RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Повысят пенсии и сделают скидку на ЖКУ: мошенники нашли новые способы обмана россиян — как работают схемы?

Гость
16 августа 2024, 13:29
Спасибо. Стараемся, не брать трубку с незнакомых номеров. Прошлом году, звонки от ФСБ, для меня стал уроком. 😁Слава Богу, до меня тогда дошло, что то не так. Фсбешник выдал себя, акцентом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2024, 13:48
Железный аргумент, там ведь с акцентом не работают, мда... 🤣
Гость
16 августа 2024, 14:01
Гость
16 августа 2024, 14:01
Железный аргумент, там ведь с акцентом не работают, мда... 🤣
Гость, у него ещё говор был не обычный.
Гость
16 августа 2024, 18:27
Гость
16 августа 2024, 18:27
Железный аргумент, там ведь с акцентом не работают, мда... 🤣
Практически у всех хловский акцент. Наверно хуторян безработных нанимают да еще и с низким IQ. Там чтобы на их удочку попасть, наверно типа долиной надо быть.
16 августа 2024, 14:03
Я чуть не попалась... вернее "одной ногой наступила"... А всё по тому, что звонок был на рабочий телефон и "сотрудник СФР" знал! что я писала письмо в СФР через Госуслуги о том, что у меня "украли" 2 года стажа (одна фирма, которая благополучно потом ликвидировалась, не перечисляла выплаты в ПФР, соответственно ты не работал и тебе это не учли, а в трудовой в этот период по приказу меня в должности перевели-повысили).. Не знал об этом письме никто! я так думала...ага... Из чего делаю вывод, что слив информации идет с верха... и ты остаешься один на один с аферистами... если вдруг что - виноват сам, сам всё сказал и назвал... Печально и безысходно всё... Если это происходит, значит это кому-то нужно... ООООчень нужно-имеет....иначе бы с такими умами и технологиями давно прикрыли всех "звонящих"... Будьте бдительны! получается уже не решить свой вопрос по телефону, никому верить нельзя...
Гость
16 августа 2024, 18:56
Уважаемый, глядя на то как проходят регистрацию в тех или иных интернет ресурсах граждане, я в принципе не удивлена почему их взламывают, перехватывают переписки, и прочее, и прочее, без шуток! Можно только зеркало винить.
19 августа 2024, 08:56
Гость
19 августа 2024, 08:56
Уважаемый, глядя на то как проходят регистрацию в тех или иных интернет ресурсах граждане, я в принципе не удивлена почему их взламывают, перехватывают переписки, и прочее, и прочее, без шуток! Можно только зеркало винить.
то есть перехватили переписку из личного кабинета госуслуг?! вы серьезно?! тогда что мешало им сразу не лишить меня всего, а заморачивались уговариваем сказать им номера и коды?!... зеркало не виновато, а тот кто его изготовил...
Гость
16 августа 2024, 13:18
Половина мошенников узнают пароль от госуслуг. Основная дыра - госуслуги. Измените способ сбрасывания пароля. И будет всем счастье.
Гость
16 августа 2024, 20:08
Не смеши.
Гость
16 августа 2024, 13:20
Откуда мошенники знают,что номер телефона принадлежит пенсионеру?
Гость
16 августа 2024, 13:33
Гость, они всем подряд звонят. Ни только пенсионерам.
16 августа 2024, 13:56
сберы продают!!! Почти все пенсии идут через сбер, а сберы постоянно базы ПРОДАЮТ! История! 20 лет (или больше) назад, купил маме телефон с симкой на свое имя, мамулькин в сбере оформила пенсию! Ей звонят, по имени отчеству называют! ТЕЛЕ2 не в теме, симка на мне! А мамулькин в сбере свой номер дала. Говорю:" Не бери трубу с незнакомых!!!" А она:" с больницы позвонят, я к врачу записалась".
Гость
16 августа 2024, 18:58
16 августа 2024, 18:58
сберы продают!!! Почти все пенсии идут через сбер, а сберы постоянно базы ПРОДАЮТ! История! 20 лет (или больше) назад, купил маме телефон с симкой на свое имя, мамулькин в сбере оформила пенсию! Ей звонят, по имени отчеству называют! ТЕЛЕ2 не в теме, симка на мне! А мамулькин в сбере свой номер дала. Говорю:" Не бери трубу с незнакомых!!!" А она:" с больницы позвонят, я к врачу записалась".
Очень интересная история, ближе к сказочной, уровня села.
Гость
16 августа 2024, 16:47
Ахахахаххахахаааа!!! Мне сегодня, как работающему пенсионеру, повысили пенсию аж на 107 рубликов!!! В прошлом году повысили на 90 рублей. Стажа 47 лет, работаю за копейки, тк пенсия тоже копеечная, даже 14 тысяч нет. Не позорьтесь, уж лучше не повышайте!! А то базаров потом будет , мол, какие они крутые, как заботятся обо мне, которая почти полвека отработала честно. Тьфу на ваши повышения! Теперь жду повышения на все, начиная от транспорта, кончая едой, ЖКХ и лекарств. Позорище
Гость
16 августа 2024, 13:28
Как вариант, не регистрироваться на Госуслугах. Старым людям иметь профиль и данные там в основе нет необходимости. Сам не старый, но меня там нет и никакого дискомфорта не испытываю.
Гость
16 августа 2024, 13:47
Глупости не пишите.
Гость
16 августа 2024, 18:36
как надоело все это мошенничество, а молодые люди ,которые работают в сфере обмана, никогда не задумывались,что кто то в этот момент обрабатывает ваших родственников ??? ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ УЖЕ ВСЕ, НА ВРАНЬЕ ЖИЗНЬ НЕ ПОСТРОИШЬ !!!
Гость
16 августа 2024, 19:00
Развивайтесь в ногу со временем и проблем не будет, ни кто вам ничего не должен, и за вас не сделает, если в голове опилки.
Гость
17 августа 2024, 02:54
Магазины, когда заводят вам скидочные карты, так-то тоже коды из смс просят.