RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
294 комментария к публикации

«Полрайона затонуло!»: жители Ленинского собрались на стихийный митинг против потопов

30 июля 2024, 09:37
Текслера в отставку не дожидаясь выборов!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2024, 17:21
Да проще квартиру в Китае купить. Чем хавать эту лажу бесконечную.
29 июля 2024, 21:14
Ха-ха-ха, жалуются они, Надо гнать кошкину, лешкина и все ихнюю банду!!!
Гость
29 июля 2024, 21:18
И твово хозяина на их место,
Гость
29 июля 2024, 22:05
А вот ирина текслер сегодня заявила,что они радуются дождикам,что поля нальются пшеницей и будет много яблок. Представляете, как ей повезло
Гость
29 июля 2024, 22:51
Гость
29 июля 2024, 22:51
А вот ирина текслер сегодня заявила,что они радуются дождикам,что поля нальются пшеницей и будет много яблок. Представляете, как ей повезло
Это разумным людям жить сложно...
30 июля 2024, 00:50
В начале июля ремонт трубопровода в Ленинском районе делали, воду горячую отключали, в конце июля трубы лопнули, бардак везде и головотяпство, никто ни за что не отвечает
Гость
30 июля 2024, 08:30
У нас на Руставели уже 2 месяца свет отключают и воду чуть ли не каждый день, аварии у них!
Гость
30 июля 2024, 17:23
Это вам не запад, где избирательная система такая, что местная власть может федеральную на три буквы послать.
Гость
31 июля 2024, 14:20
Гость
31 июля 2024, 14:20
Это вам не запад, где избирательная система такая, что местная власть может федеральную на три буквы послать.
это потому что основные налоги остаются муниципалитету. в итоги налогоплательщик - физ или юр лицо, не важно - формирует местную политическую повестку, следит за ней и в ней непосредственно участвует. а у нас всё хапают федералы а потом усердно перераспределяют крохи городам и весям на их провинциальное убожество
30 июля 2024, 00:44
Нужно не с последствиями бороться, а причины предвосхищать, деньги выделяются на очистные работы, а вот по назначению ли они расходуется администрацией, большой вопрос. Но отвечать скоро придётся, только некоторые ответственные лица до сих пор этого понять не могут
Гость
2 августа 2024, 08:28
Тебе пора в прокуроры идти.Уж ты разберешься
29 июля 2024, 21:54
Всегда знала, что только так людей слышат и делают выводы, кто сидит у власти!!! Один в поле не воин, а вот толпу уже сложно прогнать, скорее она свергнет!!! Молодцы, низкий поклон, орлу надо улетать в теплые края и скорее!!!
Гость
29 июля 2024, 22:07
С какой такой радости. 🤔
Гость
29 июля 2024, 22:53
Мямля, как партайгеноссе, струсил? На выборах голосуем только за него! Слава Единой России!
Гость
30 июля 2024, 00:26
продолжайте, братья) глядишь и деньги на урал вернут миллиардные, украденные у народа.
Гость
29 июля 2024, 20:08
в сентябре на выборах показывайте свой протест действующей власти
Гость
29 июля 2024, 21:49
Если бы оно так работало,вся путинская пирамида бы посыпалась уже давно
29 июля 2024, 22:10
А у вас есть план как это надо показать?
Гость
29 июля 2024, 22:18
Гость
29 июля 2024, 22:18
Если бы оно так работало,вся путинская пирамида бы посыпалась уже давно
Ты рэйтинг Путина видел? Сравни со всеми европейсими ставлениками сша.
Гость
29 июля 2024, 20:26
в учреждении, которое занимается ливневой канализацией работает 1,5 человека, оплата труда рабочих смешная, г-н Ксензов никак не решил вопрос повышения уровня ЗП подопечных тругяг, вместо этого он занимался никому не нужной подсветкой речки за 110 млн., которая не горит, ее просто залило сброшенной водой в Миасс
29 июля 2024, 20:40
А почему не на коленях? Порядка не знают?! Как челобитную подаёте, смерды!
Гость
29 июля 2024, 21:45
На коленях, всу демобилизацию вымаливают, клоуны.
Гость
30 июля 2024, 07:33
Гость
30 июля 2024, 07:33
На коленях, всу демобилизацию вымаливают, клоуны.
Везет, демобилизация есть.
Гость
31 июля 2024, 14:30
Гость
31 июля 2024, 14:30
На коленях, всу демобилизацию вымаливают, клоуны.
