RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
260 комментариев к публикации

В Челябинске эвакуировали машину с ребенком и котом внутри

12 августа 2024, 11:53
Люди, вы опять между собой грызетесь, вместо того, чтобы спросить с виновников "ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ У БОЛЬНИЦ?". Женщина не права, тут не спорю. Но почему практически у всех больниц стоят знаки "Остановка и стоянка запрещена". Причем во многих местах, где даже более узкие улицы - их нет. А вот там, где реально проблема с парковками, и люди приехали сюда совсем не развлекаться- стоят знаки, а вот парковки - на 10 машин. А ведь часто привозят больных людей в плохом самочувствии. Так может с нашей Администрации наконец спросить- почему они не собираются этот вопрос решать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2024, 12:12
Платные парковки максимум можно сделать. Не более. И ставить камеры, которые следят за незаконной парковкой в округе.
Гость
12 августа 2024, 12:18
Знаки совершенно справедливо стоят чтобы без проблем могли подъехать медицинские авто. А поставить можно в соседнем дворе всегда.
Гость
12 августа 2024, 12:22
потому что у той ж больницы РЖД - куча ДТП, когда один, ничего не видя, выезжает с парковки задом, а другой, едущий по улице, его не пропускает
12 августа 2024, 11:21
У челябинских больниц невозможно припарковаться. У больницы РЖД целая колонна эвакуаторов по утрам дежурит, не думая о том, что человек может быть не инвалидом, но явно приехал в больницу не просто так и выйдя на улицу не обнаружить машину ну такое себе. Цель у эвакуаторов одна-нажива. Стекла задние тонировать не запрещено и прекрасно видно ребенка, видела что некоторые про эвакуации просвечивают фонариком салон перед эвакуацией. Видимо не в этот раз
Гость
12 августа 2024, 11:37
Порядок есть порядок! Эвакуаторы правильно делают, что отвозят наглые тазы на штраф стоянку. У вас у всех отмазки при нарушении правил и порядка.
Гость
12 августа 2024, 11:37
Интересно и как же в прошлом люди "не думая о том, что человек может быть не инвалидом, но явно приехал в больницу не просто так" ходили по больницам?
12 августа 2024, 11:47
Да, действительно не припарковаться. Многие приезжают в больницу с больными детьми, ставят непонятно где и приходится идти потом в больницу.
12 августа 2024, 10:51
Срочно в центральной части города платные парковки с адекватной ценой парковочного часа. Это намного дешевле и спокойнее чем эвакуация. Периодически еду по делам в центр, стать негде. Вообще негде.
Гость
12 августа 2024, 10:58
а я нахожу, иногда приходится пешком пройтись, но место всегда находится
Гость
12 августа 2024, 11:03
Почему, ну ПОЧЕМУ ты решил, что если будет платной парковка, то сразу найдется место? Будет то же самое, только за парковку еще и платить будешь!
Гость
12 августа 2024, 11:06
Гость
12 августа 2024, 11:06
Почему, ну ПОЧЕМУ ты решил, что если будет платной парковка, то сразу найдется место? Будет то же самое, только за парковку еще и платить будешь!
Офисный планктон не будет ставить на весь день свои машины
Гость
12 августа 2024, 11:57
Что в центре припарковаться хоть на 5 минут негде! А эвакуаторы караулят "за углом". Я в четверг приехала на Васенко в Дом Быта ,сделала три круга и не смогла припарковаться,машины в три ряда (кто-то с аварийкой), постояла,думала кто то сделав свои дела отъедет,но нет,мёртво. Так и уехала, на инвалидские места совесть не позволила встать и опасение штрафа.
Гость
12 августа 2024, 12:30
Не смогла найти парковку? Так может тебе и за рулем не место, если элементарного не можешь...
Гость
12 августа 2024, 12:46
Можно было до трк Урал доехать на платную парковку.
Гость
12 августа 2024, 14:24
Гость
12 августа 2024, 14:24
Можно было до трк Урал доехать на платную парковку.
