RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Затопленные улицы и частный сектор в Челябинске обещают откачивать ночью

16 июля, 00:47
Если ещё один ливень по Челябинску пройдёт, деревню Гадюкино смоет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля, 23:17
Что вообще происходит??? Кто объяснит?? Будто раньше не было дождей и гроз??? Что мать твою происходит в этом городе???
Гость
15 июля, 23:23
Возможно пилят остатки прежней роскоши, а до остального дела нет.
Гость
15 июля, 23:45
Дэрьмо кверху пузовым прет😹
Гость
16 июля, 00:15
Дожди то были всегда, но тут проблема в септиках и выгребных ямах. Пока гнилой запад снабжает свои домика канальей полноценной, наши частные дома в черте города пользуются ямами на 1,5 метра под землю. Естественно, кто не откачивали давно, у тех из берегов все и вышло
Гость
15 июля, 22:35
Мэрия рапортовала, что ЧКПЗ предоставил технику. А где муниципальная? 4 машины на миллионный город?
Гость
15 июля, 22:41
Лампочки на Кировке развесили . Радуйтесь. Железные деревья и кашпо.
Гость
16 июля, 00:16
На сход развал)
Гость
15 июля, 22:37
Закопали реки под землю и за коллекторами не следят. И почему же топит постоянно, но неожиданно для мэрии?
Гость
15 июля, 22:37
Главное Авдеевку отстроить.
Гость
15 июля, 23:24
Все системы сливной канализации закатали под дешевый асфальт
Гость
16 июля, 01:28
Сливная каналья в частном секторе? Серьёзно?
Гость
16 июля, 07:18
Гость
16 июля, 01:28
Сливная каналья в частном секторе? Серьёзно?
Энергетиков - не частный сектор
Гость
15 июля, 23:06
Уже с мая нет горячей воды, мэр в каком доме живет отключите ей на 3 месяца воду и свет, может шевелиться начнет... Ну или канажку засыпать.
Гость
16 июля, 07:13
У неё водонагреватель, что и вам советую
Гость
15 июля, 22:33
Вам же отключили электричество в целях безопасности. Что ещё вам надо?
Гость
15 июля, 23:21
Бабушки на остановке пока ждали метротрам сказали, что в МупПовв зарплаты низкие, поэтому никто на работу туда не идет, курьерам и в такси больше платят, чем за нырянье в каналью....а власти то не знают...
Гость
15 июля, 22:31
Страна третьего мира...эт тока начало.
Гость
16 июля, 10:36
Запад дождался .И показал всем кто и как нами управляет. Наши думали, показуха прокатит. А вот президент Финляндии в своей речи все четко сказал.
Гость
15 июля, 23:27
Может шамана городского на Кировке организовать, чтоб мог вызывать дождь и прекращать.... Будем ему жертвоприношение делать, это эффективнее существующего руководства.
Гость
16 июля, 06:47
Всё это борьба с ветряными мельницами, до следующего ливня. А до морозов ещё далеко и кошка скоро свалит, если ей ФСБ хвост не прищемит.
16 июля, 07:48
Никто, ночью, ничего не откачивал!
Гость
15 июля, 23:29
Венеция просто.
Гость
15 июля, 23:49
Ну, вообще, яма... Сюда все и стеклось👿🤣
Гость
15 июля, 23:23
Путинский прорыв
Гость
15 июля, 22:28
откуда вода то прибивает?
Гость
15 июля, 22:33
Тот же вопрос. Дождя-то нет
Гость
15 июля, 22:39
Есть строки от дождя. Дожди были два дня назад. В тех местах были бывшие болота. Их осушили и на месте их построили дома. Раньше коллекторы в СССР справлялись, а сейчас всё пришло в упадок. Вот и результат.
Гость
15 июля, 23:00
Гость
15 июля, 22:39
Есть строки от дождя. Дожди были два дня назад. В тех местах были бывшие болота. Их осушили и на месте их построили дома. Раньше коллекторы в СССР справлялись, а сейчас всё пришло в упадок. Вот и результат.
Вы о каких строках, батенька?
Гость
16 июля, 07:02
Расстраиваться не нужно, так выглядит Путинская стабильность!
Гость
16 июля, 15:27
ОГОНЬ КОММЕНТ!!!!
Гость
16 июля, 17:45
Гость
16 июля, 15:27
ОГОНЬ КОММЕНТ!!!!
Гость, ❤️😍👌
Гость
16 июля, 17:45
Гость, ❤️💋😂👍
Гость
15 июля, 23:04
Порядок где???
Гость
15 июля, 23:15
Гость, на счетах олигархов🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июля, 05:28
Власти только могут красные ленточки натянуть и запретить там ходить
Гость
16 июля, 07:16
Могут ещё электричество вырубить для безопасности
15 июля, 23:27
Тут ещё нюанс, высокий уровень грунтовых вод..