туареги тоже совершенно необучены преклонению пред далёкими доброжелателями .
Гость
29 июля 2024, 20:10
Что за глава боится собственного электората! Ни пряников не принес, ни календарей, ни халатов! Как так?
Гость
29 июля 2024, 20:16
Джазит Баязитов, вы не знаете, так не говорите! Он и проводит чаепития и нас ветеранов всегда поздравляет! Да и Плодушку всю новые тротуары сделал. Также и Набережной новой занимается.
Гость
29 июля 2024, 20:27
Гость
29 июля 2024, 20:27
Джазит Баязитов, вы не знаете, так не говорите! Он и проводит чаепития и нас ветеранов всегда поздравляет! Да и Плодушку всю новые тротуары сделал. Также и Набережной новой занимается.
Наш район заметно преображается. Новые троллейбусы, трамваи, асфальт, разделительные полосы с цветами- все это заслуга нашего главы. Да и во дворах порядок и чистота. Подрядчики своевременно вывозят отходы и реконструируют дворовые территории.,
Гость
29 июля 2024, 20:38
Гость
29 июля 2024, 20:38
Наш район заметно преображается. Новые троллейбусы, трамваи, асфальт, разделительные полосы с цветами- все это заслуга нашего главы. Да и во дворах порядок и чистота. Подрядчики своевременно вывозят отходы и реконструируют дворовые территории.,
Расскажите это людям, дома которых по пояс в воде
29 июля 2024, 20:14
А Бастрыкин, надо понимать, тучи разведет руками?! Или самолично откачивать помпой будет?! Обращайтесь напрямую к Байдену или Трампу - так помощь сразу нарисуется непосредственно и моментально от дяди Володи.
Гость
29 июля 2024, 20:20
Дядя Володя уже раздаёт в Еманжелинске.
Гость
29 июля 2024, 22:24
Такой же вопрос, что у людей в головах твориться последнее время, от прививок последний интеллект рассосался или что.
Гость
29 июля 2024, 22:51
А где всё таки был владимвасилич во время мятежа? Наверно и правда на чемоданах сидел?
Гость
29 июля 2024, 20:12
глава района на свой страничке за всё время потопов даже не заикнулся про про катастрофу.
Гость
29 июля 2024, 22:28
Может просто глава района не инфоцыган и знает проблемы по средствам своего личного присутствия, а не вываливает каждый чих во вражеских сетях, такая мысль не приходила в твою "одаренную" голову.
Гость
29 июля 2024, 22:59
Гость
29 июля 2024, 22:59
Может просто глава района не инфоцыган и знает проблемы по средствам своего личного присутствия, а не вываливает каждый чих во вражеских сетях, такая мысль не приходила в твою "одаренную" голову.
Пришла в твою?
Гость
29 июля 2024, 23:09
Гость
29 июля 2024, 23:09
Пришла в твою?
В твою то не куда, надо понимать, в твоей давно никто не живёт, стучишь и пусто, хоть здесь прочтешь.😂
Гость
29 июля 2024, 20:34
Вместо того, чтобы разрушать природную систему берегов озера Смолино, закладывая его километрами плитки и асфальта, вместе с дружественными армоподрядичкми, распиливая миллиарды, лучше б наш т н «глава» сделал ливневки на Энергетиков! Т
Гость
29 июля 2024, 22:25
В Ленинском районе красивая набережная!
29 июля 2024, 22:59
Гость
29 июля 2024, 22:59
В Ленинском районе красивая набережная!
особенно в кронштадтском заливе.
Гость
29 июля 2024, 23:49
29 июля 2024, 23:49
особенно в кронштадтском заливе.
А баржи там выдают. 🤔😅
30 июля 2024, 08:44
Администрация отвечает, что идёт откачка воды, но вода не убывает, а прибывает! Может, пора выяснить причину?
Гость
29 июля 2024, 20:48
Котовой пофиг, главное орден от светлейшего и в совет федерации свалить из города че. А челядь, да и чихать на ее с высокой колокольни
Гость
29 июля 2024, 20:14
Кошка создала в Ленинском районе какой то штаб по ликвидации, а где хоть один телефон этого штаба!?
29 июля 2024, 23:01
штаб по ликвидации? ржу не могу.
Гость
30 июля 2024, 05:41
Кого будут ликвидировать ? Огласите весь список .
Гость
30 июля 2024, 07:47
Гость
30 июля 2024, 07:47
Кого будут ликвидировать ? Огласите весь список .