А до ленинского не проехать?
Гость
12 августа 2024, 10:51
На Коммуны у детской поликлиники - знак 3.27 «Остановка запрещена», на Воровского у горбольницы, у областной больницы, областного онкоцентра - те же знаки.
Гость
12 августа 2024, 12:04
До Энгельса 150м, где полно парковок. Воровского на противоположной стороне полно парковок. Пройти сложно? Инвалид? Так инвалидов пускают на территорию больницы на машине.
Гость
12 августа 2024, 13:00
Гость
12 августа 2024, 13:00
До Энгельса 150м, где полно парковок. Воровского на противоположной стороне полно парковок. Пройти сложно? Инвалид? Так инвалидов пускают на территорию больницы на машине.
а ты давно инвалид?
Гость
12 августа 2024, 19:30
Гость
12 августа 2024, 19:30
До Энгельса 150м, где полно парковок. Воровского на противоположной стороне полно парковок. Пройти сложно? Инвалид? Так инвалидов пускают на территорию больницы на машине.
Можно узнать, где именно на противоположной стороне у областной "полно парковок"? Более-менее большая парковка там одна - у ТК Изумруд, и то там временами сложно найти место, особенно зимой, все парковки вдоль Воровского в сторону города всегда заставлены. Платная парковка со стороны самой больницы занята как правило машинами больных из стационара. Где можно припарковаться, чтобы банально довести пожилого человека до входа в поликлинику без необходимости идти полкилометра через три перехода зимой, перелезая через котовы горы, не подскажете, умный вы наш? Далеко не все пожилые люди инвалиды. В последний раз мне повезло, росгвардейцы на въезде на территорию позволили высадить на входе и выехать тут же, в другие разы не повезет.
Гость
12 августа 2024, 10:46
Нарушают, тонируют по самое не хочу... А думать должны сотрудники эвакуации
Гость
12 августа 2024, 10:58
тонировка задних стекол не нарушение. они явно не закрашены краской. И да должны думать, е если эвакуатор попадет в аварию, погруженная машина будет разбита в хлам и будет испорчена чъя-то детская жизни из за ЖАЖДЫ наживы эвакуаторщиков!
Гость
12 августа 2024, 11:03
Гость
12 августа 2024, 11:03
тонировка задних стекол не нарушение. они явно не закрашены краской. И да должны думать, е если эвакуатор попадет в аварию, погруженная машина будет разбита в хлам и будет испорчена чъя-то детская жизни из за ЖАЖДЫ наживы эвакуаторщиков!
Это Мать должна думать, оставляя ребёнка одного в машине. В стоящую машину тоже может кто-то въехать и все может закончиться плачевно.
Гость
12 августа 2024, 11:05
Гость
12 августа 2024, 11:05
тонировка задних стекол не нарушение. они явно не закрашены краской. И да должны думать, е если эвакуатор попадет в аварию, погруженная машина будет разбита в хлам и будет испорчена чъя-то детская жизни из за ЖАЖДЫ наживы эвакуаторщиков!
а мать, которая бросает ребенка с котиком не думает, что может приехать эвакуаторщик и в порыве наживы увезет ее машинку, а затем попадет в аварию, разнесет ее машину в хлам и сама погубит жизнь своего ребенка с котиком?
Гость
12 августа 2024, 12:45
А ведь мог же инспектор ГАИ, дождаться нерадивую мамашу, сделать ей замечание, выписать штраф и не увозить машину с ребенком на штрафстоянку? Если бы нашим полицейским родители читали в детстве книжку про Дядю Степу, то именно так и должны были бы поступить. Но увы, у них были другие учителя.
Гость
12 августа 2024, 15:51
гаишнику больше делать нечего как ждать когда человек соизволит выйти? У него вообще-то работы навалом.
