RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Авария с четырьмя погибшими на М-5 произошла из-за лопнувшего колеса

18 августа, 20:37
лет 10 назад на перевале шли две Скании с интервалом метров 100 со скоростью 70км/ч, сын решил обогнать, благо встречных не было.... эти водятлы что сделали--- первый скорость сбавил, а второй добавил... тут и встречная нарисовалась... еле разошлись... на всю жизнь запомнил.... теперь если даже увижу, что фуре требуется помощь---проеду мимо....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа, 20:52
Вы рацию подключите и много что узнаете !!! Как они всех обсуждают и делают легковым ловушки!!!
Гость
18 августа, 21:22
Сейчас тут десятки водительских баек нарисуют. А дело-то в другом. Обзательно есть конкретный человек, который несёт ответственность за данное конкретное колесо. Водитель, хозяин, зампотех, завгар и т.д. Вот этот человек должен присесть реально очень надолго за смерть троих, в т.ч. ребёнка. И сразу вероятность таких случаев сократится в разы.
18 августа, 21:53
Гость
18 августа, 20:52
Вы рацию подключите и много что узнаете !!! Как они всех обсуждают и делают легковым ловушки!!!
У меня брат 40 лет стажа-профи, но их ненавидит, если едет в ночное время, а они свет не переключают, то при при встречном разъезде горсть щебня вверх подкидывает---говорит очень хорошо воспитывает и лечит....
Гость
18 августа, 20:23
несутся шары вылупив.Мы сегодня возле Кременкуля ехали , скорость 110, не могли впереди идущую фуру обогнать, на 120 обогнали.Это с какой скоростью он пер?Потом у них тормоза отказывают, колеса рвутся, солнце ослепляет...
Гость
18 августа, 21:00
Очень нравится когда они ямки обьезжают не смотря по сторонам или переезжают на хрустальных колёсах ямки на мосту в Симе!!
Гость
18 августа, 22:21
Один только вопрос -зачем вам фуру которая идёт 110 км /ч обгонять ???? Вы потом 160 встали что ли ? явно нет. Много вы времени "выиграли" ???? явно нет. А значит "несутся шары вылупив" ко всем применить можно....Не защищаю фуроводов, но будьте объективны и честны посмотрев на себя.
Гость
18 августа, 22:54
А зачем ты его пыталась обогнать? Сдай права в ГАИ. Там разрешенная скорость 90км/ч.
Гость
18 августа, 19:47
Жаль погибших конечно, а широкие дороги и ограждения не спасают от гонщиков на фурах.
Гость
18 августа, 20:21
Рейды и поголовный штраф с проверками этих таксистов!!
Гость
18 августа, 20:30
Гость
18 августа, 20:21
Рейды и поголовный штраф с проверками этих таксистов!!
а камеры на что? 21 век на дворе так то
Гость
19 августа, 00:24
Гость
18 августа, 20:30
а камеры на что? 21 век на дворе так то
А камеры - чтобы в них сидели гыгыгы
Гость
18 августа, 19:55
Дальнобои сейчас переживают не лучшие времена. Видимо в том числе и на резине экономят. Я сам много лет отъездил на стране на фуре. Приходилось ездить на латанных колёсах, покупать б\ушные баллоны на трассе. Но!!!!! Никогда в жизни не ставил такую резину на передок. Хлопнут ведущие колёса или колёса на телеге - ничего не будет. Остановился, поменял, попёр дальше. А если хлопнут рулевые баллоны - быть беде как в этом случае...
Гость
18 августа, 20:21
Ага и куски по всей дороге валяются создают аварийную ситуацию,а радостный фуравод уехал уже бабки зарабатывать!!
Гость
18 августа, 20:28
Гость
18 августа, 20:21
Ага и куски по всей дороге валяются создают аварийную ситуацию,а радостный фуравод уехал уже бабки зарабатывать!!
И в любой точке трассы от Владивостока до Кавказа,спуститесь в лес на обочине,колесо лопнувшее найдете 100 %
Гость
18 августа, 20:50
Дома пусть переживают.
Гость
18 августа, 20:29
Никакого контроля нет по грузовому транспорту! Любой алкаш может взять списанный металлом, одеть лысую резину, найденную на свалке и заняться грузовыми перевозками! Посмотрите какие самосвалы ходят по Челябинску! Ужас просто! Дпс это не видит конечно!
