RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

752мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
24 комментария к публикации

И все-таки гадюка: врачи рассказали, как спасали вожатых от укуса змеи в детском лагере Челябинска

24 августа 2024, 09:37
Из вожатых начали героев лепить «отгоняли гадюку от детей». «Твой позорный недуг мы в подвиг определим»(с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2024, 19:46
Ага, отгоняли они от детей, а-ха-ха-хааа. "Все случилось 19 августа. Двое наших сотрудников, совершеннолетних, сами обнаружили змею в лесу, взяли в руки, чтобы сфотографироваться. Сначала она укусила одного, потом второй решил помочь другу, и она укусила и его. С ними уже сейчас все хорошо, состояние стабильное. Вчера один уже вышел на работу", — рассказал заместитель директора лагеря.
Гость
23 августа 2024, 22:14
Взять гадюку чтобы сфотографироваться, сотрудники с клиническим диагнозом, а как таких к детям допускают.
Гость
23 августа 2024, 22:46
Гость
23 августа 2024, 22:46
Взять гадюку чтобы сфотографироваться, сотрудники с клиническим диагнозом, а как таких к детям допускают.
будущие единоросы.
Гость
23 августа 2024, 19:48
Фото ужа скиньте.
Гость
23 августа 2024, 20:43
Уж это был... Там на башне пятно...жолтое
Гость
23 августа 2024, 21:51
Гадюки на людей не бросаются, чтобы она укусила, надо потревожить её. Кусают они, либо, когда охотятся на мелкую живность, либо, когда напуганы и обороняются, а в большинстве случаев предпочитают быстро скрыться. Поэтому версия с селфи выглядит более правдоподобной.
Гость
23 августа 2024, 19:57
Ого! Так они герои !!!! Офигеть , отгоняли гадюку голыми руками ! Просто браво! По ордену Мужества каждому !
Гость
23 августа 2024, 20:27
Врачам гадюку надо показать для наглядности.
Гость
23 августа 2024, 20:40
а гадюка то не пострадала?
Гость
23 августа 2024, 21:12
Змеи кусают только когда охотятся или чувствуют угрозу для жизни. Не трогайте их и они не будут трогать вас.
Гость
23 августа 2024, 22:14
Хорошо детям этого полоза не притащили..
Гость
23 августа 2024, 22:47
а есть в больницах сыворотка от текслера? и от котовой?
Гость
24 августа 2024, 07:51
Их не в реанимацию надо было положить, а в цирк клоунами отправить.
Гость
24 августа 2024, 09:31
А у нас в каждой больнице есть сыворотка от укуса гадюки? Как-то сомнительно.
Гость
24 августа 2024, 13:52
Раньше во всех рекомендациях писали, что после укуса нужно сразу постараться удалить яд из ранки (высосать, например). Теперь про это не говорят, предлагают обращаться в медучреждение. А это- потерянное время. И сыворотки там может не быть. Здесь был укус в руку, высосать яд было совсем просто. Интересно, пострадавшие это сделали? Может, и в реанимацию бы не попали?
23 августа 2024, 23:50
Невыгодно змее кусать людей. На выработку яда нужно время и ресурсы. После укуса змея беззащитна.
Гость
23 августа 2024, 19:57
Надо всех инструктировать: как вести при встречи с змеями. Они чувствуют вибрацию. Поэтому можно палкой постучать по земле. Змея, если просто подождать, уползет. Так уже лет 30, живем в саду летом.
Гость
24 августа 2024, 06:41
Палками о земь стучите заместа завтрака?))))))
Гость
24 августа 2024, 07:52
А если палка не встала.
Гость
23 августа 2024, 19:59
Может это была кобра?
Гость
23 августа 2024, 20:36
Лысая башка- дай пирожка!
Гость
23 августа 2024, 22:01
Вроде бы от яда гадюки не применяют сыворотку, поскольку побочки от нее сильнее чем яд. Разве не так ? Укус в руку или ногу болезнен, но сам проходит со временем.
Гость
23 августа 2024, 22:19
гадюку похоже замочили