Гость
13 августа 2024, 01:22
ну раз тебе читали, иди работать в полицию
Гость
12 августа 2024, 10:53
верните нам ютуб
Гость
12 августа 2024, 10:57
Кому "нам"? попрошайкам? Меньше знаешь - крепче спишь.
Гость
12 августа 2024, 10:58
Уже заработал
Гость
12 августа 2024, 10:58
Гость, долой царя
Гость
12 августа 2024, 10:55
Так это же статья!!!
Гость
12 августа 2024, 13:01
ничё им не будет
Гость
12 августа 2024, 14:38
Ей, за оставление ребенка в опасности
Гость
12 августа 2024, 11:32
Гаи чо за беспредел? Я понимаю собаку не увидеть но ребёнка да ещё и 7 лет это надо быть слепым. И сколько ребёнок просидел на штрафстоянке в закрытой машине? Женщине придти с повинной и получить штраф за то что оставила ребёнка и собаку в машине без присмотра, потом написать жалобу на гаи и эвакуторщиков, это беспредел, эвакуировать с людьми нельзя транспорт. Не заметил это мягко говоря отмазка. А я вам скажу что никто и не смотрел, просто подняли машину и увезли.
Гость
12 августа 2024, 12:12
Ты тоже своих детей в машине оставляешь одних без присмотра? Или еще недорос?)
Гость
12 августа 2024, 15:49
А фигли оставлять чадо без присмотра в авто? Две минуты? Верим-верим, ага - особенно в больницах.
Гость
12 августа 2024, 11:20
Тот кто хоть раз видел, как за 3 минуты сгорает автомобиль, никогда не оставит ребёнка в машине.
Гость
12 августа 2024, 12:17
зрелище, конечно, так себе
Гость
12 августа 2024, 12:44
От детской поликлиники на Коммуны, как неадекватные - эвакуируют машины за несколько секунд! Бегают с сантиметровой лентой постоянно. Просто нон стоп! Слева от крыльца парковка для лиц с ограниченными возможностями. Дальше , паркуются работники местных офисов. Приезжаешь на прием и вздрагиваешь все время - правильно или не правильно запарковалась? Издевательство! Поликлиника огромный район обслуживает, а парковки нормальной нет! Совсем нет!
Гость
12 августа 2024, 16:18
Для них это просто кормушка.
Гость
12 августа 2024, 13:13
По дорогам в городе еле едешь: ямы, бугры, колея, торчащие колодцы почему эта угроза безопасности участников дорожного движения ГИБДД не интересует?
Гость
12 августа 2024, 16:21
Все просто, там бабла не нарубить
Гость
12 августа 2024, 10:58
Вот и почему её эвакуировали, а потому что парковка занята с 9 до 18 ежедневно! А кем занята? Естественно сотрудниками офисов, так это парковка для посетителей ил сотрудников?
Гость
12 августа 2024, 11:21
А я думал - потому что она свою пятую точку не может ногами перемещать. Я не люблю ездить по центру, но иногда бывает, и парковки находятся. Но, как сказал человек выше, приходится немного пешком прогуляться
12 августа 2024, 11:25
а кто не создал общественный транспорт, да еще добил остававшийся? а ?
Гость
12 августа 2024, 11:58
12 августа 2024, 11:58
а кто не создал общественный транспорт, да еще добил остававшийся? а ?
У тебя какие-то проблемы с общественным транспортом? Ты явно не из Челябинска. У нас тут есть даже волшебная транспортная карта, по которой оплатил 1 раз поезду, и пересаживайся любое кол-во раз в течении 1 часа. Или по вашему мнению автобус должен ходить от вашего подъезда и до нужного вам адреса в любой точки города?
Гость
12 августа 2024, 10:47
моральные удоды, что еще сказать
Гость
12 августа 2024, 10:51
к мамаше, которая обломалась пешком подальше пройтись, претензий никаких?
Гость
12 августа 2024, 10:51
Яжматери, то да.
