RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Начала говорить, что ни за что платить не будет»: владелец штрафстоянки прокомментировал эвакуацию машины с ребенком

12 августа 2024, 21:25
Штрафстоянщики бесы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2024, 07:09
Оба неправы. Мама паркует машину в неположенном месте, и уходит, оставляя ребенка. Штрафстоянщики забирают, не поглядев, что там внутри.
Гость
13 августа 2024, 11:04
В паре с мусорами кошмарят народ. А надо всего лишь сделать в городе доступные стоянки. Город он же для комфортной жизни людей.
Гость
13 августа 2024, 11:07
Гость
13 августа 2024, 11:07
В паре с мусорами кошмарят народ. А надо всего лишь сделать в городе доступные стоянки. Город он же для комфортной жизни людей.
Комфорт это не про Челябинск
Гость
12 августа 2024, 22:10
Почему нельзя как во всем цивильном мире, сфотать выписать штраф и всё? Почему надо тащить авто на стоянку да ещё и не на муципальную а на частную?
Гость
12 августа 2024, 22:19
А за домик на Кипре и квартриру в Дубае кто будет платить, по таоему??
Гость
12 августа 2024, 22:39
Потому что ослоногим не понять , штраф не остановит а вот эвакуация научит .
Гость
13 августа 2024, 08:05
Потому, что припаркованная машина затрудняет движение. О каком штрафе вы говорите? Цель - освободить проезжую часть. Могу сказать, что большинство водителей, у которых эвакуировали машину, в дальнейшем не паркуют её в неположенных местах.
12 августа 2024, 23:59
Иногда они нужны...водилы всякие бывают
12 августа 2024, 22:20
Эта сфера эвакуации - это словно узаконенная ОПГ. Ведут себя как хотят, люди для них никто.
Гость
13 августа 2024, 09:31
Все правильно делают. Ибо нечего пупами земли себя считать, что закон на них не распространяется.
Гость
13 августа 2024, 12:32
Гость
13 августа 2024, 12:32
Все правильно делают. Ибо нечего пупами земли себя считать, что закон на них не распространяется.
дык кто пишет законы все знают.
Гость
14 августа 2024, 13:52
Так и есть, легко найти информацию кто конечный владелец этой конторы. Директора и подавно садить пора. Сам он кстати регулярно паркуется на местах для инвалидов у Ленты на Сахарова на своем прекрасном Туареге честно купленном на доходы от эвакуации машин с детьми.
Гость
12 августа 2024, 21:59
Штраф стоянки это кормушка для своих людей.
Гость
13 августа 2024, 08:07
Штрафстоянки - это воспитание и обучение водятлов.
Гость
13 августа 2024, 11:56
Не кормите, паркуйтесь правильно
Гость
12 августа 2024, 22:14
Эвакуаторщики вместе с потворствующими им гайцами - для вас отдельный котел в аду. Вы реальных нарушителей объезжаете мимо, они создают опасность, а вас фиолетово. Сколько газелей припарковано на выезде из жилых зон перед тротуарами? Я вам звонил, проингнорили. Лично добился от одного газе листа переставил подальше от тротуара, но сколько их в городе, закрывают треугольник видимости на выездах перед тротуарами да или просто на дорогу, попробуй выехать безопасно, когда фура вплотную к выезду из жилой зоны припарковалась (читай правила пяти метров), но на этих парковщиков вы не обращаете внимания, вам главное денег срубить с обычных граждан России.
12 августа 2024, 22:34
А может все таки проблема в отсутствии стоянок около больниц и поликлиник?
Гость
12 августа 2024, 21:58
Все эти штрафстоянки аффилированы с гор.администрацией. И вообще это варварство увозить куда то чужую машину без решения суда. У вас есть все данные для выписки штрафа, выписывайте и требуйте уплаты.
Гость
12 августа 2024, 21:00
Сейчас он говорить может все что угодно, правовую оценку его компашки дал СК в нормах УК по статьям и пунктам, точку поставит суд вот он в суд придет с юристом в галстуке и будет там мычать послушно, и говорить что она ему там сказала только суд скорее всего это не учтет, жадность его и погубила.
Гость
13 августа 2024, 09:31
А где подпись "ЯжеМать"?
Гость
12 августа 2024, 20:14
Ребенок был в машине и все, а спал или не спал это второе дело. А если бы проснулся и получил психологическую травму на всю жизнь?
Гость
12 августа 2024, 21:01
В смысле ребенок один в машине? пдд читали?
Гость
12 августа 2024, 21:11
Это его проблемы
Гость
12 августа 2024, 21:15
Гость
12 августа 2024, 21:15
В смысле ребенок один в машине? пдд читали?
