RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Родители погибшего под Челябинском школьника заявили иск на 20 миллионов к водителю, который его сбил

Хейтеры, не реагируйте. Просто интересно: откуда взялись 20 млн. рублей? Хочу знать методику расчёта горя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля, 12:14
своего сына потеряете - поймёте
Гость
17 июля, 12:34
Не стоит удивляться. Они же не с неба эту цифру взяли, адвокат подсказал. Это обычная практика, т.к. суд по большей части меньшую сумму присуждает и редко, когда заявленную. Эти 20 лямов спокойно могут превратиться и в 10, и в 2, и в 1 млн
Гость
17 июля, 12:35
Гость
17 июля, 12:14
своего сына потеряете - поймёте
Гость, а че не 30?
17 июля, 12:55
Почему велосипедист ехал по встречке? Или на него ПДД не распространяются. Вина в аварии обоюдная. Один двигался по полосе предназначенной для встречного движения, что является грубейшим нарушением ПДД, другой превысил скорость.
Гость
17 июля, 13:33
Ты на велосипеде по дорогам за городом ездил? Ты едешь по попутной полосе, а с сзади мимо тебя пролетают болиды на крейсерской скорости. Штанишки не уделаешь?
17 июля, 13:44
Гость
17 июля, 13:33
Ты на велосипеде по дорогам за городом ездил? Ты едешь по попутной полосе, а с сзади мимо тебя пролетают болиды на крейсерской скорости. Штанишки не уделаешь?
Гость, это всё лирика. Мужика сейчас судят не за обделанные штанишки велосипедиста, а за то что он его сбил. А сбил он его именно потому что он по встречке ехал.
Гость
17 июля, 13:47
А точно по встречке? Дедулий-то сшиб в таком случае его как мошку лобовым стеклом на скорости 124 км в час.
17 июля, 12:26
Большую сумму взыскивают не для того, чтобы поживиться, а чтобы у виновника не было возможности права на условно-досрочное освобождение. Да еще, чтобы до конца жизни платил этот долг и его наследники!
Гость
17 июля, 12:51
а наследники при чем?
17 июля, 12:54
Гость
17 июля, 12:51
а наследники при чем?
Гость, закон такой. При принятии наследства наследники обязаны погасить долги усопшего в размере принятого имущества 🤷‍♂️.
Гость
17 июля, 13:20
17 июля, 12:54
Гость, закон такой. При принятии наследства наследники обязаны погасить долги усопшего в размере принятого имущества 🤷‍♂️.
Однако рано вы его сделали усопшим.
Гость
17 июля, 16:38
Ночью на загородной трассе вылететь на встречку на велосипеде... Это водителю авто надо компенсацию за повреждения и моральный вред.
И правильно! Удачи родителям!
Гость
17 июля, 13:50
Нуууу, мальчонка-то сам от и до нарушил ПДД. Дед его и не заметил, как сшиб. Сходились -то они на скорости 124 км/ч деда + 15 м/ч(а то и больше) пацана.
Гость
17 июля, 15:24
Гость
17 июля, 13:50
Нуууу, мальчонка-то сам от и до нарушил ПДД. Дед его и не заметил, как сшиб. Сходились -то они на скорости 124 км/ч деда + 15 м/ч(а то и больше) пацана.
Иди поешь то что ты обычно употребляешь) без тебя уже разобрались кто виновен, а кто нет.
Гость
17 июля, 16:58
Гость
17 июля, 15:24
Иди поешь то что ты обычно употребляешь) без тебя уже разобрались кто виновен, а кто нет.
Формально - обоюдка. По факту - пацан виноват.
Гость
17 июля, 13:10
Кто скорость мерил?
Гость
17 июля, 15:31
Я
Гость
17 июля, 20:08
глонасс GPS который стоит спортажах с 2018
Гость
17 июля, 12:12
Много таких, кто обгоняет по полосе торможения, переходящую в полосу разгона!!!
Гость
17 июля, 12:41
подросток сам грубо нарушил пдд двигаясь по проезжей части во встречном направлении
Гость
17 июля, 13:22
Вообще то велосипедист виноват, двигался во встречном направлении, грубо нарушил правила !!
Гость
17 июля, 13:54
А подросток вообще имеет право ехать по трассе? Ребенок ещё, по сути.
Гость
17 июля, 15:25
Без тебя то никак не разобраться. Дома своей мамке права качай, а тут вину признают взрослые люди и вина водителя.
Гость
17 июля, 12:19
А родители вообще в здравом уме, допускать ребёнка на велосипеде на трассу? Это не считая того, что нынешние велосипедисты не удосуживают себя навеской на велосипеде катофотов и фанарей.
