RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Последнее СМС было, что едут 160 км/ч»: пассажиры перевернувшегося в Челябинской области минивэна рассказали о ДТП

19 августа 2024, 21:33
Мы ездим на Минивэнах, так как в Костанай поезда отменили. Автобусов нормальных нет. Попробуйте проехаться на двухэтажном от ИП Кушнеров. В нём нет вентиляции, воняет какой-то блевотиной, дышать нечем, а заимой можно вообще испечься. Если б людям обеспечили нормальную альтернативу, то многие бы кинули эти минивэны. Они раньше и не пользовались популярностью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2024, 01:56
Валите в свой Костанай из России и не будет проблем в России от дтп казахов
19 августа 2024, 14:45
Я не понимаю, кто с этими бомбилами на Альфардах ездит вообще? Кому своей жизни не жалко?
Гость
19 августа 2024, 14:46
Alex_80_, все ездят , потому что удобно
19 августа 2024, 15:29
Гость
19 августа 2024, 15:29
Alex_80_, все ездят , потому что удобно
Кто все? Мы на своей машине ездим.
Гость
19 августа 2024, 16:41
19 августа 2024, 16:41
Кто все? Мы на своей машине ездим.
Ну конечно 10 летний мальчик с бабушками тоже бы на своей поехал...
19 августа 2024, 14:55
Альфард на поддельных номерах. Туда, в Казахстан он заезжает на российских, своих номерах (и его там не штрафуют за нарушения), а по России прёт на "Казахстанских", чтобы тут не штрафовали. Как я понял - Альфард новее 2007 года, когда в Казахстане запретили правый руль.
Гость
19 августа 2024, 15:10
На Российских номерах он там не может без страховки Казахской ездить. Ты уже тут примелькался со своими неумными комментариями.
19 августа 2024, 15:15
Гость
19 августа 2024, 15:15
На Российских номерах он там не может без страховки Казахской ездить. Ты уже тут примелькался со своими неумными комментариями.
Логику включи. У машины учёт местный. Туда он заезжает на своих номерах. Со страховкой. Но там его не могут штрафовать. А тут он на поддельных. В этом и логика. Да их десятки этих "Альфардов" гоняют.
Гость
19 августа 2024, 15:22
19 августа 2024, 15:22
Логику включи. У машины учёт местный. Туда он заезжает на своих номерах. Со страховкой. Но там его не могут штрафовать. А тут он на поддельных. В этом и логика. Да их десятки этих "Альфардов" гоняют.
Логику? А у тебя она есть? И вообще, причём тут логика, если ты изначально бредишь! Логику в бреду искать не собираюсь.
Гость
19 августа 2024, 15:17
Ездила я с такими один раз... Меньше чем 140 км в час они не передвигаются вообще. Поэтому не удивляюсь и рейсы делают в одну сторону, папу часов спять на стоянке и в другую сторону, опять часов 5-6 сна и поехали. И в таком режиме особенно летом, когда потом огромный идёт. Разговаривала с водителем. И так 4-5 месяцев летом, часть осени. Вот и представьте их состояние и реакцию за рулём, с учётом скоростного режима не меньше 140 км в час!
19 августа 2024, 15:31
Потому что коррупция. На поддельных номерах их ни камеры не видят, ни по базам пробить не могут.
Гость
19 августа 2024, 16:19
19 августа 2024, 16:19
Потому что коррупция. На поддельных номерах их ни камеры не видят, ни по базам пробить не могут.
Alex_80_, это у вас поддельное имя, а номера они не меняют. Не надо свои умозаключения здесь озвучивать.
19 августа 2024, 16:33
Гость
19 августа 2024, 16:33
Alex_80_, это у вас поддельное имя, а номера они не меняют. Не надо свои умозаключения здесь озвучивать.
Ну во первых не они, а вы. А во вторых - люди видят, как вы летаете, и прекрасно понимают, что если бы вы ездили на своих номерах, вы бы разорились на штрафах.
Гость
19 августа 2024, 14:52
Обалдеть, везёт целую машину людей на скорости 160кмч и ещё в мессенджере переписываться умудряется. Доумудрялся....
Гость
19 августа 2024, 15:17
Иначе бы уснул=)
Гость
19 августа 2024, 15:13
Парень остался инвалидом, крестная стала кузнечиком, пассажирка оказалась в ракушке, а бабушка отделалась тазом. Ваш бла-бла-кар.
19 августа 2024, 16:45
Это они с радостью про 160 писали или со страхом?
