RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Река Миасс грозит затопить набережную в Челябинске. Власти предупредили о сбросе воды с Шершней

28 июля, 08:54
Истинно вам говорю: 4 мая 2025 года, земля налетит на небесную ось!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля, 09:57
Дождик прошел а этот паникер с разу ось выдумал.
Гость
28 июля, 10:24
Гость
28 июля, 09:57
Дождик прошел а этот паникер с разу ось выдумал.
Сразу пишется вместе. И он ничего не выдумывал, это цитата из "Собачьего сердца"... что ж вы такие безграмотные то...
Гость
28 июля, 10:43
В котором часу?
28 июля, 10:15
Текслер к выборам готовится,область вся трещит по швам
Гость
28 июля, 11:20
Да какой житель в здравом уме пойдет за него голосовать.
Гость
28 июля, 11:34
Гость
28 июля, 11:20
Да какой житель в здравом уме пойдет за него голосовать.
в едином порыве выберут текслера, можешь не сомневаться
Гость
28 июля, 13:45
Гость
28 июля, 11:34
в едином порыве выберут текслера, можешь не сомневаться
Уже выбрали. Можете не вякать.
Гость
28 июля, 09:22
Главное чтобы Шершневскую плотину не прорвало(старая уже). А то будет делов .
Гость
28 июля, 09:37
А с такими мега управленцами запросто
Гость
28 июля, 10:40
Прорвет, ее дорожными реагентами давно разъело и суслики тут будут не причем.
Гость
28 июля, 13:59
Гость
28 июля, 09:37
А с такими мега управленцами запросто
Может вас посадить управлять ?
Гость
28 июля, 09:09
Интересно, построили дома вблизи реки Миасс на Набережной, за Ленинградским мостом Калининский район, там жители как будут, если из берегов выйдет
Гость
28 июля, 09:22
Так и на Университетской набережной на самом самом берегу дома стоят! И строят стадион, где обрушения конструкций строго по запланированному графику🤣
Гость
28 июля, 09:33
Кстати, вопрос. Почему сейчас строят дома и другие объекты грубо говоря в 3 метрах от берега, будто полагают что все гидротехнические сооружения настолько надёжны и вечны?? С таким, мягко говоря, разгильдяйством во всех органах власти и ответственных службах, очень немалая вероятность что плотина может сделать КРЯК и будет очень весело! Да и в случае разгула стихии гораздо более мощного чем сейчас тоже 100% будут приколы, там господа зря забыли, что природа сама не только создаёт новую жизнь, но так же и запросто убирает...
Гость
28 июля, 10:07
Написано же, кратковременно. Вот посидят чуток дома
28 июля, 09:06
Союз окулистов России потребовал запретить YouTube для сохранения здоровья подрастающего положения Оказалось, что западный сервис уже испортил зрение миллионам россиян....
Гость
28 июля, 09:13
А, так это окулисты запретят ютюб, а не Володя и Володины??
Гость
28 июля, 09:47
продолжайте наблюдение...
Гость
28 июля, 12:07
Давно пора,через все эти каналы идет пропаганда западных ценностей:разврат,наслаждения,сверхпотребление,главная религия-деньги и интернет ,тьфу ,закрыться от запада и побыстрей!
Гость
28 июля, 09:53
Главное что бы Томинский Гок не прорвало. Хвостохранилища с 9 этажку собирались строить. И то, что прорвало попало в Миасс, а значит к нам в Шершни?
Гость
28 июля, 10:43
В коркинский разрез сбросят а от туда под землей выльется в Копейске.
Гость
28 июля, 10:49
Вы думаете из хвостохранилища Томинского ГОКа в шершни не попадает?
Гость
28 июля, 11:22
А вам мало того что Карабашское хвостохранилище смыло и оно идет сюда?
Гость
28 июля, 09:44
Ул Набережная новостройки у самого русла реки.У меня вопрос:кто давал разрешение на строительство?
Гость
28 июля, 09:49
строил каскад-)))))это точно))))))
Гость
28 июля, 11:23
Да плевать на эти новостройки. Пусть голова болит у тех, кто там квартиры купил.
Гость
28 июля, 13:44
Гость
28 июля, 11:23
Да плевать на эти новостройки. Пусть голова болит у тех, кто там квартиры купил.
👍
Гость
28 июля, 09:04
А в Париже, тем временем, массовые перебои с электричеством. Город погрузился во мрак, но транс-олимпиада продолжается
Гость
28 июля, 09:29
Гость, ботяра тема другая
Гость
28 июля, 09:31
От того, что вы минусите, электричество в Париже не появится и клопы с крысами не исчезнут )
Гость
28 июля, 09:38
Гость
28 июля, 09:31
От того, что вы минусите, электричество в Париже не появится и клопы с крысами не исчезнут )
А нам на какой xpeн свет в Париже? Лишь бы в Челябинске не пропал!
Гость
28 июля, 09:03
вы чо? угараете??????
Гость
28 июля, 09:30
Об этом можно было и не предупреждать. О чем еще власти хотят предупредить и к чему готовиться?
Гость
28 июля, 09:50
меня не ентересует как выжить в париже мне бы узнать кто тут барыжет по ближе...
Гость
28 июля, 11:09
"В Минэкологии добавили, что сейчас ситуация под контролем." Такие заявления меня больше всего пугают.
