RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

746мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В центре Челябинска водитель ВАЗа сбил двух девушек на пешеходном переходе

12 сентября, 14:05
Надо светофор на этом переходе устанавливать....Пешеходы неожиданно выходят...кто бегом...кто с собакой...кто на велосипеде.....А вечером их вообще не видно!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября, 14:09
Так надо глаза открывать, а не хлеб ало. И тормозить ногами, а не головой. Прекрасно все видно, вечером фонари там светят.
12 сентября, 14:19
Гость
12 сентября, 14:09
Так надо глаза открывать, а не хлеб ало. И тормозить ногами, а не головой. Прекрасно все видно, вечером фонари там светят.
Чем всякую глупость написыать...лучше промолчать и не засорять эфир....
Гость
12 сентября, 14:40
12 сентября, 14:19
Чем всякую глупость написыать...лучше промолчать и не засорять эфир....
Если сам по себе тормоз, то нельзя быстро ездить!
12 сентября, 14:05
Пока не упразднят все нерегулируемые переходы - будут погибать люди. Нарушен главный принцип дорожного движения, "Дорога для авто, для пешеходов-тротуар". Очень много факторов, при которых даже адекватный, трезвый, опытный водитель может совершить наезд. Это погода, темнота, запотевшее стекло, отвлекающие факторы, одежда и беговые способности пешеходов и прочее. А КАК ЖЕ ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТЬ? Делать ТОЛЬКО регулируемые пешеходные переходы со светофорами и камерами. То есть нет пешиков-горит машинам постоянный зелёный, камера увидела пешехода, ему включается зелёный на 10-20сек.в зависимости от ширины проезжей части. Дальше"буферное" время секунд 30,а то красный для машин может очень долго гореть, и опять обычный режим. Светофор гораздо лучше видно, чем знак ПП где то в кустах и несущегося пешехода из этих кустов. Аварий и смертей будет меньше.
Гость
12 сентября, 14:11
К сожалению нужно принять обратнон, любая дорога для пешехода. И вам городе ограничение 30км в час. Во всех зонах где есть жилые дома. В пром зонах и на мостах-путепроводов хоть 100км вм час.. но там где люди едь 30км в час.
Гость
12 сентября, 14:11
какой ты умный куда деваться
Гость
12 сентября, 14:15
Скоростной режим соблюдай и всех делов. Наезды из за комнатных шумахеров местного разлива в основном.
Гость
12 сентября, 15:25
На лесопарковой давно пора установить светофоры с кнопкой, сколько уже человек пострадало и погибло на этих переходах.
Гость
12 сентября, 20:51
О! Давнопорасты подтянулись)))
Гость
12 сентября, 14:52
Каждый день переходим Лесопарковую по пешеходному переходу, там их три, и все Опасные!!! Машины вереницей, водители не могут выехать с прилегающих дорог. Постоянно аварийные ситуации! С детьми, мамы с колясками, пожилые люди в бор идут гулять! Страшно смотреть, а идти по этим пешеходникам еще страшнее . Сделайте хоть один регулируемый переход на этом участке! 15 сек для пешеходов спасёт им жизнь!
Гость
12 сентября, 16:11
Опасность не в пешеходных переходах,а в шоферюгах-хамах и хамках - " королей" и " королев" ,коих в Челябинске большое количество!
Гость
12 сентября, 16:50
Гость, аналогично
Гость
12 сентября, 17:06
Мне из дома в парк идти по пешеходному переходу который на пересещении ул. Витебская и ул. Лесопарковая, но приучил себя идти на пересечении ул. Сони Кривой и ул. Лесопарковая, там где светофор. Не намного безопаснее, вечером и утром всегда есть водители которые пролетают на красный (там желтый горит долго, многие воспринимают желтый как сигнал ускориться) или им быстрее надо повернуть, а пешеходы пусть ждут. Все дело в том, что водители чуствуя безнаказанность нарушают правила. К сожалению наблюдаю это только в Челябинске. Каждый раз тяжко привыкать, возвращаясь в этот город.
Гость
12 сентября, 14:08
Здоровья потерпевшим
Гость
12 сентября, 14:08
Девушек в больницу, водителя в Сизо
Гость
12 сентября, 14:14
На зону надо водителя🤬🤬🤬🤬🤬, а девушки пусть выздоровеют🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
12 сентября, 17:30
Машину на сво отдать, а его прав лишить
Гость
12 сентября, 14:57
По Лесопарковой местные недошумахеры гоняют как подорванные.