Гость
17 июля, 12:30
А в чем проблема? Старше 14 лет имеют право ездить на велосипеде по обочинам дорог.
Гость
17 июля, 12:56
Гость
17 июля, 12:30
А в чем проблема? Старше 14 лет имеют право ездить на велосипеде по обочинам дорог.
Но не во встречном направлении.
Гость
17 июля, 12:57
Гость
17 июля, 12:30
А в чем проблема? Старше 14 лет имеют право ездить на велосипеде по обочинам дорог.
По встречке?
Гость
17 июля, 13:06
Интересно, а с какого перепуга велосипедист двигался по встречной полосе? Велосипед - это транспортное средство, которое должно двигаться в направлении движения автомобилей по крайней правой полосе не далее 1.5 метров от обочины.
Гость
17 июля, 15:31
Тебя забыли спросить. Ну и ты не пугайся давай, а то с перепугу и не такую ересь напишешь ещё.
Гость
17 июля, 21:28
Гость
17 июля, 15:31
Тебя забыли спросить. Ну и ты не пугайся давай, а то с перепугу и не такую ересь напишешь ещё.
Зря забыли. Если бы не забыли, то может и жив бы остался. Впрочем, тебе не понять, размер головы не позволит.
Гость
17 июля, 12:38
что он делала на трасе на велосипеде, пдд запрещает даже скутеры
Я за это! И это правильно!
Гость
17 июля, 13:30
Что ты делалО в школе на уроке русского языка? Про знания ПДД, вообще молчу, ты их априори не можешь знать, так как русский язык не осилелО
Гость
17 июля, 15:26
Захотел и поехал, тебя что-ли нужно было спросить?
Гость
17 июля, 13:10
Бедный подросток🙏🙏🙏
Гость
17 июля, 15:05
Школьник двигался на велосипеде навстречу транспорту после захода солнца. Итог прогнозируется с огромной вероятностью.
Гость
17 июля, 12:15
«Сегодня десятая годовщина убийства пассажиров рейса МН17. Убийца известен, но не наказан. Да не будет так!»
Гость
17 июля, 12:11
Деньги, деньги, деньги. Бумажки правят людьми.
Гость
17 июля, 12:26
Наверное, родители просто хотят наказать нарушителя так, чтобы всю жизнь страдал. Он их сына лишил, человека, которого они любили, кто заботился бы о них в старости. Вот и хотят, чтобы водитель помнил всю жизнь о совершенном
Потеряете своего сына, поймете
Гость
17 июля, 14:39
это моральный облик строителя капитализма.
Гость
17 июля, 12:24
Дай бог вам, взыскать 20 миллионов рублей, с виновника сбившего подростка велосипедиста, который погиб по вине водителя. Может поменьше будет на дороге, таких наездов ни только на велосипедистов, и на пешеходов тоже. Водители, будут повнимательнее смотреть на дорогах.
Гость
17 июля, 12:37
Гост, заметьте, сбивают наглухо постоянно, а велосипедистов и пешеходов меньше не становится
Гость
17 июля, 12:49
Гость
17 июля, 12:37
Гост, заметьте, сбивают наглухо постоянно, а велосипедистов и пешеходов меньше не становится
Гость, лихачей тоже не становится меньше на дорогах.
Гость
17 июля, 13:53
А вины мальца вы в принципе не желаете видеть?.
Гость
17 июля, 12:42
Почему школоло ехало по встречке на велике? Родители пусть теперь ремонт авто оплотят.
Гость
17 июля, 13:27
А ты жизнь пацану вернёшь? твой дрг теперь в долгах, как в шелках. Можешь ему начать помогать, работая на 3-х работах круглыми сутками))))
Гость
17 июля, 21:20
Гость
17 июля, 13:27
А ты жизнь пацану вернёшь? твой дрг теперь в долгах, как в шелках. Можешь ему начать помогать, работая на 3-х работах круглыми сутками))))
С чего это ты про долг в настоящем времени пишешь? Это ещё очень туманное будущее. А жизнь, к сожалению, не вернёшь. Неплохо было бы, чтобы за это понесли наказание все виновные. В том числе те, кто обязан был следить за несовершеннолетним, чтобы он не ездил ночью по встречке.
Гость
17 июля, 14:31
Тот же кременкуль, там 60. Летят, как летели по трассе харлуши-челябинск. Даже мост сделали, потому, что нащелкали пешеходов уже
Гость
17 июля, 15:50
Какая бы сумма не была, она им не поможет.. не думаю, что он хотел прям такой исходит получить ( я про водителя )
Гость
17 июля, 16:36
А чо так много? И лимона бы хватило.