Гость
19 августа, 09:10
Гость, начальника прикормили, он команду личному составу дал не замечать. у ДПС руки связаны.
Гость
18 августа, 19:51
Большой износ колес. Так просто они не лопаются. Владелец под суд
Гость
18 августа, 20:17
Не обязательно износ!
Гость
18 августа, 20:53
Гость
18 августа, 20:17
Не обязательно износ!
Они наваренные покупают для экономии!!
Гость
19 августа, 00:23
Как ты посадишь Байдена?
Гость
18 августа, 20:09
Есть видео где груженный грузовик врезается в такое ограждение под углом 45градусов и ограждение выдерживает. В нашем случае ограждение сделано тяп ляп.
Гость
18 августа, 20:35
Он просто летел на огромной скорости.
Гость
18 августа, 21:19
Водители большегрузов в большинстве своем люди экономически малограмотные, работают ради работы, не закладывают износ, чем и пользуются владельцы бизнесов, платят минимальные цены.. А по хорошему, вон вам железная дорога, возите на ней составами, а уже от станции растаскивайте грузовиками. Но как мы видим, никто из хозяев маркетплейсов даже не рассматривают этот вариант, строят далеко от ЖД путей и таскают тысячами фур через всю страну, просто потому что им так дешевле! А на людей им плевать.
18 августа, 21:29
Там ещё в сроках дело (может, даже важнее стоимости), пока поезд довезёт груз, фура уже туда обратно смотается, возможно, не один раз.
18 августа, 22:17
Маршрут Челябинск-Чита, расстояние 4375 км, расход 35 л на 100 км, Скания потратит 1531 литр(с грузом), дизель 65 рублей литр, деньги на маршрут 99515 рублей...+ зарплата водиле(не знаю), но знаю точно что ж/д вагон стоил 6 лет назад 800 000 рублей... Ж/Д -это жадная монополия... В курсе сколько стоит билет на днях передавали по ТВ Адлер-Ростов-Москва 93 000 рублей(это стоимость тура за бугор с перелётом)
Гость
18 августа, 22:27
Сразу слышно человек не работал с РЖД и всё что с ними связано, как и с контрактами, неустойками, например с КБ, да и в целом.
Гость
18 августа, 20:14
У людей в форде просто второй день рождения. Людей в ваз очень жаль…
Гость
18 августа, 20:52
а где дальнобойное братство? почему, ни кто из них не остановился и не помог деньгами пострадавшим, за своего коллегу? или братство заключается только давить "учителей", да "обоченников"???
Гость
18 августа, 21:05
🤣🤣🤣🤣 какое такое "братство"?? Они друг друга загрызть могут и ловушки строят!!! Не так давно водитель автобуса одному такому брату выбежавшему с битой ,обьяснил что нехорошо себя вести как быку на дороге!! Только так они понимают!!
Гость
18 августа, 22:24
Гость
18 августа, 21:05
🤣🤣🤣🤣 какое такое "братство"?? Они друг друга загрызть могут и ловушки строят!!! Не так давно водитель автобуса одному такому брату выбежавшему с битой ,обьяснил что нехорошо себя вести как быку на дороге!! Только так они понимают!!
Да, видно есть. А также есть видео, где этот водила автобуса потом в суде сидит. Почему ты про это умолчал? Как думаешь, если конечно есть чем, очень рад водила автобуса?
19 августа, 07:59
74, Девочке было не 10 лет, а 10 месяцев примерно
Гость
18 августа, 20:17
Дайте угадаю - перегруза не было, ехал с положенной скоростью 70 км/ч, техобслуживание проходил вовремя, резина не лысая, водитель опытный и не мигрант. Да нет, конечно. Все понимают, что всё это не так.
Гость
18 августа, 20:05
Сэкономил га деныш на покрышках
Гость
18 августа, 20:11
Постоянно вижу, как колёса на большегрузах разматываются прямо на ходу. А водилам по барабану.
Гость
18 августа, 22:29
Триллеров пересмотрел что ли.
Гость
18 августа, 22:14
Лет 10 назад я их даже уважала, и пропустят порой, и моргнут, а сейчас нет порядочных(( недавно ехала 130-140 по трассе, пристроился в багажник и моргает, осталось только подпрыгнуть, чтобы пропустить " короля дорог "
Гость
18 августа, 22:26
Так ты тоже нарушительница. По трассе запрещено ездить со скоростью 130-140.