ливневки и деревья, как обычно.
Гость
29 июля 2024, 20:09
А дожди ни кто не отменял плывём дальше.
Гость
29 июля 2024, 21:24
Орел позорно убежал как страус, и даже не обещал вернуться.
Гость
29 июля 2024, 22:30
А на сколько эффективно разговаривать с людьми когда они в агонии, они услышат как думаете, готовы ли к конструктивному диалогу. 🤔
Гость
29 июля 2024, 23:11
Гость
29 июля 2024, 23:11
А на сколько эффективно разговаривать с людьми когда они в агонии, они услышат как думаете, готовы ли к конструктивному диалогу. 🤔
Там проблеме не первый год. Ещё на обсуждение генплана Челябинска этот вопрос прямо в лоб ставился,все отбрехались...
Гость
29 июля 2024, 23:16
Гость
29 июля 2024, 23:16
А на сколько эффективно разговаривать с людьми когда они в агонии, они услышат как думаете, готовы ли к конструктивному диалогу. 🤔
Гость, более чем. Люди очень готовы к диалогу, более того,, есть технически грамотные жители. А вы не пишите ерунды, раз не представляете себе ситуацию.
30 июля 2024, 06:05
вы что, хотите как в 90-х?
Гость
30 июля 2024, 07:49
в 90х было лучше.
Гость
29 июля 2024, 20:22
почему орел улетел?
Гость
29 июля 2024, 20:30
Да какой он орел. Так, ворона щипаная.
Гость
29 июля 2024, 20:38
Гость
29 июля 2024, 20:38
Да какой он орел. Так, ворона щипаная.
Гость, я бы сказал сорока, хватает всё что блестит.
Гость
29 июля 2024, 23:02
А у птиц метаболизм очень быстрый. Скорее всего просто приспичило...
Гость
29 июля 2024, 20:25
Удивительный народ. Сначала 87% голосует ЗА, затем половина выходит на улицы бастовать. "Так вам ехать или шашечки?"
29 июля 2024, 21:28
Удивительные вы, которые верят в честные выборы. Народ давно уже ничего не решает, от слова "совсем".
Гость
29 июля 2024, 21:48
Половина? 🤣🤣🤣
Гость
29 июля 2024, 21:51
Нам пожалуйста рыбку и желательно что б не стоя
Гость
29 июля 2024, 20:14
где глава района?
Гость
29 июля 2024, 20:29
Гость, на родине своей.
Гость
30 июля 2024, 07:49
нет у нас глав районов.
Гость
29 июля 2024, 20:54
Видел у людей на плановке воды во дворах-огородах - можно рыбу запускать. Проехал мимо Энергетиков, там новое озеро. Жесть, конечно.
Гость
29 июля 2024, 23:01
Рыбу - масштаб не тот... Крокодилы нужны - кайманы и аллигаторы. В администрацию. А гавиалов - в Смолино, пусть рыбкой потешатся!
Гость
30 июля 2024, 05:44
Потом приедет рыбинспекция со штрафами и полицией , а кого поймают с селёдкой посадят
Гость
29 июля 2024, 20:13
почему птица не вышел к людям?
Гость
30 июля 2024, 07:51
струсила ворона. это не на плитке деньги пилить.
Гость
29 июля 2024, 21:22
Дом, только собственный дом, писал тут один. Не сгорит, так утонет.
30 июля 2024, 02:10
Нечего строиться на болотах.
Гость
29 июля 2024, 22:38
По Энергетиков ежегодно одно и тоже, всё затоплено, на машинах не проехать вода до ручек дверей достает. Там всегда болото и потоп. Место г....о. По Энергетиков, Кронштадской сплошная синева живет, огромное количество общаг, одни маргиналы. Контингент в том месте соответствующий проживает
Гость
29 июля 2024, 22:45
Жесть. Только на лодках по всей этой канашке переплывать. Эта улица всегда утопленная
Гость
29 июля 2024, 22:47
местным алкашам, сидельцам, бомжам нормально
Гость
29 июля 2024, 22:48
Сходи прогуляйся, ночью.
Гость
29 июля 2024, 22:57
Я вообще не вижу никакой грандиозной техники мчс ни на Плановке ни на ул. Энергетиков/машиностроителей, ни в любом др месте. Как они работают? «Удаленно»?)
Гость
30 июля 2024, 08:46
ахххаааа)))) Да именно УДАЛЕННО!!)
