RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

756мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Самокатчикам, которые сломали руку и ногу женщине в Челябинске, нет и 14 лет

пострадавшей прямая дорога в суд на прокатную организацию, так как именно она позволила двум личинкам человека управлять тем, чем по их же правилам управлять нельзя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 14:45
На детей и родителей надо подавать в суд. С прокатчиками бесполезно тягаться, пустая трата времени.
Гость
7 августа 2024, 15:14
На детей и родителей надо подавать в суд. С прокатчиками бесполезно тягаться, пустая трата времени.
это еще почему? есть видеофиксация, есть правила, которые были нарушены, за соблюдением должны следить прокатчики...
Гость
7 августа 2024, 15:46
Надо и на тех и на тех. Виноваты и родители детей, что позволили им нарушать законы, и прокатчик, пусть сам решает какие меры принимать для предотвращения таких ситуаций, в конце концов это его бизнес, он деньги зарабатывает, пусть его головной болью и будет предотвращение использования его самокатов незаконно
Гость
7 августа 2024, 14:19
Надо, на законодательством уровне запретить езду на пешеходной дорожке. С каждым днём, эти самокатчики имеют превосходство на пешеходной дорожке. От них нет спасения. Едут на большой скорости, даже не думают снижать скорость. Ходишь напрягаешься, оглядываешься,по сторонам. Это не дело.
Гость
7 августа 2024, 15:13
Гост, с вертухи два черепа сносить сразу, чтоб не покалечили кого
Гость
7 августа 2024, 15:21
Гость
7 августа 2024, 15:21
Гост, с вертухи два черепа сносить сразу, чтоб не покалечили кого
Промажешь. С локтя хорошо зайдет.
Гость
7 августа 2024, 14:22
Самокат надо прировнять как общественный транспорт. Получить права, от 18 лет. Запрет езду по пешеходной зоне. Каждый год, одно и тоже. Сколько людей надо ещё покалечить, чтоб наконец то приняли соответствующие законы.
Гость
7 августа 2024, 15:04
+ регистрация в ГАИ, + ОСАГО, + транспортный налог
7 августа 2024, 16:20
категории с т д надо на самокаты, тот кто имеет их такое творить не будет.
7 августа 2024, 15:48
Закрывать надо эту лавочку с самокатами, пешком или на велосипеде.!!!!!
7 августа 2024, 15:55
Несколько лет назад на мою маленькую дочь наехала велосипедистка на Кировке, хотя везде висят запрещающие знаки.
Гость
7 августа 2024, 14:20
Электросамокаты это зло. Поддерживаю полный их запрет.
Гость
8 августа 2024, 05:38
Случайно не знаете, скольно надо собрать голосов, чтобы инициировать рассмотрение в областной думе закона о запрете использования самокатов на улицах нашего города? Если собственник самокатов мозг не включает, а у самих самокатчиков - как взрослых, так и малолеток, ума нет и не предвидится, то единственным выходом является полный запрет самокатов. Арнуметы, типа, болеее быстрого прибытия из пункта А в пунктБ - фигня. В городе должен быть нормальный и комфортный общественный транспорт.
7 августа 2024, 15:08
Если бы Бастрыкин не взял под контроль, так бы сама и занималась своим лечением. Деньги у них есть, не бесплатно же катались. И это покушение на убийство, слава богу выжила.
Гость
7 августа 2024, 15:58
У него этих дел на контроле уже столько…
Гость
7 августа 2024, 14:33
если нет и 14 лет, то пусть родители выплачивают огромный штраф, ведь на эл самокатах запрещено до 14 лет. А также штраф на хозяев этих самокатов. Идиотизм полный
Гость
7 августа 2024, 15:01
Гость, полностью поддерживаю
Гость
7 августа 2024, 16:01
Тоже считаю, что хозяев самокатов нужно привлечь к ответственности, причём немалым штрафом. Пусть придумывают как избежать в дальнейшем таких случаев или сворачивает бизнес. А то хорошо устроились - они прибыль получают, а другие ответственность несут
Гость
7 августа 2024, 15:07
В нормальной стране самокаты могут ездить только по специальным велодорожкам или по автомобильным дорогам по правилам ПДД,
7 августа 2024, 15:58
Самокаты это показатель коррупции и безнравственности власти
Гость
8 августа 2024, 11:36
Сейчас "нормальную" страну ещё поискать надо, если вы конечно не из этих*
Гость
7 августа 2024, 14:26
Значит родителям крупный штраф за увечье.
Гость
7 августа 2024, 14:29
И изъять дитятков из семьи и поместить в интернат.
Гость
7 августа 2024, 15:26
Гость
7 августа 2024, 15:26
И изъять дитятков из семьи и поместить в интернат.
