Нам на ОБЖ говорили, что при прорыве полного объёма затопит примерно по проспект Победы.
Гость
26 июля, 23:53
Гость, этажа до 6го 40 лет победы затопит,это нам ещё лет 40 назад учитель географии в школе рассказала)
Гость
26 июля, 22:59
а Миасс может эта вода попасть?
Гость
26 июля, 23:04
Для Миасса есть Миасс, Ильмень...
Гость
26 июля, 23:05
Р. Киалим впадает в р.Миасс.
Гость
26 июля, 23:06
Карту посмотри перед тем как глупые вопросы задавать, она всегда туда попадает
Гость
26 июля, 22:57
С-стабильность!
Гость
26 июля, 23:06
Карабаш без воды остаётся.
Гость
26 июля, 23:11
опять мыши виноваты,бобры лучше делаютп плотины.Бесплатно делают.
Гость
26 июля, 23:44
Катастрофа. Век XXI на дворе, - а здесь земляная дамба на водохранилище питьевой воды.Люди на крышах и без спасателей.Выходные и всё будет "через пень-колоду." Сочувствую.
Гость
26 июля, 23:52
Путинская власть не в состоянии решать проблемы, для них что снег, что дождь, - всё неожидано. Вся инфраструктура старая и вовремя не ремонтируется.
Гость
28 июля, 05:13
Все деньги на ремонт боевой техники.
Гость
27 июля, 11:10
щас выходные. Ждут понедельника, чтобы на утреннем совещании (ближе к 11) выявить причины и назначить ответственных за прорыв дамбы для определения дальнейших указаний в качестве руководства
Гость
27 июля, 14:18
а потом пообедать и по своим делам где еще можно карманы набивать
Гость
27 июля, 08:35
Всё у нас авось, да как нибудь!
А раньше позаботиться о дамбе и возможных рисках нельзя было? Кто мешал? Живём в резко континентальном климате, с повышеными не благопрятными условиями. Или об этом только жители знают региона, а не власти?
Гость
26 июля, 23:09
А то что отстойники, а правильнее сказать, хвостохранилища, с отходами 1 и 2 класса опасности Томинского ГОКа рядом с единственным питьевым источником миллионного города находятся, не смущает местное руководство и МЧС? Ведь это - такая же дамба, что будет, если её вдруг прорвёт?...
Гость
27 июля, 04:07
Кого смущало,тот уже пристроен
Гость
27 июля, 21:33
Свалка в Полетаево та же беда
Гость
26 июля, 23:21
Климатическое катаклизмы похоронят эту власть. Аминь.
Гость
26 июля, 23:54
Гость, вместе с дебилами вроде тебя)))
Гость
26 июля, 23:54
Путинская власть не в состоянии решать проблемы, для них что снег, что дождь, - всё неожидано. Вся инфраструктура старая с советских времен и вовремя не модернизируется, даже не проверяется.
Гость
27 июля, 00:16
Не переживайте. Это не из за дождя. Это кроты или хомяки или суслики виноваты. Они дырок наделали в дамбе. Не чему не учатся чиновники. Один байки травил в Орске. Сейчас послушаем нашего сказителя. Сто пудов, или синоптики будут виновны как в декабре 2023. Когда о снегопаде не предупредили. Либо животный мир.
Гость
26 июля, 23:29
Раша и режим кремля в агонии, как Титаник. И то, и другое прекратит свое существование. Вопрос времени.
Гость
26 июля, 23:51
Гость, но ты этого уже не увидишь 🤣
Гость
26 июля, 23:51
Россия была, есть и будет! В отличии от бывшей украины! И у нас народом выбранный президент, а режим у вас салорэйховский просроченный!
Гость
26 июля, 23:59
Гость
26 июля, 23:51
Россия была, есть и будет! В отличии от бывшей украины! И у нас народом выбранный президент, а режим у вас салорэйховский просроченный!
Ты за весь народ то не хрюкало бы.
Гость
26 июля, 23:12
а в каком состоянии в области фекальные насосы, кого ни нибудь интерисует?
Гость
26 июля, 23:48
Кто-то рисует ...
Гость
28 июля, 05:18
Никого не интересуют . Но за такие вопросы могут заинтересовать вами. С чья власть
Гость
26 июля, 23:08
Нам нужен прорыв!ВВ Путин.
Гость
26 июля, 23:47
Времени на раскачку нет! В. Путин
Гость
27 июля, 08:25
Гость
26 июля, 23:47
Времени на раскачку нет! В. Путин
Время: это ПРОЖИТЫЕ И ОСОЗНАННЫЕ ЛИЧНОСТЬЮ СОБЫТИЯ, где личность чёт делала ..Причем тут Путин? Что вы делали с вашей жизнью?
Гость
27 июля, 11:24
Гость
26 июля, 23:47
Времени на раскачку нет! В. Путин
А ты видишь что-то другое. В.В. Путин хоть заставляет делать что-то, другие только бумажки перебирают, да ждут пятницы чтобы напиться "бухла "... Работать разучились совсем...
Гость
27 июля, 07:24
А они что не видели раньше,что дамба в плохом состоянии????!!!!?? Судить надо за халатность к своим обязанностям и наплевательское отношение к людям,которые тебя, су..у выбирали!!!!!
Гость
28 июля, 05:25
Нужно отнестись с пониманием. Сейчас все внимание на сво.
Гость
26 июля, 23:02
Лишних денег нет в стране, так что надо немного еще потерпеть.
Гость
26 июля, 23:16
а где бабло? пора расчехлять кубышку на которую копили с жирных нефтегазовых доходов , принадлежащих многонациональному народу)))
Гость
26 июля, 23:33
Гость
26 июля, 23:16
а где бабло? пора расчехлять кубышку на которую копили с жирных нефтегазовых доходов , принадлежащих многонациональному народу)))
Ее уже давно отправили в Лондон и Нью-Йорк.