Гость
17 июля, 17:08
Задолбали уже на своих велосипедах по трассам ездить. Нечего вам делать велосипедисты на дорогах!
Гость
17 июля, 14:33
Ободрать козла до нитки. Только за то, что ехал 124 км/ч
Гость
17 июля, 15:37
Это автотехническая экспертиза определила. Но он наверное тормозил какое то время непосредственно перед ударом. Стало быть, валил еще хлеще
Гость
17 июля, 21:45
К чему это лицемерие? 120 на современном авто по трассе - это обычная, ничем не примечательная скорость. Формально - нарушение, реально - обыденность.
Гость
17 июля, 13:08
Прочитал про 20 миллионов и сразу не интересно стало. Куда катимся? Одни деньги на уме! Даже горя нет, сразу поживиться.
Гость
17 июля, 14:08
Право имеют.
Гость
17 июля, 15:29
А как ты ещё предлагаешь наказать убийцу? Почему бы не посадить его и не лишить всего что у него есть как он это сделал с родителями ребенка.
Гость
17 июля, 18:23
Гость
17 июля, 15:29
А как ты ещё предлагаешь наказать убийцу? Почему бы не посадить его и не лишить всего что у него есть как он это сделал с родителями ребенка.
В данном случае более вероятной выглядит версия с самоубийцей... Иначе зачем ночью на велике на встречку...
Гость
17 июля, 12:09
присудят возместить 1-2 млн не более, к сожалению.
17 июля, 15:31
и столько лишку
Гость
17 июля, 12:08
Куда дед так летел??? Бедный пацан(
Гость
18 июля, 01:14
Чего пацан покатился ночью на трассу, по встречке??? Бедный дед(
Гость
18 июля, 19:21
Гость
18 июля, 01:14
Чего пацан покатился ночью на трассу, по встречке??? Бедный дед(
вечером, а не ночью, домой, наверное, ехал
Гость
17 июля, 13:13
Всем взбесившимся от "цены горя" можно ответить лишь то, что это цена преступления, в результате которого у всей семьи рухнула жизнь. Это поможет помнить ему и его потомкам об этом преступлении всю жизнь, а так отсидит на поселении пару лет или вообще условкой обойдется, а парню уже не вернуться сюда. Считаю меру эффективной и более действенной, чем отбывание наказания.
17 июля, 13:23
Гость, ехать ночью по встречке на велике это не преступление. Это суицид.
Гость
17 июля, 21:56
Жизнь семьи рухнула из-за их халатного отношения к своим обязанностям по воспитанию своего ребёнка. И помнить они будут об этом без всякой дополнительной помощи. А мера, которую вы считаете эффективной и действенной, будет снижена, наверное, примерно в 10-20 раз.
Гость
17 июля, 12:04
Лариса. Мой парень ушел к Дениске. Что делать?
Гость
17 июля, 12:10
веткой ошиблась бабуська.
Гость
17 июля, 14:30
Да потому, что и для старых и для молодых водителей ПДД перестали существовать. Сплошная? Обгоняет. Дистанция? Да ладно вам. Встречка? Да подвинется, жить же хочет. На этой дороге на харлуши едешь 90 (это максимум на трассе, да, эксперт, ездящий 80 в городе) они справа по этим полосам разгона и торможения объезжают и заглядывают, что, типа плетешься... Только жестокие штрафы, только засады, машины без цветографических схем, коптеры, чтоб был страх в любую минуту попасть на огромный штраф и лишение.
Гость
17 июля, 16:48
Как то стоял там в пробке, уже на подъезде к повороту на Челябинск,ремонтируют дорогу,ну и что вы думаете по обочине обогнать нельзя обгоняют по встречке прямо в лоб едут,что так можно что ли?Они же одни умные,лохи пусть стоят в пробке.какие ПДД,они для лохов,а умные едут по встречке.
Гость
17 июля, 15:23
насколько я читал про ДТП со смертями суммы по многу миллионов присуждают когда авто не личное, а записано на фирму какую-нибудь. И тут ограничений по размеру нет. За 20 лимонов родители решили отомстить виновнику чтобы он по миру пошел. И я их понимаю.
Гость
17 июля, 21:47
А им кто мстить будет за то, что подросток ночью по трассе катал? Ну а 20 лимонов... могли бы и 100, и 200, и триллиард. Всё равно никто на их запросы ориентироваться не будет.
Гость
17 июля, 17:52
Водитель одного транспортного средства опеределенно поворачивал направо на Кременкуль, перестроился на полосу торможения, по которой навстречу ему ехал другой водитель транспортного средства, вот и все, и никакой лирики. Водитель, который в нарешение ПДД выехал на полосу, предназначенную для торможения ВО ВСТРЕЧНОМ направлении - виноват. ТОЧКА. Ответственность за лицо, не достигшее 18 лет несут родители - вот пусть и оплачивают ремонт транспортного средства пострадавшего водителя.
