RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Власти Курской области объявили об эвакуации жителей с границы

12 августа 2024, 15:17
Добровольная эвакуация - это значит, что сам уехал по своим делам и от государства потребовать ничего не можешь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2024, 15:27
Все верно, ты сам уехал
Гость
12 августа 2024, 17:07
как и вакцинация
12 августа 2024, 15:16
А мне вот очень интересно - долетят ли украинские дроны до памятника "Сказ об Урале"? Я понимаю, конечно, что по нынешним временам "редкая птица долетит до середины Днепра", но знать "...доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" актуально. И где ближайшее бомбоубежище?!
Гость
12 августа 2024, 15:24
смотрел карту я на дубльгисе, ближайшие у нас в подвалах наших домов написано. только вот одно но, они все закрыты.
12 августа 2024, 15:31
Гость
12 августа 2024, 15:31
смотрел карту я на дубльгисе, ближайшие у нас в подвалах наших домов написано. только вот одно но, они все закрыты.
спасибо, я так и думала, проще сразу в белый саван
Гость
12 августа 2024, 15:31
А мне вот интересно- все ли 76 тысяч жителей Курской области " добровольно " эвакуировались? И что такое "добровольная эвакуация"?Это ,наверно, как субботники раньше были в добровольно- приказном порядке!
Гость
12 августа 2024, 15:06
ГОСТЬ Мне интерестно когда закончатся эти 10 тысяц на что люди будут жить??
Гость
12 августа 2024, 15:18
Сосед их 7 человек и отлично получил. Питание и проживание бесплатно. Ещё ИРП дают на дополнительных питание.
Гость
12 августа 2024, 15:27
Гость
12 августа 2024, 15:27
Сосед их 7 человек и отлично получил. Питание и проживание бесплатно. Ещё ИРП дают на дополнительных питание.
Так что можно дальше голосовать за Пука, жить стало лучше. Выплаты, ИРП. Не жизнь а сказка 🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2024, 15:33
Гость
12 августа 2024, 15:33
Так что можно дальше голосовать за Пука, жить стало лучше. Выплаты, ИРП. Не жизнь а сказка 🤣🤣🤣
Ну да , как в сказке - чем дальше ,тем страшнее ...
Гость
12 августа 2024, 15:45
Верю Путину, что это часть хитрого плана.
Гость
12 августа 2024, 17:47
Согласен с вами, здесь явно попахивает … многоходовкой.
Гость
12 августа 2024, 15:09
С этим всё хуже и хуже. Объективно.
Гость
12 августа 2024, 16:08
Объясните почему вооруженную группировку противника, весьма многочисленную, не заметили у границы заранее? Это ведь не просто пехота, но и танки, автомобили, обеспечение горючим, боеприпасами? Где космическая разведка, за что енералы получают свое немалое содержание ?
Гость
12 августа 2024, 16:53
Ты занимаешься дискредитацией вооружённых сил РФ!
Гость
12 августа 2024, 17:15
Гость, заметили же. Стояли с поднятыми руками Видео есть
Гость
12 августа 2024, 21:21
Гость, Герасимов, где пограничники!!!???
Гость
12 августа 2024, 15:40
Почему эвакуация? что-то случилось?
Гость
12 августа 2024, 17:59
Хватит писать фейки про Курск! Это не эвакуация а принудительный отпуск за трудовые успехи на производстве.
Гость
12 августа 2024, 15:43
Вообще не хочу уезжать из Курска, здесь так душевно, по-домашнему.
12 августа 2024, 16:00
важно то, что все поддерживают геопаралиста и абсолютно никто не считает что весь этот провал - его "успех"
Гость
12 августа 2024, 15:14
Я знаю решение.
Гость
12 августа 2024, 16:48
Жители увидели что реальность не такая как в телевизоре.
Гость
12 августа 2024, 15:47
Все врут! От Тв до Прессы ! Если все так хорошо ,почему тогда эвакуация!
Гость
12 августа 2024, 15:53
В Курской области завершилось строительство двух усиленных линий обороны. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Гость
12 августа 2024, 16:01
В Геленджике есть дворец путина,туда стариков приютить можно
Гость
12 августа 2024, 17:35
Лучше пусть с Курска едут к нам, а мигрантов туда отправить
Гость
12 августа 2024, 17:32
76 тысяч уже эвакуировали, и сколько ещё цифры впечатляют.
Гость
12 августа 2024, 21:23
Гость, 12 на 40, вот это размах!
Гость
12 августа 2024, 15:31
Получается не спроста в пландемию модного вируса утвердили гост о массовых захоронениях? Все идет по плану...