Гость
12 августа 2024, 10:59
Гость
12 августа 2024, 10:59
к мамаше, которая обломалась пешком подальше пройтись, претензий никаких?
ну так она ж в больничку пришла, может ножки больные
Гость
12 августа 2024, 10:50
Очередная яжмать.
Гость
12 августа 2024, 11:10
где во всех этих ситуациях отец? мать везде с дитем таскается вот и попадает в такие идиотские ситуации. но отцы всегда не при делах. магия какая-то!
Гость
12 августа 2024, 11:13
Гость
12 августа 2024, 11:13
где во всех этих ситуациях отец? мать везде с дитем таскается вот и попадает в такие идиотские ситуации. но отцы всегда не при делах. магия какая-то!
Деньги вам видимо ветром надувает в вашем случи?
Гость
12 августа 2024, 11:21
Очередной яждятел
12 августа 2024, 13:41
Мать года👍😁
Гость
12 августа 2024, 11:14
На лицо преступная халатность, посмотрим теперь что будет делать прокуратура - очковать и танцевать под дудку полиции, или защищать интересы народа и граждан..
Гость
12 августа 2024, 11:40
Ты я смотрю самый умный уже дал оценку ситуации. Какого народа, который правила нарушает?
Гость
12 августа 2024, 11:41
Напишет на трех-четырех страницах - переслать информацию начальнику ГАИ, все доводы проверить изучить пришлать ответ гражданке копию для отчета прокурору!
Гость
12 августа 2024, 12:06
Надо яжмать лишать родительских прав.
12 августа 2024, 18:50
Иногда полезно поставить авто не у входа, практически въезжая в здание- а в положенном месте; прогуляться с ребенком по улице, в больнице не лезть без очереди , ора что машину сейчас эвакуируют- можно просто никому не доставляя неудобств посетить больничку и уехать далее на своем авто… в красоту так сказать
12 августа 2024, 12:06
Надеюсь по этой яжематери уже вопрос прокуратура поставила о лишении родительских прав. Так
Гость
12 августа 2024, 16:21
Не, они запрос написали в дурку. За тобой уже едут.
Гость
12 августа 2024, 10:57
А вдруг машина загорится, или кто то врежется.Нельзя детей оставлять ни на секунду одних в автомобиле, чтобы потом не оплакивать .
Гость
12 августа 2024, 11:31
Они и с разрешенных мест эвакуируют. Главное чтобы проекция части колеса была на тротуаре, особенно когда зима и снег. А когда паркуются по второй полосе их нет.
Гость
12 августа 2024, 11:37
Мне только справку , вы видите, что я даже калош не снял. А если серьёзно: когда это в больнице за пять минут вопросы решали
12 августа 2024, 12:04
А эта курица не боится, что ребенок и кот могут просто задохнуться в наглухо затонированной и закрытой машине?
Гость
12 августа 2024, 10:47
Так ГИБДД в Челябинске это крайне бестолковая организация, поймать мотогонщика или какую то машину с выхлопом которая ночью спать не дает , это не про них ))) Вот эвакуировать ребенка или тонировка вот тема этих бестолочей
Гость
12 августа 2024, 10:52
по вашему гибдд виноваты, а не мать, что бросила дитя в машине в неположенном месте?
Гость
12 августа 2024, 11:29
Гость
12 августа 2024, 11:29
по вашему гибдд виноваты, а не мать, что бросила дитя в машине в неположенном месте?
Это разные деяния. Бросила авто - мать виновата. Подвергли опасности ребенка - вина гаишников. Что тут непонятного? Не пытайтесь подменять понятия, здесь глупых нет.
Гость
12 августа 2024, 11:55
Гость
12 августа 2024, 11:55
Это разные деяния. Бросила авто - мать виновата. Подвергли опасности ребенка - вина гаишников. Что тут непонятного? Не пытайтесь подменять понятия, здесь глупых нет.