Этих на малолетку.
Гость
7 августа 2024, 14:28
Самокаты никто не запретит в ближайшее время. Это очень прибыльный бизнес и его хорошо крышуют и силовики и чиновники. А то что при этом калечат по всей стране людей - ну что же - "лес рубят - щепки летят". Смиритесь, сейчас время такое.
Гость
7 августа 2024, 16:08
Текслер даже перед выборами не может порядок навести. Самый беззубый губернатор!
Гость
7 августа 2024, 16:42
Гость
7 августа 2024, 16:42
Текслер даже перед выборами не может порядок навести. Самый беззубый губернатор!
Задачи другие у него. Главное чтобы геостратег был доволен
Гость
8 августа 2024, 05:40
Крышуют? Какая прелесть. А такой способ интересов владельца бизнеса законом предусмотрен?
Гость
7 августа 2024, 15:00
Малолетки постоянно по 2е на них катаются, даже втроём умудряются. Надеюсь, пострадавшая получит достаточную компенсацию.
Гость
7 августа 2024, 15:58
А сколько боли она натерпится? Сколько месяцев теперь не сможет нормально делами заниматься - огород, внуки.. Этот вред тоже должны возместить по полной. Если есть огород, то родители со своими дитяточками дружно в выходной день едут туда на "борьбу с урожаем". Если внуков на секции-кружки водила - родители деточек берут на себя эту деятельность. Раньше надо было думать как детей правильно воспитывать, а так, "дурная голова ногам покоя не дает"
Гость
7 августа 2024, 18:07
Гость
7 августа 2024, 18:07
А сколько боли она натерпится? Сколько месяцев теперь не сможет нормально делами заниматься - огород, внуки.. Этот вред тоже должны возместить по полной. Если есть огород, то родители со своими дитяточками дружно в выходной день едут туда на "борьбу с урожаем". Если внуков на секции-кружки водила - родители деточек берут на себя эту деятельность. Раньше надо было думать как детей правильно воспитывать, а так, "дурная голова ногам покоя не дает"
Гость, за моральные страдания можно также взыскать с родителей
Гость
7 августа 2024, 14:14
видео смотрите, те кто считает что самокат виноват - тётка метнулась неожиданно вправо с велосипедом. даже если бы за ней чуть быстрее шёл пешеход - он бы её снёс
Гость
7 августа 2024, 14:19
Они её слева объезжали, по встречке
Гость
7 августа 2024, 14:21
Она тротуаре, она пешеход и может метаться как хочет. А столкновение пешеходов друг с другом не ведет к таким трагическим падениям.
7 августа 2024, 14:23
Пешеход не оборудован зеркалами заднего вида, а оборачиваться при каждом шаге вправо или влево явно не обязан — тротуар, прежде всего, для пешехода. Это самокатчики должны учитывать, что пешеход может резко сделать шаг влево или вправо, а не наоборот, и выбирать соответствующую скорость или вообще не двигаться по тротуару.
Гость
7 августа 2024, 14:41
В детдом обоих. Раз родители не уследили за воспитанием - государство уследит. И шеринговых самокатов у них там уже точно не будет.
Гость
7 августа 2024, 15:17
Когда запретят это зло !????
Гость
7 августа 2024, 14:27
Вина еще и на администрации, ведь они разрешили.
Гость
7 августа 2024, 14:34
бредите, да? какая администрация??? РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ! Они не углядели,, они дали карту, они дали денег!!!
Гость
7 августа 2024, 16:25
Конечно и администрации тоже! Это все равно что разрешить открыть бизнес по метанию дротиков для всех желающих посреди пешеходных тротуаров. И пусть пешеходы уворачиваются, если не хотят потом в больнице лежать
Гость
7 августа 2024, 14:31
Надо ещё наложить крупный штраф, той организации, который разрешил кататься на самокате несовершеннолетним. Штраф от 500 тысяч рублей. Чтоб мало не показалось.
Гость
7 августа 2024, 14:50
На счет штрафа не скажу, скорее всего просто наложат...
Гость
7 августа 2024, 14:11
14 лет подросток может кататься на самокате, и сбивать людей они могут? А, как отвечать за свой поступок, они становятся несовершеннолетними?
7 августа 2024, 14:43
Читать статью не пробовал?
Гость
7 августа 2024, 14:43
да
Гость
7 августа 2024, 14:46
Написано же что не могут пользоваться сервисом до 18 лет
Гость
7 августа 2024, 14:31
Нужны колонии для несовершеннолетних.