Гость
12 августа 2024, 15:52
Людей эвакуируют дома мародёрят.
Гость
12 августа 2024, 17:02
Геополитик: итоги
Гость
12 августа 2024, 17:02
Мы Русские - С нами Бгг Для того и начинали СВО.
Гость
12 августа 2024, 17:44
Интересно, добровольная эвакуация предполагает те же денежные компенсации что и принудительная ? Или десятью тысячами решили откупиться.
Гость
12 августа 2024, 21:17
некому границу защищать что-ли, территории России сдают?
Гость
12 августа 2024, 15:26
а не пора ли ударить по ним сверх нашим оружием, че мы с ними сюсюкаемся, что приходится еще уезжать из-за них.
Гость
12 августа 2024, 15:54
провокатор
Гость
12 августа 2024, 16:17
Гость
12 августа 2024, 16:17
провокатор
Это решит наш главнокомандующий, но не как не мы, вся страна понимает что происходит и поддержит Путина.
Гость
12 августа 2024, 16:48
Два с лишним года уже ударяем, а отдача видишь какая.
Гость
12 августа 2024, 16:08
В РФ пришло время избавиться от путинского режима
Гость
12 августа 2024, 15:16
Уж кто кто , но наш разберётся . Как говорят - даже не парюсь . Потери почти по две штуки в сутки , это не шутки .
Гость
12 августа 2024, 16:52
А когда разберётся? СКОРО?
Гость
12 августа 2024, 16:54
Тем временем местные герои-патриоты: "Да нееее, я не пойдууууу, я уже был", "Да неее, я не пойдуууу, наши так неплохо справляются", "Да неее, я не пойдуууу, я один боюся, пошли вместе"... Те же герои-патриоты в феврале 22-го: "Если Родина позовёт, встанем ВСЕ!"
Гость
12 августа 2024, 18:14
Трусливые существа - пустозвоны.
12 августа 2024, 18:30
вторая в мире 🥈
Гость
12 августа 2024, 16:14
Киев тоже эвакуируется ???? За Днепр ближе к Польше. Когда шарахнете по их мостам ??. мямли..
12 августа 2024, 16:34
Гость, Так у Шефа украинцы,, братский народ,,
Гость
12 августа 2024, 16:52
Это ты тут у кого спрашиваешь, если не секрет?
Гость
12 августа 2024, 15:23
У нас очень много построенного жилья, местным не по карману, давайте чтобы застройщики не жирели, отдадим нуждающимся , пусть к нам приезжают, Текслер думаю не против будет.
Гость
12 августа 2024, 16:11
Как всегда, ВСЁ ПО ПЛАНУ....
Гость
12 августа 2024, 17:28
Ни чё си, у них ещё хундаи ездят, которые в Челябе давно попилили.
Гость
12 августа 2024, 17:32
а что случилось?
Гость
12 августа 2024, 18:35
Нет никакой эвакуации! Великий Путин, за счет бюджета, просто предложил труженикам тыла отдохнуть в других регионах Великой России, тем более что восток РФ у нас мало заселен!
Гость
12 августа 2024, 19:47
Написано. Попытка прорыва в Курскую область. Так они же на территории нашей. Какая попытка?
12 августа 2024, 20:31
Рассадник желтых хомячков...
Гость
12 августа 2024, 21:32
Число фпс ФСБ решили сделать 800.000 человек и сейчас финансовые проблемы и жильё для этого нужно. На км границы будет по пять охраны. Решили оплаты труда от 190.000 рублей за человека и офицеров больше. Решили сделать с запаса офицеров запаса в охраны границы. Решили женщины в фпс ФСБ России брать на службу.
Гость
13 августа 2024, 02:11
Обида на тех, кто осмелился дать сдачу …. Растет! Как они могли! Это нечестно! Это терракт.
Гость
13 августа 2024, 07:30
Чиновников оставляйте С их репутациями их не тронут...
Гость
13 августа 2024, 08:45
план путина - заманить ВСУ вглубь России, а потом неожиданно напасть так что Курск - первый, но не последний пункт этого плана
Гость
13 августа 2024, 08:48
вот людей эвакуировали и что? что ждет их дальше? они не умерли от пуль ВСУ, они медленно и незаметно умрут от нищеты, голода, холода и безразличия
Гость
12 августа 2024, 15:46
Жители должны не бежать , а вилами воевать и бороться за свое жилье
Гость
12 августа 2024, 16:02
А тот, который в бункере засел, ничего не должен?
Гость
12 августа 2024, 16:53
Помоги им.