RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Так будет продолжаться до конца века»: главный метеоролог страны объяснил участившиеся ливни на Южном Урале

27 июля 2024, 22:21
Хочешь прослыть мудрецом - предсказывай на сто лет вперёд, хочешь глупцом - предсказывай на завтра.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2024, 13:57
Если главный метеоролог в курсе включения и выключения установок, влияющих на климат (а это наверняка), то и прогнозы можно делать без напряга.
28 июля 2024, 00:21
Дожди и ливни и раньше были, такой разрухи не было
28 июля 2024, 00:20
Если бы все делалось своевременно и качественно, как то: ремонт и укрепление дамб, чистка ливневок , мы бы даже не заметили этого "изменения климата".
Гость
27 июля 2024, 19:46
они завтра то не знают что будет, до конца века предсказали
Гость
27 июля 2024, 22:12
ага, одни из первых на выход при массовом применении искусственного интеллекта
Гость
27 июля 2024, 23:55
Во всем виноват Чубайс
Гость
27 июля 2024, 20:39
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
Гость
27 июля 2024, 21:38
Браво!
Гость
27 июля 2024, 22:17
👍👍
Гость
27 июля 2024, 22:52
🤣
Гость
27 июля 2024, 19:55
Этот еврей так то обещал аномальное жаркое лето...
Гость
27 июля 2024, 23:52
Игорь, Сто процентов!🤣🤣🤣
28 июля 2024, 12:08
Гость
28 июля 2024, 12:08
Игорь, Сто процентов!🤣🤣🤣
Слишком рьяно все начали ресурсы добывать , скоро весь лес чинайцам продадут.
Гость
28 июля 2024, 13:59
Ему надо было свой прогноз на лето сначала с МО согласовать.
27 июля 2024, 21:29
Да, это предсказано было, но чтобы Урал затопило не было в предсказании 🤨
Гость
27 июля 2024, 22:44
Урал на высоте 200+ петров над уровнем моря. Если нас затопит, большая честь остального мира будет на дне. Не ссыте )
Гость
28 июля 2024, 12:12
Гость
28 июля 2024, 12:12
Урал на высоте 200+ петров над уровнем моря. Если нас затопит, большая честь остального мира будет на дне. Не ссыте )
Опа, уже и высоту в петровых измеряют! А то всё из каждого утюга, да из каждого утюга... 🤣
Гость
27 июля 2024, 19:53
сказочник, псевдоученый пусть расскажет про обмеление озер пару лет назад...
27 июля 2024, 19:46
Не открывайте! Это реклама Алиэкспресс 👎
Гость
27 июля 2024, 20:38
два дня дождь за последние 30 лет, а он уже потоп длиной в 80 лет прогнозирует 😂😂 чудаки
Гость
27 июля 2024, 20:03
Аблигация Объяснение дадут даже самому необъяснимому, учёты там разные научные,подсчёты по фалангам пальцев)) Поприветствуем ливневые дожди до скончания века))
Гость
27 июля 2024, 23:06
Лариса. 61+ Аблигаша. солнышко моё. тебя не подтапило?.. я чота запириживала!.. у миня сухо и типло!)и комары не кусают. а тока щекотют)..как надумаешь. жду до упаду!)).. фсе фкусняшки и спальная софа в твоём распаряжении!)..
Гость
28 июля 2024, 07:42
Гость
28 июля 2024, 07:42
Лариса. 61+ Аблигаша. солнышко моё. тебя не подтапило?.. я чота запириживала!.. у миня сухо и типло!)и комары не кусают. а тока щекотют)..как надумаешь. жду до упаду!)).. фсе фкусняшки и спальная софа в твоём распаряжении!)..
Аблигация Доброго чаепития с баранками на завтрак ,Лариса Карповна)) Байдарку достругаю ,встану на лыжи и сразу у вам ,застолье готовьте до первых праздников чтобы хватило )) И кису во всей красе))
Гость
27 июля 2024, 22:00
У синоптиков все продумано. Прогноз с вероятностью 50 %, сбывается на 100% и безошибочно. Вы говорите: с вероятностью 50 процентов завтра будет дождь, и это значит, что дождь может быть, а может и не быть, и шансы любого события являются равными.
Гость
28 июля 2024, 07:34
Так и везде. За угол заходишь - а там динозавр с вероятностью 50%. Или нет. Но тоже 50%.
Гость
27 июля 2024, 20:39
Нуууу,отменяем картошку и формируем рисовые поля 🤷
Гость
27 июля 2024, 21:01
Где нормальные ливнеки? Где коммунальщики очищающие их?
Гость
27 июля 2024, 19:59
Шершни затопит?
27 июля 2024, 22:20
Гость, да и Благодатного с Тополинкой
Гость
28 июля 2024, 07:51
28 июля 2024, 07:51
Гость, да и Благодатного с Тополинкой
Хи хи хи....
Гость
27 июля 2024, 21:27
А сколько Россию будут грабить они не предскажут?
Гость
27 июля 2024, 22:19
ответ же в статье
Гость
28 июля 2024, 01:58
Строить новые дамбы и плотины начинать нужно уже сейчас раз такой расклад.
28 июля 2024, 07:35
несейчас а вчера
Гость
27 июля 2024, 21:42
Поселок Смолиноозерный после следующего дождя смоет в озеро Смолино.В домах стоит вода . Канализация затопила улицы и все это льется в озеро Смолино.Экологи вы где??
Гость
27 июля 2024, 21:58
Конечно Россия же озабочена выборами в США. А то что творится у себя в регионах никому не интересно. Надо бы уже правительству обратить внимание на свой народ, а не списывать все беды на потепление климата.