Гость
29 июля 2024, 20:44
Все в воде уже 4 дня нечего не изменилось, может кто нибудь нас услышут из чиновников.
Гость
29 июля 2024, 22:32
Ага, а то они не знают
Гость
29 июля 2024, 22:43
Капитан очевидность много где потопы и вода, все всё знают у всех есть глаза и уши.
Гость
29 июля 2024, 22:44
Гость
29 июля 2024, 22:44
Ага, а то они не знают
Это их работа.
Гость
29 июля 2024, 20:06
Орел сбежал у бабуси Наташи совет просить!
Гость
29 июля 2024, 21:40
несколько десятков? да там несколько сотен
Гость
29 июля 2024, 21:45
Бабке некогда: она готовится стать сенатором.
Гость
29 июля 2024, 23:25
самый коррумпированный город в России и никому нет дела до этого. а Сосновский район ещё хлеще, всё земли и болота в ИЖС переводят и продают втихаря.
Гость
30 июля 2024, 00:26
Караул, даже Масква блекнет, да быть такого не может.
Гость
30 июля 2024, 00:55
Не понятно почему Сосновский прокуратура закрывает на это глаза?
Гость
30 июля 2024, 07:54
Гость
30 июля 2024, 07:54
Не понятно почему Сосновский прокуратура закрывает на это глаза?
потому что их там кормят, очевидно же.
Гость
29 июля 2024, 20:53
Как на митинг против пенсионной реформы - так никто не пришел, а как у этих куркулей чуть воды прибавилось - так власть нехорошая. Стройте сами ливневки и отсыпайте дома - тогда и топить не будет.
Гость
29 июля 2024, 21:31
УМница
Гость
29 июля 2024, 21:40
Не гони, на митинг против пен. реформы выходили. И рейтинг у Путина упал до 59%. К счастью он объявил СВО, так сразу поднялся свыше 80%!
Гость
29 июля 2024, 22:33
Гость
29 июля 2024, 22:33
Не гони, на митинг против пен. реформы выходили. И рейтинг у Путина упал до 59%. К счастью он объявил СВО, так сразу поднялся свыше 80%!
Где выходили, где можно посмотреть этот репортаж, ну чтоб не галословно.
Гость
29 июля 2024, 20:29
Всех посадить
Гость
29 июля 2024, 20:49
Баб в оборонку Мужчин сами знаете...
Гость
29 июля 2024, 20:54
На фото магазин СПАР на ул. Новороссийская... журналист должен знать о чем пишет...это элементарно...
Гость
29 июля 2024, 22:31
Там так и написано, что не так.
Гость
29 июля 2024, 21:04
За честные выборы бы так собирались тоде
Гость
29 июля 2024, 21:52
Честно, жаль тебя! 😢
Гость
29 июля 2024, 21:04
Магазин спар на улице Новороссийской, редактор проверил бы сначала прежде чем публиковать
Гость
29 июля 2024, 23:13
А что не так? 🤔это спар и именно на Новороссийской
Гость
29 июля 2024, 20:46
Всех на карандаш! Это што такое? Ой, что? В Кургане не было В Оренбурге не было В Красноярске не было В Якутске не знама В Ростове не знама Это подозрительно всё....
Гость
29 июля 2024, 23:06
Это те 87%, которым нужна стабильность. Вот и кушайте её.
Гость
30 июля 2024, 09:17
Показываем гардероб женщины, которая радуется дождику, когда Челябинскую область топит. Жена губернатора Текслера, судя по всему, перенесёт все испытания стихии со вкусом. В гардеробе первой леди мы нашли платья Fendi и из эксклюзивной коллекции для ЦУМа от Yanina, туфли Dior, пиджак Dolce & Gabbana и шарф Louis Vuitton. На фото с бабушкой Ирина в кофточке Max Mara. Общая стоимость вещей легко сравнится с бюджетом Карабаша, уходящего сейчас под воду. При этом официальные доходы женщины иногда составляют всего 200 рублей в год, максимально — 10 тысяч. По крайней мере, так написано в последней опубликованной декларации. Ural Mash
Гость
29 июля 2024, 20:12
бунтует народ; вышел и просит, во окаянные, страшный русский бунт
Гость
29 июля 2024, 20:42
А главное, бессмысленный...
Гость
29 июля 2024, 23:09
В сша их бы послали до страховой!
