RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Из лагеря на Еловом досрочно вывезли 369 детей из-за проблем с питьевой водой

Гость
19 июля, 18:31
Господи, что же творит этот Зеленский! Просто сил уже нет ему мстить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля, 18:53
Что он творит?
Гость
19 июля, 19:13
Гость
19 июля, 18:53
Что он творит?
Воду травит!!! Ты читать не умеешь?! Может, тебе неочевидно, что это украинский след? Не надо тут наивно хлопать глазками!
Гость
19 июля, 20:11
Гость
19 июля, 19:13
Воду травит!!! Ты читать не умеешь?! Может, тебе неочевидно, что это украинский след? Не надо тут наивно хлопать глазками!
Ты не туда воюешь( Все очевидно, но эмоции лучше прибереги.
Гость
19 июля, 17:37
В Еловом очень грязная вода, множество разных палочек и т.д. Уже много лет каждый год одно и тоже, инспекции не дают разрешения для открытия лагерей из-за очень плохой воды. Но руководство лагерей даёт им на лапу, чтобы те выдали заключения. Иначе каждый сезон был бы провален, а это потери огромных денег с продажи путевок
Гость
19 июля, 18:43
А источник информации укажите, пожалуйста? В том году пил озерную воду из Елового (случайно получилось) и никаких проблем не было.
Гость
19 июля, 21:53
Там всегда так было. Взятки дают и получают бумажки и разрешение. Лагеря открывать нельзя в связи с плохой водой, но деньги решают всё
Гость
20 июля, 09:22
Сколько нужно питьевой воды? 5 литров в день на человека более чем хватит, с учетом даже супа, каши и т.д. Зачем закрывать лагерь, когда можно просто завезти воду в бутылках.
Гость
19 июля, 17:25
Зато в отеле Еловое всё нормально! А на детей всё равно! Вот какие активы нужно изымать, и переводить в детские государственные оздоровительные лагеря.
Гость
19 июля, 17:30
Кто тебе запрещает отправить ребенка отдыхать в отеле Еловое?
Гость
19 июля, 18:18
Гость
19 июля, 17:30
Кто тебе запрещает отправить ребенка отдыхать в отеле Еловое?
Формат другой, цена космос.
19 июля, 21:10
Сейчас лагеря в убыток простлят и БАНКОТЯТСЯ. Через некоторое время появится ЗАГОРОДНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ или КЛУБ. Жаль, что стадают дети и простые люди...
Гость
19 июля, 18:10
кроме того, вглубь россии прёт радиоактивная туча с ростовской АЭС
Гость
19 июля, 18:55
унылый разгон совсем. Молись, чтобы на месте Киева радиоактивная туча не появилась...
Гость
19 июля, 19:14
Гость
19 июля, 18:55
унылый разгон совсем. Молись, чтобы на месте Киева радиоактивная туча не появилась...
Как она может навредить Челябинску?
Гость
19 июля, 20:05
Гость
19 июля, 19:14
Как она может навредить Челябинску?
Челябинску на такие тучи плевать, особенно когда она над Киевом.
Гость
19 июля, 17:31
Развалили советский Союз. А теперь даже не понятно кто у нас первая леди🇷🇺 Как говорится за что боролись…
Гость
19 июля, 17:43
Вы разберитесь сначала, кто у вас первый ледь...
Гость
19 июля, 19:03
Гость
19 июля, 17:43
Вы разберитесь сначала, кто у вас первый ледь...
Займись своими проблемами - у вас боневтик совсем просрочился
Гость
19 июля, 19:20
Гость
19 июля, 17:43
Вы разберитесь сначала, кто у вас первый ледь...
Азаха.
Гость
19 июля, 20:28
Тут на сайт на любую новость лезут дегенераты с Украины. Мало того что их противно читать их из-за убогости так ещё и всю ленту засорили так, что челябинцев уже не видно.
Гость
19 июля, 21:13
По всем вопросам обращайтесь в Шкулев и Хорст медиа, ну или пишите в спортлото.
Гость
20 июля, 00:42
Под кроватью у себя ещё посмотри: наверняка и там парочка украинцев спряталась.
Гость
19 июля, 17:50
Хороший способ резко освободить лагерь, если он понадобился для кого-то или чего-то более важного, чем челябинские школьники.
Гость
19 июля, 18:45
О да, у олигархов там будет тайный съезд! Будут обсуждать как разворовать госсобственность, спать на детских кроватках и кушать в столовке макароны сваренные на той самой воде.
Гость
19 июля, 17:34
Виталька Грущинский не че такой
Гость
19 июля, 17:46
Неужели из озера пили?
Гость
19 июля, 17:47
Похоже кому то лагерь приглянулся.
Гость
19 июля, 17:58
*Космонавт* терешкова: " Приехали!!
Гость
19 июля, 18:31
С коттеджей на берегу (живут чиновники и силовики) сливают канализацию в озеро, участки "приватизировали" при Сумине!
Гость
19 июля, 19:18
Если на фото" сказка", то что тогда жуть?
Гость
19 июля, 19:27
Это не лагерь, а ужас! Несколько лет назад видела его работу изнутри- никому не советую туда отправлять детей. У хозяев лагеря явно есть связи, которые их прикрывают!
Гость
19 июля, 19:52
Интересно, в скважине вода непригодна для питья. А в санаториях и базах отдыха на Еловом скважины проверяли?
Гость
19 июля, 21:39
Элита области с Сибири воды им поставить и чисто воды пьют и с глубокой древности скважины с 8000 метки откачки и в бутылку и раз в неделю два самолёт в области и элита бесплатно по 9 бутылка по 19 литров имеет.
Гость
19 июля, 21:39
Как обычно— бред, ни одного конструктивного предложения.
Гость
19 июля, 22:43
Ируся и Ленуся наведут порядок ! 🤗
Гость
20 июля, 00:13
А что, не судьба была организовать подвоз чистой воды, обязательно детям отдых было обламывать?
Гость
20 июля, 06:15
Эти лагеря как то делятся на красные и черные?
Гость
20 июля, 08:49
Ни одного кооментария к первой фото из статьи. А на фото, на минуточку, комната из детского лагеря. Места, куда детям должно хотеться вернуться. У кого-нибудь данное фото вызывает ощущение уюта, удобства, красоты? У меня нет других ощущений, кроме как больничой палаты или камеры для временного содержания. И в это место вы готовы отправлять своих детей? Про антисанитарию и воду, про то, что написано в статье, я вообще молчу.
Гость
20 июля, 19:45
а у Давыдова все нормально с водой ?озеро стало полный отстой никто не чистит только бабло бешеное стригут
Гость
19 июля, 17:33
Однозначно, Владимир Путин самый красивый президент в 20-м и 21-м веке на планете🙏 Я благодарна судьбе что у меня пришлось прожить большую часть жизни с Владимиром Владимировичем
Гость
19 июля, 19:22
И помереть в лесополках.
Гость
19 июля, 18:21
Вот смотрю я на эту обстановку в помещении для сна, и понимаю, что у таджиков-гастарбайтеров условия содержания лучше. Почему у нас такое отношение к детям? Почему они должны отдыхать в каких-то бомжатских условиях?
Гость
19 июля, 19:51
Вы правы, бомжатник какой-то , в 90х отдыхала в Романтике, белье постельное белое, шторы не разноцветные как штаны клоуна, и химозных купленных на деньги родителей напитков не было, все по ГОСТу, а сейчас лишь бы деньги содрать... Как не стыдно то.