ребёнку 7 лет запрет распространяется на детей МЛАДШЕ 7 лет (п. 12.8 ПДД)
Гость
12 августа 2024, 22:02
А за что платить, извините пожалуйста за выражение козлам, которые кровь сворачивают всем и кормятся за счёт нас? Эти конторы родили чинушары, а для них деньги это святое, им плевать на людей, типо законы соблюдайте, которые они под себя написали и начали применять. Права граждан не то что попираются, они полностью отсутствуют, а об людей вытирают ноги. Это дело должно получить всеобщий резонанс по всей стране, а не только в Челябинске!
Гость
13 августа 2024, 08:08
Вам дай волю, вы будете парковаться в три ряда на дороге.
Гость
13 августа 2024, 11:57
Не хватало ещё на федеральном уровне наших женщин позорить. Немного таких, что ребенка в машине запирают и уходят
Гость
13 августа 2024, 12:50
Гость
13 августа 2024, 12:50
Вам дай волю, вы будете парковаться в три ряда на дороге.
тебя забыли спросить еще!
12 августа 2024, 20:38
нормальная тонированная только по задним окнам машина. Всё нормально просвечивается и видно. Нефиг из себя невинных овечек изображать! А маму пытаются запугать - понятно, почему она изначально отказалась от претензий. Нарушение налицо - пусть отвечают, как положено!
Гость
13 августа 2024, 08:13
Пусть обе стороны отвечают, как положено
13 августа 2024, 17:22
Гость
13 августа 2024, 17:22
Пусть обе стороны отвечают, как положено
Мать уже ответила, насколько я понимаю, ей же штраф выписали за стоянку с нарушением. А вот за эвакуацию платить не обязана, т.к. нарушена процедура эвакуаторщиками. А уж эвакуаторщики с ГАИшниками должны ответить строже, по-полной
Гость
12 августа 2024, 21:44
Я б тоже тебе не платил, потому что вы эвакуировали по беспределу. Да нарушила, да встала под знаком, но эвакуировать машину с ребёнком вы не имели право. А случилось это потому что машину на месте не осмотрели! Просто приехал поднял и увёз!
Гость
13 августа 2024, 02:27
А мамашка не имела права оставлять ребёнка в машине. И кто больше неправ.
Гость
13 августа 2024, 05:38
Гость
13 августа 2024, 05:38
А мамашка не имела права оставлять ребёнка в машине. И кто больше неправ.
Успокойтесь,с 7 лет имела право..
Гость
13 августа 2024, 07:29
Гость
13 августа 2024, 07:29
Успокойтесь,с 7 лет имела право..
Но вставать там, где не положено, все-таки не имела права.
Гость
12 августа 2024, 21:05
Т.е., директор ещё и незаконно давил на неё, угрожая вызовом инспектора ПДН? Он совсем неострый? Стекло тонированное, ребёнок в чёрном, ничего не видно, значит он сам признаёт - машину не осмотрели. Причина без разницы, не осмотрели и всё. Так уж приспичило осмотреть и увезти - вызывай прокуратуру, МЧС, вскрывай по закону, убеждайся, что никого нет. Или ищи по базе номер владельца и вызванивай. Но нет, это же сложно, а бабла хочется. Вот и набабловал на статью. Поделом. И всё что он там теперь лопочет, вообще-то не в его пользу, так что, лучше бы молчал без адвоката - дешевле отделается.
Гость
12 августа 2024, 21:43
Совсем не острый — это ты! Он осмотрел машину как мог, то, что машина затонирована владельцем, а внутри черный ребенок — это проблема владельца машины! Никто из-за вас, преступников, МЧС вызывать не будет! У МЧС своих проблем и дел хватает, и есть много людей, которым нужны услуги МЧС, а вы предлагаете МЧС ваши тазы вскрывать?
13 августа 2024, 05:32
Вы такую чушь пишите, в каждом слове? Вы и есть та мать, которая оставила ребёнка без присмотра?
Гость
13 августа 2024, 06:16
Гость
13 августа 2024, 06:16
Совсем не острый — это ты! Он осмотрел машину как мог, то, что машина затонирована владельцем, а внутри черный ребенок — это проблема владельца машины! Никто из-за вас, преступников, МЧС вызывать не будет! У МЧС своих проблем и дел хватает, и есть много людей, которым нужны услуги МЧС, а вы предлагаете МЧС ваши тазы вскрывать?
Я предлагаю не трогать то, что ты качественно осмотреть не в состоянии. А если тронул и попал пальцем между булок, то сидеть тихо, воспользовавшись 51 ст. Конституции.