Для справки... Они эвукуаторщики ещё в суд на мать подадут, статья оставление ребенка в тяжёлой ситуации
Гость
12 августа 2024, 11:17
Много раз видела, как работают эти эвакуаторы: как вороньё, схватить и свалить поскорее. Когда уж им разглядывать в салоне, бабки рубят
Гость
12 августа 2024, 10:48
Обычная реклама партии(((
Гость
12 августа 2024, 11:23
Ага, больно много упоминаний. Да и защищать оставленную в запрещённом месте машину - так себе. Тем более что наши такой способ ещё и на вооружение могут взять, а я бы количество эвакуаторщиков в несколько раз увеличил, чтобы подобные товарищи движению не мешали
Гость
12 августа 2024, 10:59
ЗАЗ Сенс. Чо там прятать за тонировкой?
Гость
12 августа 2024, 12:46
Магнитофон импортный
Гость
12 августа 2024, 11:46
В Дагестане ГАИ за борзых поведение сожгли и никто не помог в тушения пожара ГАИ с экипажем. Минус три копа. Правда урусы экипаж и нет свои национального потери. Урусы приехал и командировку.
Гость
12 августа 2024, 12:17
Урусы там не свои и кто-то умный человек и пожар.
Гость
12 августа 2024, 10:53
Вот и надо делать платные парковки, а приедешь в больницу на 5 минут реально, и надо либо всех детей тащить с собой, чтоб не эвакуировали, или парковаться за 10 км, чтоб зайти на 5 минут!!!
12 августа 2024, 11:04
ОТ как альтернатива.
Гость
12 августа 2024, 12:07
за 10 км, это за пределами города))) В пределах 5 минут ходьбы всегда полно парковочных мест. Тут простое правило, одни ищут отмазку, другие ищут возможность. Вы из какого лагеря?)
12 августа 2024, 18:53
Гость, в больницу на 5 минут….. смешно…. НА ДВА ЧАСА- вот это реальность)))
12 августа 2024, 12:47
Правильно эвакуировали, ибо нехрен.
Гость
12 августа 2024, 10:55
Оставила ребёнка одного в машине, а теперь все кругом виноваты ?
12 августа 2024, 11:32
Не одного. Кота за старшего оставила.
Гость
12 августа 2024, 11:15
Бесят такие водители, которые считают себя превыше других, оставляют свою машину где захотят и у всех отговорка - "на пару минут"лень пройти лишние 100 метров, а почему же она такая "яжмать" оставляет ребёнка в закрытой машине????
Гость
12 августа 2024, 11:40
Нельзя оставлять детей одних в машине, ребёнок вырастит "отомстит".
Гость
12 августа 2024, 11:46
Челябинец Получается что эвакуаторщик похител ребенка??
Гость
12 августа 2024, 11:50
Так и надо яжемамка. Нефиг под знаком парковаться. На две минуты в больницу, ага.
Гость
12 августа 2024, 11:59
Так надо еще оштрафовать за оставление ребенка в опасности, встала в неположенном месте, ребенка в машине заперла
Гость
12 августа 2024, 11:58
В любой ситуации нужно оставаться человеком прежде всего!!! Даже если при этом придется отступить от правил..... Ребенка жалко,представляю,как ему было страшно.....
Гость
12 августа 2024, 12:41
тут конечно женщина сама виновата, но сколько экипажей задействовано в этом бизнесе. ночью и вечером вообще не видно гибдд на дорогах. по блюхера и на амз неадекваты летят как бешеные на тонированных машинах.
Гость
12 августа 2024, 15:34
Они уже создали опасность для жизни и здоровья ребенка
Гость
12 августа 2024, 11:24
Забавно наблюдать за поведением гайцов в зоне запрета парковки на улице Энгельса. Гайцы напрочь игнорируют машины, стоящие на аварийке в зоне принудительной эвакуации с водителем или пассажиром внутри. Зато стоит гайцу увидеть там же пустую машину, как трясущимися от жажды скорой наживы ручками он отзванивается эвакуаторщику, который подлетает через минуту и начинает процесс погрузки. Делайте выводы. Эти социальные паразиты просто КОРМЯТСЯ на специально оборудованных для них МЕСТАХ-КОРМУШКАХ. Обеспечение порядка на дорогах им не интересно. Если машину не получится увезти на штрафстоянку - им даже штраф водителю выписывать не интересно. Хотя если припаркованные в зоне эвакуации машины действительно кому-то мешают, то они должны мешать одинаково вне зависимости от нахождения водителя внутри.
