RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Удар молнии в трансформаторную подстанцию обесточил поселок под Челябинском (видео)

4 августа 2024, 06:22
Неужели трансформаторные подстанции нельзя защитить от попадания молнии? А если пошевелить хоть чуть- чуть мозгами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2024, 07:31
Можно. Первый в мире молниеотвод построил Акинфий Демидов на Невьянской башне в начале 18го века. Сгоняй, погляди, что да как, и защити.
Гость
4 августа 2024, 09:51
Никак. Хоть шевели, хоть нет.
3 августа 2024, 21:57
Я не понял, что за восторженное гыкание по поводу аварии. Чему злорадствуете, ... ?
Гость
3 августа 2024, 22:46
Представься!
3 августа 2024, 23:13
Что не только им с генераторами сидеть.
3 августа 2024, 23:17
3 августа 2024, 23:17
Что не только им с генераторами сидеть.
Сейчас гы-гы, а хныкать станут, когда цены на генераторы поднимут.
Гость
3 августа 2024, 22:53
Майнинг ферма в п. Вавиловец, ул. Зелёная 66
Гость
3 августа 2024, 22:17
Добрый вечер ,враньё россетей зашкаливает ,без света остали кайгородова ,Малышево костыли ,сейчас 22.16 света нет до сих пор .
Гость
3 августа 2024, 23:13
Кстати, а где в этой статье врут Россети?
Гость
3 августа 2024, 23:16
Гость, ночью надо спать 😴
Гость
4 августа 2024, 05:13
Заложили на пять «двухсотых» В Краснодаре семьям каждого погибшего из-за ударов БПЛА выплатят по 2 млн рублей из городского бюджета. Прогнозируемые траты — 10 млн. Несложное арифметическое действие позволяет подсчитать, что власти заочно похоронили пять человек. Правда, из положения исключены студенты, туристы, мигранты и другие приезжие. Этим категориям выплаты не положены, так что лучше под удары украинских беспилотников им не попадать.
Гость
4 августа 2024, 06:45
Нас так по ТВ научили, когда соседям плохо мы радуемся
Гость
3 августа 2024, 21:16
Это не от молнии, а от воровства электроэнергии кременкульскими селюками.
Гость
3 августа 2024, 21:33
как можно украсть больше 15 киловатт, подведенных к дому, не подскажешь? Может на заметку возьму
Гость
3 августа 2024, 21:35
Гость
3 августа 2024, 21:35
как можно украсть больше 15 киловатт, подведенных к дому, не подскажешь? Может на заметку возьму
Магнит 🧲 купи, так даже бабушки умеют. 😂
Гость
3 августа 2024, 22:11
Гость
3 августа 2024, 22:11
Магнит 🧲 купи, так даже бабушки умеют. 😂
И на какое место будешь вешать этот магнит, если мощность ограничена?
Гость
3 августа 2024, 20:50
Завтра была гроза Да? Авторы?
Гость
3 августа 2024, 20:57
завтрашним днем живут, 4 августа
Гость
3 августа 2024, 21:26
А как докажете что это от грозы!
Гость
3 августа 2024, 21:34
А как докажут что это завтра, а не вчера. 🤣
Гость
3 августа 2024, 22:52
чувак на авто смешной-зачем то фигню из перчаток повесил под зеркало, типа красиво и стильно? или других пугать типа боксер?
Гость
4 августа 2024, 13:07
это в ароматизатор потом пахнет)))))
Гость
3 августа 2024, 23:08
Это была ракета!!! Бортовой номер???!!!
Гость
3 августа 2024, 23:14
Тебе в голову попала ракета с номером 03. Причем там уже лет пять сидит. Вынь.
Гость
3 августа 2024, 20:53
Всем посёлком грешили?
Гость
3 августа 2024, 21:29
Это расплата за овощной рынок
Гость
4 августа 2024, 07:52
Лариса Рябых из Самары У нас в Сызрани!) было падобнае загарание! Мы с сыночкам Денисачкой, шли мимо будки трансварматорной: и она внезапно лопнула!!) моему Денисочки, даже носки с ног сорвало!! Опасно это?
Гость
3 августа 2024, 20:47
Суббота - 3 августа
3 августа 2024, 21:28
Спасибо, кэп
Гость
4 августа 2024, 13:07
так точно, Кэп!
Гость
3 августа 2024, 20:57
Кременкульский председатель совхоза в своё время утонул там в болоте вместе с трактором. Его даже не вытащили, др сих пор где - то там.
Гость
3 августа 2024, 21:11
Глубина там до 20 метки и там два трактора и 5 машины на вечной погружения. Обычно человек там за пять минуты и трясины его засосет. Вроде в области есть два болота и врагов народа в 1937 года возили и там отпустить и всё тонули и расход нет пуль и копки могилы. Было бы сейчас такое же и врагов народа если будет принято решение то можно также использовать болото.
Гость
3 августа 2024, 22:08
Гость
3 августа 2024, 22:08
Глубина там до 20 метки и там два трактора и 5 машины на вечной погружения. Обычно человек там за пять минуты и трясины его засосет. Вроде в области есть два болота и врагов народа в 1937 года возили и там отпустить и всё тонули и расход нет пуль и копки могилы. Было бы сейчас такое же и врагов народа если будет принято решение то можно также использовать болото.
А Баку прокурор в курсе?
Гость
3 августа 2024, 23:08
Думаешь, это он мстит?
Гость
3 августа 2024, 21:40
А точно от грозы??? Так то там фонари высокие стоят, в них бы шарахнуло. Опять странности какие то
Гость
3 августа 2024, 21:39
А где заземление?
Гость
3 августа 2024, 22:03
Суббота-4 августа. Будущее настало.
Гость
3 августа 2024, 22:06
Vic_ Тама бесы сидели. Вот Илья пророк их молнией и прижег.
Гость
3 августа 2024, 22:18
Кайгородово, до сих пор нет света!!! Одна трансформаторная булка на несколько поселков??? Не смешите
Гость
3 августа 2024, 22:40
когда свет включат?
Гость
4 августа 2024, 02:11
Ой ужас! И так бывает, конечно.. Что вполне реально то при такой погоде!
Гость
4 августа 2024, 02:17
В Сосновском районе потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
4 августа 2024, 05:28
«А мы потом удивляемся, что пожары тушить нечем, кроме топоров, лопат и ручных водонагнетателей» У задержанного замглавы МЧС по Краснодарскому краю Сергея Симоненко нашли 250 млн рублей, более 20 автомобилей и свыше 50 объектов жилой и коммерческой недвижимости. 20 автомобилей и 50 объектов недвижимости, Карл!
Гость
4 августа 2024, 08:17
В Сосновском районе хоть когда-то живут без перебоев электричества?
Гость
5 августа 2024, 01:16
жестко, конечно...
Гость
5 августа 2024, 01:16
надеюсь никто не пострадал
Гость
5 августа 2024, 01:15
Я до сих пор в шоке от того, что с погодой творится, надеюсь, скоро все закончится
Гость
3 августа 2024, 23:17
Удара молнии никто не видел. Да и не было его. Все что увидел - безалаберность энергетиков. Теперь три бочки масла и полтонны меди - коту под хвост. Еще и жителям неприятности доставили.
Гость
4 августа 2024, 02:13
Вам то лучше знать, кто что видел. Сторожили сидели?? Какие люди пошли... Что необычного в ударе молнией? Не с балды ж взяли такое
Гость