RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Мы год копили на этот отпуск»: истории пассажиров поезда Казань — Адлер, для которых поездка стала кошмаром

30 июля, 09:57
Второе крушение за лето. Первое было под Воркутой. Что странно. Поезда регулярно сбивают технику на переездах, привет Эльдару) А поезд как правило едет дальше. Что не так тут было с железной дорогой?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 10:06
На уроках физики вам расскажут, что такое инерция и почему поезд не может сразу остановиться по команде "поезд, стой, раз-два!" А с железной дорогой всё так - железная.
30 июля, 10:17
Гость
30 июля, 10:06
На уроках физики вам расскажут, что такое инерция и почему поезд не может сразу остановиться по команде "поезд, стой, раз-два!" А с железной дорогой всё так - железная.
"Поезда регулярно сбивают технику на переездах, привет Эльдару) А поезд как правило едет дальше. Что не так тут было с железной дорогой?"
30 июля, 10:27
Гость
30 июля, 10:06
На уроках физики вам расскажут, что такое инерция и почему поезд не может сразу остановиться по команде "поезд, стой, раз-два!" А с железной дорогой всё так - железная.
Не пытайтесь скрыть реальное положение дел. Причина в мертвой железке. Тупо при торможении произошел "выброс рельса" и поезд сошел. Также, как и недавно поезд потерпел крушение рядом с Воркутой. Только там Камазов не было!
30 июля, 21:37
Цены на ж/д и авиабилеты ежедневно растут как на дрожжах, а безопасность движения и сервис всё хуже и хуже. За что платим? И вместо того чтобы заниматься делом, топ-менеджмент только пилит бабки и присылает попа, т.к. на Пу и правительство надежды уже нет.
Гость
30 июля, 10:14
Кто-то год копит, а у кого-то гардероб шляпки и шарфики по 100 тыс с лишним, как у нашей первой леди в области , люди оторвались от реальности, многим не по карману все стало, но местные чиновники живут в своей реальности. нам на отпуск копить годами, а им смех один.
Гость
30 июля, 10:29
у внучки, похоже, никакого стресса, лишь бы можно было в телефоне повтыкаться
Гость
30 июля, 12:25
Гость
30 июля, 10:29
у внучки, похоже, никакого стресса, лишь бы можно было в телефоне повтыкаться
а вам надо чтобы она головой о стену билась чтобы вы поверили, что она испытала стресс? бред
Гость
30 июля, 14:23
Ценный специалист на КамАЗе тоже на что-то копил. 31 штраф с начала года не оплачен. Д.б. копил на новый кишлак
Гость
30 июля, 11:01
"не работал кондиционер, бойлер с кипятком и туалет" - все что надо знать про РЖД. Скрепно!
30 июля, 13:09
Чтобы не обжечься в случае перевертывания вагона - не работал, ну или за шиворот не прилетело.
Гость
30 июля, 10:13
Заставляет задуматься. ЖД казался безопасным транспортом, но фактически твоя жизнь зависит от всяких камазистов бесправников.
30 июля, 10:24
В Воркуте не было Камазистов. Не в Камазе дело. Поезда регулярно сбивают грузовики и не только - привет "Эльдар-выходи")
30 июля, 10:25
Только вот после столкновения с машинами, поезда не сходят с рельс и не переворачиваются.
30 июля, 10:26
Причина в усмерть убитой железке. Банально - после резкого торможения произошел выброс рельса, и сход поезда.
31 июля, 08:00
Кстати, выяснили. И вообще не от камазистов. Камаз застрял на переезде и не мог проехать. Поезд видя его активно и долго тормозил. После чего произошел выброс пути и вагоны начали сходить с путей, при этом электровоз пёр вперед за счёт массы. Что могли сделать машинисты? Да ничего. Состояние переезда и путей - сложились два фактора - метод Швейцарского сыра. Работники РЖД как один говорят про "оптимизацию", сокращение людей и сокращение персонала. Случай схож со случаем под Воркутой. Там тоже не кому было за путями следить.
Гость
30 июля, 13:16
Пассажирам поезда, который сошел с рельсов под Волгоградом, дадут компенсацию баллами «РЖД Бонус». Аттракцион неслыханной щедрости, да.
Гость
30 июля, 23:52
Им в суд лучше обращаться.
Гость
30 июля, 10:32
В сторону Сочи едут только те, кто копит год, едут в плацкартных вагонах, в заранее забронированную "хрущевку". Едут, что бы помочить ноги в грязном море и потолкаться попами на пляже. Может, лучше остаться на Волге, куда больше комфорта?
30 июля, 10:44
На фиг. Турция, Эмираты интересней. НА ЧМ делать вообще не фиг. Ну и дешевле в Турцию слетать.
Гость
30 июля, 11:00
30 июля, 10:44
На фиг. Турция, Эмираты интересней. НА ЧМ делать вообще не фиг. Ну и дешевле в Турцию слетать.
Ага, а потом спасите-помогите, тут счёт за лечение выставили, оплатить не могем..
30 июля, 11:02
Гость
30 июля, 11:00
Ага, а потом спасите-помогите, тут счёт за лечение выставили, оплатить не могем..
Так это же в телевизоре вашем, у нас такого не бывает))) Страховка знаете ли - вещь! И стоит копейки) И да, она обязательная и входит в пакет. Так что ваш телевизор ничего не знает. А мы сами бываем и знаем) А вот кто вам поможет в вашем Адлере в случае чего?
Гость
30 июля, 11:03
24 000 бонусов от РЖД --- очень скрепно, по-единоросски, по-путински!!!