Гость
26 июля, 23:58
Гость, денег в стране дохрена, а вот с мозгами в стране проблема
Гость
26 июля, 23:09
Очередной прорыв, браво!
Гость
26 июля, 23:19
Бобры то иноагенты!
Гость
26 июля, 23:48
Ею никто не занимался
Гость
26 июля, 23:52
как дамбу может смыть от дождя? с 79 года дождей не было?
Гость
26 июля, 23:56
Хорошо, что Теслер об этом не знает, а то бы наверняка устроил разворот и вручил красный блокнот.
Гость
27 июля, 00:09
Ужас 😰 Силы и терпения людям, будем молиться за Вас, чтобы скорее все закончилось, чтобы вода успокоилась 🙏
Гость
27 июля, 04:47
Город смыло и затопило. Во дворах и не во дворах армяне поснимали асфальт. Месяц назад. Пока было сухо, работы было ноль. Асфальт новый сейчас будут класть? В дожди?
Гость
27 июля, 05:26
Очень радостно что фестиваль русское поле перенесли во ДС Юность. Напоёмся и напляшемся.
Гость
27 июля, 08:02
Как- будто раньше дождей не было?Сколько лет этому водохранилищу,раньше там было двухэтажное здание,следили за очисткой,работали в две смены,ходил специальный автобус,возил рабочих ,а теперь ничего не осталось.Кто следит за этой дамбой?Ну найдут стрелочника.Мы все поем и пляшем,на мотоциклах гоняем.
Гость
27 июля, 08:10
Опять эти бюрократы, мальчиши-плохиши досиделись в кабинетах, "авось" пронесёт, не пронесло... Люди брошены на самовыживание. Что в России плохо, то это бюрократические руководители, которые ни за что и никогда не отвечают... Когда же порядок будет в этой стране??? Чем дальше в жизни, тем всё веселее. Оренбург ни чему не научил. Опять подземные бюрократы плотину прогрызли.... А "Госдура" приняла закон о платном обучении... Будет ещё хуже... Нужно В.И. Ленина и И.В. Сталина из могил поднимать, иначе пропадёт....
Гость
27 июля, 09:25
А че норм живем только сейчас че заморачиваться вон на Блюхера из ливневки бьет фонтан и норм)) городом надо заниматься те кто на местах! 🤣
Гость
26 июля, 23:20
Деревни вымирают и это факт.
Кто будет жить в селе где кроме разбитых дорог обшарпанных домов и одного магазина в котором выбор продуктов очень ограничен. А ещё местная алкашня и коровы которые серут где идут.
Гость
26 июля, 23:55
Гость, треть ЕС так живут и ничего
Гость
27 июля, 00:07
Что вы там делаете,где коровысерут?
Гость
27 июля, 00:26
Что за небрежное отношение к коровам? Это замечательные животные. Кормилица.
Гость
26 июля, 23:30
87% радостно за это скачут. 😂
Гость
26 июля, 23:47
87% не скачут, так как являются людьми а не кастрюляголовыми!
Гость
26 июля, 23:52
Гость
26 июля, 23:47
87% не скачут, так как являются людьми а не кастрюляголовыми!
Люди обычно образованы. А ты даже знаки препинания не знаешь. 😂
Гость
26 июля, 23:53
Гость
26 июля, 23:47
87% не скачут, так как являются людьми а не кастрюляголовыми!
Мощно ты аргументировало.💪 Прямо как твой хозяин из кремля. 😂
Гость
26 июля, 23:36
Вы же не хотели заниматься политикой, голосовали ради прикола за клоуна Жириновского. Ну так получайте.
Гость
26 июля, 23:38
Ты чего хрюкнуть то хотело?
Гость
26 июля, 23:41
В области и городе ужас..а руководители региона на выходных. Ну не треш ли
Гость
27 июля, 00:30
кроты прогрызли! щас перед выборами мямля начнёт решать тяжёлые проблемы, созданные специально
Гость
27 июля, 01:38
сейчас все местные привластные областные СМИ будут все пытаться списать на совершенно невиданную и нежданную стихию, как и зимой, прикрывая полную немощь местной власти, начиная с отсутствующего губернатора.
Гость
26 июля, 23:38
Гооооойййййййдддаааа
Гость
26 июля, 23:41
Шомаааааанннннн
Гость
27 июля, 07:08
Гость
26 июля, 23:41
Шомаааааанннннн
Дооооооооооооон!!!!!
Гость
27 июля, 00:01
Ботяры провластные опоздали со своей хрюканиной. 😂🤮😂
Гость
27 июля, 01:56
Зато тебе оперативно перевели, да?
Гость
27 июля, 10:45
Гость
27 июля, 01:56
Зато тебе оперативно перевели, да?
Перевели что?
Гость
26 июля, 22:58
!!!!
Гость
26 июля, 22:59
гость, дак денег то нет в стране
Гость
26 июля, 23:48
Эту плотину на моей памяти никто не обмлудивал
Гость
27 июля, 00:11
По русски можете написать.
Гость
26 июля, 23:48
Дамбу прорвало потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные
земельные участки под строительство частных домов
почему молчат про шершневское водохранилище? что будет с ул Набережной,Ашаном,западным Лучом,если вода прорвет плотину? ей почти 60 лет за это время она могла износиться?
Гость
27 июля, 17:42
Рыбу ловить будем с балкона!
Гость
26 июля, 23:21
Прям какой то апокалипсис , энергетиков улицу затопило, а тут дамбу прорвало столько бед она принесет людям
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 93%В Челябинской области прорвало дамбу