RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

2-летнюю девочку нашли в лесном болоте в Архангельской области. Поиски малышки переполошили несколько регионов России

Гость
30 июля, 11:44
Слава Богу, что в этот раз поиски так хорошо закончились!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 13:44
Слава Богу, что нашли! Но в произошедшем виноваты родители, следить надо за таким маленьким ребёнком, а не разевать рот.
Гость
30 июля, 13:53
Ещё одни "ненадолго оставили". Хорошо, хоть эта история закончилась относительно благополучно, хотя какие могут быть последствия для здоровья, неизвестно.
Гость
30 июля, 16:22
Прям до слез. Ещё бы немного, и не спасли малышку, мучительная смерть в болоте, жесть
Гость
30 июля, 13:52
Люди молодцы, но не говорите, что не надо обвинять родителей. Надо! Их вина 100%! Я сама живу в деревне, и ребенок совсем недавно был маленьким, да глаз нельзя спускать, даже если закрытый двор! Залезет ведь куда-нибудь, свалится, земли наестся, да мало ли что! А если вокруг глухие леса и болота, а забор дырявый - тем более! Насколько родители "отвлеклись", что она убежала так далеко, что не слышала их зова? Явно не на несколько минут.
Гость
30 июля, 19:44
Родителям , наверно, приспичило...
Гость
30 июля, 17:03
Следить вообще то за детьми надо, не только плодить...
Гость
30 июля, 11:37
ужас в каких хибарах живут люди(((
Гость
30 июля, 13:21
Россия самая богатая страна....лес Сибири поменять на бусы..?
Гость
30 июля, 13:28
а у нас в каком-нибудь Киолиме не то же самое?
Гость
30 июля, 19:51
Гость
30 июля, 13:21
Россия самая богатая страна....лес Сибири поменять на бусы..?
Менять-так на умное правительство, окупится
30 июля, 14:09
За какой бабочкой или котёнком в 2 года? Датчик к ребенку прикрепите, если следить лень.
Гость
30 июля, 15:38
Датчик в маленькой глухой архангельской деревне? А родители знают о его существовании? И на счет лени вы не правы. В деревнях лениться некогда. И дети там сызмала самостоятельными растут.
30 июля, 16:21
Гость
30 июля, 15:38
Датчик в маленькой глухой архангельской деревне? А родители знают о его существовании? И на счет лени вы не правы. В деревнях лениться некогда. И дети там сызмала самостоятельными растут.
Вот прям с двух лет растут? Охотно поверю, что в деревне малыша могут поручить старшим детям. Возможно организовать досуг на закрытой безопасной территории. Но не на свободном выгуле. Двухлетнему невозможно сказать:"Никуда не уходи".
Гость
30 июля, 18:34
30 июля, 16:21
Вот прям с двух лет растут? Охотно поверю, что в деревне малыша могут поручить старшим детям. Возможно организовать досуг на закрытой безопасной территории. Но не на свободном выгуле. Двухлетнему невозможно сказать:"Никуда не уходи".
Слушайте, хватит придумывать сказки. Ощущение, что вы в голове мультик рисуете - то датчик, то поручить старшим детям, то что-то еще. Дети, бывает, реально уходят - слежение слежением. Но когда ребенок гуляет во дворе своего дома, как-то да, не приходит в голову, что он пойдет куда-то в путь. Вы тоже не за всем можете проследить. Тоже отвлекаетесь, думая, что все под контролем. Так и здесь. И в голову не пришло, что девочка со двора вдруг куда-то почапает. Играет и играет - думали родители. вчера играла - сегодня играет. Нет такого, чтобы вот за ней неотрывно следили. А упехать можно и за 20 минут. Не надо ничего фантазировать - кто что должен, а вот они это, а вот они то...
Гость
30 июля, 12:12
Ребята, без обид. 1300 метров от дома, это круг с длиной окружности 8 км. Если 100 человек пойдут лучиками от дома, то на каждого будет кусок шириной от 0 у дома до 80 метров на удалении где нашли девочку. Даже идя зигзагом по пересеченной местности это ну 2 часа от силы. Может вам надо что-то с тактикой поисков делать?
Гость
30 июля, 12:49
А я таки обиделся!
Гость
30 июля, 13:11
Умник, дома не в чистом поле стоят, где вокруг плоская как стол равнина. Они стоят в поселении, где есть улицы. Поселение расположено в лесу, где ты черта с два пройдешь хоть прямо, хоть зигзагом, хоть загогулиной, рядом могут быть водоемы, болота. "Зигзагом по пересеченной местности" - ты хоть понимаешь, ЧТО из себя может представлять "пересеченная местность"? Или ты дальше своего дивана ничего в жизни не видел, но советы поисковикам за тысячи километров в тайге давать горазд?
Гость
30 июля, 12:17
Девочку нашли потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля, 13:05
ДА всем без разницы на ваши КАШТАКСКИЕ проблемы. Были лагеря будут частные дома -ТОЖЕ ХОРОШО!
Гость
31 июля, 10:20
Гость
30 июля, 13:05
ДА всем без разницы на ваши КАШТАКСКИЕ проблемы. Были лагеря будут частные дома -ТОЖЕ ХОРОШО!
Совсем даже не хорошо, Вы что.
Гость
30 июля, 12:28
А про нашего то Арсланчика уже забыли…
Гость
30 июля, 12:47
так, а зачем вспоминать, пусть спит спокойно.
Гость
30 июля, 19:05
А кто это?
Гость
30 июля, 19:06
Может за пивом послали ребенка?
Гость
30 июля, 19:45
А есть в русском языке такое слово "убрела " ? Чо-то первый раз слышу ...
Гость
30 июля, 20:36
Гость
30 июля, 19:45
А есть в русском языке такое слово "убрела " ? Чо-то первый раз слышу ...
Есть глагол брести. Что делала? - Брела. Что сделала ? - Убрела. Всё логично.
Гость
30 июля, 12:50
Ой! Хоть бы нашлась девочка!! Хоть какой! Хоть живой, хоть убиенной!
Гость
30 июля, 13:55
Ты статью то прочитать не осилило?
Гость
30 июля, 11:56
🙏🏻🙏🏻🙏🏻💪
Гость
30 июля, 13:08
А *нашего М......"нашли очень поздно.
Гость
30 июля, 14:17
Время бесов.
Гость
30 июля, 16:56
Безалаберных родителей оштрафовать, чтобы понимали, что нельзя двухлетнего оставлять без присмотра.
Гость
30 июля, 16:55
Хозяева собачек привязывают, чтобы не убежали, а двухлетнего ребёнка значит можно без присмотра оставить? Ну и что, что во дворе, и во дворе ребёнок может получить травму или убежать. Даже в квартире двухлетнего нельзя ни на минуту оставлять одного.
Гость
30 июля, 18:46
Слава богу.
Гость
31 июля, 07:57
Как хорошо, что спасатели и волонтёры так быстро сработали, спасибо им огромное за эту нелегкую работу! У меня всегда было как страшный сон упустить из вида ребёнка. Где бы ни были, на отдыхе, в магазине, в гостях, всегда следила за ним. Мне кажется, и десяти секунд хватит, чтобы ребёнок внезапно ушёл куда-то. Поэтому когда ребёнок маленький, нужно вообще забыть о себе и думать только о нем. Когда вырастет, тогда и буду посвящать свое время себе.
Гость
31 июля, 08:31
Благодарим.