Гость
15 июля, 23:15
мэрия не челябинцы, сброд
Гость
15 июля, 23:24
Реальная картина вставание с колен!
Гость
16 июля, 04:12
Вам что пластмассовые ящики на заборах с петуниями не нравятся?! Алюминиевые китайские деревья с китайскими лампочками?! Бунт!
Гость
16 июля, 07:12
это полное бессилие власти
Гость
16 июля, 07:55
скотова очередную квартиру в москве покупает
16 июля, 00:07
Куда откачивают?
Гость
16 июля, 00:28
Аксиология, в соседний двор
Гость
16 июля, 01:28
В смолино, оно ближе. А так, обычно, в шершни, где сброд купается и откуда пьет
16 июля, 09:11
Гость
16 июля, 01:28
В смолино, оно ближе. А так, обычно, в шершни, где сброд купается и откуда пьет
Озеро Смолино - сложная гидрологическая система, включающая не только само озеро, но и болота на водосборе. Эти болота являются испарителями. Много мест в Ленинском, находящихся ниже уровня воды в озере. Чем сильнее застраивают окрестности водоема, тем мощнее требуются насосы для откачки воды из болот.
Гость
15 июля, 23:30
К Гартунгу обращались?
Гость
16 июля, 01:24
Гость, а по немецки можно?
Гость
15 июля, 23:38
Наталью Петровну на нары !!
Гость
16 июля, 01:24
Гость, лучше под нары
Гость
16 июля, 00:31
Бабка, где ливнёвки!?
Гость
16 июля, 11:57
Ливнёвки на месте. Но там затопило весь район. Вода грунтовая стоит выше уровня ливнёвок. На Плодушке вода стоит по всем газонам. Ленинский район стоит на болотах. Лет 50 назад там на лодочке плавали на болотце где 414 д/с стоит
Гость
16 июля, 00:54
запускайте карасиков
Гость
16 июля, 06:51
кошке по кожу?
Гость
16 июля, 03:54
ООН спрогнозировала сокращение населения России до минимума за 135 лет Россия в ближайшие 75 лет продолжит вымирать со средней скоростью 300–600 тысяч человек в год и к концу XXI века останется с минимальной за 135 лет численностью постоянного населения, прогнозирует департамент ООН по экономическим и социальным вопросам. Выживут только самые скрепные россияне...
Гость
16 июля, 04:15
Будет провинция Китая, но говорящая на русском. Вот и всё.
Гость
16 июля, 06:09
А у нас на Энергетиков полный!!!!вода 3 день хлещет из колодца и не кому ничего не нужно!
Гость
16 июля, 08:47
Если из вашего колодца вода бьет фонтаном, значит другой сточный колодец забит. Тут все просто, нужно найти забитую трубу и прочистить. Но откачивать воду проще. Процесс идет. вода качается, результат отрицательный, зато все при деле.
Гость
16 июля, 13:12
Сейчас проходил мимо затопленных домов: 5 пузатых мужиков, в бело-кремовых одеждах, смотрят, как одна бочка откачивает воду.
Гость
16 июля, 17:57
Ну встал бы шестым)) Раз такой умный. Все легко вам, дак таскал бы ведрами.
Гость
15 июля, 22:31
Вообще, а нас Рать!!!
Гость
15 июля, 23:13
лизыалерт, ищите Арслана!
Гость
16 июля, 00:13
Да, на чтз та же фигня местами
Гость
16 июля, 00:30
уфффффффффф
Гость
16 июля, 01:03
Ой, а чегой-то про потеряшку- дцпшника сегодня новостей нетути?
Гость
16 июля, 03:03
Крестный ход ещё организуйте.
Гость
16 июля, 06:49
Это прорыв!
Гость
16 июля, 07:39
Байден наказания должен тем страны где олигархи жируют.
Гость
16 июля, 07:57
машиностроителей после энергетиков тоже затопило, хотя там никогда такой воды не было.
Гость
16 июля, 09:05
Это всё Сашка Астах - завхоз из гранд отеля) поставили на должность - а он ничо не шарит
Гость
16 июля, 11:17
В Ленинском районе,на улице Первоконной затопило трамвайные пути-два дня транспорт не ходил.
Гость
16 июля, 13:08
кто бы мог подумать, что советская инфраструктура не вечна!? всего-то 33 годика и а-ха!!! ахахахахахаххахааааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
16 июля, 17:57
Обещали делают, откачивали и ночью и днем, обещали еще меры принять. Радует
Гость
26 июля, 15:57
Что- то Ленинский постоянно топит, видимо нарушили какой то слой, понастроили новых обьектов, дома, ТРК.
Гость
15 июля, 23:13
почему про Арслана не пишут????