Гость
27 июля 2024, 22:25
Один мужик говорил по телевизору , что будет самое жаркое лето, ну самое жаркое
Гость
27 июля 2024, 22:31
да у нас народ веками любили строить жилища у водоёмов.И никогда не задумывались, что вода может подобраться к их жилищам.Ну а дамбы? Дамбы как у нас строят? Я скажу строят не качественно, не надёжно.А почему, сами наверное догадываетесь. Выделенные деньги, не все идут по назначению.
Гость
28 июля 2024, 00:34
"Истинно вам говорю: 4 мая 2025 года земля налетит на небесную ось!"
Гость
27 июля 2024, 20:35
Полнейшая чушь. Еще недавно колодцы пересыхали и озера мелели. Вспомните постоянные лесные пожары. Просто через год никто не вспомнит предсказания этого псевдоученого.
Гость
27 июля 2024, 19:59
Открывайте водосброс пока не поздно.
Гость
27 июля 2024, 21:30
Рано исчо. Как попрёт водица, так тогды.
Гость
27 июля 2024, 20:44
Президент троечник - вот и результат.
Гость
27 июля 2024, 22:14
В Турции всегда жарко и нет ливней
Гость
27 июля 2024, 22:43
Действительно: через 100 лет либо иксперд умрет, либо люди, либо.....
Гость
28 июля 2024, 02:00
Много на земле ядов накопилось, природа решила провести генеральную уборку.
Гость
27 июля 2024, 21:44
Нет, всё предсказуемо. Такой прогноз сделан целенаправленно для скрытия последующих следов, якобы природной стихии. На самом деле это последствия американской Харп и вырубки тайги Сибири.
Гость
27 июля 2024, 22:20
не только тайги, но и джунглей, всё создают новые поля для выращивания ананасов и бананов
Гость
27 июля 2024, 22:24
Опять Омерика виновата ! А сами чо делаете для лучшей жизни?
Гость
28 июля 2024, 07:34
И Тойота тундра
Гость
27 июля 2024, 20:53
Метеорологам нынешним верить, себя не уважать, на день не могут точный прогноз сделать, а тут замахнулись, не смешите мои тапки...
Гость
27 июля 2024, 20:56
Чудики а не синоптики.
Гость
27 июля 2024, 21:21
То есть ливнёвки придётся делать один хрен. И дамбы нормальные. Или возвращаться в Средневековье. Судя по толпам замотанных дикарей основным рассматривают последний вариант.
Гость
27 июля 2024, 21:52
Постоянные пожары каждый год по вине людей в Сибири это уже стало нормой. Это влияет на климат?
Гость
27 июля 2024, 22:35
Хватит выгораживать Зеленского! Всем давно понятно, что виноват только он!
Гость
27 июля 2024, 22:51
Так будет продолжаться всегда потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
27 июля 2024, 22:06
Ему пора на пенсию.Чушь несёт.
Гость
28 июля 2024, 00:00
Гость, Согласен! мутный тип
Гость
27 июля 2024, 19:51
синоптиков не хороните
Гость
27 июля 2024, 20:21
«Так будет продолжаться до конца века», т.е. власти будет плевать и она не будет ничего делать.
Гость
27 июля 2024, 21:09
устойчивый тренд это когда за городом не следят. да и коровы много пукают
Гость
27 июля 2024, 22:19
ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКУ , ДЕНЬ ВМФ . ВСЁ НАЧИНАЕТ ЗАТАПЛИВАТЬ , КОРАБЛИ ЗАВТРА ПУСКАТЬ НАЧНЁМ .
Гость
27 июля 2024, 23:06
Ага про жару невыносимую в 2024 тож говорили
Гость
27 июля 2024, 23:08
Предсказывали лето будет жаркое, засушлевое. Могу одно сказать, не стойть верить синоптикам
Гость
27 июля 2024, 23:50
Абсолютный непрофессионализм, как псевдометеоролога, так и журналиста - полстраны в засухе, один циклончик раз в столетие удачно закрутился и пролился над Уралом и всё - у них это на всю Россию и всегда будет)) Никакого реального анализа и знания на уровне детского сада в статье
Гость
28 июля 2024, 01:55
Так вот почему случаются потопы. Ну и как тут подготовиться?? Столько воды!
Гость
28 июля 2024, 02:01
Ну и с ливневками нужно что-то делать, срочно. Думаю, власти видят проблему.
Гость
28 июля 2024, 01:59
да уж много дел натворил этот ливень бесконечный....
Гость
28 июля 2024, 07:31
Кабы еще в прошлые века было бы такое слово "тренд", было бы яснее дождливый нам век достался или нет
Гость
28 июля 2024, 08:50
Тупорогий вильфанд всю зиму твердил что лето 2024 на южном Урале будет +40
Гость
28 июля 2024, 10:40
Он уже пообещал нам, сначала, все лето аномально жаркое, потом только август аномально жаркий, теперь вот осадки до конца века! После его высказываний всем подряд синоптикам никто не верит
Гость
28 июля 2024, 11:43
:) температурный режим в 14-17 градусов в июле ни как не укладывается в теорию мирового потепления! В 90-е лето на Урале было дождливым и недели дождей были не редкость! Солнечных дней с температурами за 30 с ясным небом по пальцам было счесть! Погода вернулась к своей норме! Заболоченные участки наполнились водой! Подтопления жилых застроек - ошибка выделения земель под жилую застройку! Городской потоп - ошибки обслуживания и планирования ливневых канализацией и уклонов дорог! Были дожди и продолжительней и интенсивней в истории челябинской погоды! Пережили тогда, переживём и сейчас! Солнце вышло на небосвод, все будет ок!