Гость
29 июля 2024, 21:48
сейчас пытался в ВК связаться с главой города Копейска по решению нашей проблемы, в результате которой топит г...ом квартиры на первом этаже дома. в ответ много красивых слов о том, как копейская "кошкина" решает проблемы города, мэром которого она является. по итогам наша новая мэрша ограничила возможность писать ей сообщения, обидившись на правду жизни, которая была сказана ей в переписке... и такие люди у нас руководят городами.... и чего от них после этого можно хорошего ждать? да ровным счетом ничего!
Гость
29 июля 2024, 22:37
С какой такой радости вам должны отвечать в ВК, это обязанность какая-то прописанная у госслужащего или что, записывайтесь и приходите на прием, там зададите вопросы, и не с хамского начала, открывая дверь ногой, а на будьте любезны, это повысит ваши шансы на то, чтобы вас услышали.
Гость
29 июля 2024, 23:08
Да здравствует Единая Россия и наша РПЦ!
Гость
30 июля 2024, 00:07
Гость
30 июля 2024, 00:07
Да здравствует Единая Россия и наша РПЦ!
🤣ты что творишь? У ципсоты с навальнятами инфаркт будет)
Гость
29 июля 2024, 20:11
Олег испугался выйти к людям. в отставку его.
Гость
29 июля 2024, 22:39
Кто такой Олег, бестолочь, ты хоть в методичку заглядывай, когда строчишь.
Гость
30 июля 2024, 07:54
Гость
30 июля 2024, 07:54
Кто такой Олег, бестолочь, ты хоть в методичку заглядывай, когда строчишь.
а какая разница как это зовут?
Гость
30 июля 2024, 10:29
Гость
30 июля 2024, 10:29
а какая разница как это зовут?
А к кому тогда митинговать, пусть выйдет любой, из толпы, и представится Олегом, Олег пусть и разруливает все просьбы и пожелания, ещё вопросы!
29 июля 2024, 20:31
Против потов митенговать бесполезно, супротив погоды не попрешь!
Гость
29 июля 2024, 22:38
Это просто кретинизм.
Гость
29 июля 2024, 23:12
274694415, народ не против погоды митингует, а против халатного бездействия властей, и более того, откровенного вредительства.
Гость
29 июля 2024, 23:38
Вам та в Белоруссии , некогда Лукоморье, виднее... Зимой спали Летом бухали
Гость
29 июля 2024, 22:33
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
Гость
29 июля 2024, 23:14
Мэрия ведёт переговоры с итальянским правительством о размещении заказа на гондолы. Подобное поручение по обучению гондольеров выдано заместителю министра Егорову. Брёвна из лиственницы для свай уже заказаны в Пермском крае.
Гость
30 июля 2024, 00:02
Гость
30 июля 2024, 00:02
Мэрия ведёт переговоры с итальянским правительством о размещении заказа на гондолы. Подобное поручение по обучению гондольеров выдано заместителю министра Егорову. Брёвна из лиственницы для свай уже заказаны в Пермском крае.
Кроме гандол что-то ещё будет итальянское. 😅
Гость
30 июля 2024, 09:30
Я только не понял, при чём тут глава района, он что дожди заказал, или ливнёвки не построил? Последствия устраняют коммунальные службы города.
Гость
30 июля 2024, 10:18
в смысле при чем??? Это его косяк, он должен руководить, а не штаны протирать...
Гость
30 июля 2024, 11:30
А ты дымал только зарплату получать - и это все обязанности главы района?
29 июля 2024, 23:55
Толпа реально читает проекты водоотведения? Она отстаивает свои часно шкурные интересы. К сожалению все советские проекты реализованы по среднестатистическим расчетам,а не по максималкам. Толпа должна прочитать программу ЕР по созданию комфортной среды,но бакланы могут только орать,вместо того чтобы найти 20% от суммы проекта. Обыкновенные "совки" и горлопаны.
Гость
30 июля 2024, 07:56
ваша программа по созданию какой то там среды, это банальный распил на продаже плитки.
Гость
29 июля 2024, 21:43
интересно, как практически будут решать эту проблему? исходя из нынешней канвы ,вижу 2 рабочих варианта 1. перестать освещать подобные мероприятия -лайт версия 2. признать подобные мероприятия экстремизмом -хард версия думаю, к осенним выборам будет понятно
Гость
29 июля 2024, 22:00
Не против потопа, а против бездействия властей. Молодцы, все начинается с малого.
Гость
29 июля 2024, 22:51
где этот дядька с красным блокнотиком???
Гость
29 июля 2024, 22:56
Росгвардия будет разгонять потерпевших?