Гость
12 августа 2024, 20:14
Ужас. Сколько неадекватных людей скрывается под маской якобы добро порядочных граждан
Гость
12 августа 2024, 23:13
Проблема парковки решается введением платных муниципальных парковок! Как в Перми, Ижевске итд. Долго стоишь, много платишь.Удобное приложение в телефоне! И средства идут в муниципалитет, а не в ООО Карманная контора!
Гость
13 августа 2024, 13:23
А если бы мальчик на ходу движения эвакуатора проснулся и сонный начал выходить их машины??? Кто бы за это ответил?
12 августа 2024, 22:24
Мама прибежала, отпустили бы подобру-поздорову.
Гость
12 августа 2024, 20:24
"Я ей объяснил, что если она продолжит вести себя в том же духе, то мы должны будем вызвать сюда инспектора по делам несовершеннолетних. На вас составляется административный материал, выносится на комиссию и вас ставят на учет." Какая же лютая дичь. Если он действительно будучи пойманным за косяками своих сотрудников пытался человека на понт вот такими угрозами брать, то присесть в воспитательных целях сам бог велел.
Гость
12 августа 2024, 20:39
Не так надо было действовать. Увидела, что машину увозят - поехала в полицию и написала заяву о похищении ребенка. Тогда бы с этими эвакуаторщиками другие и по-другому разговаривали бы
Гость
12 августа 2024, 20:57
Гость
12 августа 2024, 20:57
Не так надо было действовать. Увидела, что машину увозят - поехала в полицию и написала заяву о похищении ребенка. Тогда бы с этими эвакуаторщиками другие и по-другому разговаривали бы
Да не было бы никакого "по-другому". Дознаватель выспросил бы подробности - как и при каких обстоятельствах пропал ребенок. Потом уважаемый Иван Семеныч - начальник отделения полиции, позвонил бы не менее уважаемому Семену Ивановичу из городского ГИБДД и сообщил бы, что нормальные пацаны, которые бизнес на эвакуации делают и со многими уважаемыми людьми прибылью по-братски делятся, накосячили. И что им надо срочно вернуть машинку на место и сделать вид будто ничего и не было. И отвезли бы машину обратно, и выгрузили бы в том же месте, и вот после этого мать бы точно никому не доказала, что ей похищение не примерещилось. А так - скандал подняла, замять его и сделать вид будто ничего не случилось уже невозможно, тут еще директор стоянки продемонстрировал выдающиеся когнитивные способности когда начал журналисту рассказывать как он мать чисто по понятиям пытался прессануть беспочвенными угрозами вызова инспектора ПДН. Все отлично вышло. Оптимальный исход для обычного человека без связей.
Гость
12 августа 2024, 21:39
Гость
12 августа 2024, 21:39
Да не было бы никакого "по-другому". Дознаватель выспросил бы подробности - как и при каких обстоятельствах пропал ребенок. Потом уважаемый Иван Семеныч - начальник отделения полиции, позвонил бы не менее уважаемому Семену Ивановичу из городского ГИБДД и сообщил бы, что нормальные пацаны, которые бизнес на эвакуации делают и со многими уважаемыми людьми прибылью по-братски делятся, накосячили. И что им надо срочно вернуть машинку на место и сделать вид будто ничего и не было. И отвезли бы машину обратно, и выгрузили бы в том же месте, и вот после этого мать бы точно никому не доказала, что ей похищение не примерещилось. А так - скандал подняла, замять его и сделать вид будто ничего не случилось уже невозможно, тут еще директор стоянки продемонстрировал выдающиеся когнитивные способности когда начал журналисту рассказывать как он мать чисто по понятиям пытался прессануть беспочвенными угрозами вызова инспектора ПДН. Все отлично вышло. Оптимальный исход для обычного человека без связей.
У него есть только коррупционные отношения с полицией , что вскоре будет установлено Быстрыкиным
Гость
12 августа 2024, 20:57
Ничего они не рассматривают..хватают машины как воры..по быстрому..даже опись потом на ходу делают👎🏿
Гость
12 августа 2024, 21:37
Правильно и делают! Вас, быдла, очень много, и всех надо успеть оформить, не бросайте свои тазы с закладками где ни попадя, и всё будет хорошо.
Гость
12 августа 2024, 23:08
Это точно, в моем протоколе время стояло более позднее, чем машину фактически увезли
Гость
12 августа 2024, 20:39
В 7 лет ребенка можно оставлять в машине (см. ПДД) А вот эвакуировать автомобиль с ребенком внутри - это преступление! Ещё и угрожают матери инспектором ПДН. Обделались по полной и выкручиваются, как ужи на сковородке Тьфу!