Гость
19 августа 2024, 17:20
про смайлики в смс-ке ничего не сказано
Гость
19 августа 2024, 15:20
... Всю дорогу он отвлекался на телефон, в мессенджере с кем-то общался, видео смотрел ... В городских маршрутках то же самое. Оптимизация БДД. Гаишникам и чинушам параллельно на на таких перевозчиков, пока самих не коснётся.
Гость
19 августа 2024, 16:13
опять Заур, представитель средней Азии???? на общую зону его с последующей депортацией.
19 августа 2024, 15:00
И называется все это преступлением по неосторожности. Пару лет условно и тысяч 50 руб. ущерба.
Гость
19 августа 2024, 15:18
Ну, пешеходом ещё останется и инвалидом. Руки в аварии сломать это не с самоката свалиться, по кусочкам собирать будут.
Гость
19 августа 2024, 20:25
Гость
19 августа 2024, 20:25
Ну, пешеходом ещё останется и инвалидом. Руки в аварии сломать это не с самоката свалиться, по кусочкам собирать будут.
А зачем собирать?? Он же иностранец, пусть платит за "сборку".
Гость
19 августа 2024, 15:05
Интересно, а Заурка-то откуда родом? Имя не казахское .
Гость
19 августа 2024, 15:17
Новый Русский житель
Гость
19 августа 2024, 16:14
Гость, представитель друзей путина.
Гость
19 августа 2024, 17:14
Гость
19 августа 2024, 17:14
Новый Русский житель
Вот и я думаю ... Судя по манере езды и поведению за рулем - один из них.
Гость
19 августа 2024, 14:46
эти таксерики лет 20 уже гоняют по ночам
Гость
19 августа 2024, 16:09
Все гонщики очень уверены в себе когда давят педаль газа, но вот потом в суде, когда грозит уголовная ответственность, становятся законопослушными и про родителей, жен, детей малолетних вспоминают. Не умеют такие за свои поступки отвечать.
Гость
19 августа 2024, 16:26
при 160 км/ч - это уже капсула смерти
Гость
19 августа 2024, 14:50
Последнее СМС было: «Едем 160 км/ч». А ехать было весело. А водите сказать не судьба. Уже не судьба.
Гость
19 августа 2024, 15:16
Молодец, отчитался в смс, пожаловался, но водителю не сказал. Во мужики то... Что служил, что нет - ни ума, ни стержня
Гость
19 августа 2024, 15:36
Гость
19 августа 2024, 15:36
Молодец, отчитался в смс, пожаловался, но водителю не сказал. Во мужики то... Что служил, что нет - ни ума, ни стержня
Да этим водилам наплевать
Гость
19 августа 2024, 16:09
Штрафы, это бесполезное занятие для тех, кто плевал на ПДД. Нужно лишать прав пожизненно!
Гость
19 августа 2024, 16:16
У нас они крайне низкие. Ознакомьтесь например со штрафами за телефон в руках при езде в Узбекистане, сильно удивитесь. При чем штрафы фиксируются камерами
Гость
19 августа 2024, 21:20
Гость
19 августа 2024, 21:20
У нас они крайне низкие. Ознакомьтесь например со штрафами за телефон в руках при езде в Узбекистане, сильно удивитесь. При чем штрафы фиксируются камерами
В Казахстане штрафы тоже дикие,особенно за повторное нарушение.
Гость
19 августа 2024, 16:15
А с чего решили, что решили, что переделали в гаражных условиях ? Если его поставили на учёт, то всё законно с изменением конструкции.
Гость
19 августа 2024, 16:25
За деньги могут всё что угодно.
Гость
19 августа 2024, 16:15
Проблема в том, что "казахи" здесь гоняют, как безбашенные, как правило движения не для них писаны, а дома они ездят как " правильная Маша", там штрафы большие и они ездят соблюдая скоростной режим.
Гость
19 августа 2024, 16:37
Я ехала на бусике тоже гнал водитель 140км/ч , но я сказала сразу ,чтобы соблюдал скоростной режим, так никто из остальных ехавших рот не открыл и не поддержал меня . Зато этот водила под Южноуральском чуть не грохнул нас, сзади люди еще минут 30 рыдали прийти в себя не могли
19 августа 2024, 15:56
Интересно, этот случай научит тётю ПРИСТЁГИВАТЬСЯ???
Гость
19 августа 2024, 14:43
Не пользуйтесь услугами таксериков
Гость
19 августа 2024, 15:18
Зарубился навернео с кем-то по кайфу но не повезло
Гость
19 августа 2024, 16:33
Типа он четкий пацан, да?