Гость
30 июля, 11:08
До конца не дочитал...Скрепный винегрет о том , что в России от безалаберности одних у которых нет тормозов, может спасти другая - у тех которых не работают кондиционеры и туалеты, после Вы будете спасать себя сами, представитель таких услуг перевозки пришлёт Вам издевательские предложения, но зато лучше и оперативней всех Вам расскажут, что Вас Бог спас и дадут иконку поцеловать...А пострадавшие сидя в крови и с подбитым глазом будут жалеть о потерянной брони в отеле и утрате телефона...Кафка вставай, твоё время пришло в РФ!
Гость
30 июля, 09:52
Сотни человек пострадали из-за смуглого, ненужного не гражданина.
30 июля, 10:01
А кто должен был быть за рулем? Молодежь уехала - в Бразилию, Аргентину, Казахстан, Армению, Грузию. Сами говорили, они вам не нужны. Ну вот сами за руль бы и садились! Где у вас логика? Из за вас всё это!
Гость
30 июля, 10:07
30 июля, 10:01
А кто должен был быть за рулем? Молодежь уехала - в Бразилию, Аргентину, Казахстан, Армению, Грузию. Сами говорили, они вам не нужны. Ну вот сами за руль бы и садились! Где у вас логика? Из за вас всё это!
И ты езжай скорее - вам тут не рады.
Гость
30 июля, 10:12
30 июля, 10:01
А кто должен был быть за рулем? Молодежь уехала - в Бразилию, Аргентину, Казахстан, Армению, Грузию. Сами говорили, они вам не нужны. Ну вот сами за руль бы и садились! Где у вас логика? Из за вас всё это!
Человек.
30 июля, 11:21
Там же очень постарался устроить эту катастрофу новоиспеченный гражданин специалист из ближнего зарубежья!
Гость
30 июля, 10:36
Странный народ. Аваиия из-за камазиста, а недовольны компенсацией РЖД. Выезжающих на пути при запрещающем сигнале надо приравнивать к террористам.
30 июля, 10:45
Таких Камазов сотни в год. Не в Камазе дело, а в состоянии путей и поезда. В Воркуте Камазов не было вообще.
Гость
30 июля, 12:36
30 июля, 10:45
Таких Камазов сотни в год. Не в Камазе дело, а в состоянии путей и поезда. В Воркуте Камазов не было вообще.
Ты задолбал уже!!!!!
30 июля, 14:53
Гость
30 июля, 12:36
Ты задолбал уже!!!!!
Ты защищаешь этих что ли? Которые пути обслуживают, организовывают переезды и чинят поезда?
Гость
30 июля, 10:16
Теперь будет еще год копить потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля, 12:37
И что? Бери!
Гость
30 июля, 20:43
Гость
30 июля, 12:37
И что? Бери!
Ага бери, завтра скажут, что это незаконно и тогда будет отдай!
Гость
30 июля, 09:55
Потому что Россия для Русских!
Гость
30 июля, 13:49
Праааильно говоришь!
30 июля, 19:07
Видно не судьба
Гость
30 июля, 11:39
Ещё не всех опросили? Даёшь семьдесятчетыре 100500 недостатеек?
Гость
30 июля, 11:48
Очень классно, что не бросили в беде жители Котельниково, честь им и хвала! Девушек от Абхазии уберег случай с ЧП, нечего там делать, не едьте туда!
Гость
30 июля, 12:45
не фиг ездить по сочам...
Гость
30 июля, 16:34
КАмазиста надеюсь проверяют? Отследили его соц.сети, переговоры по телефону?
Гость
30 июля, 23:49
Вот поэтому лучше по возможности дома сидеть.
Гость
1 августа, 23:50
Я в отпуске дома сижу, в саду копошусь, в гараже ковыряюсь, шашлычки жарю, коктейли делаю. Красота. Зачем куда-то ездить, деньги зря тратить?
Гость
30 июля, 10:29
Вот не надо называть станции такими названиями Жутово, вообще в россии много таких ненормальных названий, вот и происходит такое. Только вот почему поезд не снес камаз, а наоборот камаз снес поезд, неужели поезд легче камаза
30 июля, 10:42
Потому что не в Камазе дело. Железка мертвая. Состояние. От торможения произошел выброс рельса, и поезд сложило гармошкой. Под Воркутой вообще Камазов на пути не было. Не помогло отсутствие Камазов, всё равно сошел с рельс и перевернулся.
Гость
30 июля, 11:03
Не поленись, снова посмотри фото: электровоз порвал машину и при этом остался на рельсах. А вот прицепленные к электровозу вагоны размотало. Выходит, из-за тормозных усилий состав потерял устойчивость и сложился. Вывод: машинисту не надо было тормозить!
Гость
30 июля, 10:42
ГОД копить на поездку в Адлер??? Это надо быть не совсем в своем уме)))
Гость
30 июля, 10:41
РЖД обязаны предоставить всем отдых в дорогих санаториях Крыма.
Гость
30 июля, 12:39
Благодарите, что живы остались! Деньги - дело наживное! Дети в ЖДкатастрофе под Ашой больше вообще никуда не поехали некоторые, даже не всех опознать смогли.............
Гость
30 июля, 14:33
Читаю и рыдаю. Нет прощения Зеленскому!!! Такое не прощается!!! Работайте, братья!
Гость
30 июля, 10:29
Ну, нашли из-за чего переживать, в Адлер не попали. Я бы и бесплатно туда не поехал.