Гость
7 августа 2024, 15:10
Почему возможна ситуация, когда прокатным имуществом пользуются лица не включенные в договор? Почему прокатные конторы проявляют ненадлежащую осмотрительность, как при заключении договора так и при выдачи оборудования. Пока прокатная контора не будет нести совместную ответственность за ущерб причинённые посредством их самокатов, эта музыка будет вечной
Гость
7 августа 2024, 15:28
введите закон только личные самокаты, запретите шеринги! вот и все
Гость
7 августа 2024, 15:32
Они едут на скорости сзади ,человек и не подозревает,не видит ,что самокатчик на него летит.а если пожилой человек немного в сторону пошатнется ,все под колесами.
Гость
7 августа 2024, 15:35
Самокатчик - это зло! Пусть отвечают по полной они и их родители!!!
Гость
7 августа 2024, 15:41
Два маломозглых хотели проехать прямо и впритык слева от нее, а женщина неожиданно пошла по тротуару им наперерез. Жалко, что велосипед она катила справа, а не слева. Так бы он ее частично защитил.
Гость
7 августа 2024, 14:27
Кого-то дома ждёт неделя ремня)
Гость
7 августа 2024, 15:41
Какого ремня, им родители уже сказали, что не виноваты они, им по 13 - они дети.
Гость
7 августа 2024, 15:45
это в нашем детстве нам давали ремня. а сейчас они воспитывают избалованных дитачек. все позволяют им
Гость
7 августа 2024, 16:09
Родители сами разрешили им закон нарушать, какой ремень?
Гость
7 августа 2024, 14:27
Надо ВСЕМУ народу делать видео фиксацию и выкладывать всё в соцсетях и, чтобы родителей этих подростков наказывали по всей России.
Гость
8 августа 2024, 09:07
Не обязательно показывать.Хороший штраф вылечит многих нарушителей.
Гость
7 августа 2024, 14:53
Может, суровые штрафы за неисполнение обязанностей по воспитанию и отправка детачек в интернаты заставит яжмамок с яжпапками вспомнить о необходимости воспитывать своих чад. А то выродили, и все сразу должны им и их онижедетям.
Гость
7 августа 2024, 15:54
Они и воспитывают - хочешь покататься, но законом это запрещено? Я тебе помогу его "обойти"
Гость
7 августа 2024, 15:27
миллион в пользу бабки взыщите нормально будет, обнаглевший самокатчики, пускай платят сполна может начаться ездить
Гость
7 августа 2024, 16:45
Лучше 3 и 10 с шенинга
Гость
7 августа 2024, 17:46
Нынче в 54 года ещё не бабки, до пенсии ещё 6 лет горбатиться
Гость
7 августа 2024, 15:28
Верните уже колонии для несовершеннолетних. Хватит с ними сюсюкаться!
Гость
7 августа 2024, 16:33
Хотя бы временное лишение родительских прав. Такие деточки, пожив в интернате, будут шарахаться от всего, что нарушает закон
Гость
7 августа 2024, 14:32
И уже любители поприжиматься друг к другу
Гость
7 августа 2024, 14:48
Запретить электросамокатам ездить по тротуарам! Ответственность должна нести компания которая предоставляет эти орудия убийства
Гость
7 августа 2024, 15:02
Онижедети вконец распоясались.
Гость
7 августа 2024, 15:25
Посадить ! 😡
Гость
7 августа 2024, 15:40
сервис по прокату пусть теперь и отвечает, раз не могут нормальную систему контроля возраста наладить. У них и денег больше, есть что стрясти. Надо как с косилова 25 лимонов требовать.
Гость
7 августа 2024, 15:44
как же уже достали эти самокатчики....
7 августа 2024, 15:50
Думаю надо учиться и выдавать права! Без прав не давать самокат!
Гость
7 августа 2024, 14:08
Бабка слабая и хрупкая, а виноваты пацаны... На видео видно, как старушка резко подрезала парней, не убедившись в безопасности своего маневра.
Гость
7 августа 2024, 14:12
Да-да, язви еще, практикуйся в сарказме и остроумии. Пока не очень выходит.
Гость
7 августа 2024, 14:30
Ты родитель этих детей? Обвинить во всём пострадавшую - слабая форма защиты.
Гость
7 августа 2024, 14:33
зачем подсвечиваешь тут свою лишнюю хромосому? Или ты тот самокатчик?
Гость
7 августа 2024, 14:31
прикольно, нет дохода... У меня племяш себе Kugoo в 5м классе еще купил
Гость
7 августа 2024, 16:47
А ты то кредит на свой kugoo выплатить когда?
Гость
7 августа 2024, 15:41
Только что звонил в поддержку вуша. Сказали что любой может сфоткать нарушение, указать время и место. И отправить в тех. Поддержку вуша, адреса на сайте есть,. Номер самоката даже не обязательно указывать. Запись заблочат, и выпишут штраф 10к.
