки, коллегам погибших.
16 июля 2024, 07:25
Гость, 100%
17 июля 2024, 09:08
Хорошо починили видимо.
Гость
13 июля 2024, 07:37
Нужно было садить самолёт.он пустой лёгкий.легок в управление.у летчиков не хватило знания .
Гость
13 июля 2024, 08:15
Хорошо, что у вас хватило. Практически полный бак топлива, один суперджет уже посадили так, итог известен
Гость
13 июля 2024, 08:49
Ну вот ты, как закончишь школу, авиационное училище, со всеми знаниями, легко посадишь пустой самолет с отказавшим двигателем.
Гость
13 июля 2024, 09:07
Гость
13 июля 2024, 09:07
Хорошо, что у вас хватило. Практически полный бак топлива, один суперджет уже посадили так, итог известен
Вопрос зачем полный бак?если лететь 100 км.со скорых слили.у нас они в Челябинске простаивают из за нехватки топлива
Гость
13 июля 2024, 08:11
А как вы узнали что они "увели". Летчики рассказать не могут, черные ящики не найдены и не расшифрованы. А! Нужен герой, да?
Гость
13 июля 2024, 09:40
Найдены ящики.
Гость
13 июля 2024, 11:27
Да это журналажская присказка для любой катастрофы, если случайно в дом не попали. Он летел примерно как кирпич носом вниз. Если бы управляли, то хотя бы пытались приземлиться хоть в лес.
Гость
13 июля 2024, 07:00
бывает авиакатастрофа когда не увели борт от жилых домов.в России нет.
Гость
13 июля 2024, 07:22
Гость, истребитель случайно не помнишь?
Гость
13 июля 2024, 08:41
Гость, а как не уводить? Не на крыши же домов садиться… понятное дело искали поле
Гость
13 июля 2024, 09:40
Не так давно в жилой дом прилетал, хотя теоретически была возможность увести в сторону моря.
Гость
15 июля 2024, 07:23
Из чего сделали заключение,что уводили борт от жилых домов? Если самолет потерял управление , то никуда они его не могли "увести" , если был управляем почему упали в лес? Скорее всего журналистская выдумка. Либо предоставьте запись переговоров экипажа которая подтвердит героизм пилотов..
16 июля 2024, 07:27
Гость, куда можно увести падающий кирпич?
Гость
15 июля 2024, 12:50
Уводить падающий самолёт или другой аппарат это закон, а не их право. Так что не нужно делать из этого героизм!
16 июля 2024, 07:24
Гость, нет такого закона. Где приперло там и покидаешь.
Гость
13 июля 2024, 08:03
Увели борт от жилых домов, это правильно. Но человеческий фактор может и в обратку сработать. Почему летают над жилыми домами, на территории Красного поля летают регулярно, прямо над головой, разве это правильно, выберите другой путь траектории.
Гость
13 июля 2024, 09:39
Дело в том, что кроме Красного поля есть и другие деревни. И чтобы не лететь над домами, самолёту придется летать зигзагами, огибая все населенные пункты. А это, сами понимаете, невозможно.
Гость
13 июля 2024, 13:14
Хорошо, обязательно выберем. Завтра прямо с утра займёмся.
16 июля 2024, 07:28
Гость
16 июля 2024, 07:28
Дело в том, что кроме Красного поля есть и другие деревни. И чтобы не лететь над домами, самолёту придется летать зигзагами, огибая все населенные пункты. А это, сами понимаете, невозможно.
Гость, правильно, надо переселить красное поле, и нет проблем.
Гость
13 июля 2024, 09:09
Геройские герои, ничего особенного, кто ещё верит в хорошие русские самолёты?
Гость
13 июля 2024, 16:53
А город подумал, ученье!
Гость
15 июля 2024, 09:14
Конечно молодцы что от домов увели, но где хоть одно профессиональное летное образование?
Гость
15 июля 2024, 10:43
Везде бывают ошибки! Успокой господь их души.
Гость
15 июля 2024, 11:00
На видео самолёт падал отвесно вниз.
Гость
15 июля 2024, 11:20
Вот и я подумала,а как они стали лётчиками без лётного училища?
Гость
15 июля 2024, 12:40
🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
15 июля 2024, 13:29
Расфигачились очередные "опытные" операторы эвм. Если бы хоть как то умели летать, то спланировали бы, даже без двигателей. А когда дрыгатели отказали видимо начали хаотично и истерично дёргать джойстик и трындец. Нету сейчас пилотов! Нету! Вы доверяетесь операторам эвм.
Гость
15 июля 2024, 16:10
Сразу два двигателя в отказ. Что-то не то.
Гость
16 июля 2024, 08:30
Российский автопром ужасный, авиация в том числе, когда уже научаться делать что то хорошее для народа, а не только военное!!!
15 июля 2024, 13:05
Светлая память.
15 июля 2024, 11:41
Странная статья, о проводнике подробно а о пилотах два слова. И как то странно что у командира не озвучен вуз, где он учился на пилота. Очень жаль им бы ещё жить и жить.
Гость
13 июля 2024, 06:54
Русские ничего не умеют делать
Гость
13 июля 2024, 13:15
Как это ничего? Делать вид, что санкции на пользу, например, очень даже умеют.
Гость
13 июля 2024, 08:20
А санкции до сих пор нам идут на пользу или уже нет?? На каком моменте мы от безысходности сходили под себя??
Гость
13 июля 2024, 14:17
Старые уже все! Им на заваленке сидеть , а не таким самолётом управлять ...