Гость
12 августа 2024, 21:18
Когда же уже эту лавочку прикроют?! Ни в одном городе нет такого беспредела! Пилят с кем надо доход и живут припеваючи на бедах простых граждан, специально не делают парковки, застроили все ларьками да недостроями! Вот что мешает сделать многоуровневую парковку на красной/труда или на Васенко? Нет, тогда же увозить будет нечего!
Гость
12 августа 2024, 22:04
Ещё бы лавочку с самокатчиками прикрыли Сколько людей сшибают, калечат... Но неееет, бабло глаза застилает
12 августа 2024, 22:15
Наконец-то может прижучат эту шаражкину контору. Это кем надо быть, чтобы утащить машину с ребенком от поликлиники?! Совсем уже со своим "планом" о*борзели! Не трудно посчитать, что при прибыли 61,5млн/год они тащат минимум 60 машин в день. А где они их находят? У поликлиники, у детского парка, у школы??? С такой бы скоростью на ДТП выезжали.
Гость
13 августа 2024, 10:02
вот он истинный представитель пролетариата, не разбирается в вопросе, но мнение имеет
Гость
12 августа 2024, 22:07
За 18 лет ни разу машину не увозили на штраф стоянку. Просто не нарушаю правила парковки. Если мест нет или ищу по близости и иду немного, или жду пока кто-то уедет. Я понимаю, если экстренное что-то было бы, например ребенку плохо, она его в больницу привезла, бросила как можно ближе к приемной у покою, ребенок дороже машины. А ещё очень сильно раздражают любители занять правую полосу, включить аварийку и побежать в магазин, а рядом парковка полупустая.
Гость
12 августа 2024, 22:31
Прибурел начальник стоянки. Погрузил ребенка аккуратно и этим оправдывает свою контору. Какая разница кто что говорит, ты ребенка подверг смертельной опасности!
Гость
12 августа 2024, 23:32
Это сугубо проблема Сташкова, что ребенка не было видно. Пусть со сканером ходят.
Гость
13 августа 2024, 10:06
Ну то есть на видео ребенка видно с улицы, но чайки-эвакуаторщики не рассмотрели? Да потому что не смотрели
Гость
13 августа 2024, 10:26
Все закономерно, сначала обозначаешь выделенку, затем дорисовываешь сплошные линии, ставишь где можно было припарковаться запрещающие и поля начинаешь стричь капусту
Надо было Страхелюдинова загрузить в багажник, покатать его и в курском лесу выгрузить.
Гость
12 августа 2024, 21:54
Ну так и вызвали бы инспектора ПДН
Гость
12 августа 2024, 22:12
в том-то и дело, что по линии ПДН она ничего не нарушила С 7 лет оставлять детей в машине не запрещено
Гость
12 августа 2024, 23:14
Недавно га Лесопарковой наблюдал сцену: подъехали сотрудники ГАИ вместе с эвакуаторщиками. Быстро, не мешкая, погрузили машину и поехали. Угонщики им бы позавидовали. Глядя на эту картину было ощущение какой-то гладкости от их действия. Бегают, торопятся, суетятся.
Гость
12 августа 2024, 20:04
Желтые стекла фар - это не тонировка. Это старость.
Гость
12 августа 2024, 21:10
Твким ведрам не место на дороге
Гость
12 августа 2024, 21:34
Это отполировали и не покрыли лаком
Гость
12 августа 2024, 20:10
74.RU, ваш ресурс точно Российский? Не слишком ли много в ваших палестинах явных врагов и откровенных недоброжелателей? Хотя, все равно этот комментарий удалят.
12 августа 2024, 20:23
это они сами и пишут.
Гость
12 августа 2024, 20:31
Вы с чего это взяли? Ресурс зарубежный, владельцы там.
Гость
12 августа 2024, 20:39
Прочитайте что такое шкулефмедиагруп
Гость
12 августа 2024, 20:45
Молодец женщина! Подписала бумагу, что претензий не имеет, а сама подняла вопрос в СМИ.
Гость
12 августа 2024, 21:51
дааа, шуму наделала
Гость
12 августа 2024, 21:59
Правильно сделала, чтоб не замяли историю
Гость
13 августа 2024, 02:35
Вот поставила бы мадам машину как положено и не было бы этих скандалов.
Гость
13 августа 2024, 09:20
Вот увезли бы машину с ребенком - скандала не было бы Проверили бы машину перед эвакуацией - скандала не было бы Не давили бы на женщину и не запугивали бы - скандала не было бы А теперь - к ОТВЕТУ!