Гость
12 сентября, 16:09
Там давно нужен светофор! Я очень внимательно перехожу дорогу, но там реально страшно. Сколько ещё будет сбито людей на этом опасном переходе, прежде чем наконец-то установят светофор?!
Гость
12 сентября, 16:15
Вдвоем нужно смотреть по сторонам. И Нужно переходить только тогда, когда убедился, что авто пропускает. Даже на зеленый идешь - гонщиков море, и слева и справа и сзади и через встречку.
Гость
12 сентября, 14:07
Положите лежачих полицейских высотой полметра, другие меры не помогут - там постоянно машины летают. Светофоры тоже не помогут - на перекрестке ул. Сони Кривой и ул. Лесопарковой постоянно машины проскакивают на красный, видите им лень тормозить.
Гость
12 сентября, 14:14
Посередине сделать остров и одну полосу как на Бажова !!!!!
Гость
12 сентября, 14:33
Согласен. И еще машины ставят у гостиницы и пои этом корма перекрывает практически полностью правую полосу.
Гость
12 сентября, 14:54
Гость
12 сентября, 14:33
Согласен. И еще машины ставят у гостиницы и пои этом корма перекрывает практически полностью правую полосу.
Если меньше 3м до сплошной, вызвать эвакуатор.
Гость
12 сентября, 15:04
сам живу на Лесопарковой. в элитнейшем доме! двух уровневая квартира на 300 квадратов. Я к чему это. считаю, что мы элита, должны жить в покое. то ист предлагаю: закрыть лесопарковую улицу, для проезда автомобилей МАЗ, КАМАЗ и прочих жигулей! чтобы только я ездил на своём Ягуаре и моя соседка Дуся. готовлю обращение в Дортехшколу, чтобы значит закрыли!!
Гость
12 сентября, 15:14
согласен, тоже там живу, но квартира меньше правда чем у тебя
Гость
12 сентября, 15:44
Гость
12 сентября, 15:14
согласен, тоже там живу, но квартира меньше правда чем у тебя
Врёшь, там меньше нет, только больше. Я тоже там живу, я знаю.
Гость
12 сентября, 21:54
Не, напиши лучше, что живёшь в коттедже 1500 квадратов. Тогда мы тебе поверим.
Гость
12 сентября, 14:51
В Челябинске никто не соблюдает скоростной режим, а главное те кто за этим должен смотреть отсутствуют. Мотоциклисты ночью гоняют с прямотоком, нарушая скоростной режим раз, во вторых нарушение уровня шума. Где эти мотопатрули на своих BMW? Полный беспредел на дорогах при разрешенной максимальной скорости в 60, здесь все гоняют 100-120. И куда смотрит этот орган (ГАИ), заняты переклейкой букв на своих авто?
Гость
12 сентября, 14:13
Ништяк по кайфу размотало =) Будет другим наука - бегайте быстрее!
Гость
12 сентября, 14:16
Смотри тебя вытащят и размотают, не жалуйся после.
Гость
12 сентября, 14:51
Твоя мамаша уже научилась быстро бегать? Если да, то пусть скорее прибежит и вернет часы моего соседа который забыл их у нее на прикроватной тумбочке.
Гость
12 сентября, 14:52
Гость
12 сентября, 14:16
Смотри тебя вытащят и размотают, не жалуйся после.
смотри как бы тебя самого не вытащили под теплицами
Гость
12 сентября, 14:20
Пешеходные переходы подстава! На них нужны светофоры с кнопками.
Гость
12 сентября, 16:08
Подстава - это быдловодители!
Гость
12 сентября, 14:44
Эти 15-шки часто ещё и без осаги.
Гость
12 сентября, 19:04
Так он ,как я понял, вообще на встречке стоял .
Гость
12 сентября, 14:16
Что скажет на это егоров??? Где его удивительная разметка ???? Сколько там ширина дорожного полотна???
Гость
12 сентября, 14:19
Это мог быть Think, ехал на обед и смотрел за рулем ютуб, о том как плохо живут в америке
Гость
12 сентября, 14:46
у тазовод адла!
Гость
12 сентября, 14:54
водитель незаменимый специалист?
