RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Прорвало вторую дамбу (по версии МЧС — нет). Жители Еткульского района рассказали, как затопило их дома

28 июля 2024, 19:14
Тостера в отставку и под суд...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июля 2024, 17:17
все под контролем, все хорошо! прорыва дамбы не было! вам показалось!
Гость
28 июля 2024, 14:42
У чинушар главное всё хорошо и под контролем.
Гость
28 июля 2024, 16:49
Они так говорят, потому что не хотят вкушать гречку с подливой мясной в баланде. Вот как только они скажут, что писец пришел, так сразу их квартиры обыщут по фен-шую ФСБ. А фен-шуй там ого-го. Личиком натертым сыром в пол.
29 июля 2024, 14:39
все внезапно и снег зимой выпал и дождь, о котором предупреждали синоптики
Гость
28 июля 2024, 14:31
Я в легком шоке. А что будет если ливень будет идти стеной неделю и больше как в ЮВА? Или власти думают что такого быть не может? На реконструкции дамб выделяются миллионы бюджетных денег, но власти только разводят руками, виноваты как всегда все кругом, но не они. Ничего не меняется - народ голосует за власть, власть тырит народные деньги, бобры сгрызают дамбы. Занавес.
Гость
28 июля 2024, 14:44
Затворы на дамбе надо вовремя открывать. Но 99 % не знают как. Вот и итог. И тут хоть кого в президенты выбирай. Бесполезно.
Гость
28 июля 2024, 15:19
Гость
28 июля 2024, 15:19
Затворы на дамбе надо вовремя открывать. Но 99 % не знают как. Вот и итог. И тут хоть кого в президенты выбирай. Бесполезно.
Тут вы не правы. Сегодня сложилась ситуация, когда муниципалитеты оторваны от граждан и готовы подчинятся лишь вертикали. Отсюда и медленная реакция, и постоянное враньё, и отсутствие даже малейшего интереса к жизни людей. Именно президент создавал такую систему управления, именно он подавляет все инициативы на местах, именно он лишил граждан публичного влияния и сажает за это. Нет, виноват именно этот президент!
Гость
28 июля 2024, 16:09
Гость
28 июля 2024, 16:09
Тут вы не правы. Сегодня сложилась ситуация, когда муниципалитеты оторваны от граждан и готовы подчинятся лишь вертикали. Отсюда и медленная реакция, и постоянное враньё, и отсутствие даже малейшего интереса к жизни людей. Именно президент создавал такую систему управления, именно он подавляет все инициативы на местах, именно он лишил граждан публичного влияния и сажает за это. Нет, виноват именно этот президент!
Не президент создавал такую систему в РФ, а она испокон веков в силу ментальности народа сама создается такой. Была царская власть, на кого все уповали: и народ, и помещики, чинуши, военные, на царя, а за его спиной начальники рангом пониже творили что угодно, предоставляя царю сведения ложные, по принципу:"Все хорошо, прекрасная Маркиза", народ же ждал, что вот приедет царь и всех рассудит. Аналогичная система сама собой создалась в СССР, хотя у власти была компартия и должность "царя" была выборная. Ну, и сейчас аналогичная ситуация, она называется коррупция, "царь" один, он даже со всей своей небольшой командой за всем уследить не может, тут НКВД заводить надо, Путин и завел Народный Контроль, ну и что? Слабо действует Народный Контроль.
Гость
28 июля 2024, 15:02
Не выдумывайте, никого не затопило, просто "Произошел резкий подъем уровня воды".
Гость
28 июля 2024, 18:34
да, в тех местах, где не надо было строить
Гость
28 июля 2024, 19:23
Затопило сады и свои дома у нас в Первомайском. Третий день нет воды питьевой, привозят по5л на семью и то в небольших количествах, зато глава Лощина рапортует, что всё под контролем. Ужас и бардак! За такое в советское время была бы тюрьма, а сейчас всём пофигу
Гость
28 июля 2024, 15:56
Это называется ПЛОТИНА. Хватит использовать слово дамба где попало.
Гость
28 июля 2024, 16:46
Сам-то отличие знаешь?
Гость
28 июля 2024, 14:52
Делаем ставки: будет статья за дискредитацию МЧС или власти начнут в страну деньги вкладывать?
Гость
28 июля 2024, 23:26
Конечно дискредитация будет
Гость
28 июля 2024, 14:25
Когда же уже третью прорвёт?
Гость
28 июля 2024, 16:16
Пострадавшим заплатят по 10 тыс как в Орске
Гость
28 июля 2024, 17:20
В Орске , однако, следом за дамбой и мэра смыло с должности . Кое кому приготовиться на выход , с наградами и повышениями придётся подождать .
Гость
28 июля 2024, 19:24
По 20😡
Гость
29 июля 2024, 08:55
Гость
29 июля 2024, 08:55
По 20😡
ставлю на 10500
Гость
28 июля 2024, 14:56
С кем я буду спать?
