RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пенсионерка погибла, еще 6 человек пострадали в аварии с переворотом в Челябинской области

19 августа 2024, 14:41
Перевернувшаяся Toyota была на казахстанских номерах....Дык поэтому и перевернулась...надо на колесах быть....или Я не прав..тов.Гущинский!????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 августа 2024, 14:48
Перевернувшаяся Toyota была на казахстанских номерах....)))Дык... надо вроде на колесах быть...вот и ИТОГ!!!Виталя я не прав!???Что с грамотностью...пробел!???
Гость
19 августа 2024, 10:23
Вы когда начнете пристёгиваться? Да, на заднем сиденье тоже нужно пристегиваться, а как вы думали?
Гость
19 августа 2024, 10:25
Никогда. Это же Раша.
19 августа 2024, 11:09
Гость
19 августа 2024, 11:09
Никогда. Это же Раша.
Логика вышла из чата...
Гость
19 августа 2024, 11:54
Гость
19 августа 2024, 11:54
Никогда. Это же Раша.
"Перевернувшаяся Toyota была на казахстанских номерах" Быть на номерах - это как? Или это по-казахски? Но не по-русски точно.
19 августа 2024, 21:15
Известно о нелегальности такси, о их количестве, и о нарушениях, возникает вопрос: почему меры со стороны правоохранительных органов не принимаются?
19 августа 2024, 12:25
Из Казахстана сейчас намного дешевле и безопаснее летать. Что они тут забыли?
19 августа 2024, 14:50
Я тоже кое что чисто не пойму - в Казахстане правый руль запретили в 2007-м, а Альфард как может тогда быть на Казахстанских номерах? Он новее. Значит это поддельные номера.
19 августа 2024, 14:59
Я как эту тему таксёров понял - они ездят на как бы Казахстанских номерах и их не видят камеры - в этом фишка. По базам естественно тоже не бьются. Доки липовые делают и гоняют.
Гость
21 августа 2024, 21:51
21 августа 2024, 21:51
Я тоже кое что чисто не пойму - в Казахстане правый руль запретили в 2007-м, а Альфард как может тогда быть на Казахстанских номерах? Он новее. Значит это поддельные номера.
Все проще, перекинутый руль. В КЗ почти все Альфарды леворукие
Гость
19 августа 2024, 10:39
Я вообще не понимаю, как во время дороги, особенно на трассе, можно отвлекаться на телефон. Несколько секунд в телефоне, на скорости равны нескольким десяткам метров "автопилота". Т.е. когда водитель отвлекается на гаджет, машина едет неуправляемая - она не среагирует на отклонения от курса, она не увидит препятствия и т.д.
Гость
19 августа 2024, 10:53
Рассеянцы не могут уже и пяти минут без телефончика.
Гость
19 августа 2024, 11:57
особенно на трассе, а в городе понимаете?
Гость
19 августа 2024, 12:21
Гость
19 августа 2024, 12:21
Рассеянцы не могут уже и пяти минут без телефончика.
А кто может? Граждане каких стран?
Гость
19 августа 2024, 12:03
1. В чём проблема сесть на автобус или поезд и доехать до Челябинска? 2. Почему казах работал на территории России без документов?
Гость
19 августа 2024, 13:29
ну к примеру прямых рейсов поездов Челябинск-Костонай сейчас нет.
Гость
19 августа 2024, 13:31
А к кому вопросы-то? Ты обозначь ответственных через "ауууу" - и они тебе ответят обязательно.
19 августа 2024, 14:17
Гость
19 августа 2024, 14:17
ну к примеру прямых рейсов поездов Челябинск-Костонай сейчас нет.
Так-то есть официальные автобусы Костанай-Екат через Челябинск
Гость
19 августа 2024, 11:01
Они носятся одни деньги в глазах. Не отдыхают . за сутки по 3 рейса могут делать и кстати не во всех бусиках есть ремни безопасности. Лично на таком ехала, спрашиваю: -а где ремень ? В ответ : -а зачем? Дальше бусика не улетите! Если просишь скоростной режим соблюдать, водилам это очень не нравится, начинают нервничать и говорить о своем стаже и что у него график , медленнее он ехать не может только с нарушениями скоростного режима. И всегда пьют энергетики. Откройте ж/д сообщение уже для людей раньше же было из Костаная в Челябинск.
Гость
19 августа 2024, 12:37
да, помнится, был поезд Караганда/Павлодар - Москва через Челябинск. Больше не ходит?
Гость
19 августа 2024, 11:47
На границе лезут без очередей, на трассе тапка в пол, не спят, правила не соблюдают, из телефонов не вылезают. Итог закономерен. Пассажиров жалко.
Гость
19 августа 2024, 20:31
Вы правы! Когда за них возьмутся налоговики с обеих сторон? Они такие юешеные деньги снимают! А куда смотрит ГАИ? Они же несутся сломя голову, а на границе у низ всё схвачено: здороваются с пограничниками за руку - и вперед с песней! В то время, когда люди стоят в очереди с малыми детками. Это коррупция, и никто этим не занимается. Очень жаль людей. Я предпочитаю автобусы! Дешево и надежно.