Гость
18 августа, 22:38
Гость
18 августа, 22:26
Так ты тоже нарушительница. По трассе запрещено ездить со скоростью 130-140.
Я аккуратная нарушительница, ни одного штрафа за 20 лет))
Гость
18 августа, 22:59
Ехала 130-140. Ты 110 должна была ехать в лучшем случае, потом деньги собирают на лечения
Гость
18 августа, 22:18
Верните штрафные баллы в права, как это было при СССР! Набрал определённое количество баллов и положил права в ГАИ. Захотел вернуть права? Сдай снова теорию ПДД, оплати налог тысяч так в сто рублей и пройди медкомиссию с психологом тысяч так за пятьдесят рублей. И уверен, что соблюдать ПДД будут значительно чаще.
19 августа, 11:07
для замера тонировки у каждого пильцанера прибор лежит, но ни разу не видел, чтобы замеряли остаток протектора/осматривали шины
Гость
18 августа, 20:27
А отбойник то на что был? Так видимость....
Гость
18 августа, 21:23
На прошлой неделе ехал 110 км/ч на М5. Какой-то китайский сифак обошёл. Причем обгонял меня и ещё один кроссовер, который шел передо мной. Они реально держат скорость и осторожно ведут только на М12 между Дюртюлями и Н.Челнами. Вот там я забодался за ними 40-60 км/ехать. И не обогнать: то сплошная, то встречные.
Гость
18 августа, 22:43
Так фуры летают, как самолеты.
Гость
18 августа, 20:34
Да ограничте вы уже их скорость и контролируйте, техсостояние контролируйте, носятся на радость владельцам транспортных компаний. 40 тонн у них, это средство не повышенной опасности, а максимальнойне понимает что ли этого никто из тех кто ответственнен за перевозки в стране? В транспортную приедешь груз получать, стоишь как суслик в очереди на ветру, висит табличка работает погрузчик, висит плакат с сытой рожей владел ца транспортной компании, да доколе это все?
Гость
18 августа, 22:30
😂😂😂
Гость
20 августа, 09:27
Буквально вчера ехал по трассе, и в рации идёт постоянно реклама что снимут ограничения скорости, так что наврядли кого-то это осьановит
19 августа, 11:38
С нормальной резиной такое не случится. Тут или износ был запредельный, или резина какой то китайский шлак.
Гость
18 августа, 22:53
Вопрос, а к производителю и устанващику разделителя будут вопросы? Почему фура его..пробила , а не остановилась?
18 августа, 23:10
Ну не то, чтобы остановиться должна, но отпружинить
Гость
18 августа, 19:56
бетонные отбойники надёжнее.
18 августа, 22:42
Если брать новую резину, это чистый убыток 😗
Гость
18 августа, 23:02
Грузовая шина Кама NF202 R22.5 (большинство ездят на такой шине) 25900 штука. ВЫ люди бестолковые сами себе придумываете проблемы, в чем сложность купить комплект новой резины и отбить ёё тупо за пару рейсов?
Гость
19 августа, 00:03
Гость
18 августа, 23:02
Грузовая шина Кама NF202 R22.5 (большинство ездят на такой шине) 25900 штука. ВЫ люди бестолковые сами себе придумываете проблемы, в чем сложность купить комплект новой резины и отбить ёё тупо за пару рейсов?
Ну а жить на что или только на резину работать и заправку
Гость
19 августа, 00:04
Гость
18 августа, 23:02
Грузовая шина Кама NF202 R22.5 (большинство ездят на такой шине) 25900 штука. ВЫ люди бестолковые сами себе придумываете проблемы, в чем сложность купить комплект новой резины и отбить ёё тупо за пару рейсов?
И так. Считаем. На тягаче и прицепе стоит 16 колёс, 16 умножаем на 22900, получаем 366400 рублей. А теперь дружок, расскажи, что же фура должна такое везти, чтобы отбить эту сумму за пару рейсов? И ты не учёл, что фура платит ещё за гс, Платон и т.п. С такими доходами уже все стали бы дальнобоями. Да вот только почему то многие из них, как нищие, ездят уже на метане. Или ты этого не знало? Ах да, ты же только в фантазиях своих крутой считавод. 😂
Гость
18 августа, 19:55
Ништяк размотались ) По кайфу!
18 августа, 20:11
ты нелюдь
Гость
18 августа, 20:20
18 августа, 20:11
ты нелюдь
Так это же ботяра, твой коллега. Возможно даже сидит на соседнем стуле рядом с тобой.