Гость
19 августа 2024, 15:09
Такой же альфард меня в субботу утром в Екб на дикой скорости обогнал
Гость
19 августа 2024, 16:10
Пассажиры ответили за свой пофигизм и нарушение ПДД водилой своим же здоровьем.
Гость
19 августа 2024, 16:43
У водителя сломаны только руки... Отдайте его пострадавшим и их родственникам, они доделают
Гость
19 августа 2024, 16:54
160 км/ч... совсем там из ума выжили?
Гость
19 августа 2024, 16:06
Продолжайте и дальше пользоваться бла, бла, карами.
Гость
19 августа 2024, 15:42
У водителя в кармане 5 млн рублей и 9000 евро и 4000 долларов и 4560 тенге. Значит отлично хорошо заработать деньги или чужие деньги вёз.
Гость
19 августа 2024, 18:13
Это на всякий случай, чтоб после ДТП с летальным, сразу выплатить гробовые родственникам пассажиров.
Гость
19 августа 2024, 15:40
все потому что в Костанае и Кокшэтау нет нормальных аэропортов и мало вылетов особенно междугородних!
Гость
19 августа 2024, 17:23
это кому претензия?
Гость
19 августа 2024, 15:56
Здоровья и хорошего самочувствия пострадавшим!
Гость
19 августа 2024, 16:34
Ты бы еще отличного настроения пожелал.
Гость
19 августа 2024, 16:53
Скорейшего выздоровления пострадавшим 🙏
Гость
19 августа 2024, 21:02
не будет там выздоровления, несколько пожизненных инвалидов, как минимум. надеюсь другим урок, хотябы будет.
Гость
19 августа 2024, 15:37
Частенько ездил раньше.не нравилось.остановок нет и носятся как угорелые.и засыпают за рулём.я на своей машине когда еду днём 110 ночью 90-100.случай был въехала в грейдер.7 пассажиров погибли.
Гость
19 августа 2024, 16:27
"перевозчик" - последняя серия.
Гость
19 августа 2024, 16:53
Почему же водитель так безответственно относится к своим обязанностям? Каждый день новое ДТП..
Гость
19 августа 2024, 17:07
И что вы от нас хотите...
Гость
19 августа 2024, 17:41
сомневаюсь, что переделка ...другое дело , что этого следовало ожидать как они гоняют и сколько у них времени на сон
Гость
19 августа 2024, 18:04
Приму в дар битый альфард, можно перевертыш. Пожалуйста, будьте внимательны - переворачивайте аккуратнее, чтобы всё было целое.
Гость
19 августа 2024, 18:23
Водителя необходимо посадить за убийство. Лет на 50
Гость
19 августа 2024, 19:28
Вижу постоянно как гоняют машины на казахских номерах. Им по барабану на всех
Гость
19 августа 2024, 19:39
Неважно какой руль - левый, правый или переделанный, если водитель топит 160, а сам переписывается и смотрит видосы
Гость
20 августа 2024, 01:54
Какое нам дело до казахов? Вполне можно купить билет через кассу на большой автобус, имеющий лицензию на перевозку и страховку
Гость
21 августа 2024, 15:31
Все дело в водителе,а не в автомобиле!!!вы туда хоть с двух сторон руль поставьте-ысе равно будут несчастнын случаи!!!Причины три:1.использование телефона за рулем! 2.ездят без отдыха и засыпают. 3.не соблюдают скоростной режим!!!
Гость
19 августа 2024, 16:21
Заур. Дальше читать не стал. Сами полезли к нему в машину. Сами виноваты.
Гость
19 августа 2024, 17:45
Нужно чтобы на границе и ГАИ при проверке документов требовали наличие лицензии на право перевозки пассажиров , и чтобы было согласовано маршрут как в ГАИ РФ так и в КЗ Автоинспекции.
Гость
19 августа 2024, 16:24
когда один едешь хоть 200км едь
Гость
19 августа 2024, 17:25
да конечно! законы физики никто не отменял
Гость
19 августа 2024, 17:02
покупайте китайский Альфард своих нету и катайтесь без проблем
Гость
19 августа 2024, 14:58
И в чем проблема что ехали 160 км.час? Нормальные пацаны нормально ездят, не тошнят 100 км.час в левом ряду, просто не фартануло, с каждым быть может.
Гость
19 августа 2024, 16:35
Когда же тебя по кускам собирать будут вдоль трассы вспомнишь свои слова про нормальных пацанов.