Гость
12 августа 2024, 13:00
Не нарушай!
Гость
12 августа 2024, 10:56
Надо её ещё оштрафовать за оставление чадунюшки и животинушки в опасности. А если бы в них гружёный щебнем Чанган въехал? Да ещё без полога, как они обычно ездят.
Гость
12 августа 2024, 11:25
Ты знаешь, что такое оставление в опасности? Если нет, зачем пишешь?
Гость
12 августа 2024, 12:05
Гость
12 августа 2024, 12:05
Ты знаешь, что такое оставление в опасности? Если нет, зачем пишешь?
Знаю, оставление без присмотра(кот не считается) на проезжей части, в общественном месте, малолетнего ребёнка, который в силу возраста, является беспомощным.
Гость
12 августа 2024, 11:04
Писать заявление в полицию на похищение ребенка, тогда у них отпадет желание увозить автомобили не проверив, есть ли кто-то внутри. Отсидят 12 лет, может одумаются.
Гость
12 августа 2024, 11:21
давно бутылку шампанского не принимал?
Гость
12 августа 2024, 11:26
Гость
12 августа 2024, 11:26
давно бутылку шампанского не принимал?
Ух ты какой смелый! Гляди, как бы тебя не напоили.
Гость
12 августа 2024, 11:30
Так же уголовку за оставление в опасности ребенка на мамашу! Отсидит, одумается.
Гость
12 августа 2024, 11:29
Не понимаю, что сложного на пару метров дальше от входа нормально запарковать машину и пешком пройтись до нужного места!? Плюсом больница не самое быстрое место по обслуживанию, так что женщина сама виновата.
12 августа 2024, 11:53
Гость, а оно там есть, это место, за пару метров от входа? Скорее, за пару километров. А вот это уже точно чревато оставлением ребенка на длительное время
Гость
12 августа 2024, 11:50
думала ребенок в машине спасет её авто от эвакуации.
Гость
12 августа 2024, 14:34
+ кот
Гость
12 августа 2024, 12:14
А почему мать оставила ребёнка в опасности, могли не сотрудники эвакуировать, а преступники , ДТП со стоячем авто, мать необходимо привлекать и опеку привлечь проверить на сколько она выполняет свои родительские обязанности
Гость
12 августа 2024, 12:25
Гость, я думаю, что так и сделают, оставление в опасности явно тут есть.
Гость
12 августа 2024, 10:51
надо привлечь мамашу за оставление ребенка без присмотра взрослых одного в закрытой машине.
Гость
12 августа 2024, 11:30
Есть такая статья?
12 августа 2024, 17:33
Гость
12 августа 2024, 17:33
Есть такая статья?
на. оставлять детей одних. Пункт 12.8 ПДД звучит так «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица»
Гость
12 августа 2024, 19:46
12 августа 2024, 19:46
на. оставлять детей одних. Пункт 12.8 ПДД звучит так «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица»
так ребенку вроде больше 7 лет?
Гость
12 августа 2024, 10:54
"А когда приехала домой, пришлось уже ей взывать скорую из-за плохого самочувствия после такого безумного дня" Интересно и кто же себе сам этот безумный день устроил? Мы же не ищем лёгких путей(парковок)? :)
Гость
12 августа 2024, 12:13
Надоели везде прикрываться своими детями. Это её личные проблемы. Не нужно нарушать закон!
Гость
12 августа 2024, 12:11
Сама же и нарушила. Вообще права забрать.