Гость
12 сентября, 15:00
Надо два светофора установить. Одного мало будет.
Гость
12 сентября, 15:28
Вот сейчас такие эмансипированные барышни пошли,с ними по другому и не познакомиться никак!Приходится идти на крайние меры,тем более на автомобиле ВАЗ
Гость
12 сентября, 15:56
ГИБДД нет такой структуры!!!
Гость
12 сентября, 16:11
Виноваты все и девушки тоже надо на дорогу смотреть водитель тоже виновен
Гость
12 сентября, 16:13
Светофоры по требованию.
Гость
12 сентября, 16:30
38 лет, а ездит на помойке автот💩зовской. Это не машина, а телега с двс🤢
Гость
12 сентября, 14:22
Нерегулируемые ПП нужно убирать!!!
Гость
12 сентября, 18:57
Себя убери
Гость
12 сентября, 14:54
Россию погубит, не Америка и Запад! Россию погубит плотник и АвтоВАЗ!
Гость
12 сентября, 15:12
Из за них помер Масляков как жаль
Гость
12 сентября, 14:06
Срочно лежачих полицейских туда и егорова с разметкой как на Бажова!!!! Там точно нет полос с 3.75!!!!
Гость
12 сентября, 14:15
Почему не акцентируете, что это опять чернослив?
Гость
12 сентября, 14:55
Может, репа?
Гость
12 сентября, 16:09
Я знаю этих девушек! Почему ни кто не пишет что там постоянно гоняют гонщики и это на этом переходе далеко не первый случай! Там нужны лежачие полицейские!
Гость
12 сентября, 18:58
Ежи там нужны противотанковые, а не лежачие полицейские
Гость
12 сентября, 16:22
Рассерженный Не надо ничего и нигде устанавливать! Башка дана человеку не для того, чтобы в неё есть, а чтобы соображать и нести ответственность за свои действия! Пусть прилипает теперь на деньги, раз смотреть и соображать вовремя не хотел, а девушки заплатили здоровьем за свою лень посмотреть по сторонам и оценить безопасность перехода.
Гость
12 сентября, 16:46
Гость, там невозможно убедиться в безопасности. Машина далеко, но из-за того, что некоторые там гоняют как бешеные, она через несколько секунд уже несётся по переходу.
Гость
12 сентября, 14:10
Неужели это правда?
Гость
12 сентября, 14:24
Там гоняют все как не в себя.
Гость
12 сентября, 14:38
Ну что. Обычное дело
Гость
12 сентября, 14:58
Закрыть лесопарковую от сквозного проезда!!! Это должен быть местный проезд для жителей, а не межрайонная магистраль с неимоверным трафиком.
Гость
12 сентября, 15:36
Так сейчас люди дорогу переходят, как будто им обязаны, даже в стороны не смотрят... еще бы
Гость
12 сентября, 15:37
Всем здоровья!
Гость
12 сентября, 16:04
а знак для кого висит, на покупают прав и садятся за руль идиоты
Гость
13 сентября, 11:58
Эти Жигули чем думают, я не знаю? Под ногами крутятся, крутятся... (С) Рубик-джан
Гость
12 сентября, 14:36
Запретить ездить на ваз(ах).это машины рухлядь!
Гость
12 сентября, 14:54
Они скоростью компенсируют свою ущербность еще и музыка непонятная орет из них.
Гость
12 сентября, 19:04
Пешеходам тоже надо быть внимательней, а то они слишком уверены в том, что им всегда и везде должны уступить. Сколько раз сталкивался с тем, что человек выходя на НРПП даже по сторонам не смотрит, уверенный в том, что прав. Эта уверенность иногда плохо заканчивается и для водителя и для пешехода. Будучи водителем уже много лет я при переходе дороги по РПП всегда по три раза смотрю и налево и направо и то неоднократно попадал и критические ситуации. Пару раз с потенциально смертельным исходом. Дураков среди водителей на наших дорогах как снега зимой, но и таких же пешеходов немало. Вчера проехав на зеленый свет проспект Победы по Болейко, смотрю, идет задумчивый молодой человек с пакетами в обоих руках со стороны "Монетки" и не глядя выходит на проезжую часть. Хорошо скорость у меня была около 20-ти, посигналил, а он будто только что проснулся... В этом месте не было перехода, но уверенность молодого человека в том, что он бессмертный была непоколебима!!!