Гость
13 августа 2024, 09:22
Гость
13 августа 2024, 09:22
Вот увезли бы машину с ребенком - скандала не было бы Проверили бы машину перед эвакуацией - скандала не было бы Не давили бы на женщину и не запугивали бы - скандала не было бы А теперь - к ОТВЕТУ!
*** НЕ увезли бы ...
Гость
12 августа 2024, 20:10
С Чебаркульском районе идут погружения эшелона с личным составом и почти 400 солдат оформления документов на контракт с армией на три года и едут на сво.
Гость
12 августа 2024, 20:19
Ты это к чему сдесь пишешь
Гость
12 августа 2024, 20:43
Без обучения это фарш
Гость
12 августа 2024, 20:52
Гость, 1250000 на дороге не валяются
Гость
13 августа 2024, 00:41
Она когда ребенка оставляла в машине чем думала? Могли же реально не заметить, так в чем они не правы?
Гость
13 августа 2024, 03:29
В том, что забрали машину вместе с ребенком.
Гость
12 августа 2024, 22:31
Виновата анда.
Гость
12 августа 2024, 22:45
Борьба со стоячими автомобилями вместо той, что должна уменьшать аварийность на дорогах города с пьяными и наркоманами на дорогах. Забирать машины от больниц это просто бесчеловечно, люди туда не на отдых приезжают и знаки о запрете стоянки нужно срочно убирать. Губернатор и мэр должны окунуться в эту проблему с головой и принять решение в пользу народа, а не предприимчивого владельца штрафстоянки.
Гость
13 августа 2024, 00:32
Директор борзой больно - пугал маму инспектором по делам несовершеннолетних, хотя утащили ребенка в машине они, а не мама!
Гость
13 августа 2024, 00:57
фуууу позорники из-за угла выглядывают ,чтобы им и все вернулось в 3 раза больше
12 августа 2024, 21:12
Паркуйтесь по правилам,а не на две минутки
Гость
12 августа 2024, 20:55
Как дети малые - А вот она сама-то! Наделали дел, значит отвечайте.
Гость
12 августа 2024, 21:40
Всё правильно они сделали! Женщина кинула свой таз, в наглухо затонированном тазу черный ребенок, которого не увидеть, вот и повезли корыто с закладкой на штрафстоянку! Другим будет поделом.
Гость
12 августа 2024, 20:55
Она сказала, а еще она мне пи….юн показывала замычал когда уголовка засветила. А так то он блатной.
Гость
12 августа 2024, 21:06
))) приезжай , замычишь
12 августа 2024, 22:35
Гость
12 августа 2024, 22:35
))) приезжай , замычишь
К тебе в стойло?
Гость
13 августа 2024, 13:49
13 августа 2024, 13:49
К тебе в стойло?
Приезжай , проверишь.
Гость
12 августа 2024, 21:50
Когда в следующий раз чье-то корыто помешает вам пройти с коляской или проехать - не вопите -куда гайцы смотрят?! И вспоминайте эту тетку, она на 2 мин отошла!
Гость
13 августа 2024, 08:00
Сначала говорили, что не видели ребенка, потом видео показывают что ребенок спал. А что жто меняет? Спал или не спал, ЧЕЛОВЕК В МАШИНЕ, значит эвакуировать ЗАПРЕЩЕНО!!!
12 августа 2024, 20:23
смена ников при написании гадостей, только подтверждает то что 74щики так и продолжают публиковать непотребщину оскарбляющую Россию, нашего Президента и ребят учавствующих в СВО! Какие же вы противные, фу фу фу
Гость
12 августа 2024, 21:09
Вас давно запретили, пративных.
12 августа 2024, 21:26
Гость
12 августа 2024, 21:26
Вас давно запретили, пративных.
ой доиграетесь!
Гость
12 августа 2024, 21:36
12 августа 2024, 21:36
ой доиграетесь!
твой гость это эйс?
Гость
12 августа 2024, 20:50
Надеюсь мамашу привлекут )
Гость
12 августа 2024, 21:11
за что? эвакуатор с ГАИ поклали на правила и законы, еще и угрозами пытаются запугать женщину.
Гость
12 августа 2024, 20:01
Эвакуаторов-паразитов надо запретить потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, глава района Ваганов и застройщик Курбатских «распиливают» (Родину) - под строительство домов
12 августа 2024, 20:27
Вернуть мужа? Ты устало?
Гость
12 августа 2024, 20:51
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
12 августа 2024, 21:56
Моразм крепчал ! p.s. кидайте свои машины под знаками вместе с детьми . Потом можно через депутата жалобу написать . Уже известно через какого депутата ...