Гость
19 августа 2024, 11:59
Мафынки с казахскими номерами по этой трассе носятся как сумасшедшие, без всяких правил, ибо на российские штрафы они плюют.
19 августа 2024, 15:13
Потому что это не Казахстанские номера, а поддельные, в Казахстане Вы не поставите на учёт праворульного Альфарда на номера, никак.
Гость
19 августа 2024, 18:00
19 августа 2024, 18:00
Потому что это не Казахстанские номера, а поддельные, в Казахстане Вы не поставите на учёт праворульного Альфарда на номера, никак.
Да и с легальными летают.
19 августа 2024, 20:35
А в Челябинске не носятся? Сплошные нарушения! Ставят машины где попало, из автобуса выйти невозможно. Даже на остановках умудряются давить людей!
Гость
19 августа 2024, 11:08
Машины с KZ-номерами летают на этом участке, как настеганные. У них там - патрули, камеры и штрафы. А здесь отрываются в безнадзоре и безнаказанности.
Гость
19 августа 2024, 11:58
Так они и в городе не тихо ездят создавая аварийные ситуации.
19 августа 2024, 20:36
Значит, российские ГАИшники не срабатывают, раз их не уважают.
Гость
19 августа 2024, 10:24
Очередной шумаХер успел.
Гость
19 августа 2024, 12:07
Эта авария следствие беспредела на дорогах РФ, а также безнаказанности всего и вся из ближнего зарубежья. PS попробуйте у них так поездить.... А тут для них раздолье.
Гость
19 августа 2024, 13:32
Да пиши как есть: во всём виноват этот Зеленский.
Гость
19 августа 2024, 16:09
Гость
19 августа 2024, 16:09
Да пиши как есть: во всём виноват этот Зеленский.
При чем тут он ? Скорее всего вот именно там такие же проблемы. Ознакомьтесь с сеткой штрафов - КЗ, Узбекистан или даже Беларусь. Удивитесь, особенно за телефон за рулем.
Гость
19 августа 2024, 16:47
Гость
19 августа 2024, 16:47
При чем тут он ? Скорее всего вот именно там такие же проблемы. Ознакомьтесь с сеткой штрафов - КЗ, Узбекистан или даже Беларусь. Удивитесь, особенно за телефон за рулем.
Телевизор смотри!!! Во всех проблемах России виноваты Зеленский и Байден!
Гость
19 августа 2024, 10:24
В Турцию наверное собирались козахстанские братья и систры.
Гость
19 августа 2024, 10:31
А от них что не летает?
Гость
19 августа 2024, 10:44
вряд ли. От них намного дешевле перелеты за рубеж
19 августа 2024, 15:02
Гость
19 августа 2024, 15:02
А от них что не летает?
Летают, но оттуда дешевле, поэтому через Челябинск полетели, ибо богатые) Это вот логика 74)
Гость
19 августа 2024, 11:28
Интересно а зачем из Казахстана ехать в Челябинский аэропорт?
Гость
19 августа 2024, 12:00
Товар из чуйской долины переправлять.
Гость
19 августа 2024, 10:29
А мы к ним в Астану за шмотками!
Гость
19 августа 2024, 15:57
не могут ехать медленнее, надо семью кормить не могут работать по 8ч, надо семью кормить не могут не брать кредиты, надо семью кормить вы достали уже со своей семьей. Не заводите семью тогда
Гость
19 августа 2024, 12:19
Чё там блакар? Лучше автобуса и электрички?
Гость
19 августа 2024, 13:32
Какой электрички?
Гость
19 августа 2024, 13:50
По данным следствия, утром 18 августа 49-летний водитель рейсового автобуса «Москва-Брест», двигаясь на 313 километре автодороги М-1, уснул за рулем. В результате этого транспорт съехал в кювет, где столкнулся с деревом. С места аварии госпитализированы три человека: два пассажира и водитель.
Гость
19 августа 2024, 18:02
Помимо блакара куча возможностей бронировать есть
Гость
19 августа 2024, 12:12
Одна девушка возвращаоас домой в Питер. Две женщины и ребёнок (одна из которых погибла ), собирались лететь в Новороссийск, на море отдохнуть повезли парня,10 лет.
Гость
19 августа 2024, 16:03
Сэкономили на поездке
Гость
21 августа 2024, 22:00
Гость
21 августа 2024, 22:00
Сэкономили на поездке
В каком плане они сэкономили? Из Казахстана нет жд направления до ЧБ и Новороссийска. И самолет из Костаная летит только в Москву по бешеной цене, а до Астаны ехать автобусом 10 часов. Вот все и едут сюда в аэропорт или на поезд…
Гость
19 августа 2024, 13:44
гоните казахов от сюда, они всу поддерживают переводами! и русских унижают у себя в стране!
Гость
19 августа 2024, 13:51
Хорошо, уже собрались гнать. А вы с нами, наш отважный полководец?
Гость
19 августа 2024, 14:01
Телефон наше все
Гость