Гость
28 июля, 11:15
Что вы все ноите, хоть почистится речка. А кого смоет так на то воля Божья.
Гость
28 июля, 10:06
а вам не кажется, что причина затопления набережной - это стройка "недоконгресс-холла", которая фактически сузила устье реки в центре до минимума и затормозила течение?
Гость
28 июля, 10:17
Зачет парниша!!!
Гость
28 июля, 13:50
Началось. Дубровский виноват?
Гость
28 июля, 14:02
Вот эту небольшую лужицу считаете затоплением ?
Гость
28 июля, 10:51
Почему не хватает ума поставить у арочных мостов мужиков с баграми, чтобы засоры устраняли! Ведь если забьётся арка, то смоет всё к чертям! Ау! Тэслерчёрт!
Гость
28 июля, 15:42
Ты пойдешь мужиком туда?
Гость
28 июля, 18:00
Гость
28 июля, 15:42
Ты пойдешь мужиком туда?
Тебя отправлю. Всяко больше пользы, чем от твоих комментариев.
Гость
28 июля, 17:13
Если прорвет плотину то город накроет волна минимум 6 метров. Мало никому не покажется. Даже ЧМЗ достанется. Сомневаетесь? Проезжая по плотине посмотрите на разницу между уровнем воды с одной стороны и уровнем земли с другой. Залповый сброс при прорыве уничтожит всё на своём пути!!!!! Молитесь.
28 июля, 18:54
😨
Гость
28 июля, 20:07
Микрорайон с громким названием Манхеттен уйдет под воду... В Советском Союзе там бы не рискнули строить....
Гость
29 июля, 10:00
Им жилеты выдадут... и свисток ...
Гость
29 июля, 12:22
Кыш , не каркай !
Гость
29 июля, 13:41
коммент от 12: 22 - это ответ перевозчику 222 из Таиланда , который ждёт с нетерпением разлива Шершневского водохранилища
Гость
28 июля, 10:48
А может Текслер немецкий шпион ? А царь самозванец?
Гость
28 июля, 11:38
а может ты иноагент?
Гость
28 июля, 11:49
А может ты украинский бот?
Гость
28 июля, 09:30
а вчера писали что нехватает 60 мио кубов а седня сливают -
Гость
28 июля, 09:43
Хорошо что у нас Котова и Текслер, а может наоборот главное что им хорошо., а мы потерпим. Заботятся они о нас, а может и о себе, но главное что заботятся.
Гость
28 июля, 10:01
У нас богатых с своей деятельности он пруды в аренду взять и сейчас воды начала спуска. Летом не давал воды и сейчас в реку и вообще уровнем 3 метров стали воды в реке где курица ходить могло. Бай часть воды сбросить.
Гость
28 июля, 10:20
В Европе это природное явление ( слова Щольца), а у нас виновата власть.
Гость
28 июля, 10:51
С такими управленцами как Котова и Текслер, шершневская плотина не разрушится?
Гость
28 июля, 11:03
прокуратура ау. вы тут
Гость
28 июля, 11:18
Может хоть вода кошку смоет.
Гость
28 июля, 12:28
Лариса. нужно сделать воду бесплатной на день. тогда многие будут набирать ее про запас
Гость
28 июля, 15:32
Самое главное, чтобы коттеджи на АМЗ не затопило. Это да.
Гость
28 июля, 15:53
Университетское гетто точно затопит.
Гость
28 июля, 17:08
Зимой снег не знали куда девать так как не были предусмотрены площадки для вывоза , теперь другая беда не могут с водой справиться . Недееспособные деятели . Как бы вантовый мост не смыло , детище Котовой .
Гость
28 июля, 23:19
Давно нужно по миасу пропускать побольше воды а то она в пределах города Челябинск вообще какая то застойная. Так хоть посвежее будет
Гость
29 июля, 07:23
Дождик хороший был, до сих пор по участку в болотных сапогах хожу. Дом 58 года постройки, вокруг все засыпали и застроили без отводов и дренажей ( их и засыпали!). В 112 сказали спасаться своими силами...
Гость
29 июля, 10:46
Даже природа отторгает Лёшу Степлера с Котофеевной.
Гость
28 июля, 11:00
Оперативно, это когда сбрасывают не сейчас, а 3 дня назад, начиная с 25 июля, это Россия, хозяев нет, только получатели зарплат.
Гость
28 июля, 11:50
Сбрасывали уже 3 дня назад, иксперд.
Гость
28 июля, 14:04
Вы тоже к их числу относитесь,?
Гость
28 июля, 10:08
В Мали произошел массовый забой наёмников ЧВК «Вагнер» местными туарегами. Царев с грустью пишет, что при Пригожине такого не было.
Гость
28 июля, 13:48
Ну да, при Пригожине тока амеры их валили товарными количествами, а сейчас даже какие-то туареги. Абыдна.
Гость
28 июля, 10:44
Город Челябинск топит потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
28 июля, 11:38
купят же местные, поэтому не переживай, родину не увезут
Гость
28 июля, 11:48
Кроить природоохранную зону это плохо. Но как это связано с подтоплением, особенно ниже по течению?
Гость
28 июля, 10:03
В идеале затопило бы Чувырлово и зоопарковый!
Гость
28 июля, 12:43
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
28 июля, 16:52
С нетерпением ждем разлива Шершневского водохранилища. Привет из Таиланда.