Гость
18 июля, 19:20
на такой скорости не поворачивают, он не поворачивал, и не должен был находится в этой полосе
Гость
17 июля, 18:53
Поклонники корейского автопрома - Сплошь неадекватные водители . А уж корейских паркетников вообще с "короной" . (Из опыта . BlaBlaCar)
Гость
17 июля, 21:51
Что, поклонники корейского автопрома прямо сплошь по встречке на велосипеде ездят? Да ещё и ночью? Ну делааа!!! Так нельзя, соглашусь с вами, это неадекваты.
Гость
17 июля, 14:43
Повезло! Только нужно было больше просить - миллионов 40 или 70. До конца жизни - обеспеченные люди.
17 июля, 15:35
Встречный мск на ремонт авто уже подали? Думаю по миллиону с каждой стороны и будет
Гость
17 июля, 15:37
Запросили столько чтобы он всю жизнь в долгах был, смысла нет 40 или 70.
Гость
17 июля, 21:53
Гость
17 июля, 15:37
Запросили столько чтобы он всю жизнь в долгах был, смысла нет 40 или 70.
Долг определяется не тем сколько запросят, а тем сколько присудят. Поэтому и 20 запрашивать не было никакого смысла.
Гость
17 июля, 12:51
У нас больше двух-трех не присуждают.. и то в исключительных случаях, к сожалению.. Такое очучение, то заявленная сумма лишь способ привлечь внимание к процессу, увы!
Гость
17 июля, 13:21
Это прокурорам такие компенсации присуждают
Гость
17 июля, 13:40
школьник не может столько стоить. определять сколько стоит человек надо оценивая его ежегодный доход, возраст, образование и тому подобное. школьники находятся на содержании родителей, они тратят деньги, а не зарабатывают
Гость
17 июля, 14:09
кошмар,,,наказать по всей строгости закона
Гость
17 июля, 15:51
20 как будто в современных реалиях много
Гость
17 июля, 18:02
Если бы велосипедист не нарушал ПДД то был бы жив так как ехал по другой стороне дороги ( есть еще желающие поспорить о пользе ПДД и не нарушать ?) Что косательно суммы иска заявленного родственниками , прежде чем рассуждать на эту тему на себя эту "рубашку" примерьте и скажите , вот если бы вы были виновником подобного ДТП какое наказание вы бы считали для себя справедливым и какую вам должны были бы присудить сумму ? Водитель виноват я не спорю и не собираюсь данный факт оспаривать , просто читаешь комментарии и складывается такое впечатление что авторы комментариев прям примерные водители и не нарушают . Пусть суд решает сколько виновник ДТП должен заплатить а не ВЫ !!! Ибо : Не суди и не судим будешь....
Гость
17 июля, 18:33
Хорош уже лаятся, идите работать.
Гость
21 июля, 12:02
К сожалению, наш "гуманный суд", например, Металлургического района в ведомство которого относится ИК-2 (особо тяжкие и рецидивисты) выпускает по УДО без мнения потерпевших и не учитывая задолженность. А та же бухгалтерия ИК-2 намеренно не отчисляет выплаты в пользу потерпевших. Исполнительные листы висят десятилетиями практически без взысканий. Вся система работает не в пользу пострадавших.
Гость
17 июля, 14:11
20 млн.это ему платить ого.Пусть покарячется.
Гость
17 июля, 21:57
Ты не отличаешь желание родителей от решения судьи? Ему пока ещё никаких денег платить не надо. И не факт, что будет надо. Но если будет надо, то точно даже близко не столько.
Гость
17 июля, 19:50
Сначала надо его же машиной переехать, затем взыскивать ущерб....
Гость
17 июля, 21:51
Сначала тебя нужно привлечь за призыв к насилию.
17 июля, 19:51
124 РОВНО! Поразительная точность
Гость
18 июля, 09:53
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Со скоростью 124 км/ч сколько надо тормозить, даже если увидишь, что кто-то выскочил на дорогу? Скорость велосипедиста в расчёт можно не брать, она несравнима со 124 км. Сейчас начинаются причитания, "как же так, он же мог не увидеть велосипедиста". Вдумайтесь только в одно - парня больше нет. А мог бы жить. Если у мальчишки ума ещё нет, то у деда он должен быть. Ведёте машину, думайте не только за себя, но и за окружающих. Иначе потом с этим будете жить всю оставшуюся жизнь.
Гость
17 июля, 14:05
За убийство максимум 5 лет?! гуманно, чё...