Гость
7 августа 2024, 16:49
Оч. интересно бесплатно работать на вуш, надо им добавить что 50% штрафа тому кто о нем сообщил вот тогда пойдет дело.
Гость
7 августа 2024, 16:46
А с чего взято что по неосторожности, многие подростки сейчас так и развелекаются, наезжая на пожилых, зная что им ничего за это не будет
Гость
8 августа 2024, 01:27
Ужас. Даже подумать не могла, что у детей вот такие развлечения сейчас( Что с воспитанием у них.. Родителей привлекать по жесткому за такое
Гость
7 августа 2024, 14:35
Самокатчикам больше 14 не дадут потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
7 августа 2024, 15:53
Плохо в этой ситуации ещё и то, что родители сознательно приучают детей к нарушению закона! А ведь если они привыкнут, что законы можно нарушать, они и на другие преступления потом пойдут
Гость
7 августа 2024, 16:14
зато у них есть мамки, которые пусть заплатят за своих деток
Гость
7 августа 2024, 16:23
Давлетбаеву диспетчера скорой ещё не уволили?хамка.Бездарность!
Гость
7 августа 2024, 16:30
Электросамокат для развлечения. Также как и картинг. Но почему-то для картинга у нас есть отдельно оборудованные места, где люди в свое удовольствие гоняют на высоких скоростях, не создавая помех окружающим, а не ездят на них по городу, создавая опасные ситуации. Почему же для катания на электросамокатах не сделать отдельные закрытые площадки/дорожки, где все желающие смогут воспользоваться услугами проката. И желание покататься удовлетворено, и безопасность остальных не под угрозой
Гость
7 августа 2024, 16:34
Так и женщина на велосипеде, не пешком идет. Какая разница кто кого сбил бы, дело лишь за временем? Люди, вы же сами заполонили свои улицы транспортом. А что хотите -то теперь, требуя от других справедливости? Вы хотите быстро ездить, как сумасшедшие и пешком ни -ни, никуда и хотите чтоб никто ни на кого не наезжал? Так не бывает! Ваши хотелки и требования исполняет производитель всякого транспорта. Почти у каждой семьи минимум по два авто, по три велосипеда, по три самоката .. Вы хотите жить насыщенной жизнью и ни за что не хотите расплачиваться. НО ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Гость
7 августа 2024, 16:57
*** 02.08.2024. Научный центр безопасности дорожного движения МВД России (входит в структуру ГИБДД) обнародовал свежую статистику аварийности с участием СИМ: за шесть месяцев 2024 года зарегистрировано 1,89 тыс. ДТП с участием СИМ (плюс 81,3% к аналогичному периоду прошлого года), в которых погиб 21 человек, включая троих детей. Больше всего аварий зарегистрировано в Москве (658), Нижегородской области (127), Красноярском крае (118), Санкт-Петербурге (86), Тюменской области (81), Краснодарском крае (67). СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО???
Гость
7 августа 2024, 17:00
Кто разрешил работать в Челябинске сервису проката электросамокатов . Запуск нового для жителей Челябинска кикшеринг-сервиса Whoosh был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата города. В состав Совета входят депутаты Челябинской городской Думы, представители органов местного самоуправления муниципального образования "город Челябинск", общественных объединений, в том числе общественных объединений предпринимателей, организаций всех форм собственности, непосредственно участвующих в инвестиционном процессе либо обеспечивающих его ресурсами и инфраструктурой», – прокомментировали в администрации города. А в мае 2022 года на улицах Челябинска появились зелёные самокаты кикшеринга компании «Карусель» в дополнение к уже знакомым городу жёлтым Whoosh. (Агентство новостей «Доступ», май 2021)
Гость
7 августа 2024, 17:45
Владелец самокатов несёт ответственность за нарушение своих же правил
Гость
8 августа 2024, 01:26
Надеюсь и ремня сверху. Эти дети на самокатах уже поперек горла. Здоровья бедной женщине..
Гость
8 августа 2024, 09:05
Добрый лень! Огромное спасибо за фото этих маленьких ур.... "героев". Именно эти двое чуть не сбили меня на тротуаре 06.08.2024 на Набережной. После моего возмущения, тот,что спереди так меня матом покрыл,что я решила их запечатлеть. Но пока доставала телефон, они убежали,продолжая на ходу орать и дико ржать. Так что пусть накажут и этих дегератов,и их родителей,которые такое воспитали. И да, сбивают они,потому что сил у них не хватает удержать самокат на скорости, едут и виляют из стороны в сторону. Женщине - выздоровления без последствий!