Гость
18 августа, 20:49
18 августа, 20:11
ты нелюдь
почему?
Гость
18 августа, 20:55
В шторм z этих фураводов!!
Гость
18 августа, 21:03
В стране порядка нет ещё на Украину лезут.
Гость
19 августа, 08:21
Водители на фурах гоняют как на легковушках, это трэш какой-то. При обгоне в ряд не пускают, сигналят, столько их сейчас неадекватов развелось. Лет 5 назад таких водятлов было в разы меньше. Едешь, спокойно, никого не трогаешь, секунда и семьи нет. Соболезнования родным. Огромное горе.
Гость
18 августа, 20:05
Бывший резины с Европы сбыта продукции в СНГ и России и вместо утилизации их в России ставят и ездить.
Гость
18 августа, 20:18
Не бреши!
Гость
19 августа, 01:06
Офисный планктон раскудахтался. Рации, самолеты, братство...с вашими годовыми пробегами сидите и молчите в тряпку
Гость
19 августа, 06:22
А ты считаешь, что величина годового пробега - великое достижение? Ты ошибаешься. Успех - это не про бегать, успех - это в кресле сидеть. Офисном.
Гость
19 августа, 09:52
Гость
19 августа, 06:22
А ты считаешь, что величина годового пробега - великое достижение? Ты ошибаешься. Успех - это не про бегать, успех - это в кресле сидеть. Офисном.
Ну, женщина, сиди дальше в своем кресле
Гость
19 августа, 11:50
Гость
19 августа, 06:22
А ты считаешь, что величина годового пробега - великое достижение? Ты ошибаешься. Успех - это не про бегать, успех - это в кресле сидеть. Офисном.
И деньги зарабатывать,сидя в кресле. Вот это высший пилотаж.
Гость
19 августа, 09:07
Нужна экспертиза, с какой скоростью летел экспресс. сэкономил на резине, убил более 2 человек - посиди на зоне лет 7 , подумай о приоритетах.
Гость
19 августа, 16:32
та не вопрос, есть запись с регика фуры? известна длина тормозного следа? нет? ну так и не пиликай про экспертизу!
Гость
19 августа, 13:00
Водитель фуры - виновник ДТП не должен никогда сесть за руль, во-первых! А во-вторых, он должен понести суровое уголовное наказание, т.к. это предумышленное лишение жизни. Он должен был знать и состояние шин своего автопоезда, и соблюдать безопасный скоростной режим!
Гость
19 августа, 13:24
Гость, а если и скорость нормальная была и резина новая китайская. кто тогда виноват? дорожники, что ограничения такие между рядами делают, что только для видимости, или кто-то выше, кто увел все бренды мировые с России, а оставил низкопробный китайский шлак вместо колес?
Гость
18 августа, 22:28
Ой, все крутые куда деваться, а попадись вам персонаж, как в фильме "ничего себе поездочка" и в штанишки бы наложили кирпичиков.
18 августа, 22:45
Водители тоже расходники, как колеса примерно 😗
Гость
19 августа, 00:22
Зеленский, хватит лопать колёса нашим парням! Тебе своих колёс не хватает?! Уже невозможно просто! Ничто его не берёт - мы что ещё должны написать, чтобы он угомонился?! Братья, ну хоть вы поработайте, чего бы без дела валяетесь по Курской области...
Гость
19 августа, 00:34
К сожалению, существует огромная проблема с качественной резиной на большегрузы( Никакая китайская не может заменить ушедшие бренды! Но, колеса лопаются, не только из-за износа! На острую грань камня влетел на скорости … и все… другой вопрос, что такой махиной нужно уметь управлять… соболезнования родственникам и близким погибших…
Гость
19 августа, 11:57
Могут лопнуть и новые баллоны, а происходит это если в нем низкое давление , начинается нагрев шины и тогда она лопается тк резина становится более мягкой пластичной
Гость
19 августа, 13:19
Мы же ориентируемся на Европу, а не на Америку. вот и результат. при разрыве переднего колеса на европейском тягаче и ему подобных, машину сразу кидает в сторону. на американских тягачах такого нет.
Гость
18 августа, 22:37
Бедные ангилочки!
Гость
19 августа, 16:33
сижуреву
Гость
18 августа, 20:11
Потому что комплект новых колес стоят как старая фура.