Гость
28 июля 2024, 16:17
С Тузиком в будке
Гость
29 июля 2024, 15:53
С резиновой
Гость
28 июля 2024, 16:24
Скоро выборы губернатора, Текслер докажи здесь делами, а не словами
Гость
29 июля 2024, 08:58
поздно уже красится, его лицо уже все видели. в сентябре надо делать правильный выбор. едро - это не мы
Гость
29 июля 2024, 08:36
С Единой Россией мы или утонем или сгорим ! Надо менять партию власти и руководство страны !!!
Гость
29 июля 2024, 09:01
вам не всё равно где помирать?, - извиняюсь за чёрный сарказм
Гость
28 июля 2024, 15:07
Панику разводят. Совершенно очевидно , что никакого прорыва нет. По фото не видно ничего. Только лужу. Паникеры
Гость
28 июля 2024, 15:20
Тебя бы в эту лужу. Интересно, выплыл бы, ботяра?
Гость
28 июля 2024, 15:52
Гость
28 июля 2024, 15:52
Тебя бы в эту лужу. Интересно, выплыл бы, ботяра?
Так тебе с ботофермы и не видно.
Гость
28 июля 2024, 15:02
А что не говорите что эта вода в Еманжелинск пришла и д ома утонули
Гость
28 июля 2024, 15:06
С Днём Военно Морского Флота , ура . Да через день , другой хохотать будете и внукам рассказывать какое было прекрасное время . Ко всему относитесь философски , будете жить до ста лет .
Гость
28 июля 2024, 16:21
После всех этих прорывов дамб , наводнений, неужели найдутся те кто будет голосовать за нынешнюю власть, которая себя уже показала как полный ноль, что зимой что летом.
Гость
28 июля 2024, 16:30
Кузьменков кепку с Zа лупой одел,думает поможет
Гость
28 июля 2024, 16:41
эм, а по чьей версии да?
Гость
28 июля 2024, 16:41
Погода реально гонит в этом году!!!
Гость
28 июля 2024, 16:42
Вот что значит экспертное воровство во власти. Вот как выглядит последствия сего. Нет, они не будут помогать. Нет, они спасать не будут вас. Но надеясь на новое жилье, Брошенные люди на улице застанут вас врасплох. Миллиарды денег своровали, Миллионы за границей. Те, за кого голосовали мы, Залили нас водой.
Гость
28 июля 2024, 17:50
Гокслера больше заботят предстоящие выборы, чем затопления улиц
Гость
28 июля 2024, 18:03
Не все улицы затоплены!! Почему улица фабричная без света вторые сутки ? Послушайте местных электриков . Реально ведь включить !! Укажите телефоны кому жаловаться на бездействие местных властей
Гость
28 июля 2024, 19:28
Алеша ворует, задания ми-6 и ЦРУ выполняются.
Гость
28 июля 2024, 19:53
не пойму только почему вторая? сад Железнодорожник ведь тоже затопило из-за прорыва плотины выше по течению
Гость
28 июля 2024, 19:52
Как удобно чинушам без ютуба, независимых сми.. хоть гори все синим пламенем по факту, на деле взятки гладки.
Гость
28 июля 2024, 20:57
Так-то отключили свет и воду.... А вы живите, как сможете нищеброды))
Гость
28 июля 2024, 21:31
Дамбу прорвало потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
28 июля 2024, 21:51
А что молчите что вначале дамбу на Березовском ГОКе прорвало и чтобы спасти село сбросили воду на Еманжелинск
Гость
29 июля 2024, 08:41
Нечисти за все заплотят
Гость
29 июля 2024, 09:22
В водоохранной зоне озера Хохловатое администрация Еткульского района выделила участки (бесплатно). Там разводят Курей, ведут распашку земли, собираются держать свиней, сделали отсыпку грунта береговой линии, установили уличный туалет, канализационный колодец. Власти ответили, что нарушений не выявили, туалет типа сартир законодательством не запрещен. В администрации Еткульского района сказали, что это земли поселений и они вправе их отдать в частную собственность.
Гость
29 июля 2024, 09:24
Земельный участки с кадастровыми номерами 74:07:3003001:1698, 74:07:0000000:4292 выделены администрацией Еткульского района бесплатно в водоохранной зоне озера Хохловатое.
Гость
29 июля 2024, 10:21
Глава района, ты чё с такой буквой и в тылу!? Ахахахахахахахаааааааааааааааааа!!!
Гость
30 июля 2024, 17:05
Да что вы к месту и не к месту губернатора приплетаете?!!! Под суд должен пойти руководитель, отдавший приказ разрушить дамбу!!! Дамба не сама рухнула, ей помогли! А теперь слились все и на звонки не отвечают!
Гость
29 июля 2024, 03:48
Причём тут Текслер? он только заступил и пытается всё исправить
Гость
29 июля 2024, 09:00
скока надо ему десятилетий, чтобы "исправить"?, хотя ответ известен, не менее 3-ех.